25 апреля 2024, 01:40:33

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Парковка возле дома, споры за место с соседями.

Автор Саша (П2+S30), 25 октября 2016, 19:27:24

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Саша (П2+S30)

Не было машины - не было проблем. Собственно машин во дворе чуть меньше, чем жильцов в доме. В некоторых семьях по 2 - 3 автомобиля. Парковка заставлена полностью, но хитро... автовладельцы занимают полтора места, чтоб их сутра не подперли. Если приезжаю домой позже половины седьмого вечера, то приходится ставить машину неудобно (на повороте, и т.п.). Вчера стал на пустое место, сегодня обнаружил под дворником записку: "Не занимай чужие места". Места ни как не маркированы. Механических разделителей/заборчиков/тросиков тоже нет. Я догадываюсь "чьё место" занял, но сегодня этот человек прошел мимо меня ни чего не сказав.
В общем кто как решает возникающие на пустом месте споры? По мне так кто раньше встал, того и тапки. Что делать если машина окажется поцарапанной и т.п? В принципе ме не сложно пройтись за машиной в соседний двор, но там своих машин тоже как Мамай на2,7бал.
Или не заморачиваться и послать пейсателей в пейшее эротическое путешествие?

Kazachok

У нас во дворе тоже много машин , но как-то все поспокойнее. .. кто раньше встал того и тапки...сам не люблю поздно приезжать мест как правило нет , но я нашел место с высоким бурдюром  куда малолитражки не проедут и ставлю там... думаю что в скором времени и у вас появится свое место...нервные клетки не востанавливаются , диалог лучше войны... ;)
Лишь тот,охотника поймёт,<br />Кто испытал,не однократно,<br />Надежды,полный путь вперёд<br />И горемычный путь обратно...

Саша (П2+S30)

Вот и сейчас во дворе как бы есть 4 пустых места но как бы их и нет.... А виноват кто угодно кроме нас самих.....

Kazachok

Да некоторые не сознательные соседи так именно и ставят машины...я поставил и все пох...мы во дворе решаем разговором...один два раза скажешь,  не грубя, начинают пон мать...несколько раз просто ждал когда человек выйдет к машине,  но не ночевал конечно... ;D....выходешь во двор видешь человек садится в плохо припаркованную машину подходишь и говоришь...как правило помогает...
Лишь тот,охотника поймёт,<br />Кто испытал,не однократно,<br />Надежды,полный путь вперёд<br />И горемычный путь обратно...

Елик

Саш это извечная проблема, я придерживаюсь принципа кто первый стал того и тапки, но так как живу в центре то много машин загоняют чужаки приехавшие на работу, вот с ними ругаюсь , вчера утром дама приехала поставила и пошла в Донплазу на работу , а я как раз выезжал из двора , так культурно попросил так не делать она меня не культурно послала обозвав жлобом , но я реально зае...ся, днем приезжая домой и видя забитый двор чужими машинами , а с введением в центре платных порковок эта проблема усилилась,приходится гдет щимится или ставить на платную,  ну а даме сказал что в следующий раз сделаю так что уедет тока эвакуатором , вот такой злодей я . Хочу забором обнести и ворота поставить , но жильцы все жалуются , но скинуться не желают(((, значит еще не кретично у них.

Маэстро

У нас если подпирают кого-то на ночь - записку с номером телефона оставляют. Позвонил - человек вышел освободил.  Живём мирно в этом плане.
Не грусти, Брат, не жалей. Будет и низовочка. Не прокормит если плуг, выручит винтовочка!

crazy fisher

25 октября 2016, 20:05:23 #6 Последнее редактирование: 25 октября 2016, 20:07:41 от crazy fisher
а мне вот вообще не понятно почему машины должны стоять ночью во дворах. как минимум это не безопасно, нарушает покой проживающих в домах, препятствует подъезду спецмашин. ну и чтобы внести ясность, скажу за себя, уже лет 10 ставлю машину исключительно на платную стоянку, которая находится недалеко от дома.
Вчера я был умным, хотел изменить мир. Сегодня я мудрый, и поэтому меняю себя.  
© Шри Чинмой

Kazachok

Цитата: crazy fisher от 25 октября 2016, 20:05:23
а мне вот вообще не понятно почему машины должны стоять ночью во дворах. как минимум это не безопасно, нарушает покой проживающих в домах, препятствует подъезду спецмашин. ну и чтобы внести ясность, скажу за себя, уже лет 10 ставлю машину исключительно на платную стоянку, которая находится недалеко от дома.

это конечно идеальный вариант. .. ;)...но так не хочется двигаться... ;D...хотя понимаю что движение  это жизнь. ..  :)
Лишь тот,охотника поймёт,<br />Кто испытал,не однократно,<br />Надежды,полный путь вперёд<br />И горемычный путь обратно...

mykola82

С 2008 машины нет,безлошадный,но соседку курву торгашку не переношу на дух ,живет лет 6 в доме,,на до мной хоть она и дружит с женой хорошо, я ей в влицо говорил , 2машины у неё ставит под окнами ,ко мне не часто то  приезжают друзья, кум,по работе,форумчане бывает .подьедет и сигналит,истерит мол её это место ,ну отьедь поставь на минут 20 -30 возле сарая места есть и видно с окна 10м  ???когда к ним приезжают  с Еревана гостей как в пчелином улеи и в палисадник мой ставят ,а по человеческих не как не доходит ,знает же что если и ставят то не надолго  :(
Посейдон соло 270 практик6pro2premium

Чёрный

Читаю вас всех  и еще раз убеждаюсь в том что как хорошо я в свое время уговорил супругу и мы частный дом купили.Проблем с парковкой и проездом никогда нет)))))
"Лучше один раз напиться свежей крови,чем всю жизнь питаться падалью."-М.Горький

Сергей Александрович

Цитата: Чёрный от 25 октября 2016, 20:39:34Читаю вас всех  и еще раз убеждаюсь в том что как хорошо я в свое время уговорил супругу и мы частный дом купили.Проблем с парковкой и проездом никогда нет)))))
+100500, жена тоже хотела квартиру, уговорил на дом и за паркинг спокоен

Дед Киляк

Бля,живу в лесу,4 машины во двор вьедут,и 4 миниум не мешая другим возле двора.Вот и частный дом.
Саша! вечная проблема во дворах,доходит и до судов,до драк,до лобовых разбитых,проколотых колес и многого дерьма.Посоветовать нечего,везде по разному.Но если сосед не поздоровался и ничего не сказал проходя мимо,сцыт значит,проверяет кто круче,ты или он.Ну а потом и определится,что дальше делать.Тут надо тыхэнько,улыбаясь, кого нибудь вытеснять смотря прямо в глаза и кричать не я это,просто так получилось и заставлять за собой место.
Или узнать какие у Вас не писаные правила во дворе,или место збито или кто вперед,того и тапочки,а потом и по обстоятельствам двигаться дальше.
Нищий -это не тот, у кого пустой кошелёк,
это тот, у кого пустая душа.

Пловец

Я во дворе за парковочное место платил когда клали асфальт.. по этому не люблю когда занимают моё место.
На маленькой лодочке ловлю маленькую рыбку...

lesnik_68

Сань, собраться всем автовладельцам двора, определиться с кол-вом автомобилей и кол-вом мест для парковки. Если есть свободные, застолбить, вплоть до разметки и нанесения номеров на асфальте.
Я конечно не в теме как это во дворах, но на работе мы так делали, споров не возникало, а гостей и ВроТдственников, всех на платную парковку. :smoke:

Dred

С соседями надо дружить !!!  :) ;)  День соседа 2-3 раза в год , проблем нет ,всё решаемо , по чесноку !!!  ;)
Рыбалкой болен, не лечусь и не буду!



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter