19 апреля 2024, 04:40:50

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Запреты и нормы вылова на Ейском лимане

Автор Владимир09, 10 октября 2016, 22:48:36

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Владимир09

10 октября 2016, 22:48:36 Последнее редактирование: 31 октября 2018, 15:28:07 от DonFisher
Молодцы господа рыбаки!правила пограничного режима распространяется на азовское море со всеми заливали и лиман аминь...они являются неотъемлемой частью азовского моря,а не внутренним водоёмом как считают некоторые....порядок учёта,хранения,выхода и возвращения  судов и средств подробно расписан в приказе 515 директора ФСБ в редакции приказа #682 (имеется в открытом доступе в интернете и печати)
Ближайшее подразделения пограничных органов  в городе Ейске расположено по адресу ул.Мичурина 16/2,располагается вдоль дороги и его прекрасно видно....всем любителям рыбалки необходимо  ЛЮБОЕ плавсредство поставить на УЧЁТ.
Времени займёт процедура 3-5минут,она абсолютно бесплатна. От Вас требуются личные документы  (паспорт),документы на лодку (подтверждающие что она Ваша по праву),а далее Вам все разъясняет и ответят на интересующие вопросы. Соблюдайте закон!

profish

Цитата: Владимир09 от 10 октября 2016, 22:48:36
Молодцы господа рыбаки!От Вас требуются личные документы  (паспорт),документы на лодку (подтверждающие что она Ваша по праву),а далее Вам все разъясняет и ответят на интересующие вопросы. Соблюдайте закон!
А если лодка куплена с рук, или осталась от деда, на которую документов и в помине нет, то что всё! Не выйдешь ты в море, ну в смысле в залив. А на все надувные презервативы у половины документов нету! Что делать? :(
Чем больше солнца в огород, <br />Тем слаще будут помидоры!!!

Владимир09

Всем дравствуйте,отвечаю на возникшие вопросы....в связи с возникающими ситуациями о том,что на гребную  лодку нет документов так как она была подарена,продана и т.д. либо сделана самостоятельно выход в данной ситуации один....у каждого в его районе есть участковый уполномоченный полиции (обычно они в магазинах свои контакты с фото вывешивают  и в других общественных местах),обычное работает со всеми Вами и обязан знать про каждого *буквально всё*
Обращаетесь,пусть выдаст заверенную справку что он,либо его ОВД  подтверждает,что данное средство принадлежит Вам (его Вам подарили,продали,вы его смастерили) Ну и само собой заверен документ печатью,подписью должностного лица...
Этот вопрос в целом обкатки,люди справки представляли,проблем насколько знаю не возникало...Соблюдайте закон!

Vik93

Владимир09, я так понял, вы имеете отношение к погранслужбе. В связи с этим к вам вопрос: зачем на берегу предъявлять обязательно подлинник паспорта, почему недостаточно его копии или водительского удостоверения?

Интересно, а зимой, выходя на лед рыбаки так же должны отзваниваться погранцам и какие доки должны иметь при себе?   ;)

Andry98

Парни ну чего Вы в самом деле, какие проблемы заключить договор купли-продажи при приобретении лодки? Законы наши конечно далеко не совершенны, но  и исполнить их не особо трудно. Человек же всё объяснил. У каждого своя работа, у погранцов своя, у рыбаков "своя" ;D Давайте уважать друг друга. ;)
Кто понял жизни смысл и толк, давно замкнулся и умолк...

Махай

Глупость уважать нельзя!  ;D ;D ;D
Ни какой закон не требует предъявлять дог. к\п на матрас, плавки и пляжный зонтик...
Где в законе прямо указано о предъяве доков на вещь, которая по определению того же закона не должна иметь доков?
Вся проблема в бестолочах пытающихся трактовать то, чего и близко не понимают...  ???

Владимир09

Vik93,отвечаю на Ваш вопрос....вообще согласно данного законодательства у граждан (всех в лодке) документы удостоверяющие личность должны быть с собой (при себе),а вопрос зачем и почему не по адресу....это приграничная территория,нюансов много,я Вам объяснить  стараюсь простым языком основные моменты....так что грубо говоря когда Вы предъявляете ксерокопию это является нарушением,но к Вам же по человечески  относятся,не правда ли??предъявите к примеру сотруднику ГАИ ксерокопию  водительского удостоверения...
Ну и для нюансах вдруг кто не знает -права не являются документами,удостоверяющими личность,тут и обсуждать нечего

Irish

Владимир, вопрос по теме такой.
Есть ограничения по удалению от береговой линии когда нужно иметь с собой документы?
5, 50, 100 метров, 1 - 3 км?
Как дела?)))

Владимир09

Уважаемый дед.....
Судя по Вашему тексту Вы либо немного путаете либо что-то недоговариваете...Из Ваших слов следует что уведомительный порядок Вы соблюдаете,но на УЧЕТЕ  (не регистрация,это прерогатива ГИМС)в подразделении лодку не ставили?Как-то странно всё это....у вас маломерное судно  или регистрации в ГИМС не подлежит?но вне зависимости от того какое судно на учёт по закону в ближайшее подразделения пограничных органов  Вы обязаны поставить...это делается один раз,бесплатно и занимает минимум времени.

Владимир09

Irish,немного неясен вопрос про документы....какие Вы имеете ввиду?какие у Вас судно?на МС в судовых билетах ГИМСом в установленном  разделе указана разрешенная дальность от берега1

Махай

12 октября 2016, 16:52:00 #10 Последнее редактирование: 12 октября 2016, 17:23:31 от Махай
Цитата: Владимир09 от 12 октября 2016, 16:43:51
Уважаемый дед.....
Судя по Вашему тексту Вы либо немного путаете либо что-то недоговариваете...Из Ваших слов следует что уведомительный порядок Вы соблюдаете,но на УЧЕТЕ  (не регистрация,это прерогатива ГИМС)в подразделении лодку не ставили?Как-то странно всё это....у вас маломерное судно  или регистрации в ГИМС не подлежит?но вне зависимости от того какое судно на учёт по закону в ближайшее подразделения пограничных органов  Вы обязаны поставить...это делается один раз,бесплатно и занимает минимум времени.

Подскажи:
1. Чем пляжный матрас отличается от маломерного судна не подлежащего регистрации в ГиМС, в отношении правил пограничных органов?
2. Надо ли при купании на пляже заходя в воду с матрасом уведомлять и брать "отход" в  ближайшем подразделении пограничных органов?

Махай

12 октября 2016, 16:53:18 #11 Последнее редактирование: 12 октября 2016, 16:59:57 от Махай
Является ли маломерным судном?


Irish

12 октября 2016, 17:11:24 #12 Последнее редактирование: 12 октября 2016, 17:21:04 от Irish
Цитата: Владимир09 от 12 октября 2016, 16:49:06Irish,немного неясен вопрос про документы....какие Вы имеете ввиду?какие у Вас судно?на МС в судовых билетах ГИМСом в установленном  разделе указана разрешенная дальность от берега1
У меня п4+я50, но это к вопросу не имеет никакого отношения. Спасибо, у меня в судовом 3 км и на Беглице я зарегистрирован, не в этом вопрос состоял. Я про учетную карточку/пропуск на право выхода в погранводы.
Сейчас поясню, с какого момента считается что я в пограничных водах и мне нужны документы?
(0 метров) Лодка уткнута носом в пляж?
(25 метров) Стою за буйками, ограждающих купающихся, смотрю с лодки что бы никто не утонул?
(50 метров) Стою на якоре и ловлю бычков?
(0,1 - 10 км) Обкатываю мотор?
(5 - 15 км) Сыплю пару км сетей?)))
Или например меня буксирут по Таганрогскому заливу?
Есть какие либо нормы в этом вопросе?
Как дела?)))

Vik93

Такое впечатление, что у наших погранцов сменилось руководство, уж больно ретивость повысилась. Можно в Таганрогском заливе никогда не увидеть пограничника, зато в Александровке в 12 км от выхода из лимана на тебя устраивают облавы чуть ли не каждый день. Получается какая-то детская игра в войнушку.
Интересно, скольких шпиёнов в этом сезоне задержали на лимане?

Владимир09

Махай....
До дури никто не доходит,про матрасы речи нет,внимательно просто прочитайте правила пограничного режима,ну а если поглумиться интересно то не ко мне.Каие же ИНТЕРЕСНЫЕ  вопросы  Вам не были освещены?
И...просто для удобства и помощи рассказал как процедура обстоит и постарался помочь как мне кажется,кому эта помощь не нужна ради Бога,разбираетесь сами,а разницы между заливом и лиманом нет....
Всего лишь как рыбак любитель постарался людям помочь,но раз пошли уже приколы значит всем всё понятно и тема закрыта....Удачи на воде!



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter