20 апреля 2024, 15:00:12

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Ловля рыбы в Вышке

Автор lutra71, 25 июня 2014, 10:00:14

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

lutra71

25 июня 2014, 10:00:14 Последнее редактирование: 17 декабря 2020, 23:19:19 от DonFisher
Рыбалка в Вышке

Друг прикупил домишко в Вышке-это раскатная часть-так мы оттуда не вылазим))Основная рыбалка-на Главном Банке,о ней я писАл прошлой осенью.А в этом сезоне отрываемся на самих раскатах-что нравится в низовьях,так это видовое разнообразие и непредсказуемость..к примеру,поехали за окунем,а поймали сазанчика))Фото прилагаются)если кому что интересно-в личку.
Приглашаю желающих принять участие в морских сафари. Трофейная рыбалка и подводная охота

lutra71

25 июня 2014, 10:18:34 #1 Последнее редактирование: 26 декабря 2018, 20:14:54 от DonFisher
Сорри,чтой то тупанул с фото) попытка number two)Инет правда тупИт со страшной силой..одну закачал и .Опа..
Приглашаю желающих принять участие в морских сафари. Трофейная рыбалка и подводная охота

lutra71

07 октября 2014, 21:01:29 #2 Последнее редактирование: 26 декабря 2018, 20:15:00 от DonFisher
В очередной раз посетили Вышку и Главный банк с 1.10.-6.10. Волжская ГЭС за неделю примерно до поездки сбрасывала воду весьма активно, возможно это и стало причиной подъема судака с Каспия вверх. Он то нам и был нужен. Не ловил его только ленивый или турЫст, у которого руки из ж**ы. У нас они вроде бы на месте, так что все было тип топ. Такого количества рыбаков и лодок в тех местах я никогда не видел- в некоторых местах они стояли на расстоянии 15-20 метров друг от друга, оно и понятно-ловили на тюкалку или балду в отвес. Джигитов было наперечет- увидев комрадов, все здоровались) Судак, несмотря на явно большую численность, хандрил и привередничал, поэтому численный перевес был за аборигенами-подавляющее большинство подбагривалось. Мы же экспериментировали с приманками, сменой мест и углом заброса. Было очень много мелкого сомика- Серега наловчился его тягать со струи. На  следующий день стали там же, соседями были два мужичка со Ставрополья. В тот день, как мы узнали вечером, они поймали 59 судаков на двоих, ловили в отвес. Я Сергею говорю: - дорогой друг, а не поймать ли нам сома?- Легко! Серега кидает 7-ми дюймовый виброхвост и с первого раза вытаскивает соменка.- Профессор!- уважительно говорят соседи :D Жерех к сожалению не брал, как мы его не соблазняли. Ну что же, вернемся за ним попозже :smoke:Сами раскаты нам были неинтересны- на большой воде рыбалка покруче, влетали и увесистые, до 3 кг, клыкастые. Жаль только, что приходилось сниматься  в 6 вечера из за длительного перехода домой :(А с наступлением темноты там начинают летать другие лодки, с движками 200-250 лошадей байды идут в сторону Каспия..  Что там делать по темноте? Может, это добровольные помощники пограничников или доблестных рыбинспекторов? А может, подруг своих возят поглядеть на красоту тамошних закатов? В общем, в этом вопросе мы так и не разобрались ;D
Приглашаю желающих принять участие в морских сафари. Трофейная рыбалка и подводная охота

lutra71

08 октября 2014, 09:29:07 #3 Последнее редактирование: 26 декабря 2018, 20:15:31 от DonFisher
немного иллюстраций
Приглашаю желающих принять участие в морских сафари. Трофейная рыбалка и подводная охота

shish1361

16 февраля 2015, 19:56:52 #4 Последнее редактирование: 26 декабря 2018, 20:15:07 от DonFisher
Были с 12.02-15.02 на раскатах в районе поселка Вышка.лед был не везде,вернее его уже начинает ломать!!!проездив до обеда по каналам и ерекам и не поймав ничего кроме пиписечного окуня,решили ехать на раскаты!!приехав туда часть из нас осталась в небольшем канальчике где местные ловили живца на жерлицы,а часть поехала искать окуня(безрезультатно)А мы начали потихонечку полавливать красноперку среднюю и мелкого карася!!в итоге до вечера было выловлено порядка 200 штук зачетной красноперки и огромное количество карася,которого я или отдавал своим напарникам или вообще выкидывал обратно!!!!
День второй(самый главный) приехав на этот же канал начали с замеса прикорма(первый день ловили без него)
2 пачки технология успеха тарань-плотва+2 пачки технология успеха пелетс зима + 0,5л арома дунаев белая рыба!!!и понеслась рыбалочка!!!денек еще выдался шикарный ни ветра ни мороза солнышко светит крастота!!с этой прикормкой у меня ловилась только красноперки зачетная и иногда проскакивала вобла и ласкирь!!!в итоге было поймано мной около 15 кг краснопера!который был посолен прям на базе и теперь ждет открытия футбольного сезона))

Shebutnoi

30 сентября 2015, 12:18:01 #5 Последнее редактирование: 26 декабря 2018, 20:15:38 от DonFisher
Были на Вышке с 20 по 27 сентября! первый день 20 стали на точку по судаку и поперло но не у меня а у жены в итоге в первый день счет был 11-2 в ее пользу вот так бывает! в последующие дни 21 и 22 судак клевал как дурной размер очень радовал было выловлено 16 ну совсем зачетных судачков примерно по 3.5 кг. остальная масса от кг до 2.5 и что не порадовало что килошных было ну очень мало. Итог примерно 150 кг. за 3 дня после 3 дней такой рыбалки думали уже собираться и валить домой так-как руки болели от вываживания трофеев но решили отдохнуть денек отоспаться и сновыми силами продолжить. но продолжать как окозалось было уже в тягость. Вывод после нескольких дней такой рыбалки нужно точно ехать домой. В последующие дни ловили уже неохотно так по мелочи сомиков до 3 кг на копчуху разведывали новые точки. Астрахань как всегда радует!!!

Shebutnoi

15 октября 2017, 19:59:58 #6 Последнее редактирование: 26 декабря 2018, 20:16:03 от DonFisher
Только вернулись!Были на Вышке с 5 по 14 октября! Ехали на хишника и как ни странно половили ;D судак в отвес,на джиг много зацепов,по главному банку душат массово сомиков,ну а на раскатах все как обычно щука-окунь но надо искать. Итого-рыбалка прошла успешно да и с погодой повезло! Ну и немного фоток

Shebutnoi

15 октября 2017, 20:19:53 #7 Последнее редактирование: 26 декабря 2018, 20:16:08 от DonFisher
Еще немного

Kost1979

26 октября 2017, 10:37:05 #8 Последнее редактирование: 26 декабря 2018, 20:16:19 от DonFisher
Вот и я впервые посетил Нижнюю Волгу. Прибыли на место к обеду 19.10. Двадцать второго в обед стартовали домой. Трех дней конечно же маловато. Успели половить только судака, немного жереха, покатавшись по жилкам попутно погоняли окуня. На сазана, сома времени не оставалось.  Судака ловил исключительно джигом. Друзья большее время «дергали» колхозницы. Сначало по поклевкам ушли вперед. Но поэкспериментировав с приманками, проводкой и я нашел ключик к местному клыкастику. После чего они уже не могли угнаться за мной. Поклевки практически на каждой проводке. Размер судака 0,8 - 1,2 кг., иногда проскакивали и 2-2,5 кг. экземплярчики. По зацепам – местами их просто очень много. Но перемещаясь вдоль бровки можно найти условно чистое место. Погода все время стояла сказочная.

Kost1979

26 октября 2017, 10:38:30 #9 Последнее редактирование: 26 декабря 2018, 20:16:25 от DonFisher
...

Пловец

10 ноября 2017, 11:50:10 #10 Последнее редактирование: 26 декабря 2018, 20:16:33 от DonFisher
На маленькой лодочке ловлю маленькую рыбку...

Пловец

10 ноября 2017, 13:35:52 #11 Последнее редактирование: 26 декабря 2018, 20:14:13 от DonFisher








На маленькой лодочке ловлю маленькую рыбку...



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter