19 Июня 2018, 18:56:39

Новости:

отчеты о рыбалке и вести с водоемов

Рекламная информация
Рыболовный интернет магазин Volganka Rybolov

Рыбалка на Ейском лимане(Законодательство)

Автор Владимир09, 10 Октября 2016, 22:48:36

Владимир09

Молодцы господа рыбаки!правила пограничного режима распространяется на азовское море со всеми заливали и лиман аминь...они являются неотъемлемой частью азовского моря,а не внутренним водоёмом как считают некоторые....порядок учёта,хранения,выхода и возвращения  судов и средств подробно расписан в приказе 515 директора ФСБ в редакции приказа #682 (имеется в открытом доступе в интернете и печати)
Ближайшее подразделения пограничных органов  в городе Ейске расположено по адресу ул.Мичурина 16/2,располагается вдоль дороги и его прекрасно видно....всем любителям рыбалки необходимо  ЛЮБОЕ плавсредство поставить на УЧЁТ.
Времени займёт процедура 3-5минут,она абсолютно бесплатна. От Вас требуются личные документы  (паспорт),документы на лодку (подтверждающие что она Ваша по праву),а далее Вам все разъясняет и ответят на интересующие вопросы. Соблюдайте закон!

DonFisher

Цитата: Владимир09 от 10 Октября 2016, 22:48:36
Молодцы господа рыбаки!правила пограничного режима распространяется на азовское море со всеми заливали и лиман аминь...они являются неотъемлемой частью азовского моря,а не внутренним водоёмом как считают некоторые....порядок учёта,хранения,выхода и возвращения  судов и средств подробно расписан в приказе 515 директора ФСБ в редакции приказа #682 (имеется в открытом доступе в интернете и печати)
Ближайшее подразделения пограничных органов  в городе Ейске расположено по адресу ул.Мичурина 16/2,располагается вдоль дороги и его прекрасно видно....всем любителям рыбалки необходимо  ЛЮБОЕ плавсредство поставить на УЧЁТ.
Времени займёт процедура 3-5минут,она абсолютно бесплатна. От Вас требуются личные документы  (паспорт),документы на лодку (подтверждающие что она Ваша по праву),а далее Вам все разъясняет и ответят на интересующие вопросы. Соблюдайте закон!

Спасибо за инфу. А вы кто? :)
Если представитель органов, был бы интересен диалог. Вопросы у рыбаков есть постоянно.
"Природой дарована нам недолгая жизнь, но память о прекрасной рыбалке вечна." (с)

Махай

Вопросы у рыбаков есть постоянно: Когда будут новые метадички?  :smoke: ;D
Если Вам не понятен текст сообщения - значит сообщение не для Вас

profish

Молодцы господа рыбаки!От Вас требуются личные документы  (паспорт),документы на лодку (подтверждающие что она Ваша по праву),а далее Вам все разъясняет и ответят на интересующие вопросы. Соблюдайте закон!
А если лодка куплена с рук, или осталась от деда, на которую документов и в помине нет, то что всё! Не выйдешь ты в море, ну в смысле в залив. А на все надувные презервативы у половины документов нету! Что делать? :(
Чем больше солнца в огород,
Тем слаще будут помидоры!!!

gaz

Цитата: profish от 11 Октября 2016, 11:00:35
А если лодка куплена с рук, или осталась от деда, на которую документов и в помине нет, то что всё! Не выйдешь ты в море, ну в смысле в залив. А на все надувные презервативы у половины документов нету! Что делать? :(

Договор купли-продажи нужен в таком случае.

Zaba

Цитата: gaz от 11 Октября 2016, 12:09:36
Договор купли-продажи нужен в таком случае.

Удаляемся от темы в юридические джунгли. Модеры перенесите плиз.
Про договор купли-продажи можно подробнее? Очень интересно. Подскажите как описать этот объект продажи и в какой орган его нести на регистрацию?
Иллюзия стабильности это начало конца.

Zaba

11 Октября 2016, 14:25:06 #6 Последнее редактирование: 11 Октября 2016, 14:54:40 от Zaba

Можете ли Вы перечислить перечень необходимых документов (либо ссылку на соответствующий закон или приказ), что нужно для подтверждения права собственности на "ЛЮБОЕ плавсредство", ну хотя бы для тех, что не подлежат регистрации? :smoke:
Иллюзия стабильности это начало конца.

Dona13

11 Октября 2016, 17:21:37 #7 Последнее редактирование: 11 Октября 2016, 17:26:25 от Dona13
Цитата: Zaba от 11 Октября 2016, 14:25:06
Можете ли Вы перечислить перечень необходимых документов (либо ссылку на соответствующий закон или приказ),  :smoke:

Смотрите 51 пост я давал ссылку на требования погранцов по регистрации , а на лодку с мотором у меня товарные накладны плюс судовой билет от ГИМС (хотя движок 2 лс) при регистрации мне хватило судового билета

ptica54

Цитата: Dona13 от 11 Октября 2016, 17:21:37
Смотрите 51 пост я давал ссылку на требования погранцов по регистрации , а на лодку с мотором у меня товарные накладны плюс судовой билет от ГИМС (хотя движок 2 лс) при регистрации мне хватило судового билета

Не равняй х   с пальцем.... разговор идёт о пвхашках,которые куплены с рук и
доки на их уже давно утрачены в силу своего (другого владельца) пох*изма.

Владимир09

Всем дравствуйте,отвечаю на возникшие вопросы....в связи с возникающими ситуациями о том,что на гребную  лодку нет документов так как она была подарена,продана и т.д. либо сделана самостоятельно выход в данной ситуации один....у каждого в его районе есть участковый уполномоченный полиции (обычно они в магазинах свои контакты с фото вывешивают  и в других общественных местах),обычное работает со всеми Вами и обязан знать про каждого *буквально всё*
Обращаетесь,пусть выдаст заверенную справку что он,либо его ОВД  подтверждает,что данное средство принадлежит Вам (его Вам подарили,продали,вы его смастерили) Ну и само собой заверен документ печатью,подписью должностного лица...
Этот вопрос в целом обкатки,люди справки представляли,проблем насколько знаю не возникало...Соблюдайте закон!

Vik93

Владимир09, я так понял, вы имеете отношение к погранслужбе. В связи с этим к вам вопрос: зачем на берегу предъявлять обязательно подлинник паспорта, почему недостаточно его копии или водительского удостоверения?

Интересно, а зимой, выходя на лед рыбаки так же должны отзваниваться погранцам и какие доки должны иметь при себе?   ;)

Andry98

Парни ну чего Вы в самом деле, какие проблемы заключить договор купли-продажи при приобретении лодки? Законы наши конечно далеко не совершенны, но  и исполнить их не особо трудно. Человек же всё объяснил. У каждого своя работа, у погранцов своя, у рыбаков "своя" ;D Давайте уважать друг друга. ;)
Вот мы сидим здесь, а оно мчится. Ох, бы жить моей душе на горе с богами, А ей играют в футбол сапогами, Лезут как хотят, куда ж она денется? А душа, как шахид, возьмет и ***енится

Махай

Глупость уважать нельзя!  ;D ;D ;D
Ни какой закон не требует предъявлять дог. к\п на матрас, плавки и пляжный зонтик...
Где в законе прямо указано о предъяве доков на вещь, которая по определению того же закона не должна иметь доков?
Вся проблема в бестолочах пытающихся трактовать то, чего и близко не понимают...  ???

lesnik_68

Цитата: Dona13 от 11 Октября 2016, 17:21:37
А справки от ветеринара нет? :crazy: :crazy: :crazy:

Махай

Цитата: lesnik_68 от 11 Октября 2016, 21:50:50
А справки от ветеринара нет? :crazy: :crazy: :crazy:

Ветеринара или всё же психиатра?  :crazy: :smoke: