23 апреля 2024, 15:41:48

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Поход в Ростовский паровозный музей

Автор Саша (П2+S30), 22 октября 2017, 23:49:03

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Саша (П2+S30)

Сегодня, со товарищами, посетил Ростовский музей РЖД. Прокатился на настоящем паровозе, открыл для себя много нового и интересного. Попробую поделиться с Миром обретенными знаниями  ;D, но чтоб заинтриговать народ - текста минимум, ибо повторить все за экскурсоводом я не смогу. Предлагаю заинтересовавшимся взять  детей, друзей, детей друзей и самим посетить данный музей. Добраться туда можно двумя способами  - или авто/общественным транспортом добраться, вот сюда, или воспользоваться услугами   этой компании.
И даже моросящий дождик не испортил впечатление от экскурсии, хотя изрядно мешал фотографировать окружающую действительность :'(
И так, вот что есть в нашем городе:






































Саша (П2+S30)

Все экспонаты можно трогать руками, можно залезть в кабину машиниста паровоза, в общем интерактивная экскурсия!

































Саша (П2+S30)

Мне даже было мало выделенного на экскурсию, именно по музею, времени  :'(.




















Саша (П2+S30)

Часть в которой представлены более современные тепло и электровозы не выкладываю специально!!!









Ну собственно всё. Искренне рекомендую посетить данный музей. Мы с друзьями постараемся съездить на паровозе еще и в Таганрог, Новочеркасск и Азов.
В вагоне "самолетные" кресла для пассажиров,с откидными столиками, в воздухе непривычный запах дыма, за окном клубы пара, паровозный гудок изредка заглушает стук колес..... Романтика нах.....  ;);D

lesnik_68

Класс! Как из детства весточка! Жил в 2х кварталах от путей. Помню ещё ходил редко паровоз обслуга ЖД, как его гудок пронимал до костей, как вся детвора нашей округи, заслышав это страшный гудок, с криками :-"Паровоз идёт" бежала к железке смотреть на это парящее, дымящее и громыхающее чудище с огромными колёсами, чтобы помахать машинисту а он в ответ подудел, счастью не было предела.
Спасибо, Санёчек, за воспоминания.+++

Sher

Однозначно плюс.
Те же воспоминания из детства, поезд ходил по нескольку раз мимо двора. Подкладывали гвозди 120-150 и ножички делали. Камешки в песок плющили, потом взрывпакетики.
В километре было ДЕПО со старыми паровозами на спицах еще...

Vikev

Спасибо Саша за экскурсию в музей жд .Даже не знал что есть у нас такой.
А рыба стала нынче ушлой,жадной,хитрой,непослушной....

gashish

Саша спасибо за фотки. На такой дрезине я в детстве ездил с отцом. Он у меня был железнодорожником.

Саша (П2+S30)

Доброго всем дня! Повторюсь - я выложил только паровозную часть музея, а еще там есть электровозы. Для меня было открытием, что Чешские электровозы 60-х годов выпуска были с пластиковым кузовом, да и много еще чего было интересного. Ширина дорожек между путями не позволяет сфотать целиком большой паровоз или вагон. Поэтому лучше смотреть своими глазками, да и размеры вблизи впечатляют! Ну и без поездки на паровозе кайф будет не полным!!!

PONTera_K$U

Саша,огромное спасибо за экскурс в этот музей!И напоминание,что у нас такой есть в городе!
Была там лет 10 назад со старшей дочей-она до сих пор вспоминает поездку на паровозе и старые паровозы в музее!!!
Теперь младшую обязательно повезём!А то у нас "чучухи"(это мы так поезда зовём сейчас) вызывают дикий восторг!)
ФотоОхотница!
И ВидеоПапарацци!)

profish

Цитата: lesnik_68 от 23 октября 2017, 00:37:57
Класс! Как из детства весточка! Жил в 2х кварталах от путей. Помню ещё ходил редко паровоз обслуга ЖД, как его гудок пронимал до костей, как вся детвора нашей округи, заслышав это страшный гудок, с криками :-"Паровоз идёт" бежала к железке смотреть на это парящее, дымящее и громыхающее чудище с огромными колёсами, чтобы помахать машинисту а он в ответ подудел, счастью не было предела.
Спасибо, Санёчек, за воспоминания.+++
Я то же с третьего класса на товарной станции Таганрог-2 прожил. То же у нас раньше паровозики прибегали, но в основном конечно тепловозы, но и паровозики постоянно радовали нас своим пыхтением и однозначно самыми лучшими в мире гудками, когда гудит аж душа на изнанку выворачивается. Ух! :D А ещё прикольно наблюдать как все гости которые к тебе приезжают, не могут заснуть от шума товарной станции, а ты уже этого и не замечаешь, как так и надо! Наоборот начинаешь прислушиваться когда всё затихает. Раз в сутки есть час, когда меняется смена и глушат тепловозы. Тишина, как на кладбище! :( :(
Чем больше солнца в огород, <br />Тем слаще будут помидоры!!!



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter