25 апреля 2024, 13:37:09

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Рыбалка в Васьково

Автор ribalkin1, 22 июля 2008, 23:44:57

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ribalkin1

Ну вот и наловились.Первый день ловил на глубине .Ставил жерлицы и потом сидел мормышил.До обеда полный отстой две поклевки.По жерлицам сразу скажу,вообще пусто ,щуки как будто и нет.кое где дорога оттаяла и я подобрал  брошеную пластиковую бутылочку сделал ма-аленькие дырочки,положил пару камешков,.набрал водички и напустил туда малька.Всю эту конструкцию опустил ко дну на леске.Просверлил еще лунку рядом и пошел по другим лункам.через полчасика вернулся и у меня в лунке стал ловиться окушок,правда совсем мелкий.Потихиньку наловилось 52 штучки.около 1,5килограмма наловилосьСегодня решил поехать в коряжник.Правда уже без экспериментов.клевало с 5 утра как из пулемета.с небольшими перерывами и до 16 00. Сегодня окушок был покрупнее.от 50 до 100 гр.но его наловилось около 5 кг. часть улова(с обеда) на фото.К вечеру прибежал народ,рыбку пришлось припрятять ;D
И дошел "конец света" до России, и, взглянув, решил, что тут он уже был, и повернул обратно!!!

ribalkin1

05 апреля 2009, 21:03:32 #31 Последнее редактирование: 05 апреля 2009, 21:05:05 от ribalkin1
Вчера был нна водоеме.Вода прет уже под лед.В полях распутица начинается.Но пока проехать можно Расставил жерлицы на карасика и малька.Как всегда..., после января на этом овраге ни хрена хищник(крупный) не берет.Видимо еще не время.По мелкому хищнику можно сказать следущее.Окушок уже задолбал.Сегодня опять полпакета наловил на уху.Иногда хоть плотвичка проскакивала.с ладошку и поболее.Погода конечно не очень то снег ,то дождь ,то солнце...Короче хрен поймешь...К вечеру по полю обратно уже ехать было хреново. Вода промыла коллею и полдороги пришлось елозить мостами ??? А так еще ездить можно. Короче отпускаешь руль и вперед.Все равно из коллеи никуда не денется ;D
И дошел "конец света" до России, и, взглянув, решил, что тут он уже был, и повернул обратно!!!

ribalkin1

Вот наверно это и был последний лед.Клев не ахти какой .Раз в полчаса вплотвичка проклевывалась.Поймал всего 8 штучек.Не выдержал и воткнул 3 жерлички.Соседи ставили штук 8.Ни одного подьема не было. У берегов уже закраины.С утра хорошо зашли.Обратно чуть не зачерпнул,вовремя перепрыгнул на берег.Температура днем уже 12 градусов.На следущий раз ловить будууже удочкой с берега на кивок ;)
И дошел "конец света" до России, и, взглянув, решил, что тут он уже был, и повернул обратно!!!

ribalkin1

Нет то что было выше это оказывается еще не последний лед...Вот последний лед.Мужички на карачказ передвигались по пористому рыхлому льду.Один на лыжах другой на лодке.Первый тащил за собой последнего.Ползли они на клевое место. Приползли посидели.И поползли обратно... клевое место оказалось в другом месте. Рыба вообще не клевала по причине ужасной погоды ,то снег,такой ,что кругом ничего не видно, то солнце,и ветер сбивающий с ног.На боковой кивок ловил в прогалах воды у берега.Улова нет.Вот обратно еще один экстремал на паркетнике попался,видимо думал ,что он на танке едет...  Вытаскивали двумя нивами.Потому как он думал ,что танк у него очень большой ;D
И дошел "конец света" до России, и, взглянув, решил, что тут он уже был, и повернул обратно!!!

ribalkin1

Вот и сьездил на рыбалку. :(.. на боковой кивок проклевывалась плотвичка,но так плохо что даже клевом это назвать рука не поднимается..Вода мутновата и полно веток и всякого мусора.Не успел лед отойти от берега.как толпа 6 человек сеточников уставили сетками открытое ото льда пространство. радует то ,что и у них "клева" не было. Поражает полный по.уизм этих самых "голодающих ". у себя же под боком выцеживать все живое.Видно на Паджеру последние деньги потратили,что жрать нечего :(
И дошел "конец света" до России, и, взглянув, решил, что тут он уже был, и повернул обратно!!!

ribalkin1

Два дня пробовал ловить больших рыб.По приезду в первый день попробовал половить на малька.(Для тех кто скажет что в запрет нельзя,отвечу.А много ли я поймаю ,если кругом на сетки ловят.) На малька ничего не клюет окунь и щука уже отнерестились.Сеточник,который пришел уже половить на спиннинг говорил,что вся щука уже без икры.Вода немного мутноватая.Белая рыба гуляет ,но брать не берет.По соседям которые ловили на поплавочку : они тоже клева не видали.ощущение что вся рыба сытая и вышла на прогулку посмеяться над нами.Посетил один секретный водоемчик.там тоже глушняк.Хотя уток и зайцев там было прилично.Но я не охотник.Пока дополз туда из под колес убежало 3 зайца и на речушке вспугнул 8 уток и одну водяную крыску.Что касается соседних карасиных водоемов.То народ там потихоньку начинает собираться.Карась уже пошел,правда ловился плохо.Сосед за два дня поймал 11 штук от 200 до 300 грамм.Всех на червя. ;)
И дошел "конец света" до России, и, взглянув, решил, что тут он уже был, и повернул обратно!!!

ribalkin1

Всем привет! Посетил сей водоем и немного половил на недалече на тайном местечке.Поутру на водоеме окунь гонял мелочь до тех пор ,пока не начало припекать.Половил на малька.Причем хватал очень жадно и резко.Часто малек был просто сбит.Но это скорее мелкий окушок бил ,тот что покрупнее с ладонь и поболее,тот активно садился на крючек. После восхода солнца окунь перешел на места ,которые были в тени,а тень то как раз была на другом берегу.На моей стороне стало глухо. как в танке.Зато стала вскипать вода на мели ,в кустиках и траве.Это начала нереститься плотва.Вода буквально кипела по всему берегу.и это кипение было слышно очень отчетливо .Потихоньку подошел к самому берегу и без труда поймал руками пару плотвиц,которых отпустил обратно.Рыба будто была слепа и глуха  и делала свое многолетнее дело.В одном заливчике на мелководье увидал как огромная волна преследует какую то небольшую рыбешку. :smoke:Ну и сразу схватил спиннинг.на перехват.Как только приманка коснулась воды у меня отлетела ручка от катушки,потому как отвернулось колесико крепившее ее  и потерялось.Монстр конечно ушел по своим делам.а я долго еще искал этот винтик :crazy:.... Потом уже дома нашел другой.Уловчик  в общем был не большой,но увидал я много интересного.Даже сфотографировать забыл ;D...так было интересно наблюдать за нерестом. ;)
И дошел "конец света" до России, и, взглянув, решил, что тут он уже был, и повернул обратно!!!

ribalkin1

Половил немного рыбки.Ловил на малька,на живца и на поппер.с утра с 4хчасов окунь клевал очень плохо .С такими выкрутасами погоды клева вообще нет.Местные браки вытащили свою сетку- рыбы вообще нет... там где они ее ставили.Я собрался и пошел в другое место.там окушок ловился на малька но недолго.с одного места 1-2 поклевки и идешь дальше.В одном местечке увидал как окунь периодически гонял мелочь.,Так как там было очень мелко и все заросло водорослями  еше с прошлого года,достал спинн и на попер наловил еще немного. А вот щука не берет никак...
И дошел "конец света" до России, и, взглянув, решил, что тут он уже был, и повернул обратно!!!

ribalkin1

Седня дали выходной.Поехал на вододоем и прошелся со спининнгом в забродниках по отмелям.С самого утра клевал окунь неплохо.попалось 27 штучек размером чуть больше ладони.Мелочь на солнышке разлеталась в разные стороны.Стоя на очередной отмели обралил внимание ,что рядом со мной присоседилась карасиная стая из 20 -30 рыб приличного размера.Так как карась на поппер не клювал ;D пришлось облизываться...Караси совсем нескромно подплыли ко мне на расстоянии 1.5 метра и спокойно обсасывала прошлогоднюю траву.Постояв минуты 3, рассматривая этих гурманов,я подумал о том ,что не видел ,чтоб кто нибудь их тут на удочку ловил.. Заброс спиннинга вспугнул стаю и они отошли от меня в другие прогалы травы. День прошел хорошо.На ушицу наловил ;)
И дошел "конец света" до России, и, взглянув, решил, что тут он уже был, и повернул обратно!!!

ribalkin1

В субботу половил окуня.С утра одел заброды и пошел по отмелям по косам.На одной косе при окончании проводки произошел выход щуки :voot: около 2.5 кг почти из под ног из травы.От  неожиданности чуть не обкакался  :o,так как в такой близи уж никак не ожидал броска хищника/Щука промазала.Впервые видел окуневый бой такого размаха на небольшом водоеме.Вода в заливе просто кипела,от атак хищника. :predator:Бой продолжался около часа.Стоили раздасться всплеску одного ,как стая хищника начинала атаку на мелочь.Площадь около 8 соток бурлила.  :crazy:Заброс приманки приносил по одному-две штуки окуня с каждого заброса.Затем почему то о перестал реагировать на приманку,но охотиться продолжал.Я срочно побежал ловить верхоплавок.После чего клев продолжился,но часто верховка была просто сбита и было много пустых поклевок.Общий улов составил около 2,5-3 кг.
И дошел "конец света" до России, и, взглянув, решил, что тут он уже был, и повернул обратно!!!

ribalkin1

Ловили на праздники с напарнриком.В первый день ни поклевки видимо собирался ураган.После обеда только успели собраться исесть в машины ,как ливанул такой дождь с сильнейшим ветром ,что те кто остался на воде набрали по поллодки воды.и их мотало как незнамо что на во волнам и все снасти просто сносило к чертовой бабушке.На второй день погода улучшилась и с самого ранья удалось наловить немного полосатых.Больше ничего не брало.Напарник как всегда ничего не поймал в первый день и зарекся пока ездить туда.У мужичка на донку кто то схавал плотвичку.По кружкам полный ноль.Осчусчение что все выловили сеточники.Браки ползали вокруг своей сетки и сетовали что ничего нет.Видать и правда все выловили уроды:warm:
И дошел "конец света" до России, и, взглянув, решил, что тут он уже был, и повернул обратно!!!

ribalkin1

29 июня 2009, 21:31:37 #41 Последнее редактирование: 29 июня 2009, 21:46:36 от ribalkin1
Второй выходной посвятил хорошо знакомому водоему.Чувствовалось что погода опять подводит.На спиннинг как обычно с утра мелкий окушок  для утешения..Около1.5 кг.Щука наотрез отказзывается брать(или ее там уже нету ;D).Мужичок с пацаном весь день гоняли кружки.Резудьтат нулевой. Хищник даже вообще не проявлял себя на водоеме.окунь и тот брал из -под палки.Кстати насчет палки.Ловлю я обычным телескопом. ... Ну а продолжение смотрите в теме про дешевые спиннинги  http://forum.donfisher.ru/index.php?topic=1001.msg43386#new
И дошел "конец света" до России, и, взглянув, решил, что тут он уже был, и повернул обратно!!!

ribalkin1

В выходной прехал на озеро.Глушняк полный даже окунь куда то запропостился.Вода начинает цвести уже зелени повюду.Итог рыбалки нулевойю. Придется в следущий раз попробовать на карася смотаться.Не люблю я на поплавок ловить ,Жаль что карась на спиннинг не клюет :).Ну  о результатах доложу ;D
И дошел "конец света" до России, и, взглянув, решил, что тут он уже был, и повернул обратно!!!



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter