19 апреля 2024, 19:40:17

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Отдых в ОАЭ

Автор Dred, 09 октября 2017, 22:27:56

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Dred

Вот и состоялась наша очередная , запланированная поездка за рубеж ........ :)  Тур взяли за три месяца до поездки , на 4х человек - по 22500 рэ на человека . Перелёт , трансфер , отель 3 звезды и завтрак ! И так .... отгуляв весело и шумно Жекину свадьбу , :) на следующий день после торжества у нас вылет из Краснодара в 21-50 , собираться после свадьбы в дорогу это что - то  :crazy: :o всё таки некоторые вещи так и остались дома на " отдыхе" Но самое главное в страну , где действует сухой закон - мы взять не забыли  :buhalka:  .......Бросив машину на стоянке в Краснодаре , мы переместились на такси в аэропорт и просидев там чуть больше часа , сдали багаж , поднялись на борт ........ при этом прихватив с собой бутеры с сёмгой и домашние пирожки с " патрипкой "  ;D Перелёт был 4 часа +- не много , ну и не мало  :D В дремоте время пролетело быстро и вот на рассвете выходя из самолёта нас встречает жаркая погода +30 , влажный воздух  :o , а что же будет днём  :crazy: но погода сразу отошла на второй план , после того как мы увидели громадный аэропорт , он на столько большой , что некоторые здания на другой стороне взлётки  казались очень маленькими ,  везде стоят  самолёты и садятся через каждые пять минут . Вообщем  эта стана сразу уже начала удивлять  :D ;)  В большом терминале нас очень быстро пропустили  :) в отличи и от домашнего  :( ни каких задержек наши документы проверяли Шэйхи  :crazy: сидящие в арафатках и каких то белых халатах , во даютЪ  ;D :crazy:  Зайдя в " местный" туалЭт в котором чистота и отсутствие " обычных" запахов порадовало  :crazy: В Поменяв в " эксченже" не большую сумму ( рубли на дерхамы) для оплаты в отеле страховки рубли на дерхамы . В молах курс лучше . это нам подсказал тур-оператор  , так мы и поступили . 1 дерхам = 16 рублей . Можно и баксами расплачиваться везде , но курс будет не айс  :o В терминале нас встретил какой то пакистанец назвав кодовое слово оператора - половина нашей группы проржалась  ;D ;D ;D он загрузил наши чемоданы в прицеп на бусике начал развозить по отелям . В автобусе , да как и везде кАндюки работают на полную мощность не выключаясь  :D В терминале казалось ,что там мороз  :crazy:  ........... Увиденные в окно автобуса ...сон как рукой сняло ... все достали фотки и гаджеты принялись делать фотки........
Рыбалкой болен, не лечусь и не буду!

Dred

 :)
Рыбалкой болен, не лечусь и не буду!

Dred

 :)
Рыбалкой болен, не лечусь и не буду!

Dred

продолжаем начатый вояж.... :avto: первые из тысячи фотки  :crazy:  Всё такое не обычное , что фотик из рук не хотелось выпускать
Рыбалкой болен, не лечусь и не буду!

Dred

В отеле сити - макс нам сказали чуть подождать и мы оставив багаж сразу решили штурмовать местные магазины , позже выяснилось , что мы ещё "те" шопоголики  :crazy: ;D  вышили на улицу где уже шмалило солнце канкрЭтна ..... мы мелкими перебежками  до остановки решили выяснить правда ли у них кАндюки работают на остановках ? оказалось правда  :crazy:  на остановке попили воды и дальше...
Рыбалкой болен, не лечусь и не буду!

Dred

Сделав кое какие покупки , возвращаемся в отель и за приезд !!! В магазинах спиртного нет ваааще  :o только в спец барах и за дорого , а в нашем багаже было чем поживиться  :rusdeg: чуть отдохнув выдвигаемся в мол - это у них так называют ОООчень большие торговые центы в которых можно легко заблудиться........ по дороге видим , что местных мало , в основном работники из азиатских стран - индия , пакистан , китай ..... Сели в метро , оно оказалось без машиниста , и в некоторых местах  выезжает на поверхность , вот некоторые кадры .......... :)
Рыбалкой болен, не лечусь и не буду!

Dred

Продолжим  :) Не мноШко блуканув на выходе из метро ....... дело в том , что англ. яз. мы чуть знаем как показать на руках  :confused:  :crazy: , а у них смешанный англ. с дубайским и получается какой то дубинглиш  :crazy: и часто мы не понимали, что они нам говорят ...... :o  со словами руссо -туристо обликоморале мы уходили  ;D :D вышли из метро и выяснили .что до Мола ещё 20 минут пешком .......... каково было наше удивление , что до мола мы двигались по эскалатору , который был проложен по верху и с большими ветражными стёклами  :D двигаясь в прохладе и любуясь городом было прикольно , иногда эскалатор прерывался на несколько метров для поворота ......
Рыбалкой болен, не лечусь и не буду!

Dred

 :) самый высокий домик в мире  :D
Рыбалкой болен, не лечусь и не буду!

Dred

Магазины , магазины , роботы моющие полы , такси работает в здании на электро двигателе , кафе , рестораны ..... наших женщин было не оторвать от магазинов с арабскими духами , дороговато конечно - но запахи ммммммм ~)  :crazy:   в холле стоит скелет динозавра  :oops!: на него ни кто , не обращал внимания . Самой изюминкой мола был аквариум , если его так можно назвать  :o оочень большой , где же они взяли такое стекло большое  ??? там акулы 3х метровые плавают и много разных морских рыб внушительных размеров ...  жаль , что я спин не взял  :crazy: долго мы любовались этой красотой , есть видюха  O0  фонтан понравился с ныряльщиками за жемчугом , но воду отключили  :crazy: ;D
Рыбалкой болен, не лечусь и не буду!

Dred

 ;) :D
Рыбалкой болен, не лечусь и не буду!

Dred

 :)
Рыбалкой болен, не лечусь и не буду!

Dred

Ну вот и прошёл наш первый день уставшие - но довольные мы рванули в отель на такси . Такси стоит минималка = 12 дерхам . В отеле перекусили бургерами прихваченными из мола , дёрнули на сон грядущий ,  :rusdeg: не успев опустить голову на подушку я вырубился  :crazy:  Утром подъём , на ждал завтрак в столовой , шведский стол , еда не совсем обычная с индийскими пряностями , кстати в Дубае есть целый рынок пряностей для любителей  ;)   Позавтракали и нас ждал автобус , который каждый час возил на пляж всех желающих с отеля . Я всё же не забыл прихватить с собою старенькую , но надёжную маску для нырния и меня еле вытащили своды , Кусто отдыхает  :crazy:  часа два я наслаждался красотами  подводного мира в персидском заливе  :) жаль камеры нет подводной это не передать....... поймал такое чудовищЕ  :o :crazy: ;D
Рыбалкой болен, не лечусь и не буду!

Dred

Вода заливе ооочень тёплая , но всё же прохладней , чем на свежем воздухе . Так хотелось нашего ветерка  :crazy: восточного , а тут штиль......... ;D Людей мало  :crazy:  Надо сказать , что сезон в Дубае начинается в октябре , нас голыми ру...(С)  ;D Мы же приехали продлить лето  :D тагилллллллллллллл :crazy:
Рыбалкой болен, не лечусь и не буду!

Dred

Пляж
Рыбалкой болен, не лечусь и не буду!

Dred

Приехав с пляжа мы сразу направились в бассейн , который находился на крыше нашего отеля .  Надо было чуть " откиснуть" после пляжа ........ нас ждала экскурсия в Абу - Даби ....... продолжение будет ........ :)
Рыбалкой болен, не лечусь и не буду!



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter