20 апреля 2024, 12:43:07

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Самодельный квок

Автор MAK$ИМ, 15 июля 2016, 14:32:56

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

В.С.

Всевышнему челобитную :)

В.С.

Такой вот квок сделал подарочный , д16ат ,ручка  пенопласт твёрдый , длинна 61 , пятак диаметр 10

В.С.

Многие спрашивают как сделать паз под ручку квока в цельном брусочке пенопласта:

В.С.


В.С.


LEXA-Sazan

Коллеги всем ДВС. Ребята может кто знает где в Ростове можно заказать штучную лазерную резку из материала (алюминий, латунь, нерж) исполнителя.
Есть мысли заказать заготовки для ножей
DB-370+HIDEA 9.9

Шамаич

Запилил на досуге себе пару квоков из березы. Естественная выдержка бруса лет 15-20. Квоки звенят как барабанные палочки. Затраченное время около 6 часов. Инструменты: лобзик,болгарка(маленькая) с новым лепестковым кругом с крупной фракцией,наждачная бумага. Впереди окончательное утверждение размеров пятаков,финиш шкурка и лак 2-3 слоя. На одном пятак сферической формы (выпуклый) а на другом прямой(стандартный) Длинна 42 и 38 см

rp260

 А я по осени сделал квок,нож-дуб,пятак-карельская берёза,поёт как соловей,успел даже пару сомиков выхватить.

Шамаич

 Допилил 2 квока из 4х. Отказался  от лака в пользу масла с воском для наружных работ. Вскрыл пока что только 1 раз далее пройдусь еще 2 раза так что цвет они изменят на более темный. Береза вес 62 гр Толщина ножа 3мм ибо если делать тоньше береза начинает "сопливить"

Шамаич

Ясень вес 85гр. Толщина ножа 2.5мм,легко можно догнать до 2мм дерево не "сопливит"

В.С.

04 марта 2023, 21:42:11 #100 Последнее редактирование: 04 марта 2023, 22:25:23 от В.С.
По всей видимости прийдётся вскрывать пока дерево не перестанет впитывать состав но в конце сезона нужно будет тщательно высушивать наждачкой подшлифовывать и по новой вскрывать . Дерево не металл и требует большего внимания к себе. И ещё : какя длинна квока и высота или диаметр борта лодки ?

Шамаич

Цитата: В.С. от 04 марта 2023, 21:42:11По всей видимости прийдётся вскрывать пока дерево не перестанет впитывать состав но в конце сезона нужно будет тщательно высушивать наждачкой подшлифовывать и по новой вскрывать . Дерево не металл и требует большего внимания к себе. И ещё : какя длинна квока и высота или диаметр борта лодки ?
Длинна у них 380мм будет использоваться на лодках с баллонами 440мм и по моему 460мм у друга точно не помню.Буду напитывать маслом  до упора

В.С.

Цитата: Шамаич от 04 марта 2023, 23:22:45Длинна у них 380мм будет использоваться на лодках с баллонами 440мм и по моему 460мм у друга точно не помню.Буду напитывать маслом  до упора
Короткие будут для таких баллонов

Шамаич

Цитата: В.С. от 04 марта 2023, 23:30:25Короткие будут для таких баллонов
Я для эксперимента сажусь на табурет 480мм выпрямляюсь и квок достает до пола. Ну а лодка я думаю с 2 мя рыбаками общим весом 220кг+ моторы от 17 до 25 кг+весь модиполам, пригрузится хорошечно. Вобщем на воде проверим.

JonМитрич

Цитата: Шамаич от 04 марта 2023, 23:22:45Длинна у них 380мм будет использоваться на лодках с баллонами 440мм и по моему 460мм у друга точно не помню.Буду напитывать маслом  до упора
На горячую напитывать надо.
SalmОn-330 НДНД (лопнувший гандОн) + Mercury F9,9



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter