19 апреля 2024, 03:57:20

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Мойки самообслуживания.

Автор Саша (П2+S30), 02 января 2017, 00:42:49

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Саша (П2+S30)

Что-то подумалось мне - а почему-бы не завести такую тему и не поделиться особенностями работы той или иной мойки, да и некоторыми особенностями-хитростями.
Я мыл машину на 2-х таких мойках. На мойку серенькой десятки у меня уходит 150 р. Запениваю машину активной химией, смываю водой с шампунем, ополаскиваю водой, покрываю воском и смываю очищенной водой (осмос).
Первая - на Коралёва, возле Шайбы. Оборудование позволяет включить паузу для того, чтоб пена лучше вступила в реакцию с грязью, или для смены режима мойки - таймер останавливается. Горячая вода реально горячая. Достаточно иметь в кошельке купюры по 50 и 100р.
Вторая мойка на Комарова, возле М.Видео. Оборудование не позволяет включать паузу, поэтому не помешает иметь в кармане несколько 10-ти рублевых монет, и купюры по 50 рублей. 30р по идее хватит запенить машину, потом подождать чутка и смывать  пену. Горячая вода в  -5 на улице них... не теплая даже. Своей щеткой/губкой тереть машину нельзя, в мороз их щетка "извините временно не работает".
Надеюсь моя информация будет полезна читающим, и , надеюсь, те кто пользуются другими мойками самообслуживания поделятся своим опытом.

immortal

самомойка не выгодна в принципе! на нормальную помывку машины уходит около 300-350 рублей, проще добавить 50 р. и помыть на обычной мойке с салоном!
Пользуюсь самомойкой только когда надо просто грязь с боков смыть (просто прошелся водой по кругу и все).
Новый закон о рыбалке: "Со своей водкой - можно, а со своей удочкой - нельзя

Fisherman-Don

Да ладно..за 100 руб можно полностью вымыть авто, 150 макс. если есть руки и желание)) ;)

Барабас

02 января 2017, 01:44:45 #3 Последнее редактирование: 02 января 2017, 01:47:06 от Барабас
Много пробовал и пришел к выводу, что место имеет. Но не всякая мойка. В Нвч самая пи**атая на старой ростовской. Цена/ качество химии, пылесос гавно. Реально химия классная. На других мойках получается на 150-200руб дороже.
У меня есть Керхер 5.20, пеннная насадка и вся лабуда, но я иногда предпочитаю эту мойку, т.к. быстро и химия хорошая. У меня получается от 200 до 350 руб без пылесоса.
Крутая опция - обратный осмос, дорого, но того стоит.

З.ы. Это для паркетника.

immortal

Цитата: Fisherman-Don от 02 января 2017, 01:34:01
Да ладно..за 100 руб можно полностью вымыть авто, 150 макс. если есть руки и желание)) ;)
вопросов нет, я это и написал "грязь с боков сбить" а нормально вымыть 300-350 р. что сопоставимо с обычной мойкой (еще один плюс, за те же деньги машину моют другие люди, а ты только контролируешь процесс и пальцем в косяки тычешь, если такие имеются)
Новый закон о рыбалке: "Со своей водкой - можно, а со своей удочкой - нельзя

Саша (П2+S30)

02 января 2017, 02:02:07 #5 Последнее редактирование: 02 января 2017, 02:05:09 от Саша (П2+S30)
Я так понял цвет и размер машины имеют значение. На моей десяке "светло зеленого "цвета ( на деле серый с лееееееегким зеленым отливом) видно только откровенную грязь. И 150 р, это я много воды трачу на мойку колес и жду пока время выйдет. Хватило бы и 130. А вот на белый паркетник 200 р - только смыть сильно видную грязь. На белом остаются /появляются видимые потеки и пятна, чуть темнее окружающего белого. Ну и время. меньше 10-ти минут на сделать машину условно чистой снаружи это нормально.

dimir

Цитата: immortal от 02 января 2017, 01:51:14
вопросов нет, я это и написал "грязь с боков сбить" а нормально вымыть 300-350 р. что сопоставимо с обычной мойкой (еще один плюс, за те же деньги машину моют другие люди, а ты только контролируешь процесс и пальцем в косяки тычешь, если такие имеются)
Что надо делать, на  мойке самообслуживания на 350 р? Мойщика нанять?))
Реально на  Сиито  помыться за 100 р с пылесосом.
30 - пена 50 - смывка 20- пылесос. Рученками конечно придется воду с кузова тряпкой собрать, что бы потеков не было,.Зииой только со стекол собираю.
Воск так и не понял, на кой он нужен?
Тайна времени - речной песок,
Пыль дорог, да пепел трав.
И подсчитан каждый волосок
Тех, кто был не прав
      и тех, кто прав.(c)

владилен

Мне тоже хватает 100-150 р. помыть,смотря как запачкал  ;D.

Andry98

150 р. вместе с ковриками. Отличная тема! Раньше как то брезговал, счас каждый день моюсь. По теплу даже в кайф.
Кто понял жизни смысл и толк, давно замкнулся и умолк...

граф Донской

Цитата: immortal от 02 января 2017, 00:53:32
самомойка не выгодна в принципе! на нормальную помывку машины уходит около 300-350 рублей, проще добавить 50 р. и помыть на обычной мойке с салоном!
Пользуюсь самомойкой только когда надо просто грязь с боков смыть (просто прошелся водой по кругу и все).
Это у Тебя машина большая (и нечего по г***ам носится)

vixen750

Пользуюсь на Шолохова. Всё устраивает. Цена зависит от того, как шевелишь булками и засрал машину. КИА мою за 150 - 250 рублей. Воск нужен, т.к. потом грязь лучше отмывается. Сегодня мыл в 7 утра. Качественно... за 200 рублей. Сюда вошло - отбил грязь тёплой водой, пена, (поковырял в носу) смыл, воск и смыл ОСМОС. На обычную заехать можно и нужно, если самому мыть не кайф.
Время проведённое на рыбалке - в зачёт жизни не идёт.

Чёрный

Я обычно моюсь на вятской,где магазин фикс прайс и магнит.150 р хватает помыть и коврики и кузов,при чем кузов со всех щелей вымываю.
"Лучше один раз напиться свежей крови,чем всю жизнь питаться падалью."-М.Горький

рыбак68

В Новочеркасске на большинстве моек кнопка стоп работает  только на остановку действия, а время продолжает тикать. Мою на автовокзале, кнопка стоп останавливает и время тоже. Шниву умудряюсь помыть за 150 руб., если с прицепом-лодкой то 250. А в гараже стоит домашняя мойка высокого давления, но водопровода нет. :'(
Время проведенное на рыбалке в зачет жизни не идет.

lesnik_68


Vikev

Цитата: lesnik_68 от 02 января 2017, 10:53:34
Ни разу не был. ???
Также.Свою мою раз в полгода дома-нехрен краску драть.
А рыба стала нынче ушлой,жадной,хитрой,непослушной....



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter