26 апреля 2024, 02:19:56

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Рыбалка на Рузе

Автор ribalkin1, 02 января 2011, 20:22:29

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ribalkin1

Вчера там же.Мое место занято жерличниками,приехали чуть раньше меня,да и в темноте ,пока разобрался куда идти потерял много времени.Надо по навигатору забивать точки,чтоб не путаться.Но дело не в том.Сел немного дальше,на плато 5.5 метров .Закормил и стал ставить жерлицы,а потом сел к удочкам.У соседей то и дело постоянно стали выскакивать флажки.Но клевали в основном одни шнурки по 500 -700 грамм.Которые даже толком не разматывали ктушки.У меня тоже был один флаг.Заранее зная что там будет сидеть.Не спеша подошел и вытянул то что и ожидалось.Интерес к жерлицам пропал.Но и на удочки совсем было не радостно.По 1й поклевки в лолчаса.Менял месла несколько раз без результата.Видимо сказалась перемена погоды,да еще периодически сбрасывали воду.,потому как леску постоянно тянуло в одну сторону ,то переставало,потом в обратку начинало тянуть.В итоге клевать начало на утренних лунках,то откровенная фанера.,которую и брать было стыдно,отпускал обратно.Несколько более-менее покрупнее рыбешек взял на жареху.Всем удачных уловов! :)
И дошел "конец света" до России, и, взглянув, решил, что тут он уже был, и повернул обратно!!!

ribalkin1

Вчера решил пройтись по окуню.Набрал балансиров и блесен.Пока приехал,затемно поставил 10 жерлиц на пупке3-4 метра,а сам вокруг в этом пятаке насверлил дырок и ловил на блесна и балансиры.По балансирам был вообще глушняк.На блесна поклевывало.Но окунь вообще не проявлял ни какой активности.Были только тычки.Пару раз зацепил кого то довольно крупных размеров,скорее судачки,но на потяжке тут же срывались.Как рассвело окончательно собрал жерлицы(ни поклевки) и двинул вдоль русла на 3-5 метрах,глубже вообще поклевок не было.Так прошел около2хкм буря лунки почти через каждый десяток метров.Активную  рыбу так и не нашел.Поплавочники сидели курили бамбук,редко кто потаскивал небольшого подлещичка.Хотя у везунчиков напавших на хорошее место клевало неплохо,но таких были единицы.Время пролетело как один миг.Не успел оглянуться как уже начинало темнеть.На ходовой рыбалке время оказывается летит намного быстрее,чем сидеть на одном месте и ждать рыбу.Зато надышался и нагулялся.А рыба к следущему выезду пока подрастет.Что мелочь то за зря ловить,нам крупную подавай.   ;)
И дошел "конец света" до России, и, взглянув, решил, что тут он уже был, и повернул обратно!!!

ribalkin1

Вчера ,Курово, ОП. Даже написать нечего.Петрович ходил за мной по пятам.Жерлицы,мормышки,блесна и балансиры.Сотня лунок ,стертые до ж. ноги..,как итог одна ершиная поклевка. ??? Разве что сам процесс ~)
И дошел "конец света" до России, и, взглянув, решил, что тут он уже был, и повернул обратно!!!

Plaha

А ты в Дубну, или в Тверскую обл. не мотаешься ?

ribalkin1

И дошел "конец света" до России, и, взглянув, решил, что тут он уже был, и повернул обратно!!!

Plaha

Цитата: ribalkin1 от 13 января 2012, 20:48:02
не...
А, что так ? Я прошлой зимой мотался. Половить можно (для разнообразия)

ribalkin1

Цитата: K666KE 161rus от 13 января 2012, 21:21:32
А, что так ? Я прошлой зимой мотался. Половить можно (для разнообразия)
Да мне в ту сторону через всю Москву пилить.Так я по Москве буду ехать дольше чем до места ,а до места тоже не близко по таким пробкам.Мне туда не удобно. :smoke:
И дошел "конец света" до России, и, взглянув, решил, что тут он уже был, и повернул обратно!!!

ribalkin1

Курово с утра -24градуса. На 8 метрах закормился,через полчаса кормовой мотыль превратился в пучок сосулек.Пришлось его срочно докармливать.Как только рассвело клевать начало как из пулемета средний подлещик на игру,мормышка.Проблемма была в том ,что я без палатки.Чистка лунки через каждые полминуты.И при вытаскивании рыбы сильно мерзли руки,короче, пока мотыля отморозишь,пока руки согреешь,производительности ни какой,улов составил 18 штук.Клевало,где то до 12 часов потом как отрезало.Подходил блеснильщик,говорил что вокруг лохматого уже по второму кругу нарезает,а в итоге с коллегами поймали 1 окушка на всех.После 12 часов пробежался с блесенкой.Толку ни какого.По жерлицам ни у кого флагов не видел.Часов в пять собрался домой.Вроде ничего не отморозил. :)
И дошел "конец света" до России, и, взглянув, решил, что тут он уже был, и повернул обратно!!!

Plaha

Цитата: ribalkin1 от 15 января 2012, 10:24:06
Да мне в ту сторону через всю Москву пилить.Так я по Москве буду ехать дольше чем до места ,а до места тоже не близко по таким пробкам.Мне туда не удобно. :smoke:

У  меня друзья ездили в Тверскую обл. (вдвоем на две ночи) улов: 70 кг леща и 20 кг хищника  :)  НЕ бракоши !!

Plaha

В 2009 ездил я пару раз на Истру, как говорится почти одна "фанера" попадалась.

ribalkin1

Сегодня район Щербинки.Температура -23 градуса :warm:. Глубина 8 метров.Закорм чистым.Мормышки до 10:00 ОП ни на стоячку ни на игру.Сменил место на 11 метров.Закорм чистым.До 12:00 ни поклевки.Лунки подмерзают,Палатка была неправильная.Все вдувается и выдувается.Нужно нормальную палатку и керагаз :smoke:.Тем не менее по сравнению с улицей разница огромная.Пришлось сменить на поплавочки с крючками.Пошли сдвиги.Шевеленки и подьемы,но поклевки раз в двадцать минут.Сел бы на поплавки сразу, можно было и поболее поймать.Чувствовалось что рыба стоит внизу ,задевает леску,но брать не хочет.В 16:00 свернулся домой.
И дошел "конец света" до России, и, взглянув, решил, что тут он уже был, и повернул обратно!!!

ribalkin1

Цитата: K666KE 161rus от 29 января 2012, 21:33:21
У  меня друзья ездили в Тверскую обл. (вдвоем на две ночи) улов: 70 кг леща и 20 кг хищника  :)  НЕ бракоши !!
А куда столько? Я приезжаю немного засолю,а остальное ,кг ну 5 максимум,все раздаю пенсионерам в доме,кто ест рыбу.А что они с такой прорвой делают? На рынке торгуют?
И дошел "конец света" до России, и, взглянув, решил, что тут он уже был, и повернул обратно!!!

Plaha

Цитата: ribalkin1 от 04 февраля 2012, 22:02:03
А куда столько? Я приезжаю немного засолю,а остальное ,кг ну 5 максимум,все раздаю пенсионерам в доме,кто ест рыбу.А что они с такой прорвой делают? На рынке торгуют?

Тоже все раздают  :)

ribalkin1

Сегодня Руза ,район Щербинки.С утра -27.Заборился на 12.5 метрах.Новая палаточка и керогаз.Супер! Правда немного сначала попахивало какой то дрянью или газом.Когда прогрелось оказывается на полтора оборота не довернул на морозе. Запах потом исчез.По рыбе клевало не особо,но и не мелочь,клев был с 10-12 и с 14 до 16ти .Много пустых и сходов. Всего попалось 13 хвостов.Рыбалкой доволен. ~)  ;)
И дошел "конец света" до России, и, взглянув, решил, что тут он уже был, и повернул обратно!!!

ribalkin1

Еще раз Руза, Щербинка ,Глубина 11 метров.4 резаных подлещика Здорово резаных огромной щукой.Отпустил.После 10 утра сход 2х бонусов . Одного вытащил Но он оказался больнымвесь  в черных точках..Опять отпустил.Потихоньку подловилось еще немного.Рыбка не мелкая попадалась. Клевало св основном на поплавочку,но на мормышку реже ,но крупнее.Итог рыбалки на фото.
И дошел "конец света" до России, и, взглянув, решил, что тут он уже был, и повернул обратно!!!



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter