Форум рыбаков

Курилка => Курилка Рыбака => Рыбак-Рыбаку => Тема начата: goldcarp от 05 апреля 2013, 07:38:06

Название: ЛОР для ребенка
Отправлено: goldcarp от 05 апреля 2013, 07:38:06
Привет всем. Ребят, нужна Ваша помощь.
Сыну (6,5 лет) в местной больнице поставили диагноз аденоиды. врачу (сельский фельдшер, иначе назвать не могу) мы не поверили. направили в ДОЦ на западном. там диагноз один врач подтвердил. однако и там у нас возникли сомнения. уж больше обследование походило на конвеерный тип - следуюший-резать,следуюший-резать,следуюший-резать...обратились к другому там же - поссоветовала к иммунологу.
кто сталкивался с такой проблемой? возможные способы решения? стоит ли решать хирургическим способом или есть альтернативы? может у кого то есть адреса центров или здравниц где есть действительно здравые и толковые врачи?
за любую помощь буду признателен.

ЗЫ в центр Ворошиловский/Пушкинская звонили, но там обследование в порядке живой очереди (после оплаты) и операцию делают только после 7 лет и веса в 25 кг.
Название: Re: ЛОР для ребенка
Отправлено: Бох от 05 апреля 2013, 09:30:39
Цгб и больница СКЖД, на данный момент вроде как самые передовые технологии по удалению аденойдов,ЦГБ вроде как предпочтительней,контакты не подскажу.. но думаю найдете без проблем направление понятно)
Название: Re: ЛОР для ребенка
Отправлено: goldcarp от 05 апреля 2013, 09:41:23
спасибо Бох. Вы не первый хвалите цгб.
Название: Re: ЛОР для ребенка
Отправлено: DonFisher от 05 апреля 2013, 09:45:52
Саша, у моего малого тоже аденоиды. Но ничего не удаляли. Ходили к иммунологу, делали иммунограмму и т.д.
Название: Re: ЛОР для ребенка
Отправлено: lesnik_68 от 05 апреля 2013, 09:51:42
Дочку с ЛОР проблемами возим у ЦГБ,  там есть хорошие врачи,  днём жена придёт с работы, узнаю координаты, отпишусь.
Название: Re: ЛОР для ребенка
Отправлено: goldcarp от 05 апреля 2013, 10:01:57
Влад, нас тоже к иммунологу направляют. пока решаем. хочется раз и навсегда.

Мишань, будет полезно. жду.
Название: Re: ЛОР для ребенка
Отправлено: Чёрный от 05 апреля 2013, 11:10:26
По поводу аденоид не подскажу,а то что в клинике скжд врачи хорошие,подтверждаю.У меня со спиной проблемы,почти все врачи ставили позвоночную грыжу,поехал туда сделали хороший снимок и оказался остеохандроз.Единственное,что скажу она эта клиника дорогая,но очень хорошая.Находится на варфоломеева ближе к вокзалу.Там все по живой очереди,но если позвонить можно записаться на любое удобное время.
Название: Re: ЛОР для ребенка
Отправлено: medik от 05 апреля 2013, 11:40:40
Если аденоиды в стадии декомпенсации (2 - 3 степени) и у ребенка постоянно затрудненное носовое дыхание, постоянный очаг воспаления в носоглотке, то лечение должно быть радикальным, т.е. оперативное (по медицински - аденотомия). Операция технически для специалиста сложности не представляет, в современных условиях проводится под надежным обезболиванием (наркоз). В ЛОР отделении стационара такие операции часто и успешно проводятся. Лечение иммунологом фуфлопрепаратами - это тупо выкачивание "бабла", лечиться можно всю оставшуюся жизнь. Я врач. ИМХО.
Название: Re: ЛОР для ребенка
Отправлено: Vikev от 05 апреля 2013, 11:55:49
Моей внучке делали в областной детской на Западном.Утром сделали,после обеда забрали домой.
Название: Re: ЛОР для ребенка
Отправлено: cerkar от 05 апреля 2013, 16:27:52
Из моего опыта общения с детскими врачами, на мой взгляд лучшие в детской областной и не плохие на Ворошиловском/Пушкинской.
Название: Re: ЛОР для ребенка
Отправлено: lesnik_68 от 05 апреля 2013, 23:20:24
Цитата: goldcarp от 05 апреля 2013, 10:01:57


Мишань, будет полезно. жду.
Сань только сейчас получил инфу.
Лор центр ЦГБ ординатроская 2500659; 25 00 756
Галина Игоревна 8 928 757 54 36
Литвинова Людмила..... 8 919 895 78 72
Сорока Гузель..... Она жене больше понравилась, отношением к ребёнку.
По звонку в ординаторскую спросить, кто работает из низ троих, и ли позвонить по тем номерам, что есть, изи записаться к Сороке.
Как мне объяснила жена, они там всех кладут в дневной стационар, если не хотите лежать, то 500р. но как бы оформляться надо.
Находится тут- http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=47.233521&lon=39.712250&z=17&m=s&v=9&show=/16403384/ru/%D0%9B%D0%9E%D0%A0-%D0%BE%D1%82%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%A6%D0%93%D0%91
Ну как-то так.
Название: Re: ЛОР для ребенка
Отправлено: goldcarp от 10 апреля 2013, 14:33:41
Миш, спасибо. контакты пригодились.
после решения вопроса о спонсорской помощи был дан зеленый свет в любой кабинет. все врачи включая завотделением адекватно отнеслись к нашей проблеме. за что им спасибо. индивидуальный подход к нашему ребенку.  если кому понадобятся нюансы подробности в личке. вообщем рекомендую.
Название: Re: ЛОР для ребенка
Отправлено: lesnik_68 от 10 апреля 2013, 19:07:40
Цитата: goldcarp от 10 апреля 2013, 14:33:41
Миш, спасибо. контакты пригодились.
после решения вопроса о спонсорской помощи был дан зеленый свет в любой кабинет. все врачи включая завотделением адекватно отнеслись к нашей проблеме. за что им спасибо. индивидуальный подход к нашему ребенку.  если кому понадобятся нюансы подробности в личке. вообщем рекомендую.
В Добрый Час!