22 июня 2026, 07:45:29

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью


У кого какая лодка

Автор rybac, 14 июля 2008, 23:54:49

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

DJ Серый

22 апреля 2015, 22:12:04 #1500 Последнее редактирование: 22 апреля 2015, 22:20:55 от DJ Серый
Цитата: Fedostas от 22 апреля 2015, 21:52:38Посоветуйте как не наступить на грабли...
Все равно грабли будут, только потом их все называют гонкой вооружений  ;D ;D ;D
Вот например за эти деньги Нептун КМ-330Д, Викинг 340

Костоправски

Цитата: Fedostas от 22 апреля 2015, 21:52:38
Всем добрый вечер - снова я с тупыми вопросами....
Прислушавшись к мнению форумчан о невозможности купить нормальную ПВХ за 15000р я принял решение не гнаться за дешевизной и увеличил бюджет на покупку лодки до 30000-35000руб.
Задача осталась прежней - пара поплавочтиков/фидеристов на борту или неспешные и не особо продолжительные прибрежные прогулки вдоль берега под маленьким моторчиком (скорость не важна). Транец хочу только стационарный.

Посоветуйте как не наступить на грабли...

Спасибо.
Насчет невозможности-возможно все,немолодые б/у лодки бывают по интересным ценам и в неплохом состоянии,еcли ты не перфекционист и не категоричный любитель нового-блестящего.Лодка в возрасте от приличного производителя всегда будет лучше бюджетного нонейма из тоненькой пвх,самой дешевой китайской фанеры  и той же нонейм фурнитуры типа "как настоящая",склееной дешевыми соплями.Терпимо поместиться на рыбалку вдвоем можно минимум в 330,на Дону это же минимальный относительно безопасный размер в свежую погоду,которая бывает случается внезапно,Еще это практически максимальный размер,который обычный человек способен таскать в одиночку и который помещается в багажник гольф-класса,никаких решетчатых сланей и полов-книжек-пайолы со стрингерами+надувной киль или НДНД-эйрдеки по вкусу.На большинство качественных лодок 330- максимальный мотор 15 кобыл,если меньше-производитель на чем-то очень-очень сэкономил.В пределах бюджета  лодку стоит брать  максимального размера,который можно дотащить до воды имеющимся транспортом и физическими возможностями.Маленький мотор выдаст большую скорость на более длинной лодке независимо от веса(парадоксы гидродинамики),маленький мотор очень скоро захочется сменить большим(парадоксы психологии).У немолодых лодок в первую очередь надо смотреть на транец-может быть гнилым-самый дорогой ремонт,состояние швов-самый геморройный ремонт,если травят,состояние ткани-туго накачанная лодка тотально намыливается.Качественно отремонтированные проколы и порезы кроме эстетики влияют только на цену в положительную для покупателя сторону,некачественно-легко ремонтируются,на цену влияют еще лучше.Если интересует практическая сторона-покажу свою лодку,да и в выборе помощь возможна,пиши в личку,
Все,что вы хотели узнать о массаже,но не знали у кого спросить! 8 908 182 38 80.Студия массажа "Дорога в прекрасное самочувствие"

Костоправски

23 апреля 2015, 02:18:47 #1502 Последнее редактирование: 23 апреля 2015, 02:27:44 от Костоправ
https://www.avito.ru/rostov-na-donu/vodnyy_transport/lodka_pvh_stingray_stingrey_360al_555838113 вот и вариант-год не указан-но по большому счету важен не возраст,а состояние.Если не пороть горячку и верить в чудо-бюджета и на лодку и на мотор хватить может
Все,что вы хотели узнать о массаже,но не знали у кого спросить! 8 908 182 38 80.Студия массажа "Дорога в прекрасное самочувствие"

Plaha

Цитата: Костоправ от 23 апреля 2015, 02:18:47
https://www.avito.ru/rostov-na-donu/vodnyy_transport/lodka_pvh_stingray_stingrey_360al_555838113 вот и вариант-год не указан-но по большому счету важен не возраст,а состояние.Если не пороть горячку и верить в чудо-бюджета и на лодку и на мотор хватить может

Вот не пойму, зачем покупать б.у. лодку уже с латками если ЕСТЬ на новую, где гарантия что через пару месяцев эти латки не нужно будет переклеивать ?
По мне так лучше взять новую ! Так зато будешь уверен, что до тебя ж**у ни кто не катал, по камням не таскал, об камыш не резал.

http://altair-pro.ru/lodki-pvh/motorno-grebnye-lodki-serii-compcat/motornaya-lodka-sirius-stringer.html

Petr_olefir

23 апреля 2015, 09:49:18 #1504 Последнее редактирование: 23 апреля 2015, 09:55:44 от Petr_olefir
Цитата: Костоправ от 23 апреля 2015, 02:18:47
https://www.avito.ru/rostov-na-donu/vodnyy_transport/lodka_pvh_stingray_stingrey_360al_555838113 вот и вариант-год не указан-но по большому счету важен не возраст,а состояние.Если не пороть горячку и верить в чудо-бюджета и на лодку и на мотор хватить может
Это наш человек с форума продает http://forum.donfisher.ru/index.php?topic=94343.0

Дед Киляк

Я продавал Юкону, которую эксплуатировал два сезона по разу в сезон.лодке было 4 года и я был уверен в ней, что все в норме.через год после продажи она разлеглась по швам клеевым, ну и как теперь?нет гарантий на Б. У вещи, тут как повезет.Лоторея :crazy:
Нищий -это не тот, у кого пустой кошелёк,
это тот, у кого пустая душа.

Andry98

Цитата: Киляк от 23 апреля 2015, 10:21:08
Я продавал Юкону, которую эксплуатировал два сезона по разу в сезон.лодке было 4 года и я был уверен в ней, что все в норме.через год после продажи она разлеглась по швам клеевым, ну и как теперь?нет гарантий на Б. У вещи, тут как повезет.Лоторея :crazy:
Хрена себе, а ведь дебёлая лодочка была! :'( Прям удивил. :(
Кто понял жизни смысл и толк, давно замкнулся и умолк...

TOR

если бу, то например я .из за гонки вооружения, как то продал   годового каймана 330 за 25000 а стоил он тогда новый 36000, это всегда идеальный вариант найти такого продавца ну или новую брать.
Бесит, когда не кланяются при встрече.

TOR

вообще была тема на форуме про выбор лодок там посмотри, а так глянь баджер и мнев ик , раньше считались очень достойными http://www.badger.ru/shop/catalog/boats_and_motors/badger_boats/utilityline/42987.php и http://www.mnev.ru/catalog/lodka_john_silver/lodka_j_silver_330/ это недорогие лодки с тонким пвх!! а вот неубиваемая легендарная лодка http://www.mnev.ru/catalog/lodka_kayman_n/lodka_kayman_n_330/
Бесит, когда не кланяются при встрече.

Грэй

23 апреля 2015, 13:43:19 #1509 Последнее редактирование: 23 апреля 2015, 13:59:00 от Грэй
Добрый день.
На выставке увидел посейдоновские лодки. В воскресенье в рыбной точке купил викинга 340 LS. На лодках рыбалил всего несколько раз, но надеюсь нам с батей тесно не будет.
Fedostas если интересно я собираюсь продавать флинка 320. Купил бу пару лет назад. Документы все есть. На бортах небольшие латочки. Купил с ними. Старый хозяин сказал, что распустился кукан и проволочкой попробивал. Ну и я один раз проколол. На рыбалке заклеил суперклеем, но сегодня договорился сдать в рыбную точку на ремонт, по заводской технологии. Цена червонец + 0,5 коньяку, обмыть викинга.

Костоправски

23 апреля 2015, 15:16:43 #1510 Последнее редактирование: 23 апреля 2015, 15:48:09 от Костоправ
Цитата: Plaha от 23 апреля 2015, 09:10:00
Вот не пойму, зачем покупать б.у. лодку уже с латками если ЕСТЬ на новую, где гарантия что через пару месяцев эти латки не нужно будет переклеивать ?
По мне так лучше взять новую ! Так зато будешь уверен, что до тебя ж**у ни кто не катал, по камням не таскал, об камыш не резал.

http://altair-pro.ru/lodki-pvh/motorno-grebnye-lodki-serii-compcat/motornaya-lodka-sirius-stringer.html

А и не надо понимать,точки зрения-они разные.Мне вот слоган Вкуснолюбова вспомнился-"вы будете первым,кто прикоснется к вашему блину".Невинность у невесты хороша и у одноразовых изделий критична.Лодка по ссылке по характеристикам сильно на одноразовое и смахивает-вчитайтесь в характеристики
Все,что вы хотели узнать о массаже,но не знали у кого спросить! 8 908 182 38 80.Студия массажа "Дорога в прекрасное самочувствие"

Plaha

Цитата: Костоправ от 23 апреля 2015, 15:16:43
лодку по ссылке по камням и камышу таскать не надо,она и так сама развалится,зато  новая!

с чего такие выводы ?

Petr_olefir

Цитата: Plaha от 23 апреля 2015, 15:18:29
с чего такие выводы ?
тонковата шкурка, да и не дешево. Посейдоны подешевле будут

Костоправски

плотность ПВХ,заниженная мощность мотора,"богатая комплектация",желание продавца впарить лодку(доставка по россии бесплатно).Лодка с такими характеристиками,но не такая пестрая стоит 18-20 тыс,ими  авито и все рыбмаги завалены
Все,что вы хотели узнать о массаже,но не знали у кого спросить! 8 908 182 38 80.Студия массажа "Дорога в прекрасное самочувствие"

Plaha

Цитата: Petr_olefir от 23 апреля 2015, 15:48:33
тонковата шкурка, да и не дешево. Посейдоны подешевле будут

И что ? Раньше на "победах" тоже метал в три раза толще был  :smoke:
Поэтому должна развалиться через два сезона ........


Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte