29 марта 2024, 03:56:24

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Котлеты в духовке

Автор VlaSKo, 21 июля 2016, 20:19:59

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

VlaSKo

Еще один мужской рецепт ( для тех, кто не любит бегать вокруг сковородки ;D ).


Полтора кг фарша свиноговяжьего, 2 больших луковицы, 1 яйцо, батон.


1/3-1/4 батона (в зависимости от размера батона) замачиваем в воде минут на 10.
Режем мелко лук (на терке и в блендере не пробовал мельчить).
Солим, перчим фарш, добавляем туда измельченный лук, яйцо (сырое ;D ) и отжатый хлеб.
Замешиваем, и начинаем делить пополам, половинки еще на половинки и т.д., в итоге получится 16 примерно одинаковых заготовок.
Каждую заготовку пару раз отбиваем об стол, и формируем шарообразную форму. По завершению, закидываем их на предварительно смазанный растительным маслом противень, закладываем в разогретую духовку (Т=180грС).
Через 20мин. открываем духовку и вливаем в противень 1/3 стакана воды (я из-под крана лью). Закрываем, ждем еще 20 мин. Готово.
На вид они конечно не зажаристые, но сочные, и заморочек со сковородой никаких. Для мужской компании-самое то! ;)

вова

хлеб - лучше мочить молоком  ;)
In My Humble Opinion

mihail1988

 А вот на мой вкус, гораздо вкуснее добавлять картошку, а не хлеб. А ещё сальцо... 
приходи, налью я тебе<br />вежливо надо, вежливо...   пожалуйста надо говорить..
Вот приехал пьяный врач очень скорой помощи,
Дал рецепт: под водку сало, а под чачу овощи.

ptica54

Цитата: mihail1988 от 21 июля 2016, 22:28:22
А вот на мой вкус, гораздо вкуснее добавлять картошку, а не хлеб. А ещё сальцо...
Так фарш то свинноговяжий,там сальцА и так предостаточно.

Маэстро

Цитата: mihail1988 от 21 июля 2016, 22:28:22
А вот на мой вкус, гораздо вкуснее добавлять картошку, а не хлеб. А ещё сальцо... 

Я в котлеты ВСЕГДА добавляю хлеб в молоке, картоху, лук. По салу Дядьку Птица правильно сказал.
Не грусти, Брат, не жалей. Будет и низовочка. Не прокормит если плуг, выручит винтовочка!

santos

www.tveda.ru/articles/principy-lazersona-kotlety-iz-farsha/
Не стоит замачивать хлеб в молоке или сливках – это никак не отразится на вкусе котлет. Достаточно просто замочить хлеб в воде, а затем отжать.

укол

Цитата: santos от 22 июля 2016, 02:20:09
www.tveda.ru/articles/principy-lazersona-kotlety-iz-farsha/
Не стоит замачивать хлеб в молоке или сливках – это никак не отразится на вкусе котлет. Достаточно просто замочить хлеб в воде, а затем отжать.
Всегда замачеваю хлеб в молоке, что то слабо верится что молоко и сливки не как на вкус не влияют.  ;) :D  Этож как борщ без сметаны.  :)
"Если вам плюют в спину, значит вы впереди".



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter