26 апреля 2024, 17:17:22

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Ловля воблы в Астрахани

Автор establish, 08 февраля 2017, 11:39:18

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Cергей Ю

Вобла ловится уже и так хорошо. А приоткрывать воду начнут только 19.04.17 http://voda.mnr.gov.ru/activities/list.php?part=19

Саныч Гук

  То что ловиться сейчас и кр.год ,пусть ловится. По  вопросу подачи воды- промысловики лучше знают когда и что, пойдет полупроходная вобла ,позвонят и сразу в дорогу. Будет идти каспийская вобла (R.rutilus  caspicus). Она даже внешне отличается .Ехать тогда , когда нужно ,а не когда можно. Впрочем можем поехать вместе и выяснить так ли это.

Саныч Гук

   ДВС всем рыбакам и рыбоедам.Пошла Вобла! Позвонили :  пошла движуха,приезжайте. Каспийская (R.rutilus  caspicus)воблеха пошла в реки.По коням.

Fishing71

Цитата: Саныч Гук от 10 апреля 2017, 23:03:52
   ДВС всем рыбакам и рыбоедам.Пошла Вобла! Позвонили :  пошла движуха,приезжайте. Каспийская (R.rutilus  caspicus)воблеха пошла в реки.По коням.
Спасибо за информацию!

Fishing71

День добрый !А сколько длится ход воблы?

A777

Буду краток. Вобла пошла. За 4 часа 17 кг. Вобла разная, клюёт на все. Сначала ловил на червя, замучился налаживать. Потом в ход пошла кукуруза. На нее клевало не хуже, но налаживать легче.
Я болен тяжело, давно, хронически и для супруги безнадёжно. Болею круглый ГОД. Особо в первый и последний лед. Заразен мой недуг. С болезнью этой, не борюсь. Я ей с душою без остатка отдаюсь

Dy6

Завтра выезжаем за воблой )

A777

За день поймали чуть больше 30 кг
Я болен тяжело, давно, хронически и для супруги безнадёжно. Болею круглый ГОД. Особо в первый и последний лед. Заразен мой недуг. С болезнью этой, не борюсь. Я ей с душою без остатка отдаюсь

Andry98

Вобла морская? или местная. Много не берите, чтоб довести без проблем. Тепло уже.
Кто понял жизни смысл и толк, давно замкнулся и умолк...

A777

Цитата: Andry98 от 17 апреля 2017, 21:30:42
Вобла морская? или местная. Много не берите, чтоб довести без проблем. Тепло уже.
Егерь говорит что морская
Я болен тяжело, давно, хронически и для супруги безнадёжно. Болею круглый ГОД. Особо в первый и последний лед. Заразен мой недуг. С болезнью этой, не борюсь. Я ей с душою без остатка отдаюсь

Steel_man

Цитата: A777 от 18 апреля 2017, 06:08:53
Егерь говорит что морская
Алексей, привет! А можно больше фоток рыб? =))) На втором фото по моим предположениям местная  :D
Грядут большие перемены =)

belousov

Да нет, у местной лаза желтые или  оранжевые, это уже морская.
Мы когда были пару недель назад уже морская во всю шла, а местную когда ловили она прям сильно отличалась, но самое интересное, что тогда вместе с воблой попадалась густера, причем довольно приличных размеров. И вот она гораздо вкуснее воблы.
@maksimbelousof

Andry98

Цитата: belousov от 18 апреля 2017, 09:37:08
Да нет, у местной лаза желтые или  оранжевые, это уже морская.
Мы когда были пару недель назад уже морская во всю шла, а местную когда ловили она прям сильно отличалась, но самое интересное, что тогда вместе с воблой попадалась густера, причем довольно приличных размеров. И вот она гораздо вкуснее воблы.
А жёлтые плавники не смущают?? Самая вкусная густера с Северского Донца, жирная зараза. ;)
Кто понял жизни смысл и толк, давно замкнулся и умолк...

A777

Цитата: Steel_man от 18 апреля 2017, 08:42:29
Алексей, привет! А можно больше фоток рыб? =))) На втором фото по моим предположениям местная  :D
Я болен тяжело, давно, хронически и для супруги безнадёжно. Болею круглый ГОД. Особо в первый и последний лед. Заразен мой недуг. С болезнью этой, не борюсь. Я ей с душою без остатка отдаюсь

A777

Сегодня рыба покрупнее, вчера каждую третью отпускали, сегодня одну из десяти
Я болен тяжело, давно, хронически и для супруги безнадёжно. Болею круглый ГОД. Особо в первый и последний лед. Заразен мой недуг. С болезнью этой, не борюсь. Я ей с душою без остатка отдаюсь



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter