29 марта 2024, 15:00:22

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Межсезонье...

Автор fisher-PRZ, 02 июля 2017, 23:57:20

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fisher-PRZ

Охотник я начинающий, вот в межсезонье решили с товарищем потренироваться на тарелочках
Прошу если что вдруг нарушил или не по правилам там сделал камнями не закидывать, а ткнуть носом в ссыль  ;)
Вышли в пятницу после работы в чисто поле, настроили аппарат и расстреляли на двоих сотню патронов  :)
Интересно что при стрельбе справа на лево процесс попаданий точно не ниже 50, зимой когда руку набил и 70-80% точно было, а вот слева на право заметно ниже, 2/3 "дичи" уходит целой....  :smoke:
Правша. Стреляю с разного оружия хорошо (с ПМ и в статике и в динамике неоднократный чемпион и призер управления как в личке так и в команде, с АК одиночными и очередями кладу шо мама не горюй), а тут с гладкоствола лажаю. Просто косой и надо тренироваться или есть что-то что я не знаю?
Сапсан 380 + SUZUKI DT9.9(15)AS + Humminbird PiranhaMAX 170

netboy

Егеря в поймают, атата сделают если нет ни одного разрешения на добычу, а его скорее всего нет. Потому как нахождение в охотугодиях с оружием считается охотой, я не говорю про стрельбу. А по сути вопроса, возможно ружье не ложится правильно в плечо. Надо подгонять. Либо просто мало опыта, надо больше тренировок.

DonFisher

То есть тренироваться можно только на организованных стрельбищах?

Becov

03 июля 2017, 00:35:07 #3 Последнее редактирование: 03 июля 2017, 00:36:40 от Becov
Да, тренироваться можно только на спец. площадках.
Цитата: fisher-PRZ от 02 июля 2017, 23:57:20
Просто косой и надо тренироваться или есть что-то что я не знаю?
Это физиологическая проблема, зависит  от разворота корпуса в разные направления, возьмите ружье и покрутитесь с поводкой вправо-влево, все станет понятно. У меня то же так.

Вадим107

Цитата: fisher-PRZ от 02 июля 2017, 23:57:20
Охотник я начинающий, вот в межсезонье решили с товарищем потренироваться на тарелочках
Прошу если что вдруг нарушил или не по правилам там сделал камнями не закидывать, а ткнуть носом в ссыль  ;)
Вышли в пятницу после работы в чисто поле, настроили аппарат и расстреляли на двоих сотню патронов  :)
Интересно что при стрельбе справа на лево процесс попаданий точно не ниже 50, зимой когда руку набил и 70-80% точно было, а вот слева на право заметно ниже, 2/3 "дичи" уходит целой....  :smoke:
Правша. Стреляю с разного оружия хорошо (с ПМ и в статике и в динамике неоднократный чемпион и призер управления как в личке так и в команде, с АК одиночными и очередями кладу шо мама не горюй), а тут с гладкоствола лажаю. Просто косой и надо тренироваться или есть что-то что я не знаю?
Для начала лучше всего потренироваться на стрельбище, на северном. Там есть инструктор. Вот он и укажет на все ошибки.

SaхaR

Цитата: fisher-PRZ от 02 июля 2017, 23:57:20
Охотник я начинающий, вот в межсезонье решили с товарищем потренироваться на тарелочках
Прошу если что вдруг нарушил или не по правилам там сделал камнями не закидывать, а ткнуть носом в ссыль  ;)
Вышли в пятницу после работы в чисто поле, настроили аппарат и расстреляли на двоих сотню патронов  :)
Интересно что при стрельбе справа на лево процесс попаданий точно не ниже 50, зимой когда руку набил и 70-80% точно было, а вот слева на право заметно ниже, 2/3 "дичи" уходит целой....  :smoke:
Правша. Стреляю с разного оружия хорошо (с ПМ и в статике и в динамике неоднократный чемпион и призер управления как в личке так и в команде, с АК одиночными и очередями кладу шо мама не горюй), а тут с гладкоствола лажаю. Просто косой и надо тренироваться или есть что-то что я не знаю?

Нужно работать над поправками
Как правильно подсказывают выше это "стенд на северном с  инструктором и дело пойдет быстрее чем кажется
Газификация любой сложности под ключ.Форумчанам скидки.
Т. 89185618759

fisher-PRZ

Живу в 150 км от Ростова
Спасибо за наводку, но стрельбище на Северном далековато будет ))))
Учту замечания по поводу егеря  ;)
Сапсан 380 + SUZUKI DT9.9(15)AS + Humminbird PiranhaMAX 170

profish

Сейчас сезон охоты закрыт. Нахождение в угодьях вне охотничьего сезона с оружием, считается браконьерством, скорее всего так и припаяют если примут. Далее, если даже охотничий сезон открыт, но на руках нет путёвки ни на какую дичь в том хозяйстве в котором стреляешь по тарелочкам, то же самое, штраф, изъятие оружия, исключение из общества. Вот Вы приколисты, сперва накриминалили, а потом спрашиваете можно или нет, в другой раз попробуйте наоборот сделать.
Чем больше солнца в огород, <br />Тем слаще будут помидоры!!!

Алнксандр_161

Сейчас даже передвигаться с оружием нельзя!!!

12. Запретить с 1 июня по 12 июля 2017 г. и с 25 мая по 25 июля 2018 г. в субъектах Российской Федерации, на территориях которых вводятся усиленные меры безопасности:
а) оборот гражданского и служебного оружия и патронов к нему (за исключением экспонирования, учета, хранения и изъятия гражданского и служебного оружия и патронов к нему, передачи, перевозки, транспортирования, использования, ввоза в Российскую Федерацию и вывоза из Российской Федерации спортивного огнестрельного оружия и патронов к нему в целях подготовки и проведения всероссийских и международных спортивных соревнований по стрелковым видам спорта, a также передачи, ношения, транспортирования и использования гражданского и служебного оружия и патронов к нему при исполнении работниками юридических лиц с особыми уставными задачами возложенных на них федеральным законом служебных обязанностей по защите жизни и здоровья граждан, собственности, по охране природы и природных ресурсов, ценных и опасных грузов, специальной корреспонденции);

Алнксандр_161

Почитайте кому интересно
Указ Президента Российской Федерации от 22 мая 2017 года №224 "О внесении изменений в Указ Президента Российской Федерации от 9 мая 2017 г. № 202 Об особенностях применения усиленных мер безопасности в период проведения в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года и Кубка конфедераций FIFA 2017 года"

Becov

Цитата: Вадим107 от 03 июля 2017, 08:00:03
Для начала лучше всего потренироваться на стрельбище, на северном. Там есть инструктор. Вот он и укажет на все ошибки.
Дорого и не всем помогает. Чтобы сносно научиться бить тарелки нужно посещать сие заведение как минимум раз-два в неделю, не всем по карману. Да и если честно стрельба по тарелкам сильно отличается от стрельбы по дичи и пернатой и мохнатой.

Zaba

Вся беда в том, что при  стрельбе по движущейся мишени, пусть по тарелкам, ты ждешь ее появления за короткий срок и мышцы постоянно находятся в напряжении (даже когда тебе кажется что расслаблены) но это не так, это мозг регулирует.  Постоянная практика в такой спортивной стрельбе дает минимальную погрешность попаданий с каждой точки, но вызывает такое привыкание как положение тела при  выжидании цели,относительно траектории полета тарелки. Потом "Дай" и робот! Поэтому в реальной охоте при неожиданном взлете или подъеме зачастую спортсмены уступают простым охотникам и наоборот на стенде! Но ИМХО! 
Иллюзия стабильности это начало конца.

Shrek

Если надо ещё стрельбищь то - в Батайске и за Чалтырем можно по тренироваться. В Симикаракорах есть стрельбище,если ближе надо.
И это,Не усугубляй своим служебным положением  ;)

Альбертыч

Ну, позволю и я себе высказать свои мысли вслух.
Что касаемо закона, profish прав, ну думаю, ксивы есть, отмажуться.
Что касаемо нанесения вреда дичи, то его особо нет, т.к. стреляли в чистом поле, мелкой дробью и далеко от гнездования птиц.
В плане тренировки, для хорошей результативной стрельбы по дичи, соглашусь с  Zaba.
На тарелочках, можно отработать всё до автоматизма. Мастера, стреляют в зону полёта тарелочки, почти не целясь, т.к. по времени знают, где она летит после команды - «дай». В охоте, всё далеко не так.
Но если тренироваться для охоты, то лучше, на круглом стенде. Там больше траекторий полёта тарелочки, чем на траншейном.
Самое главное из тренировок стрельбы на стенде, считаю, это прикидка ружья в плечо.
Хотя, прикидку можно тренировать, и не стреляя.
Расскажу как: меня учили так, и я теперь учу молодёжь.
Ружьё опущено, глазами выбираешь цель, и, не сводя взгляда с цели, вскидываешь ружьё.
Если после вскидки, цель оказывается на мушке и планка совмещена, как положено, значит, ружьё прикладистое и длинна ложа по твоей руке. Если что-то не совпадает, значит надо смотреть, что не так.
Когда вскидка будет отработана до автоматизма, и при каждом повторе упражнения, цель, находящаяся независимо на какой высоте от земли, будет на мушке и планка будет совмещена. Вот тогда можно сказать, что на охоте, ты не будешь тратить драгоценные секунды, чтобы сажать дичь на мушку, тебе нужно будет только время для того что бы сделать правильный вынос.
Ну, вроде написал понятно. Если не понятно, даю уроки бесплатно.


lex

Цитата: Zaba от 03 июля 2017, 22:26:17
Вся беда в том, что при  стрельбе по движущейся мишени, пусть по тарелкам, ты ждешь ее появления за короткий срок и мышцы постоянно находятся в напряжении (даже когда тебе кажется что расслаблены) но это не так, это мозг регулирует.  Постоянная практика в такой спортивной стрельбе дает минимальную погрешность попаданий с каждой точки, но вызывает такое привыкание как положение тела при  выжидании цели,относительно траектории полета тарелки. Потом "Дай" и робот! Поэтому в реальной охоте при неожиданном взлете или подъеме зачастую спортсмены уступают простым охотникам и наоборот на стенде! Но ИМХО!
Согласен на все 100. Был я как то на охоте с одним спортиком, каторый сначала весь вечер выёпывался какой он не в рот епаться стрелок, а потом не попал не по одному перепелу(просто не устевал за обычными лошарами не умеющими стрелять охотниками).



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter