20 апреля 2024, 05:59:48

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Ловля воблы в Астрахани

Автор establish, 08 февраля 2017, 11:39:18

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

establish

08 февраля 2017, 11:39:18 Последнее редактирование: 07 декабря 2020, 22:51:16 от DonFisher
На что ловить воблу?

Мужики помогите советом. Планирую в этом году, первый раз выбраться на несколько дней в Астраханскую область половить весеннюю воблу. Когда начинается ее ход, и лучше всего туда ехать? Так же буду благодарен за совет по поводу локации. Сам ехать буду с Ростова-на-Дону.

KUSH 099

08 февраля 2017, 12:05:43 #1 Последнее редактирование: 14 января 2019, 20:16:53 от DonFisher
Цитата: establish от 08 февраля 2017, 11:39:18Мужики помогите советом. Планирую в этом году, первый раз выбраться на несколько дней в Астраханскую область половить весеннюю воблу. Когда начинается ее ход, и лучше всего туда ехать? Так же буду благодарен за совет по поводу локации. Сам ехать буду с Ростова-на-Дону.
Каждый год по разному в идеале нужно местным звонить спрашивать, а в среднем с 15-20 апреля и до середины мая. Смотря как планируешь ловить, будешь брать лодку или с берега с палаткой... Мы ездили в Мумру по дороге видели на каналах люди ловили, народу тьма!!!
Скайбот 360RL + YAMAHA 9,9

Саныч Гук

19 февраля 2017, 22:52:21 #2 Последнее редактирование: 14 января 2019, 20:17:08 от DonFisher
Цитата: KUSH 099 от 08 февраля 2017, 12:05:43Каждый год по разному в идеале нужно местным звонить спрашивать, а в среднем с 15-20 апреля и до середины мая. Смотря как планируешь ловить, будешь брать лодку или с берега с палаткой... Мы ездили в Мумру по дороге видели на каналах люди ловили, народу тьма!!!

В этом году будет пятилетие рыбалок в Астрахани по весенней вобле.И каждый год по разному, все в ожидании когда дадут большую воду в Волгу.Я с другом заезжал и 16апр. и19, 21,25 , в общем чтобы не промахнуться где то 16-20 можно. Но лучше иметь "стукача" из местных рыбачков. Понадежнее будет. Можно остановиться у местных, но мы "дикарями" последний раз были. По километражу около 900 км, от нашего шахтерского города. Подробнее спрашивайте. С уважением, Саныч.

Sergey_Rostov

В прошлом году были на майские, попали на водосброс. По итогу с лодки вообще не вариант, сносит с якорей тупо. С берега клев как на черных камнях. Народу тьма! И ещё такой нюанс: в один из дней подъехал рыбнадзор и со словами что мол до 20 июня запрет выкатил всем кого поймал за руку с удочкой штраф по 1000 руб. официально с протоколом. А так конечно кайф, природа и клев что надо! Были на р. Кизань- это примерно 20 км за г. Камызяк

Shrek

Цитата: Sergey_Rostov от 19 февраля 2017, 23:23:14
В прошлом году были на майские, попали на водосброс. По итогу с лодки вообще не вариант, сносит с якорей тупо. С берега клев как на черных камнях. Народу тьма! И ещё такой нюанс: в один из дней подъехал рыбнадзор и со словами что мол до 20 июня запрет выкатил всем кого поймал за руку с удочкой штраф по 1000 руб. официально с протоколом. А так конечно кайф, природа и клев что надо! Были на р. Кизань- это примерно 20 км за г. Камызяк
а без паводка Кизань- ручей болото. Там и с дороги ловят её. Мы в Большой Чёрной ловили. Тупая рыбалка,одел червей,четыре раза дюбнуло,вытащил три рыбы. От ловли селедки мало чем отличаеться. Просто заготовка. Ни умение ни навыки в такой не к чему. Забросил- вытащил.

краус

Мы были в последнюю неделю апреля. На базе. Володарский р-н, речка Бузан. Воблы дуром. Ловили с берега.
Не волнуйся! Всё будет хорошо! Ну в крайнем случае нет..

A777

Так же впервые собираюсь на воблу. В Мумру. Вопрос к бывалым какие насадки и сколько брать. Едем втроем на 4 дня. Сколько примерно уходит червя в день? Знаю что много,  но сориентируйте. И сколько взять кукурузы, и надо ли опарыша. Или она ест только червя? Планируем пару дней половить воблу, а потом уделить время хищнику. Если повезет половить щуку на раскатах, или жереха ну или что будет  ;D
Я болен тяжело, давно, хронически и для супруги безнадёжно. Болею круглый ГОД. Особо в первый и последний лед. Заразен мой недуг. С болезнью этой, не борюсь. Я ей с душою без остатка отдаюсь

Picaso

Алексей берите червя и побольше, сколько вешать в граммах не скажу, но точно знаю что вобла именно его предпочитает, так что как местные говорят с другой насадкой можно даже не заморачиваться  ;)
С Уважением Олег

Po$$eiDoN

Однозначно при ловли весенней воблы лучше всего червь, причём не навозный, а обычный,земляной или садовый его называют, выползок то же класс - они лучше будут держаться на крючке и можно будет не каждый раз поддевать новых червей. На навозного то же будет клевать ,но он нежнее.
И конечно же червей надо много! Мы на четверых в том году заготовили пару кг на 4 дня.

Андрей М

Были с кумом в том году на Кигаче, взяли три баночки боньдюэля. Ловили два дня на третий замучились и свалили, Так вот этих трех банок хватило поймать молочный бидон и детскую ванночку для купания детей.

Адмирал

Цитата: Андрей М от 28 марта 2017, 19:16:26
Были с кумом в том году на Кигаче, взяли три баночки боньдюэля. Ловили два дня на третий замучились и свалили, Так вот этих трех банок хватило поймать молочный бидон и детскую ванночку для купания детей.
Андрей , серьезно , кушала кукурузу ?  :o
Труд делает человека злым и горбатым

Shrek

Цитата: Адмирал от 28 марта 2017, 20:41:08
Андрей , серьезно , кушала кукурузу ?  :o
серьёзно,хоть и не Андрей. И фотки есть где-то. Но не так как червя. Опарыша даже не так ест. Червь и только червь.

Андрей М

Серега, клянусь. и только боньдюэль. Спин 270 рапид до 50гр плетня 1.2, на конце груз-банан 35 гр. или 45 гр не помню, выше три поводка и на крюк по кукурузинке. С каждого заброса, а заброс на 10-15 метров от берега, по две а иной раз по 3 рыбешки. Мелкую и пупырыстую обратно, а нормальную в садок. Сидели в креслах, между нами столик с закусем и большим жбаном русского стандарта, сапаги практически в воде,садок тоже между нами. Десять рыбешек положил в садок, писюрик вмазал пирожком закусил, Кукурузу на крючек донку в воду и по накатанной. к часу дня еле до машины я дополз ( в 10 метрах от уреза воды стояла). За день 40л бидон отборной.

Саныч Гук

    Добрый денечек! Тост должен быть коротким, как у генерала. За Воблу!!!Об ейтой рыбалке либо объемно,либо ни чего. Ждем звонка,засланный тама казачек проживаеть.Адрес: Дэльта Волги,Астр. обл.,Володарский р-н,р.Чурка, р. Бузан .Только движуха пошла , мы уже в курсе.Первая всегда ядреная,брюхатая и никогда нет женихов(самэц).Живем в палатке или в авто,тормозки как кто может,воду берите из дому, либо в балонах 5л, а то будет ср...ка. Снасти : фид. хэвик 3,9м, либо дрын Кроко или его братья, катух,плетня 0,16-0,18 .Теперь имею ВАМ заявить ,что ловим не один сезон по первой вобле на опарика ,бел. Кстати аборигены  только дают рыбе чевряка. На их просьбу показать наживку они удивились и говорят что это костные черви(опарыши) .Червь в цене. Выползки конечно в фаворе, но по скорости поимки и по количеству покл....к ,опарик-лидер,а если учесть что червя хватает вся шелупонь и густера,и крас.....ка, жерешонок и вся рыбья орда. А теперь пока чулочком червя и каждый заброс такая др..чь . Опарика насаживаешь кисточкой, хватает на 3-5 поклевок минимум. Мы с дружком калибруем воблеху : от 20см и боле, посмотришь на толпу все гребут ,думаешь что за голодающие приезжают на иномарках,да наверное иноплаты.У таких что в голове,что в пузе,что в ж...е одно вещество находиться. Слава богу не все такие. Дальше, извините за лирику,крюки фирмы Овен №6,8,10 серии "Penny Hook, Kisu,Straw Hook"и т п.,2-3 поводка дл.10-15см( по правилам 2 кр разрешено),крюки из толст.пров...и не ставить, рвет опарик.Хотите поэффект.на цевье ставим бусину перл...ю,можно силик.светящ...я ,что-то яркое,пробуйте.На течке груз от 40до100г.
Прошли все: пупки птиц,сало,весь ливер,кре...и,осьмин..в,крок...в ,клейковину,титьку и ост.на веселых ребятах( так раньше на соревн..х назы..и опарыш).не лишнее будет опарика в неб. колич..х сдобрить дипами типа ливер-краб,палтус,р.жир,все цветы фрукты не надо. Было что на кусок вып...ка попад...сь троф. воблы,но в основном как я указал. За годы рыбалк
могу посоветовать вот что, ловить начинайте со сраннья(иногда так шутят) и попадете на ход приличной воблы,только сереть начинает и в бой. Вот немножко о наживках для ловли проходной,холодной воблы.Скоро в дорогу,жду звонка.Хотите попасть на праздник ВОБЛЫ пишите.Клевых вам дней братаны по хобби.Сан Саныч.



2

Саныч Гук

      Любителям ловли весенней Воблы.Воду дают 11апр.,значит ехать за воблой через 5-6дней. Астр.обл.,Володарский р-н. р.Бузан, р.Чурка и др. Всем  клевых  деньков.



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter