24 Апрель 2018, 17:00:56

Новости:

отчеты о рыбалке и вести с водоемов

Рекламная информация
Рыболовный интернет магазин Volganka Rybolov

Как провести кабель эхолота через металлический фальборт?

Автор Ростислав, 10 Апрель 2016, 15:38:46

Ростислав

Собственно вопрос - как защитить провод от контакта с краями отверстия. Бродил в Леруа, ничего не придумалось... Колхоз с изолентой мне не по душе.
Спасибо Всем кто отзовется ! :smoke:
"Жизнь надо прожить так Лева, чтобы тебя мелом не обвели" (с) Олег Евгеньевич Фомин, физрук

BRE

Цитата: Ростислав от 10 Апрель 2016, 15:38:46
Собственно вопрос - как защитить провод от контакта с краями отверстия. Бродил в Леруа, ничего не придумалось... Колхоз с изолентой мне не по душе.
Спасибо Всем кто отзовется ! :smoke:

В отверстие вставить металлическую трубку (типа втулочки), а уже в нее кабель?

lesnik_68

В авто магагазинах продаются специальные резиновые кольца для проводки, оно разрезное и имеет канавку под металл, остается лишь подобрать по диаметру или просверлить под найденное кольцо.
Всё гениТальное просто.

Lenin-Вова

добавлю от себя к верхнему посту посадите колечко на водостойкий клей

Vikev

10 Апрель 2016, 17:38:48 #4 Последнее редактирование: 10 Апрель 2016, 17:48:10 от Vikev
Есть такие, немецкие,по моему 3х диаметров.
А рыба стала нынче ушлой,жадной,хитрой,непослушной....

Vikev

А рыба стала нынче ушлой,жадной,хитрой,непослушной....

lesnik_68

1AST1

Люверс называется. В авиации такие применяют повсеместно для этих целей
Флинк FT320L + Suzuki DF2.5S

Ростислав

10 Апрель 2016, 23:02:43 #8 Последнее редактирование: 10 Апрель 2016, 23:10:28 от Ростислав
Я мысленно именно ТАК и представлял... только у Лоуренса гайка блин не детских размеров, так что отверстие будет иметь после прохождения гайки очень много свободного места. Люверс (завтра будет набег на автомаги) будет кстати. А что это за муфты на фото светлого окраса?
Без изоленты блин кажется никак не отвертеться ;)
"Жизнь надо прожить так Лева, чтобы тебя мелом не обвели" (с) Олег Евгеньевич Фомин, физрук

Ростислав

Цитата: Vikev от 10 Апрель 2016, 17:38:48
Есть такие, немецкие,по моему 3х диаметров.

А можно по-подробнее как ЭТО называется и ссыль. Идея супер!
Спасибо!