16 октября 2024, 13:33:08

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Рыбалка в Рогожкино

Автор Митяй, 19 июля 2008, 11:41:41

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Константин68

Цитата: _SERGEY_ от 08 сентября 2012, 18:42:02
СебелЯ убийственные просто! Отчет прям как сказка на ночь. Плюсану.

Себель с 2-3 метровой глубины, с прикормкой. Поэтому крупный.

Назар

сегодня с утра и до часу дня полоскал отводной
несмотря на будни лодочников просто тьма и как назло на всех окуневых точках либо дубинщики либо завозы стоят пришлось лезть в муляку по колено ("есть у меня один могильничек") но тем не менее кокуни были жестоко избиты и отпущены домой подрастать и зализывать раны
жрал окунь сегодня  все не взирая на цвет и размер(и на 3.5 дюйма и на полторашку)
пока солнце не взошло попалась пара клыкастых детенышей
лодочники скучали зато часов с двенадцати окупировавшие весь берег дубинщики стали довольно неплохо таскать гибрида и подлецов

Назар

сегодня поехал с жадным товарищем гонять полосатых
говорю ему окунь процентов на 70 червивый а он мне "кидай в садок" >:(
ну накидал слегка
кокунь хоть и хреновенько но ловился
з.ы. из хороших новостей-пошел некрупный(2-2.5 кг) сазан :eat2: из того что видел до обеда народ поднял штук 15 и с лодок и с берега ужо и драка за места была так что аншлаг на выхах будет 100%

_Андрей_

Цитата: nazar161 2011 от 14 сентября 2012, 17:02:34
если ты имеешь ввиду лодочную то не знаю я в те края не хожу(ДЗП) кстати сегодня ГИМС доставал всех кто не на прокатных лодках так что доки не забывайте дома ;)

А что за доки спрашивали? Чек? :)
К надувным безмоторным приставали?

YaLazarev

Отец в среду ездил в Рогожкино. Ловил с лодки. Домой привез 15 кг лещей.

Den703

Сегодня кольца молчали, да и макушатки тоже. Решил попробовать себя в " хищной" рыбалке, и как раз разловить новый спиннинг. Сначала был мой первый окушек, маленький был отпущен, потом вытащил щучку, затем судака и потом штук 15 отборных 300-400 гр. окуней( первый родителей позвал ;D). Очучения непередоваемые, спининг, катушка, плетенка все супер, очень доволен.
Казанка 5м3 + Yamaha 40
Романтика 2 + Suzuki 2,5

trudogolik

Вчера решили поехать на рыбалку. Выбор пал на Рогожкино, точнее, Ерик. Вечером сидели на белую, мелочь одна и это быстро надоело. Вскоре подошли ребята на лодке и похвастались уловом, щука в ассортименте от 1 до 2,5 кг. крупный кокунь и карабасы с красноперкой. Говорят, что вышли в 5 утра, а клев начался с 11-00. Вечер посветили дегустации чачи, но особо не грубили и утром в 6-00 двинули на воду. В районе 8-00 утра первый выход.  Щука кила на1,5. Дальше больше. ловилась щучка до 11 - 12 часов. После, как отрезало. В результате 14 щук в садке. Одна очень даже очень около 2,5 кг. Фото к сожалению нет. Могу фото котлет выложить)))

Smak0ff

Был сегодня на Топольках, комаров ******, ну собственно как и везде. Проспал немного случайно, но примерно в 7-30 был на месте. Клев был сильный, но клевала только мелочь, крупная рыба подходить просто не успевала. В итоге поймал несколько карасиков ладошечных и ведро крупной тарани, рыбца, красноперки и себеля.

Назар

сегодня с утра проехались "удочки помочить"
кокунь есть и ест
лодочники скучали
комаров просто пипец если бы не рефтамид до костей бы обглодали :o

Joohaan

Цитата: nazar161 2011 от 14 сентября 2012, 14:39:47
говорю ему окунь процентов на 70 червивый а он мне "кидай в садок" >:(
ну накидал слегка

насчет червивости поподробней, пожалуйста.
действительно ли так, в чем выражено (что за звери), как определить.
кто поражен в основном?..

Назар

Цитата: Joohaan от 21 сентября 2012, 20:26:09
насчет червивости поподробней, пожалуйста.
действительно ли так, в чем выражено (что за звери), как определить.
кто поражен в основном?..
червяки выглядят как мотыль только длинной см 5-7
почитай эту тему и тему больные рыбы все подробно расписано и фотки имеются ;)

Aleksandr78

Сегодня, на лодке в 6.20 на воде в 12.00 свернулись.
Снасти два кольца и четыре спининга на макуху, на двоих.
Спининги промолчали, на кольца около десятка таранух, и постоянно достовал себель, насадка червь и опарышь. Лещь отсутствовал.
Когда себель конкретно достал, я взял маленький бойлик с ароматом клубники, и поставил на один крючок на кольцо, через десять минут поклёвка, леска 0,2 крючок помоему №10, катушка невская, фрикцион большой палец, минут 10 - 15 борьбы вокруг лодки, и карп в подсаке.
Бонус потянул на 6.700
DFX PRO - 330 VB + HDX T 5 BMS + Lowrance Mark-5X PRO

ЕВГЕНИЙ 79

Всем добрый вечер! Сегодня с 5.00 был на данном водоёме на лодке, в раене пристани. Ловил на кольцо ( впервые) Ловил на Черьвя, опарика, кукурузу. Приманку зделал сборную СССР, т.к. пока ещё не знаток ~): горох варёный, пшеничная каша, перловка, банка кукурузы, гранулы пару видов. :D Поймал сазанчика, карпика зеркального, и 2 гибрида. Не взвешивал, так что вес не знаю. Уехал в 10.00 . Комары съели!   Завтра думаю тоже поехать, а то свердит в одном месте  ;Dт.к. купил лодку с электро матором, сегодня была обкатка.(ЕЩЁ ХОЧУ) ;D

VIT07

Вчера знакомые были в Рогожкино не плохо отловились по лещу кг по пятнадцать взяли весь лещ товарный . Один сход сазанчика , крючок не выдержал сломался. Стояли чуть ниже лодочной на русле, ловили на опарыша. 

Shrek

Сегодня до обеда (до низовки) наш сосед по даче напарол 6 сазанов.от 1,5 до 5. сам видел весь улов,еще в прилове 2 килячка и десяток гибрида взятых на кольцо. наживка-раковая шейка. а так у видных со двора лодок-не очень



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter