26 апреля 2024, 00:39:11

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Ловля рыбы в Москве реке

Автор ribalkin1, 05 апреля 2009, 20:45:00

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ribalkin1

05 апреля 2009, 20:45:00 Последнее редактирование: 07 декабря 2020, 11:41:05 от DonFisher
Рыбалка на Москве реке

Так это ж Строгинская пойма. Москва река там течет.Там она почище ,поэтому замерзает зимой.Там в основном лещатники сидят ,а по хищнику в основном на балансиры ловят.Мужичок у нас с работы там все время обитает.На прошлой недели поймал судачка на полторашку.И окуней штук 15 по полкило.Там крупный окунь очень. :eat1:
И дошел "конец света" до России, и, взглянув, решил, что тут он уже был, и повернул обратно!!!

Don REPER

05 апреля 2009, 21:03:25 #1 Последнее редактирование: 29 декабря 2018, 09:47:54 от DonFisher
Если на следующий год пошлют на выставку - возьму с собой спин и остановлюсь прям там в гостинице

ribalkin1

05 апреля 2009, 21:38:14 #2 Последнее редактирование: 29 декабря 2018, 09:49:28 от DonFisher
Там еще рыба сьедобная.А вот в центре города лучше не ловить ,или только поймать -отпустить.Что в основном так и делают все.Рыба в М.Р.Есть почти вся и очень крупная.Кстати там есть глубины большие,достигают до 20 ,а то и более метров.Так что бери и тяжелые груза для джига.
И дошел "конец света" до России, и, взглянув, решил, что тут он уже был, и повернул обратно!!!

ribalkin1

06 апреля 2009, 20:36:50 #3 Последнее редактирование: 29 декабря 2018, 09:54:38 от DonFisher
Москва река в районе Лыткарино.Это нижняя река после Москвы.

005.JPG

006.JPG

007.JPG

008 (2).JPG
И дошел "конец света" до России, и, взглянув, решил, что тут он уже был, и повернул обратно!!!

Rambrero

12 октября 2009, 18:45:36 #4 Последнее редактирование: 29 декабря 2018, 09:48:02 от DonFisher
Я на следующей неделе буду в Москве, вкомандировке.
Мож кто подскажет где можно хЫшника погонять?
Неподалеку от станций метро, свободное время будет только после 3-х,4-х часов дня.
"Это не возможно"-сказал Разум
"Это безрассудство"-заметил Опыт
"Это бесполезно"-отрезала Гордость
"Попробуй..."-шепнула Мечта

ribalkin1

12 октября 2009, 19:24:01 #5 Последнее редактирование: 29 декабря 2018, 09:49:43 от DonFisher
Цитата: Rambrero от 12 октября 2009, 18:45:36Я на следующей неделе буду в Москве, вкомандировке.
Мож кто подскажет где можно хЫшника погонять?
Неподалеку от станций метро, свободное время будет только после 3-х,4-х часов дня.
Хм...Хм....м. Крылатское,м. Строгино.м.Речной вокзал. От метро в общем то идти прилично во всех случаях.Или на автобусе ,трамвае пару-тройку остановок.Самые "чистые "места. Я там ,правда, не ловил. :smoke: В строгино,м. Щукинская или м.Строгино,надо доехать до ГАИ(Любой скажет,там тех осмотры и тд и тп.)на трамвае или автобусе,маршрутка. Там народ ловит и на канале и в заливе напротив.Наиболее актуальное место.
И дошел "конец света" до России, и, взглянув, решил, что тут он уже был, и повернул обратно!!!

Rambrero

12 октября 2009, 19:43:26 #6 Последнее редактирование: 29 декабря 2018, 09:49:54 от DonFisher
Цитата: ribalkin1 от 12 октября 2009, 19:24:01Хм...Хм....м. Крылатское,м. Строгино.м.Речной вокзал. От метро в общем то идти прилично во всех случаях.Или на автобусе ,трамвае пару-тройку остановок.Самые "чистые "места. Я там ,правда, не ловил. :smoke: В строгино,м. Щукинская или м.Строгино,надо доехать до ГАИ(Любой скажет,там тех осмотры и тд и тп.)на трамвае или автобусе,маршрутка. Там народ ловит и на канале и в заливе напротив.Наиболее актуальное место.

А может будет актуальнее с поплавочкой по мирной?
Я в Москве по рыбалке совсем мест не знаю, может посоветуеш к какой ловле лучше подготовиться?
"Это не возможно"-сказал Разум
"Это безрассудство"-заметил Опыт
"Это бесполезно"-отрезала Гордость
"Попробуй..."-шепнула Мечта

ribalkin1

12 октября 2009, 19:55:30 #7 Последнее редактирование: 29 декабря 2018, 09:53:39 от DonFisher
Цитата: Rambrero от 12 октября 2009, 19:43:26А может будет актуальнее с поплавочкой по мирной?
Я в Москве по рыбалке совсем мест не знаю, может посоветуеш к какой ловле лучше подготовиться?
Не лучше спин.Джиг.Там в основном джигиты бегают. Уж если поймаешь так поймаешь,а что мелочь то тюкать?На удочку можно м.Коломенское и в сторону центра,до ул Трофимова,пару остановок.Там напротив новой церквушки.Залив .Напротив теплый пруд охлаждающий трансформаторы.Там карась и лещ,плотва,ну и судачок с щучкой.По затону бегают со спиннингами и поплавочками донками.Но места там  там много ниже центра  Москвы....
И дошел "конец света" до России, и, взглянув, решил, что тут он уже был, и повернул обратно!!!

sergey072007

10 января 2010, 22:35:52 #8 Последнее редактирование: 29 декабря 2018, 09:49:07 от DonFisher
 ;)









Петрович54

В Серебрянном бору при мне отличных лещей поднимали деды. Правда ловили ночью в основном, я их с утра видел, когда приезжал купаться.
Думаю, что и сейчас настоящий федерист там себе найдет место.

Петрович54

Специалисты Мосприроды провели перепись рыбы в столичных водоемах. Об этом сообщается на сайте департамента. По их оценкам, в городе насчитывается не менее 39 видов рыб. За последние десятилетия ихтиофауна пополнилась южными бычками (кругляк и цуцик), которые раньше обитали только в Черном, Азовском и Каспийском морях, чехонью из Оки и Волги, ротан-головешкой из Амура, форелью радужную, «сбежавшей» из прудов Сходненского форелевого хозяйства, толстолобика, горчака европейского и угря, которых «переселили» в московские водоемы рыбаки, а также гуппи, попавшими в этот район благодаря аквариумистам. Наибольшее видовое разнообразие рыб отмечается в главной водной артерии города — Москве-реке. Основные виды — плотва, лещ, окунь и уклея. Обычными на городском отрезке Москвы-реки видами считаются окунь и судак. Также в московских водоемах обитает 16 краснокнижных видов рыб: стерлядь, подуст волжский, елец, голавль, язь, красноперка, жерех, гольян обыкновенный, линь, карась золотой, голец усатый, вьюн обыкновенный, сом, налим, ерш обыкновенный, подкаменщик русский.

Колян 77

Был в Москве, ходил на набережную в Парке Горького, на Краснопресненскую набережную, в надежде встретить рыбаков, пообщаться, но не увидел никого. Вода пипец какая чёрная, мусора полно, дохлой рыбы плавает куча, в основном окунь и неплохого размера. 



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter