29 марта 2024, 02:26:59

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Суп Харчо

Автор Боцман, 12 ноября 2017, 12:48:17

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Боцман

12 ноября 2017, 12:48:17 Последнее редактирование: 22 декабря 2020, 19:43:09 от DonFisher
Как приготовить суп Харчо?

Не нашел такую тему, решил написать как варганю сие блюдо!
На понадобится :
1) Бутылка замороженной водки или самогона
2) Мясо говядины средней жирности, в идеале грудинка или ребра
3) Лук 3-4 шт
4) Кинза, Петрушка, укроп
5) Орехи грецкие
6) приправы: Перец черный, красный, душистый, Хмели сунели, уцхо сунели, сумах,
7) чеснок
8 рис
9) сало, черный хлеб

Так приступим!
1. Наливаем рюмочку, отрезаем кусочек сала, принимаем вовнуть! Периодически повторяем!
Мясо режем , моем, наливаем воду в кастрюльку, варим бульон
Чипуем корейцев 989 семьсот ровно 8875, однако не обслуживаю аффто , зарегистрированные в США и Евросоюзе, Ибо нехрен!!!

Боцман

В холодную воду кладем мясо, нечищенную луковицу, стебли зелени, связанные ниткой, и всего лишь половинку чайной ложки соли!
Лаврушку, несколько зерен душистого и черного перца!
Как закипит - собираем пену )))
томим на медленном огне! не забываем совершать подходы к рюмочке!

Варим часа полтора.

Начинаем зажарку:
На сковородку - масло растительное, и порезанный лук, жарим до золотистого цвета, лук немного солим, добавляем щепоть сахара.
Как лук готов - добавляем томатную пасту, немного зелени, специи.
минут 5-7 тушим, добавляем два-три зубчика чеснока
Чипуем корейцев 989 семьсот ровно 8875, однако не обслуживаю аффто , зарегистрированные в США и Евросоюзе, Ибо нехрен!!!

Боцман

12 ноября 2017, 12:59:21 #2 Последнее редактирование: 12 ноября 2017, 13:02:14 от Боцман
Так!!! Бульон готов!, засыпаем полстакана риса и варим 10 минут на меееееедленном огне,  добавляем полстакана грецких орехов, порубленных (я в блендере гоняю)
Апосля в него - поджарку
Апосля пару ложе кислой приправы ткемали
Чипуем корейцев 989 семьсот ровно 8875, однако не обслуживаю аффто , зарегистрированные в США и Евросоюзе, Ибо нехрен!!!

Боцман

Теперь пробуем!
Досаливаем, доперчиваем, засыпаем рубленную зелень и два-три зубчика чеснока, закипело - выключаем и накрываем крышкой. даем настояться полчаса.
Чипуем корейцев 989 семьсот ровно 8875, однако не обслуживаю аффто , зарегистрированные в США и Евросоюзе, Ибо нехрен!!!

Боцман

начинаешь варить бульон - рис промыл и замочил. Можно не мыть, но мне не нравятся мутняки от него
Чипуем корейцев 989 семьсот ровно 8875, однако не обслуживаю аффто , зарегистрированные в США и Евросоюзе, Ибо нехрен!!!

Маэстро

Цитата: Боцман от 12 ноября 2017, 12:56:02В холодную воду кладем мясо, нечищенную луковицу, стебли зелени, связанные ниткой, и всего лишь половинку чайной ложки соли!
Лаврушку, несколько зерен душистого и черного перца!
Как закипит - собираем пену...

Я сильно извиняюсь. А ингредиенты, кроме мяса, принципиально закладывать в ХОЛОДНУЮ воду?  Я сегодня просто за... очень устал и нервничал снимая пену  facepalm1  Все эти листики, горошинки, пучочки.
Не грусти, Брат, не жалей. Будет и низовочка. Не прокормит если плуг, выручит винтовочка!

Jurok

Цитата: Маэстро от 28 февраля 2019, 21:36:47Я сильно извиняюсь. А ингредиенты, кроме мяса, принципиально закладывать в ХОЛОДНУЮ воду?  Я сегодня просто за... очень устал и нервничал снимая пену  facepalm1  Все эти листики, горошинки, пучочки.
нет не принципиально, я всегда специи закладываю после снятия пенки, и солю по готовности.

ptica54


Vladimir 59

Цитата: ptica54 от 01 марта 2019, 16:04:24А что не так? ???
Говяжья грудинка для харчо нужна, и ничего более!!!
С Уважением-Владимир.

Маэстро

А! И вот ещё: как-то раньше уже готовил именно по этому рецепту. Не понял орехов.  :(  Я не критикую, не говорю, что это плохо. Ни в коем случае. Просто мне не зашло. Вчера отказался. Блюдо ни капли не потеряло, на мой взгляд.
Не грусти, Брат, не жалей. Будет и низовочка. Не прокормит если плуг, выручит винтовочка!

ptica54

Цитата: Маэстро от 01 марта 2019, 18:53:53А! И вот ещё: как-то раньше уже готовил именно по этому рецепту. Не понял орехов.  :(  Я не критикую, не говорю, что это плохо. Ни в коем случае. Просто мне не зашло. Вчера отказался. Блюдо ни капли не потеряло, на мой взгляд.
Тоже не въехал на счёт орехов но..... всё равно кинул. ~) .......  не о чём... ???

lesnik_68

Цитата: Vladimir 59 от 01 марта 2019, 18:39:41Говяжья грудинка для харчо нужна, и ничего более!!!
Фигня это всё,  все эти понты для ресторанов и теперь кулинарных блогеров. Ни одно народное блюдо не готовится по СТРОГИМ рецептам,  как раньше и сейчас,  что на селе,  что в ауле,  что есть на данный момент из того готовились,  просто придерживались определённого набора продуктов,  а вариации были у всех.

Vladimir 59

Цитата: lesnik_68 от 01 марта 2019, 19:38:41Ни одно народное блюдо не готовится по СТРОГИМ рецептам,  как раньше и сейчас,  что на селе,  что в ауле,  что есть на данный момент из того готовились,  просто придерживались определённого набора продуктов,  а вариации были у всех.
Миша, насчёт вариаций согласен, но бывает так, что само название блюда определяет ингридиент...

...По-грузински суп харчо звучит «дзрохизс хорсци харшот», что можно перевести как «говяжье мясо в бульоне». Мало кто знает, но блюдо в своем первоначальном виде – это говядина в соусе из грецких орехов...
С Уважением-Владимир.

Jurok

Цитата: ptica54 от 01 марта 2019, 18:43:05Ну нету у меня говядины...... неее тууууу  ;D Так что мне теперь голодным ходить? :o
Что имеем.то имеем... ~)
ни в коем случае, супец отличный ok, я сам пооблизывался и на выходные сварганил тоже с ребрышками поросячими. только без орехов,а вот кинзухи туда порубил цельный пучок. :P

 Я сам за любой кипиш кроме голодовки.



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter