25 апреля 2024, 09:21:17

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Малые речки

Автор ribalkin1, 29 июня 2009, 21:14:38

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ribalkin1

14 июня 2010, 21:52:55 #60 Последнее редактирование: 14 июня 2010, 22:19:45 от ribalkin1
Всем привет! побыл немного в отпуске вот теперь немного напишу про рыбалку.Решил таки походить по прошлым сусекам и все же посмотреть что там водится.Рыба конечно не велика но ее в достаточном количестве.Место не очень приметное ,но заросшее основательно.и приходилось ловить только взабродку и по окнам,потому что открытого пространства на основной части пости нет и проводка поисходила буквально 2-3 метра .В основном ловил на спиннинг .На офсет ловить было тоже не очень ,водоросли цепляли за леску и проводка комкалась и и если зацпил кусок водоросли ,то практически его же приходилось вытаскивать ,естесственно присмотренное окно тут же теряло смысл к ловли,так как рыба расходилась по сторонам. на офсет и поппер было выходов 6 щучек от полкило -до трешника.Но в силу своей ленивости почему то они не догоняли приманку.одну хорошую щукенцию выуживал полдня.Гоняла она у себя под травкой плотвичку очень усердно,но мои приманки были игнорированы.в общем бобров водяных крыс и всяких уток море . удовольствия тоже полно.Фотки попозже :)
И дошел "конец света" до России, и, взглянув, решил, что тут он уже был, и повернул обратно!!!

kornet70

Рыбачил сегодня ночью на р.Шерна Ногинский р-н,улов 7.5 кг леща, один на 2.5кг. Наживка мотыль, прикормка от фиш-дрима(Лещ-горох).

Александр1981

Видимо это тоже малая река а скорее бассейн,но светаки есть рыбачки

Александр1981

Это в районе метро Пролетарское

Александр1981

Напротив храм,красота

Александр1981

 :)

Александр1981

Вот при мне парнишка поймал

kornet70

Выдался случай съездить опять на р.Шерна(на старое место). Рыбачил с 9 вечера и до 9 утра-скучно,но результативно! Четыре поклевки за всю ночь,результат:0.5кг  1.4кг   2.5кг    2.9кг Прикормка  Дунаев-спорт-лещ,наживка опарыш(мотыль вообще не работал). Лещ брал жадно,экстрактора не хватало,достать крючок. Из пасти разило прикормкой конкретно! :voot:

kornet70

Сегодня с утра посетил,свое старое место-р.Шерна. Прикормка Дунаев-Лещ,Спорт Лещ,Река. Наживка опарыш-мотыль.Весь улов отпущен на волю.

estroi

Интересный стульчик ты себе "сварганил"!

Viktor AG

Выходные рыбачил на Сестре. В месте пересечения с каналом. Погода великолепная! На живца польстились в субботу щука, в воскресенье судак.Оба килошные.Были сходы с зацепами.Ловил с рассвета до 9.00..

Viktor AG

06 октября 2016, 07:34:29 #71 Последнее редактирование: 06 октября 2016, 07:37:02 от Viktor AG
Десятый день на Сестре.Только уклейка и голавлики на перловку и опарыш.Было два обрыва тонкой снасти не ведаю кем.На живца ни одной поклевки...,,Фидерасты" ловят подлещика...

ribalkin1

30 марта 2019, 21:32:31 #72 Последнее редактирование: 30 марта 2019, 21:39:08 от ribalkin1
Сегодня с утра хотел оторваться по окушку или щучке на овраге.Весь день пробегал увидал всего одну поклевку.  Пара человек ловили на жерлицы.  один холостой загар был и все. часа в 2 дня переехал на речку невеличку,посмотреть что там и как. Благо взял с собой спиннинг.. Речка вскрылась еще не вся и покидать спин было почти негде,но все же немного отвел душу.За весь день так ничего и не поймал. Зато находился ,нагулялся и то хорошо.
И дошел "конец света" до России, и, взглянув, решил, что тут он уже был, и повернул обратно!!!

ribalkin1

Сегодня порыбачил на одной речушке. Лазил в забродниках,потому как крапивы и травы было  По пояс,а так же некоторые места слишком заболочены. В одном месте,когда перелезал через русло речушки провалился по колено в топкое дно. Вылезал при помощи нагнутого деревца. 4 раза в гуще травы видел змей,но похоже это были ужи. Правда на том же месте лет 5 назад тут обьявлялись и гадюки. По рыбе не очень. Было пара выходов на рывковый гнутик  и один небольшой щупачек зацепился. Фотосессию не делал
И дошел "конец света" до России, и, взглянув, решил, что тут он уже был, и повернул обратно!!!

ribalkin1

Еще пара фоток
И дошел "конец света" до России, и, взглянув, решил, что тут он уже был, и повернул обратно!!!



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter