09 мая 2024, 01:37:34

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Рыбалка на Озернинском водохранилище

Автор ribalkin1, 22 декабря 2010, 14:23:07

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ribalkin1

22 декабря 2010, 14:23:07 Последнее редактирование: 02 января 2019, 12:57:25 от DonFisher
Вчера в первый раз посетил сей водоем.Выехал с Москвы рано ехал по Минке.все магазины РЫБАЧОК по дороге работали , купил свежего мотыля по дороге.У моста машины прорывались на берег.С утра первая пошла 9ка и застряла.Но потом пролезли на водоем и пятерка ,но в основном на берегу стояли на полном приводе.Я вспомнил свою старенькую нивку и оставил машину у моста.По поводу ловли.Видимо я сел не туда или не так ,как надо сидел(спиной к ветру).Я уж и на 13, и на 6, и на 4х ,и на 1 метре сидел.Ни единой потычки за целый день.И кормил и не кормил.На игру и на стоячку.Ставил 10к жерлиц от 4х до 12 метров,ни одной сработки.Жерлицы стояли на карасика разнокалиберного. Переставлял жерлицы.Пытался поймать хоть какого нибудь окушка или плотвичку.Бесполезно.В час дня начал задувать ветерок ,который стал поднимать снежные смерчи,и лунки стало конкретно засыпать снегом,хотя они почти не мерзли.Вскоре стало сидеть совсем не возможно и народ повалил с водоема.Оставались самые упертые и палатошники,хотя и они тоже сворачивались многие.Или те у кого может быть "клев" был в самом разгаре.Хотя я сильно сомневаюсь,чтоб кто то поймал чего либо.От острова шла семейная пара палатошников,сидели на 5 метрах,тоже голяк. А говорят новичкам везет.Дорога в Москву была ужасной.Небо было как в ночи и снег лепил ,видимость почти нулевая.Да перед носом за две машины впереди у восьмерки отвалилось переднее колесо тормозили кто как мог.Ближе к о МКАДу вроде прояснилось.
И дошел "конец света" до России, и, взглянув, решил, что тут он уже был, и повернул обратно!!!

Сергей Антропов

05 февраля 2012, 20:36:08 #1 Последнее редактирование: 02 января 2019, 12:58:05 от DonFisher
 А где это именно? Что рядом жилое ближайшее? Как тут с карпом? Какие отзывы?

artvanmen

04 августа 2012, 00:09:33 #2 Последнее редактирование: 02 января 2019, 12:57:48 от DonFisher
Это скверно,когда берег засирают и заставляют у воды тачками,хочется козлам реально морду начистить и всё говно(что раскидывают) в рот запихать!

ribalkin1

27 ноября 2016, 19:05:14 #3 Последнее редактирование: 27 ноября 2016, 19:07:32 от ribalkin1
Вчера работал не поехал, а тут такое приключилось. Есть еще герои. Аккуратнее будьте на льду. :smoke: Коллеги по увлечению написали. С места события.

По умолчанию Re: У большого моста



Были сегодня, с приятелем на месте проишествия. Ловили подлеца наслаждаясь природой, не чего не предвещало беды. Пара экстрималов проехавшая вдоль берега от нового строящегося посёлка, на квадрике,не особо привлекла внимания рыбачков! Поооока мы и все рядом находившиеся вокруг нас однополчане рыбачки,не услышали звук набирающего обороты пепелаца! Приятель мой, Серёга, успел мне сказать" ты глянь,что эти придурки задумали!" Я успел обернуться и в этот самый момент раздался громкий хруст пластика,сопровождаемый хрустом льда. На наших глазах,два экстримала на колёсном самодвиге решив преодолеть все мыслемые и не очень законы физики,форсировали водную гладь под самым мостом. Но,законы Ньютона неумолимо делали своё коварное дело. Водное полотно оказалось слишком мягким,а кромка льда в далике,слишком твёрдой! Сказать,что вода по мостом не была видна за сотню метров,это не сказать не чего! Под чем были призрачные гонщики предстоит установить следствию,одно можно сказать точно" везёт дуракам и пьяницам!". Одно только можно сказать точьно,если бы полынья была хотя бы на метра два шире,то один бы из них остался бы на дне без бошки! А так, квадроцикл упёрся в водную стихию передними калёсами и пропахав онную несколько метров сброил их к х...м, посажир как и положенно перелетел водилу через голову,что помогло ему оказаться дальше от центра промоины и упростило ретирование с опастного участка,а водила оказался в воде. Зрелище я вам скажу! В промоине борахтаеться человечек,второй что то кричит ему,не в силах помочь другу,сам нуждаясь в помощи. Секунды оципенения, на глазах людей наблюдавших это проишествие, могли показаться вечьностью для людей попавших в беду и борящихся за жизнь. Не промолвив не одного слова,мой приятель Серёга двинул в сторону моста,сменив шаг на осторожную рысцу в исполнении человека побывавшего не один раз подольдом. Через какую то минуту он уже находился на мосту,останавливая проезжающие мимо автомобили. Если честно сказать,я на тот момент и не мог представить себе,что он пытаеться сделать. Так вот, в доли сикунды,так показалось мне,он разработал план спасения! Первый же остановившийся автомобилист был раскулачен на буксировочный трос,за тем и второй и третий.Через мгновение все тросы были связанны в единый трал и брошенны одним концом утопающему.Спасение было осложнено сильным ветром,сносящим трос в сторону от утопающего, тем временем на помощь подоспели и автомобилисты.Вскоре,как могло показаться,потерпевший сумел ухватиться за трос и был успешно оттароканен до самого берега буксиром! Радости за спасённую жизнь у всех участвовавших,не было предела! Далее,после того как провалившийся под лёд был извлечён волоком на жёсткое онование все услышали сирену приближающейся из Рузы кареты скорой помощи,но в связи с тем что во время спасения образовалась многокилометровая пробка,ждать прибытия пришлось бы долго и одним из водителей было принято решение везти пострадавшего на встречу скорой. В это время,мой приятель Серёга уже вернулся к месту дислокации и на комплимент" Ты сделал то что не пришло ни кому в голову и ты спас сегодня жизнь" он спокойно ответил" ............" да я на столько был поражон происходящим,что не запомнил этой фразы! Блин! Но весь смысл в том,что он не грамма не ощщущал гордости или чего подобного! Сказал лишь,что жаль, что вечернего выхода леща не дождались и бог с ним, поехали домой!
И дошел "конец света" до России, и, взглянув, решил, что тут он уже был, и повернул обратно!!!



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter