29 марта 2024, 18:45:48

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Пруды и карьеры

Автор bmwdoctor, 16 ноября 2014, 14:48:54

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

bmwdoctor

16 ноября 2014, 14:48:54 Последнее редактирование: 22 января 2018, 10:14:33 от DonFisher
Всем привет!!! Извиняюсь за запоздалый отчёт. Ездили открывали первый лёд 26.10.2014 года. Рыбалка удалась на славу уж больно руки чесались до энтого дела ;D Лед 5 см. трещал так что привыкал к этому звуку часа 2, да и всё равно время от времени шарахался. Ловили ротана на блёсенку с подсадкой мяса. Ветер сильный весь день.

ribalkin1

У нас наступило открытие зимнего сезона.Лед еще неокреп и как слоеный пирог,но тем не менее уже можно с осторожностью ходить ,а кое где и бегать.На льду провел 2 рыбалки. Пока особых результатов нет ,но зато полные штаны адреналина и слияния с природой. В основном ловил на блесна в надежде поймать хорошего окушка или щучку. Но погода имела на этот счет свои планы и делала все ,чтобы рыба пребывала в коматозе. Тем не менее за первую рыбалку было поймано с десяток окуней  150 - 250 гр. За вторую рыбалку всего 1 окунь .Народ ловил на жерлицы ,некоторые так и не увидели ни поклевки,зато у других,кому повезло имели по месту локальные поклевки и поимку от 2х до 4х щучек,самая крупная была около 3х кг. поймана под вечер. Много холостых загаров. Народ тем не менее отводил душу на первом льду.  Не обходилось и без купальщиков.Друган поехал на водохранилище,наивный .. Расставив жерлицы в замерзшем заливе тут же окунулся,слава  Богу вылез. На этом рыбалка у него и закончилась. А мы подождем ,пока ледок покрепче станет. ;)
И дошел "конец света" до России, и, взглянув, решил, что тут он уже был, и повернул обратно!!!

Plaha

вчера открывал сезон 2018  :)  приехал на воду в 6 ть, пошёл примерно в туууу сторону, где должна быть рыба  ;D . Начал выставляться от берега в глубину и сразу нашёл "бровку", с таким позитивом думал ща попрёт и...... попёрло ! Ходил, искал и переставлял, в итого до 14 .00 два загара  :crazy:   

Plaha

в который раз убеждаюсь, чем комфортнее погода для рыбака, тем хуже клёв ..... с утра не большой снежок, затем солнышко и полный штиль и не смотря на - 5, хотелось снять шапку, а вот рыба  бастовала. Не смотря на то, что бегал я по всему водоёму без остановки с 6 утра и до 14.00 получил всего 5 ть или 6 ть поклёвок и те только выходами в период с 9 до 11 часов, а дальше как в в ванной.
рыба бастует уже вторую неделю при чём практически на всех водоёмах......

Plaha

05 февраля 2018, 09:57:44 #4 Последнее редактирование: 05 февраля 2018, 09:59:33 от Plaha
в прошлые выходные было не до рыбалки и к этим выходным уже начало " подрухивать " ) уж очень хотелось на лёд, да и  к тому же второй год собирался попробовать половить "носатого". Прибыл на водоём ещё по светлому, поставил палатку - закормился и начал ждать, как только стемнело буквально через 30-40 минут начались первые "потяжки" и  продолжались до  10 ночи. За это время успел одного поймать и двух слить..... поклёвки это отдельная "песня" - как будто паровоз зацепился  ;D прёт без остановки и после подсечки сразу становится понятно, что это именно "ОН". Снасть соответствующая ) леска 0.3, крючки карповые из толстой проволоки овнер 3, насадка консервированная селёдка по "исландски в красном винном соусе" (50р) баночка. После 10 активность рыбы заметно снизилась и до 12 ночи было лишь пару "шевелёнок", просидел в палатке ещё часик, решил пойти погулять по водоёму в поисках активной рыба и на первых же лунка буквально через 15 минут увидел уверенную "потяжку" и после не долгой борьбы рыба сошла, через минут 30 ть ещё одна поклёвки и опять сход  :(, затем было ещё пару поклёвок, но без результативных и в 3 утра рыбу "выключили " просидев до 5.30 и не увидев ни одной "шевелёнки"  - решил ехать домой.

Plaha

был, ловил, поймал  :crazy: но опять одну "калужку"  и фсё ..... на этот раз всю ночь сидеть не стал, т.к. активность "носатого " уже после 12 ночи начинает заметно снижаться,  а самый "пик" его перемещения по водоёму начинается через 30 -40 минут после захода солнца и продолжается порядка 4 х - 5 тя часов.  За всё это время,видел порядка десяти поклёвок и поимел всего один сход.

Plaha

18 февраля 2018, 11:02:00 #6 Последнее редактирование: 18 февраля 2018, 11:03:51 от Plaha
На кануне рыбалки, в ночь с пятницы на субботу так и не смог толком поспать ) всякие мысли лезли в голову..... очень хотелось половить рыбку, и потому уехал из дому в 2 часа ночи  :crazy: да и друзьям не особо спалось, практически одновременно встретились на льду  ;D , хотя знали, что ночью поимка форели бывает не очень часто... ну да ладно ) в итоге до 9 утра на троих было две поклёвки и одна "конопатая" на льду. Зато с рассветом рыбка проснулась и начала чуть по чуть шевелиться.

Plaha

7 го числа закрывали "последний лёд" НО ) 14 го душа не выдержала и решил прорваться на лёд, на "домашний" водоём, из снастей только одна удочка и паравоз из "чертиков", фотоаппарат и бур. Утром заходил по доске и выходил обратно так же ). Рыба хоть и мелкая, зато клевала почти в каждой лунке, но что самое удивительное это клёв Ершей .... Ни когда бы не подумал, что они могут брать на такую снасть. Погоды была шикарная, ни ветра, ни мороза ) солнышко грело очень сильно ) душа радовалась. Ловил с 6 до 10 утра .  :)

Plaha

подловил на копчушку  :)

ribalkin1

Вчерась заехал на один прудик . Думал что нить поймаю. Но еле еле ушел от нуля. лед рыхлый как слоеный пирог,еще неделя-две и похоже зимняя рыбалка закончится.P90323-095723.jpg
И дошел "конец света" до России, и, взглянув, решил, что тут он уже был, и повернул обратно!!!

ribalkin1

У нас нерестовый запрет. Поэтому пришлось отлОжить спиннинг и побродить с поплавочкой. Лед только сошел,но еще по водоемам плавают куски льда окруженного старой листвой и колыхающегося при порывах ветра ,нагоняющего волны. С полей и косогоров потекла вода,хотя снег уже сошел. Но это , видимо , оттаивает матушка земля. В водоем бегут ручьи ,разбавляя водичку мутными потоками. Побродив по берегу,подкидывая приманку на границы потоков мутной и чистой водички,забрасывая под кусты и коряжки так и не увидел ни одной поклевки. Может клев зависит еще не только от погоды,но и от дня недели. Потому как у нас последнее время как суббота- выходной,так погода поворачивается задницей и ничего с этим поделать нельзя.
             Всем доброго здоровья!
И дошел "конец света" до России, и, взглянув, решил, что тут он уже был, и повернул обратно!!!

ribalkin1

02 мая 2019, 15:12:28 #11 Последнее редактирование: 02 мая 2019, 15:14:56 от ribalkin1
Онлайн. Всех с праздником! Сидим на водоеме.погода холод и временами дождик мелкий. Трое рыбачков и один пед.ила с сеткой на лодке,прячется. Рыба гуляет,выворачивают оковалки в старом камыше. У нас пока ни поклевки. Сидим отдыхаем
И дошел "конец света" до России, и, взглянув, решил, что тут он уже был, и повернул обратно!!!

ribalkin1

Сегодня посетил один водоемчик. Народа никого. Ловил на поплавочку . С утра не особо как то,но вот под вечер расклевалась плотвичка. При всем том еще при вытаскивании плотвы зацепилась щучка около 1 кг,которая благополучно была вытащена на обычную болонку. За неимением других снастей попробовал ловить на очередную пойманную плотвицу.  За вечер было два среза,(ловил на обычную леску  0,2),и один сход щучки.  Вся рыбка пожарена и с удовольствием поедается.
И дошел "конец света" до России, и, взглянув, решил, что тут он уже был, и повернул обратно!!!

ribalkin1

13 июня 2019, 20:50:56 #13 Последнее редактирование: 13 июня 2019, 20:54:58 от ribalkin1
Сегодня после жары похолодало и можно отправляться на разведку. Цель погонять щучку. С утра наловив пяток живца решил погонять кружки,но результат был нулевой. Перешел на спиннинг. С четвертого заброса попалась докилошница. После этого было еще 4 выхода,но щука что то мазала. По открытой воде вообще поклевок не было. Перешел на чистый офсет и начал гонять силикон по самым дебрям. В итоге куча выходов,красивых бросков из зарослей травы,но результативность никакая. Все утро щука стояла на ушах,но пара сходов и все закончилось.P90613-075225.jpgP90613-084540.jpgP90613-084550.jpg
И дошел "конец света" до России, и, взглянув, решил, что тут он уже был, и повернул обратно!!!

ribalkin1

На закуску
И дошел "конец света" до России, и, взглянув, решил, что тут он уже был, и повернул обратно!!!



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter