20 апреля 2024, 08:42:00

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Рыбалка в Кашарском районе

Автор puga, 15 марта 2017, 21:43:41

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

puga

15 марта 2017, 21:43:41 Последнее редактирование: 10 января 2019, 18:29:42 от DonFisher
Наверное ближе к этой теме.
Сегодня удалось побывать на р.Большая Кашарского р-на Р.О. Красивые места,жаль фотика не было,как и не было сумки с приманками.Был только спиннинг с одним монтажом 6гр чебур + тиога,глубина от силы метр,дно в водрослях,но кое что удалось изобразить. Если рыба есть,то она не может не есть. :-[




Nikihc 61rus

11 апреля 2017, 23:19:01 #1 Последнее редактирование: 10 января 2019, 17:30:55 от DonFisher
Всем доброго здоровья. Прошедшую субботу я провел на р.Большая . Ехал целинаправленно за голавлем. Речка хоть и маленькая но очень красивая. Приезжаю я сюда не первый раз но так рано еще здесь не ловил.Поэтому были большие сомнения.Но как оказалось голавлик уже очень бодр  достаточно активно питается. С 8 утра до 5 вечера поймал около 15 рыбок. Переодически одолевала мелкая щука до килограмма а так как металлический поводок ставить не хотелось одной зубастой гадине всетаки удалось перегрызть флюр. В результате был безвозвратно утрачен 35 риджик. Светлая ему память :'(. В общем сезон по голалю открыл, душу после зимы отвел,нагулялся, налюбовался просыпающейся природой чего и всем желаю. :) P.S. вся рыбка была зацелована и беспощадно утоплена. Такие красавцы должны жить.

DSC_0078.jpg

DSC_0101.jpg

DSC_0105.jpg


Nikihc 61rus

И еще немного природы :)

уралец

12 апреля 2017, 15:02:26 #3 Последнее редактирование: 12 апреля 2017, 15:04:25 от уралец
Гостил у друзей в Кашарском районе. Ловили щучку в этой речке, собирали грибы и просто любовались природой. Места красивые и малолюдные, грибов просто тьма, щучка попадалась до 1 кг. Понравилось одно перспективное (в плане рыбалки) место, называется "Круча", но без лодки никак.

уралец

И ещё немного фото.

Nikihc 61rus

Доброго всем здоровья. Вот наконец то выдались несколько долгожданных выходных и я не теряя ни минуты рванул к любимой теще ну и конечно же к берегам любимой реки Большая. На все про все у меня было два полных дня. Подъем в 3 утра, плотный завтрак, крепкий кофе и обязательно посидеть на деревянном крылечке, полюбоваться ранним деревенским утром. Подышать прохладным воздухом, послушать соловьев. Вообщем те кто в теме меня поймут. Ну и конечно же скорее на реку. Основной целью был голавль. Рыбка клевала,но за ней пришлось порядочно походить ножками. Хорошо работал чабик в цвете крем и малыши камионы. Поклевки конечно просто невероятной силы. Удовольствие не сравнимо ни с чем. Но больше всего удивила щука. За два дня я поймал около 50 шнурков. Они как сумасшедшие жрали голавлиные кренки. Не стесняясь догоняли воблер даже на сильной струе. Но размер очень печальный,самая крупная едва ли потянет на пол кило.В общем итог двух чудесных дней: около 50 нано щук, штук 15 красавцев голавлей , одна великолепная краснаперка, две адски уставших ноги, полные штаны счастья и вагон хорошего настроения. Жаль что месяц май длится всего месяц- это волшебное время!
Р.S. все кроме ног, штанов и настроения безжалостно утопил ;D Чего и вам желаю. ВСЕМ НХНЧ!

Nikihc 61rus

Доброго времени суток уважаемые  форумчане! Пишу запоздалый отчёт о рыбалке  на первомайских праздниках. Как всегда месяц май я жду с особым нетерпением. Не только  из-за  погоды  и праздников. А главным образом потому что это лучшее время для ловли моей любимой рыбы. Накануне  1 мая все дела и заботы были посланы куда подальше, недолгие сборы и вот мы с супругой  уже мчим по ночной м4 на встречу природе, маленькой живописной  речке и конечно же толстым лобастым красавцам . Ну на самом деле к красавцам  мчал только я. А жена мчала к моей любимой  тёще   ;D . Ну не буду рассказывать как я ночью котлеты заедал тушёной гусятиной, вобщем встретили нас как обычно. Наконец-то наступило то долгожданное утро!!! То самое что не раз являлось мне во снах долгими холодными зимними ночами. И как же я офигел когда вышел на улицу. Дождь, ветер,холодина ,короче полный П... Ближе к обеду я все-таки вышел на пару часиков - не смог  утерпеть. Ну и конечно же результат на замерзшее  лицо. Один худючий щуренок и все  :( .Так и провёл я остаток первамая под телевизором. На следующий день погода начала потихоньку налаживаться и только я начал поглядывать на спиннинг как пришёл с огорода тесть и принёс две синих ножки. Через час мы уже были на на нашем секретном поле. Я не знаю что так повлияло на грибы. Может полное их отсутствие засушливой осенью. Не знаю, но весной столько синей ножки я видел первый раз. В общем  нарезали мы столько сколько смогли унести. И можно было  резать ещё,но как известно жадность фраера сгубила ;) Ну и конечно пока пришли, пока грибы обработали на рыбалку идти уже не было смысла. Зато третьего мая я упилил на речку с утра пораньше проигнарировав все намёки на посадку картошки. Погода сказочная!!! Соловьи заливаются, цветут дикие груши по над речкой пчелы жужжат! Май в общем  :) . Я бы мог наверное написать книгу об этой рыбалке, столько чувств и эмоций переполняют меня до сих пор! Хотя прошёл уже практически  месяц. За всю рыбалку я поймал семь голавлей. Было ещё два но их я в расчёт не беру из-за размера. Из этих семи самый маленький потянул на 600 гр , а самый большой на 1800гр. На этой рыбалке я побил свой личный рекорд . Нет таких слов в русском языке чтобы передать те чувства когда на палочке до семи грамм и тоненькой плетне сидит торпеда почти на два кило! Да может кто-то скажет всего то кило восемьсот, подумаешь . Ребята но это голавль! Это такой  боец!!! На тройнике он оставил целым только один крючок. И в тот момент я был понастоящему счастлив! В общем поездка удалась на все сто. Несколько слов о снасти и приманках. Ловил я максимусом до семи грамм купленным у форумчанина здесь на форуме за 1500 рублей. К сожалению забыл его ник. Но за четыре года она меня ни разу не подвела. Удочка прекрасно справляется и вяжет рыбу и в кусты не даёт уйти. Огромное спасибо за такую отличную и намоленную палку. Любителям графитов и волков большой привет   ;) .Катушка стингер полторашник. Плетня дайва 0,6 п е .Почти все поймал на беби кренк от тцурибито. Заметил что мелочь его не жалует. Вобщем как то так. Уехали мы четвёртого так что половить получилось только один день. Но я не жалею. Домой увез огромную кучу хорошего настроения и полную морозилку грибов. Чего и вам желаю! 
P.s. Вам только настроения, а грибы все мои  :crazy:

Nikihc 61rus


Nikihc 61rus


Nikihc 61rus


Nikihc 61rus


Nikihc 61rus


Nikihc 61rus


Nikihc 61rus


Nikihc 61rus




Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter