21 Июня 2018, 09:28:47

Новости:

отчеты о рыбалке и вести с водоемов

Рекламная информация
Рыболовный интернет магазин Volganka Rybolov

Ловля воблы

Автор establish, 08 Февраля 2017, 11:39:18

establish

Мужики помогите советом. Планирую в этом году, первый раз выбраться на несколько дней в Астраханскую область половить весеннюю воблу. Когда начинается ее ход, и лучше всего туда ехать? Так же буду благодарен за совет по поводу локации. Сам ехать буду с Ростова-на-Дону.

KUSH 099

Цитата: establish от 08 Февраля 2017, 11:39:18
Мужики помогите советом. Планирую в этом году, первый раз выбраться на несколько дней в Астраханскую область половить весеннюю воблу. Когда начинается ее ход, и лучше всего туда ехать? Так же буду благодарен за совет по поводу локации. Сам ехать буду с Ростова-на-Дону.

Каждый год по разному в идеале нужно местным звонить спрашивать, а в среднем с 15-20 апреля и до середины мая. Смотря как планируешь ловить, будешь брать лодку или с берега с палаткой... Мы ездили в Мумру по дороге видели на каналах люди ловили, народу тьма!!!
8-927-560-66-71 Алексей (не помню уже с какой он базы мы на нескольких были, но если позвонить инфо по рыбе даст)
Ривьера 3200 СК + NISSAN-MARINE 9,8

establish

Цитата: KUSH 099 от 08 Февраля 2017, 12:05:43
Каждый год по разному в идеале нужно местным звонить спрашивать, а в среднем с 15-20 апреля и до середины мая. Смотря как планируешь ловить, будешь брать лодку или с берега с палаткой... Мы ездили в Мумру по дороге видели на каналах люди ловили, народу тьма!!!
8-927-560-66-71 Алексей (не помню уже с какой он базы мы на нескольких были, но если позвонить инфо по рыбе даст)

Планировал с берега с палаткой. Поэтому вопрос выбора места стоит достаточно остро. Спасибо за номер.

Саныч Гук

Цитата: KUSH 099 от 08 Февраля 2017, 12:05:43

В этом году будет пятилетие рыбалок в Астрахани по весенней вобле.И каждый год по разному, все в ожидании когда дадут большую воду в Волгу.Я с другом заезжал и 16апр. и19, 21,25 , в общем чтобы не промахнуться где то 16-20 можно. Но лучше иметь "стукача" из местных рыбачков. Понадежнее будет. Можно остановиться у местных, но мы "дикарями" последний раз были. По километражу около 900 км, от нашего шахтерского города. Подробнее спрашивайте. С уважением, Саныч.

Sergey_Rostov

В прошлом году были на майские, попали на водосброс. По итогу с лодки вообще не вариант, сносит с якорей тупо. С берега клев как на черных камнях. Народу тьма! И ещё такой нюанс: в один из дней подъехал рыбнадзор и со словами что мол до 20 июня запрет выкатил всем кого поймал за руку с удочкой штраф по 1000 руб. официально с протоколом. А так конечно кайф, природа и клев что надо! Были на р. Кизань- это примерно 20 км за г. Камызяк

Shrek

Цитата: Sergey_Rostov от 19 Февраля 2017, 23:23:14
В прошлом году были на майские, попали на водосброс. По итогу с лодки вообще не вариант, сносит с якорей тупо. С берега клев как на черных камнях. Народу тьма! И ещё такой нюанс: в один из дней подъехал рыбнадзор и со словами что мол до 20 июня запрет выкатил всем кого поймал за руку с удочкой штраф по 1000 руб. официально с протоколом. А так конечно кайф, природа и клев что надо! Были на р. Кизань- это примерно 20 км за г. Камызяк
а без паводка Кизань- ручей болото. Там и с дороги ловят её. Мы в Большой Чёрной ловили. Тупая рыбалка,одел червей,четыре раза дюбнуло,вытащил три рыбы. От ловли селедки мало чем отличаеться. Просто заготовка. Ни умение ни навыки в такой не к чему. Забросил- вытащил.
Дон рулит-Веселка курит))

краус

Мы были в последнюю неделю апреля. На базе. Володарский р-н, речка Бузан. Воблы дуром. Ловили с берега.
Не волнуйся! Всё будет хорошо! Ну в крайнем случае нет..

A777

Так же впервые собираюсь на воблу. В Мумру. Вопрос к бывалым какие насадки и сколько брать. Едем втроем на 4 дня. Сколько примерно уходит червя в день? Знаю что много,  но сориентируйте. И сколько взять кукурузы, и надо ли опарыша. Или она ест только червя? Планируем пару дней половить воблу, а потом уделить время хищнику. Если повезет половить щуку на раскатах, или жереха ну или что будет  ;D
Я болен тяжело, давно, хронически и для супруги безнадёжно. Болею круглый ГОД. Особо в первый и последний лед. Заразен мой недуг. С болезнью этой, не борюсь. Я ей с душою без остатка отдаюсь

Picaso

Алексей берите червя и побольше, сколько вешать в граммах не скажу, но точно знаю что вобла именно его предпочитает, так что как местные говорят с другой насадкой можно даже не заморачиваться  ;)
С Уважением Олег

Po$$eiDoN

Однозначно при ловли весенней воблы лучше всего червь, причём не навозный, а обычный,земляной или садовый его называют, выползок то же класс - они лучше будут держаться на крючке и можно будет не каждый раз поддевать новых червей. На навозного то же будет клевать ,но он нежнее.
И конечно же червей надо много! Мы на четверых в том году заготовили пару кг на 4 дня.

kuzhaka

28 Марта 2017, 16:56:19 #10 Последнее редактирование: 28 Марта 2017, 16:59:44 от kuzhaka
Цитата: A777 от 28 Марта 2017, 13:44:11
Так же впервые собираюсь на воблу. В Мумру. Вопрос к бывалым какие насадки и сколько брать. Едем втроем на 4 дня. Сколько примерно уходит червя в день? Знаю что много,  но сориентируйте. И сколько взять кукурузы, и надо ли опарыша. Или она ест только червя? Планируем пару дней половить воблу, а потом уделить время хищнику. Если повезет половить щуку на раскатах, или жереха ну или что будет  ;D

На раскатах точно не повезет, весной ловить можно только в черте населенного пункта.
Чуть отъехал, сразу рыбохрана и штраф.
Люблю безобразия!

Андрей М

Были с кумом в том году на Кигаче, взяли три баночки боньдюэля. Ловили два дня на третий замучились и свалили, Так вот этих трех банок хватило поймать молочный бидон и детскую ванночку для купания детей.

A777

Цитата: kuzhaka от 28 Марта 2017, 16:56:19
На раскатах точно не повезет, весной ловить можно только в черте населенного пункта.
Чуть отъехал, сразу рыбохрана и штраф.

Мы едем с 17 по 21 апреля, еще успеваем до запрета
Я болен тяжело, давно, хронически и для супруги безнадёжно. Болею круглый ГОД. Особо в первый и последний лед. Заразен мой недуг. С болезнью этой, не борюсь. Я ей с душою без остатка отдаюсь

Адмирал

Цитата: Андрей М от 28 Марта 2017, 19:16:26
Были с кумом в том году на Кигаче, взяли три баночки боньдюэля. Ловили два дня на третий замучились и свалили, Так вот этих трех банок хватило поймать молочный бидон и детскую ванночку для купания детей.
Андрей , серьезно , кушала кукурузу ?  :o
Труд делает человека злым и горбатым

Shrek

Цитата: Адмирал от 28 Марта 2017, 20:41:08
Андрей , серьезно , кушала кукурузу ?  :o
серьёзно,хоть и не Андрей. И фотки есть где-то. Но не так как червя. Опарыша даже не так ест. Червь и только червь.
Дон рулит-Веселка курит))