29 марта 2024, 17:32:14

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Рыбалка в Васьково

Автор ribalkin1, 22 июля 2008, 23:44:57

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ribalkin1

Вот и сьездил.В пятницу поехал в деревню.С утреца в субботу.Со всеми снастями и зимними и летними  ::) выезжаю на берег :o.Мда...... Льда нет.Нет он ,конечно есть ,но в  замом заду и по берегу  кое где около 3-4 мм.Надул лодочку,засандалил кружочков на самую ямищу.Благо тихая погода и они у меня дрейфовали по кругу до самого вечера.Сам я попутно пробовал на малька и на воблеры бороздил по днищу и вполводы.Что интересно ,деревья стояли в инее,температура около -1-2 град ,рыба гуляла и поверху.Везде расходились круги,Но не брала. Плетня мгновенно обмерзала и тюльпан на спине сразу обвисал сосулькой. Лодку когда вытащил сразу покрылась корочкой льда.Мороз морозом ,а вода еще не остыла. ??? По клеву полная задница,на малька один окушок дернул за весь день,кружки так и простояли впустую..Пробовал везде.В воскресение С работы коллега поехал туда же тоже полная задница.  :smoke:ни одной поклевки. :smoke: :smoke:
И дошел "конец света" до России, и, взглянув, решил, что тут он уже был, и повернул обратно!!!

ribalkin1

20 декабря 2008, 22:43:24 #16 Последнее редактирование: 20 декабря 2008, 22:45:04 от ribalkin1
Ну вот сегодня открыл зимний сезон на этом водоеме ;).С утра расставил жерлички 25 штук.и ловил на мотыля.Народу было прилично человек 20 наверно(для такого отдаленного водоема это многовато зимой :))Один рыбачек на жерлички поймал 2 щучки еще один одну упустил и одну взял что поймали другие не видел ,но на мормыхи и блесна ничего не было.У меня на мотыля три плотвички.на малька так ничего и не клюнуло,но на карасика попалась щучка на 2 кило.Правда пришлось попотеть, сверлив лунки.попотел не зря ;)Да еще на водоеме было три "рыбака" которые носили друг другу чакушки и угощались.В итоге они "наловили" больше всех, одного к вечеру еле унесли с водоема :smoke: :smoke: :smoke:Спрашивается,а нахрена надо было портить имидж нормальных рыбаков.Пили бы дома... :warm:
И дошел "конец света" до России, и, взглянув, решил, что тут он уже был, и повернул обратно!!!

ribalkin1

Сегодня ездил в Васьково со знакомым.На двоих было 25(кажется) жерлиц.Из 8 загаров было взято 2 щучки.Одна срезала поводоку самой лунки,как оказалось он был из плетенки. Еще одну протащили около 3 метров и сход.Поклевки были хитрые,пока приспособились клев окончился.Ловили на карасиков и окушков.Поклевки выглядили следущим образом.Флажок сработал,груз падает на дно и тишина.Ожидание ни к чему не приводило.Тогда мы сделали так: леу натягиваем и чуть чуть пошевеливали живца.Моментально следовала хватка и смотка на полметра.И опять тишина. так проделывали по три четыре раза.После чего на леске следовало легкое пошевеливание,было видно как щука переворачивала и  мяла живца.Через некоторое врея(около 3-4 минут.следовала размотка и только потом подсекали.Только так приспособились.Пока додумались клев окончился. Таким образом я еще не ловил. :smoke:На фотке мой знакомый .Юра.
И дошел "конец света" до России, и, взглянув, решил, что тут он уже был, и повернул обратно!!!

ribalkin1

Ездил сегодня  :(.Полная задница.Ветер задувал сильнейший.На четверых поставили 50 жерлиц.Ни одного подьема.Ребята свернулись в обед.Я через полчаса после них собрал жерлицы и поехал в верховье в коряжник.Там половил немного до темноты.Итог пара пиписечных(СПОРТИВНЫХ)  ;Dокушков и одна такая же плотвичка.Карасик купленый на рынке почему то подох за одну ночь Приехав на рыбалку обнаружил ,что половина плавает вверх брюхом а другие на ладан дышат.Такая же картина и у других ,кто покупал живца на рынке.На месте живца тоже не удалось поймать.Так и пришлось ловить на дохликов.Обратно всю коллею пробитую через поле занесло так ,что выбрался с трудом коллея местами по самые двери.Процесс выезда с водоема заснял на видео.Но что то не в ладах с загрузкой.Позже скину ссылочку..Вообще нива это зверь,перла как трактор :smoke:.Чуть не обкакался. ??? ???Выбирался один,самый последний.. ??? ???.Думал на ночевку придется оставаться. ;D
И дошел "конец света" до России, и, взглянув, решил, что тут он уже был, и повернул обратно!!!

ribalkin1

Вот немного адреналина на просмотр ;D   http://video.mail.ru/mail/ribalkin1/7
И дошел "конец света" до России, и, взглянув, решил, что тут он уже был, и повернул обратно!!!

ribalkin1

Сегодня кормил щук.Расставив жерлицы разбросал резаную рыбешку в некоторые лунки(раза два уже читал об этом в журналах). Эксперимент оказался неудачным,ни одной поклевки на жерлицы за целый день я так и не увидел :smoke:.С горя пошел бродить с мормышкой по берегу.На глубине 30 см поймал две плотвички и пошел дальше,изредка поглядывая в бинокль за жерлицами.Ничего не поймав пошел обратно по старым лункам.В старой лунке поклевывала плотва.Зря я уходил,к вечеру поймал таких же штучек 18.на этом клев закончился.Конечно плотва это хорошо,но в сравнении со щукой меня это как то не обрадовало ???.Да еще обновил ленинградский ледобур.Сверлил отлично лед наводопевший ,так что даже приходилось его сдерживать.Там гда лед был сухой сверлил без нажима вообще.Порадовали и центровочные ножи см.фото, в самом начале бур входил в лед идеальноне ерзал в бок,а как поставил так и вниз пошел.Не знаю как дальше будет,но первое впечатление хорошее :crazy:.
И дошел "конец света" до России, и, взглянув, решил, что тут он уже был, и повернул обратно!!!

ribalkin1

 :warm: :smoke: ???
Мерзли сегодня целый день.....   11 плотвичек.На жерлицы голяк.на 25 штук 2 подьема и оба нереализованы :o ??? ???.-15 градусов лунки через минуту замерзали конкретно.... Плотва начала клевать неожиданно резко.и сразу как из пулемета.Подошел напарник с кем ездил.Просверлил лунку в 4х метрах от меня и как отрезало.Потом немного пошла поклевывать.Решили подкормить.После прикормки клев окончился совсем.Глубина 0.5 метра.Прикормка какой то овес с чем то.Короче на леща плотву и уклейку.Приехал домой рожа горит как после пожара. :crazy:
И дошел "конец света" до России, и, взглянув, решил, что тут он уже был, и повернул обратно!!!

ribalkin1

14 февраля 2009, 22:25:12 #22 Последнее редактирование: 14 февраля 2009, 22:26:59 от ribalkin1
Сегодня с утра как всегда погода меняется.Как выходной так начинается перемена погод.Снег повалил сильнейший и лепил весь день до 2х часов.Впридачу ветер,короче буря в пустыне.Как обычно развернул жерлички и потихоньку начал перестановки.Две лунки закормил манкой Глубина 7 метров.кормушки нет ,пришлось слепить комок и пустить его на дно с камушком,в надежде что подойдет мелочь,а за ней и хищник подтянется.За весь день насверлил около сотни лунок.Ловил на 18 жерлиц.Так вот не знаю то ли прикормка сработала, то ли что,но клюнуло на прикормленной жерлице :crazy:Правда загр был всего один за весь день.Но поклевка была уверенной и капитальной.Пока пробежал сотню метров(загар увидал в бинокль).Катушка мотала медленно без остановки.Короткая подсечка и щучка на 1.7 сидела на крючке :smoke:.Потом ловил плотвичек и пиписечных окушков.Руки устали сверлить дырки.Лед сантиметров 70 будет.Еще неделя и на коленях сверлить придется :warm:
И дошел "конец света" до России, и, взглянув, решил, что тут он уже был, и повернул обратно!!!

ribalkin1

Сегодня с утра -17,а днем -4 градуса.Целый день на жерлицы полный ноль ,на балансиры и мормышки тоже самое.Привязал чертика бирюзового...Черыре окушка и одна плотвичка ??? :smoke:
И дошел "конец света" до России, и, взглянув, решил, что тут он уже был, и повернул обратно!!!

ribalkin1

Был в деревне 2 дня.2 дня ловил щук. :smoke:Верите ....ВААБЩЕ НИЧЕГО!!!.даже плотвичка и окушки не брали.За 2 дня (ловил с 7 утра и до 17 часов) увидел 4 поклевки на мормышку.И ВСЕ.... :'( :'( Видно пора глухозимья наступило окончательно..Сегодня обсверлился аж спина и руки болят.Лед местами сырой - шнек не провернешь. И толщина почти метр. :smoke:Морозец был с утра под 15 а днем 6 мороза.Вот и как ее ловить ??? ???
И дошел "конец света" до России, и, взглянув, решил, что тут он уже был, и повернул обратно!!!

ribalkin1

Пока в отпуске сегодня выбрался на рыбалку.Вчера живца не купил ,сегодня пришлося ловить.Ловил целый день  ;D.Ну часиков в 8 утра нацепил семь окушков и три плотвички.Жерлицы стояли весь день и замерзли без работы.Потому как спортивный окушок клевал как из пулемета,да и лед сырой как слоеый пирог тяжело сверлился,режил сегодня на жерлички забить... Вот и благодаря этому, наловил около 3 кг окушков.На уху согдятся :P :P :P
И дошел "конец света" до России, и, взглянув, решил, что тут он уже был, и повернул обратно!!!

ribalkin1

Вчера посетил сей водоем.Можно сказать ,что вылазка прошла неудачно за целый день избродил ??? почти все точки,которые работали по середине зимы и по лету.Поймано три спортивных окушка и одна плотвичка.Народу никого.,кроме 6 человек.ни у кого результата не было кроме одого мужичка,который видимо попал на ямку и за полчаса выловил оттуда около 3х гк.мелких окушков и видимо всю ее вычистил до последнего.По эхолоту можно сказать ,что использовал я его эпизодически для проверки лунок,рыба ходит на глубине 3-5 метров независимо от глубины(естесственно если она БОЛЬШЕ :)).Потом решил попробовать определить отстойники в ямах.Повертел эхолот в разные стороны и,сориентировавшись по направлениям оббуривал примерные точки расположения косяков крупняка.На ямах его так и не нашел.с учетом того,что эхолот краем луча(примерно) направлял почти вдоль нижней кромки льда,получалось ,что и крупняк курсируетна такой же глубине3-5 метров,Что и было потом определено,когда установил эхо в лунке в примерной зоне прибывания стаи рыбы.Ловля на мормышку и с мотылем и репейникомни к чему не приводила.Видимо,как всегда, что то с погодой или руки у меня кривые ;D.По жерлицам тоже полная задница.Кроме того окушок поставленный около дна на большой глубине видимо засыпал,что свидетельствовало по моему мнению кислородного голодания в ямах. :smoke:хотя и на мели рыба тоже не брала.
И дошел "конец света" до России, и, взглянув, решил, что тут он уже был, и повернул обратно!!!

ribalkin1

06 марта 2009, 12:38:49 #27 Последнее редактирование: 06 марта 2009, 12:41:56 от ribalkin1
Вчера отловился.Погода замечательная ,солнышко -ляпота... ::).Правда на жерлицы не клевало вообще.На мормышку ,ловил на козу рыба реагировала сначала плохо.Но потом поклевки потихоньку начались.Правда рыба пугливая какая то была.Сверлишь несколько лунок.В одной ловишь остальные ждут,пара тройка поклевок - если поймал или по губам деранул,то все сразу на другую лунку беги и так целый день.Был еще один рыбачок из недалеких местных И у него и у меня иногда вваливало что то такое что обрывало мормышки,скорее всего крупный окунь оказывал внимание,хотя поклевывал один пиписечник.И  плотвичка с ладошку.Я еще с жерлицами возился ,а сосед ловил на 2 удочки потом забросил вторую.В общем он пакет наловил.Крупной рыбы не было .Парень уехал довольный.У меня полпакетика мелочевки.(Зато он все мормышки оторвал,а мои почти все целые :P).День был замечательным.Скоро расклевываться начнет. :warm:
И дошел "конец света" до России, и, взглянув, решил, что тут он уже был, и повернул обратно!!!

ribalkin1

Сегодня ловил на козу и мормышку.Вымучивал потихоньку плотвичку и окушка.Погода с утра не обрадовала.Еще по дороге на водоем начал валить снег.Дорога как каток.Вдобавок два рыбачка на грунтовке засели конкретно на минивэне на дороге.Пришлось толкать машину,так как тащить на буксире их было не за что(такая машина) а лопатка у них была детская.Потолкав полчаса отдал им свою лопату и поехал на водоем(потому что водила у них был вредитель ???.Как только его вытащиш,он тут же опять влезет куда нибудь, :Dурод.Лопату потом принесли.Эти умники полдня машину выталкивали :smoke:.И пошли ловить .Плотвичка ловилась плохо,и то на стоячку,на игру не брала.одна штука с лунки.На жерлицы как всегда,.опа.Даже ни одного флага.Итог рыбалки два десятка плотвиц с ладошку и десяток пиписечников. :crazy: :crazy:На обратной дороге посмотрел где сидел в снегу минивэн.Ребята прокопали метров двадцать пресованного снега ;D
И дошел "конец света" до России, и, взглянув, решил, что тут он уже был, и повернул обратно!!!

ribalkin1

23 марта 2009, 19:51:20 #29 Последнее редактирование: 23 марта 2009, 20:20:01 от ribalkin1
Всем привет!В воскресение поехал на овраги.Позвонили ребята и ,как всегда ...---Сказали что вчера там обловились...Вот к 6 утра поехал.Решил посидеть в коряжнике.Слава Богу дорога была прочищена местным трактористом(любителем рыбалки :))Правда ее замело поземкой ,но проехал без особого напряга.Расставил 10 жерлиц и принялся ловить на мормышку.Лунок было до хрена ,видно что в субботу народ конкретно обсверливал уловистые точки. в поиске рыбы.Так что много сверлить не пришлось.Видимо как всегда поменялась погода ,и клев был не очень,но поклевывало неплохо временами.часиков в 12 загорелся флажок на жерлице.Ну думаю прорвало,щас начнется,какую неделю уже не видел загаров.На живца посажены были огромные верхоплавки с мелкую плотвицу.Чуть не забыл багорик в попыхах.Причем клевало и на удочку,пришлось пожертвовать и бросить ее пока щука не убежала ;D.Подбегаю мотает, подсекаю,что то не ахти как тяжело,наверно шнурок думаю..Вытаскиваю,а там окуняра на больше  полкило весом.Таких я вообще еще не ловил :)хотел сфоткать на память ,да батарейки сели не вовремя :).Весь улов составил около 3х кг окуньков и плотвичек.Народу прикатило еще человек 8, на уазике и трех нивах.Да еще приехали уроды на урале,они то все и испортили. К оврагу ехали по целине ,а вот обратно поперлись самые первые и по тракторной чищеной дороге.Всю дорогу измочалили в хлам.Хорошо что я уезжал последний.На уазике тащили машину на себе и копались каждые 30 -40 метров(ихний мат по адресу водилы урала  был слышен далеко :smoke:).За ними по протореной дорожке поехали нивы, а я как самый хитрый поехал за всеми ;D ;D ;D Проехал хорошо :crazy: :crazy:.Рожа на солнышке загорела ,день удался ;)
И дошел "конец света" до России, и, взглянув, решил, что тут он уже был, и повернул обратно!!!



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter