28 марта 2024, 11:54:19

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Самодельный эл.мотор.

Автор Юра269, 10 мая 2016, 21:40:39

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Юра269

Вот решил замутить самодельный электро мотор.Вроде всё понятно а вот как и из чего делать винт не врублюсь.Может кто делал. поделитесь пожалуйста опытом.
Каждая рыбалка крайняя.Когда будет последняя знать не хочется.

Picaso

А может просто купить винт  ;)
С Уважением Олег

Юра269

Облез массу сайтов и магазинов не могу найти.Да и честно говоря не знаю какой нужен.на 2 лопости или 3.
Каждая рыбалка крайняя.Когда будет последняя знать не хочется.

Turist

Цитата: Юра269 от 10 мая 2016, 21:48:57
Облез массу сайтов и магазинов не могу найти.Да и честно говоря не знаю какой нужен.на 2 лопости или 3.
Там не все так просто ( http://masterinstrumenta.ru/info/lodochnyj-elektromotor-svoimi-rukami.html ) я сам долго был в поиске и даже вырезал из алюминия-но так и не проверил его в работе,там может двиг перегреться от нагрузки, потому купил (суко дорого) запасной заводской, но у меня двигун покупной не самодельный  :smoke:
"Мы люди свободные,что нам скажут то мы и захотим"

Picaso

У меня на электромоторе винт двухлопостной
С Уважением Олег

Юра269

Цитата: Turist от 10 мая 2016, 21:55:39
Там не все так просто ( http://masterinstrumenta.ru/info/lodochnyj-elektromotor-svoimi-rukami.html ) я сам долго был в поиске и даже вырезал из алюминия-но так и не проверил его в работе,там может двиг перегреться от нагрузки, потому купил (суко дорого) запасной заводской, но у меня двигун покупной не самодельный  :smoke:
Да вот именно такой как на видео и мастырю.Но кажется что тот винт быстро перегреет мотор.
Каждая рыбалка крайняя.Когда будет последняя знать не хочется.

Andry98

Двух лопастной незацепляйка.
ЭХ в детстве на самолёты винты делали а уж на мотор чего проще.
Кто понял жизни смысл и толк, давно замкнулся и умолк...

Ростислав

Цитата: Юра269 от 10 мая 2016, 21:40:39
Вот решил замутить самодельный электро мотор.Вроде всё понятно а вот как и из чего делать винт не врублюсь.Может кто делал. поделитесь пожалуйста опытом.
Интересен бюджет проекта... если не секрет?
"Жизнь надо прожить так Лева, чтобы тебя мелом не обвели" (с) Олег Евгеньевич Фомин, физрук

Юра269

Цитата: Ростислав от 11 мая 2016, 09:44:30
Интересен бюджет проекта... если не секрет?
[/quoteНет не секрет.На той стадии  работы что сейчас 300 р.это подшипники в редуктор.Постараюсь сфоткать все запчасти и порядок работ.Если конечно всё получится.
Каждая рыбалка крайняя.Когда будет последняя знать не хочется.

bulka

11 мая 2016, 20:35:21 #9 Последнее редактирование: 11 мая 2016, 21:23:33 от bulka
Цитата: Юра269 от 10 мая 2016, 21:40:39
Вот решил замутить самодельный электро мотор.Вроде всё понятно а вот как и из чего делать винт не врублюсь.Может кто делал. поделитесь пожалуйста опытом.
сам на днях соорудил такое чудо  :)
легкий, компактный, экономичный :o
для тихих рек (Северский Донец )и озёр   :lodka1:
на дону против течения лодку 280Т груженую 200кил не тянет  :motor:
мотор с печки класики 20 ват 3000об
винт заказывал с баджер
шим контролер брал на alli
нога раскладная (ручка с пылесоса)
струбцина с румпелем самопал ;)

bulka

Цитата: Ростислав от 11 мая 2016, 09:44:30
Интересен бюджет проекта... если не секрет?
свой продать хочешь, сколько??

Ростислав

12 мая 2016, 07:15:47 #11 Последнее редактирование: 12 мая 2016, 07:27:03 от Ростислав
Цитата: bulka от 11 мая 2016, 21:44:00
свой продать хочешь, сколько??
Увы у меня нет электромотора уже давно... хотя о покупке снова мысль посещает - заменить весла на эл. весла. Но пока от гребли стал получать удовольствие посещение мысли прекратились... может временно...
А просто интересен бюджет от А до Я в сравнении с минимальной ценой заводского Китая. А так же интересно почитать отчеты об испытаниях водой. Знаю самые слабые места в моторах "миннкота"+"цветочек"+др. и интересен ход мысли наших конструкторов.
На самом деле "электрички" должны вытеснить в скором времени малый сегмент "керосинок" (особенно 2х тактных) ... не ИМХО...
На фото "брат" моего комплекта, кэп тов. С. Лавриков :)
http://forum.donfisher.ru/index.php?topic=26351.msg1152396#new
... фото я делал сидя в такой же лодке и с такой же "электричкой". Это хутор Калинин, лев. берег. Течка такая, что бросил завоз и сразу на 30м отнесло. 30-ка против течения медленно но выгребала. АКБ хватило на 3 дня рыбалок...
"Жизнь надо прожить так Лева, чтобы тебя мелом не обвели" (с) Олег Евгеньевич Фомин, физрук

bulka

Цитата: Ростислав от 12 мая 2016, 07:15:47
А просто интересен бюджет от А до Я в сравнении с минимальной ценой заводского Китая.
как на фото видно имеется и заводской цветочек и бенз есть :)
просто нужен был маленький, лёгкий для небольших вылазок с небольшим акумом.                                                                            бюджет      винт 800 (вместе с доставкой)
         бу движок 200
шим контроллер 300

остальное всё что под рукой валялось дома.  :smoke:

Юра269

Ну вот и собрал я сой МОРОРИЩЕЕЕ.Бюджет не превысил и 1000.с условием что большая часть деталей была в наличии в закромах.Всё конечно очень сыро.и требует доработки после водных процедур.Сабрал основной.так сказать узел.Всё работает.Винт не фоткал умышленно.потому как не определённости есть.Вот что получилось.
Каждая рыбалка крайняя.Когда будет последняя знать не хочется.

Юра269

Не нравится то что малые обороты на редукторе.Правда не знаю сколько.но кажется что мало.
Каждая рыбалка крайняя.Когда будет последняя знать не хочется.



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter