Тема животрепещущая... Все мы ездим на рыбалки-охоты, соответственно берём с собой тормозки... делимся опытом приобретения качественной тушенки... на данный момент самая качественная Белорусского производства. иследование рынка по этому вопросу прилагаю... файлик тяжелый, в ворде выкладываю потому, как в сети может сгинуть.
Самая вкусная тушенка!!!
Технология приготовления тушенки.
Для говяжьей тушенки предпочтительна свежая говядина в больших кусках (филе). Подойдет и уже порезанное мясо - азу или гуляш. Телятина, хотя и считается диетическим продуктом, явно проигрывает говядине во вкусовых свойствах, а также по "белковости" продукта. Замороженное мясо покупать крайне нежелательно. Чтобы тушенка долго хранилась, готовое мясо заливают сверху жиром. Сама по себе говядина обычно не содержит нужного количества жира, поэтому при приготовлении говяжьей тушенки используют жир другого происхождения, например, свиное сало. В процессе приготовления говядина уваривается примерно на 40%. Если вы делаете свиную тушенку, жир можно срезать с купленного мяса, а в конце приготовления растопить и залить им тушенку.
Тара должна быть стерильна - ее нужно прокипятить (или хотя бы обдать кипятком) и просушить. Для длительного хранения лучше всего подходят стеклянные банки. Крышки можно использовать как пластмассовые, так и жестяные закатывающиеся. Чтобы крышки не ржавели, их сверху желательно смазать любым жиром. Хранить тушенку нужно в прохладном погребе или другом подобном месте. При нормальном приготовлении домашняя тушенка может храниться лет пять.
Тушенка из свежей свинины, говядины или баранины.
Тушенку можно приготовить из свежей свинины, говядины или баранины по одному и тому же рецепту. В домашних условиях тушенку удобнее консервировать в поллитровых или литровых стеклянных банках и закатывать жестяными крышками. Банки и крышки предварительно стерилизуют в кипящей воде. Для тепловой обработки предпочтительнее использовать духовку. Мясо нарезать крупными кусками одинакового размера, посолить по вкусу. На дно каждой банки уложить 1 лавровый листик, 10 горошин черного горького перца, наполнить банку подготовленным мясом, равномерно распределяя жирные и постные кусочки, добавить в банки внутренний жир. Плотно заполненные банки прикрыть стеклянными крышками, установить на противень и поместить в разогретую до 200°С духовку. На противень предварительно насыпать слой крупной соли. После закипания содержимого банки выдержать в разогретой духовке приблизительно 2 ч, затем вынуть и закатать стерильными крышками.
Тушенка из говядины - рецепты
Тушенка из говядины (вариант 1)
Для приготовления тушенки необходимо взять мясо без костей, жил и прожилок, разрезать его на куски средней величины, положить в кастрюлю и залить водой на 1-1.5 см выше уровня мяса. Кастрюлю поставить на огонь. После закипания воды, снять пену. Добавить 10 горошин черного перца, 2 разрезанных пополам луковицы, петрушку, одну нарезанную морковь и варить на медленном огне. Через 2 часа мясо немного посолить, вынуть лук. Еще через 1-2 часа, когда мясо будет полностью готово (свободно протыкается вилкой) досолить по вкусу, положить 2 лавровых листа, кипятить еще 15 минут, после чего лавровый лист вынуть. Не выключая огонь, мясо достать и уложить в заранее стерилизованные стеклянные 0.5-1 литровые банки и залить бульоном до краев, после чего банки закатать жестяными крышками, перевернуть и оставить остывать.
Тушенка из говядины (вариант 2)
Мясо помыть, порезать на кусочки, положить в тазик, посыпать солью и дать постоять минут 30. Банки литровые или поллитровые и крышки простерилизовать, разложить туда мясо, накрыть крышками и поставить в холодную духовку. Жидкость не добавлять, мясо даст свой сок. Тушить мясо 2.5-3 часа. В процессе готовки мясо усядет, тогда из одной банки добавить в остальные до верху. Только все делать стерилизованной ложкой. Потом достать из духовки и закатать. Поставить на сутки во что-то теплое, как в баню.
Тушенка из говядины (вариант 3)
900 г мякоти говядины, 6 лавровых листов, 2-2.5 ч. ложки соли, 1 ч. ложка молотого черного перца, 50 г сала.
Мясо нарезать крупными кусками. Отбить со всех сторон. В полуторалитровую емкость (например, стеклянную банку или глиняный горшок) положить 4 лавровых листа. Емкость для тушения нужно брать толстостенную и вертикально вытянутую. Если тушить в плоской сковороде, то мясо высоко поднимется над выделенным соком. В этом случае придется доливать много воды. В итоге получится вареное, а не тушеное, мясо. К тому же оно будет более жесткое.Куски говядины посыпать солью и перцем. Плотно уложить в банку. Сало мелко нарезать и положить поверх говядины.На самый верх уложить лавровые листья. Горлышко банки плотно укупорить фольгой в несколько сложений. Банку поставить в небольшую сковородку или кастрюлю. Сковородку с банкой поставить в холодную духовку на нижний уровень. Температуру выставить на 180°С и тушить 3 часа.
С братьями Беларусами согласен,у них может быть тушкан нормальный,а у маскалей откуда говядина ??? ??? ???Они забыли вкус нормального мяса :P :P :P
Пора гонца к белорусским братьям снаряжать за тушёнкой.
Белорусская тушенка
Белоруссия. ОАО Берёзовский Мяс. Комб. 338гр. Высший. Гост 5284-84
Тушёнка производства РБ. Лучший вид тушенки на территории РФ, оставляющий далеко позади всех конкурентов. В банках почти всегда большие вкусные куски мяса. По сути, это бесспорный лидер на рынке мясных консервов. фото-1.
Ну и еще Россия. Калининград ООО КМПЗ. "Балтпроммясо" "Любимый дом"
Все остальное это лоторея. Особенно негатив вызывает ВСЯ продукция компании Главпродукт- редкостная кака.
Я бы например взял себе десяточек банок на лето, только вот в Ростове данную продукцию не встречал.
Так, что если кто знает, где ее приобрести подскажите.
P.S. употреблял Белорусскую тушенку в Красноярском крае в глухой уральской тайге ;D
Цитата: Бобер от 20 февраля 2012, 11:38:51
....Особенно негатив вызывает ВСЯ продукция компании Главпродукт- редкостная кака.
.
моя кошка мало, что отказалась есть эту субстанцию, но и обещала в следующий раз разбить мне всю морду , что как бы символизируетЪ ;D
Из хорошего, годного тушняка, также обращаю ваше внимание на тушенку производства г. Луга. Правда, у нее есть существенный для походных условий недостатокЪ: она выпускается в стекле.
Цитата: Бобер от 20 февраля 2012, 11:38:51
Белорусская тушенка
P.S. ...употреблял Белорусскую тушенку в Красноярском крае в глухой уральской тайге ;D
Вот где её только найти родимую... уже все базары обошёл... купил только Россия. Калининград ООО КМПЗ. "Балтпроммясо" "Любимый дом"
я тружусь на полуострове Ямал и на работу езжу через город Новый Уренгой так вот там продается тушеная оленина(банки с синей этикеткой)вот это ребята скажу я вам весчь корова и свиня даже рядом не стояли
если вдруг кому в наших краях в продаже попадется берите сразу и много
я пытался в Ростове ее найти но не смог производится она в ЯНАО и до нас походу не доходит
если бы не переплата за вес багажа(самолет) я бы даже пару ящиков для сэбэ притащил
Цитата: DimOK от 20 февраля 2012, 17:07:53
Вот где её только найти родимую... уже все базары обошёл... купил только Россия. Калининград ООО КМПЗ. "Балтпроммясо" "Любимый дом"
Тут варианта 2
Первый это найти белорусов, которые смогут ее привезти.
Второй это заказать через интернет. Только там мин партия 40 банок, на одного с доставкой очень наколадно.
Второй год покупаю говяжью тушенку от ОАО "консервный завод" Ставропольский", высший сорт. цена у нас 65 руб. за банку, масса нетто 338 грамм. ГОСТа нигде на банке не нашел, но качество на 4+. Но это мое ИМХО :) И жир, и вода в минимальных количествах.
Цитата: Микса от 25 февраля 2012, 21:07:42
Второй год покупаю говяжью тушенку от ОАО "консервный завод" Ставропольский", высший сорт. цена у нас 65 руб. за банку, масса нетто 338 грамм. ГОСТа нигде на банке не нашел, но качество на 4+. Но это мое ИМХО :) И жир, и вода в минимальных количествах.
Самое главное-что бы СОЯ была в минимальных кол-вах, а оптимальный варик, чтоб её там вообще НЕ БЫЛО!
Брал пару раз тушёный язык двух разных производителей - весЧь. Правда банки не большие и цена около 80. А тушёнки ни разу нормальной не нашёл.
В пятницу покупал тушенку в О.кей, производства Белоруссия, зеленая банка,этикетка не на бумаге а краска на банке, правда свиную-качество очень понравилось, цена по моему 119р
Цитата: Бобер от 20 февраля 2012, 11:38:51
Белорусская тушенка
Белоруссия. ОАО Берёзовский Мяс. Комб. 338гр. Высший. Гост 5284-84
Тушёнка производства РБ. Лучший вид тушенки на территории РФ, оставляющий далеко позади всех конкурентов. В банках почти всегда большие вкусные куски мяса. По сути, это бесспорный лидер на рынке мясных консервов. фото-1.
Сегодня видел в Ашане на Орбитальной такой тушняк - 113 руб банка.
Цитата: M@X82 от 28 февраля 2012, 20:02:23
Сегодня видел в Ашане на Орбитальной такой тушняк - 113 руб банка.
От и сон в руку, а я вчера в Окей свиной прикупил-по акции 107р, седня в Ашан рвану
Вот классная тушёнка- одно мясо, почти без воды,стоит78р, рекомендую -вкусно. ;D
Ну не может у гостовской тушенки срок годности быть три года, она на складах десятилетиями лежит.
Цитата: дан от 20 февраля 2012, 09:40:26
Самая качественная это та ИМХО которую сделаешь сам, потому что тебе известно что ты туда положил, а что положили Белорусы х.з. Делаю сам в Автоклаве.
Полностью согласен употребляли сей продукт(из гуся,кролика)разогрева не требует,а мяса столько сколько сам себе положиш
Я много тушёнок перепробовал, что у нас продают. Всё Г..но. ЧТО не Г..но - может быть что такое есть того не встречал , кроме метровской ARO, потом там же, в Метро появился новый брэнд "Fine Food". так помойму ещё лучше AROшной.
ЗЫ: не реклама ни разу. Я в метро езжу теперь очень редко и если и еду - то тока за тушёнкой. Про Беларусскую слышао много, но где её взять? А эта всегда есть () бывают , конечно исключения)
Цитата: Arch от 05 апреля 2012, 21:22:10
Я много тушёнок перепробовал, что у нас продают. Всё Г..но. ЧТО не Г..но - может быть что такое есть того не встречал , кроме метровской ARO, потом там же, в Метро появился новый брэнд "Fine Food". так помойму ещё лучше AROшной.
Так ведь ARO и "Fine Food" это в принципе одно и тоже. Это чисто метровские бренды и кроме метро Вы больше не где их не найдете.
долгое время покупали вот такую . довольно таки неплохая.
Цитата: дан от 05 апреля 2012, 22:47:29
Так ведь ARO и "Fine Food" это в принципе одно и тоже. Это чисто метровские бренды и кроме метро Вы больше не где их не найдете.
Владелец торговой марки один, а производители разные. Сравниаал , когда было и то и то. Ну я за ними, ессно, в метро и езжу :)
Бел. тушенка в Ашане пално, в Окей тоже, только свиная. Кушал обе еще на льду, на Теплом варили шулюм-харашо в животе.
Недавно попробовал говяжью белорусскую, супер, вспомнил детство, союз и то что тогда пищевая промышленность не была осквернена звериным оскалом капитализма и желанием легкой наживы и быстрой прибыли напхать в банку с тушенкой чего угодно кроме мяса и продать подороже. В общем белорусы молодцы, бацко не даёт гнать туфту однако.
родители живут в Тихорецке, когда у них бываю, в оптово-розничном магазине Тихорецкого мясокомбината (ни разу не реклама) всегда беру тушенку, довольно приличная, как в союзе была (только там есть тушенка подороже - но по ГОСТу и подешевле - но ТУ, брал только ГОСТовскую), а еще ребенку детское мясное пюре в маленьких баночках, там-же делают
Не дождавшись не дорогой белорусской купил Белорусскую дорогую в Ашане за 120 рэ, но это же настоящая тушена, хоть и не дешево.
Тема старая так что отыскал только ч/з "поиск".
В основном информация только для Таганрожцев:
В городе открылся супер маркет "Мираторг".
По моему это первый магазин у нас в городе .Сказали от Ростовской сети магазинов "Мираторг". Ради интереса (благо- не далеко от меня) поехал посмотреть-поглазеть.
Нашёёёлллл!!! Бел.тушёнка имеется в наличии.Больше в городе её ни где нет!
ЗЫ.1-НЕ реклама,чесслово
2-открыл баночку-мммммм...весчь.Давно не употреблял такую.
3 -Магазин находится на 1м новом пер.
Кому интересно- могу достать фотик и выложить фотки.
Вчера купил белорусской тушенки: свинная - 140, говяжья-130 р., сегодня на работе съели, приятная на вкус и мяса в банке как положено.
Я вот такую беру. Вкусная.
ЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭ.... Я чё, не отписывался? ~) ;D В общем, белорусская тушенка есть в окее на западном (на северном тупо не вкурсе, гебят ;D). 4февраля покупал лично. Фкусная :)
Извините шо вовремя не сообщил :)
Стал обладателям такого чуда
Вот российская вполне неплохая стоит 97р Белорусскую ещё не пробывал.
А попробуйте вот это.
Брал в Воронеже - понравилось.
И цена приемлимая
Белорусская тушёнка есть сейчас в Ростове?Кому попадалась ,поделитесь- где?
на северном в ашане есть
Цитата: Vikev от 27 июня 2013, 23:33:03
Белорусская тушёнка есть сейчас в Ростове?Кому попадалась ,поделитесь- где?
В Ашане любом есть, мы на Меге тарились ею!!!!!
Цитата: Vikev от 27 июня 2013, 23:33:03
Белорусская тушёнка есть сейчас в Ростове?Кому попадалась ,поделитесь- где?
На Днепровском,в рынке,рядом с автоцистерной с живой рыбой,маленький магазинчик,то ли "Белорусские продукты",то ли "Продукты из Белоруссии".
А скиньте кто нить сцыльку\фотку как выглядеть должна эта чудо тушенка?
Вот она.
Мне кажется отечественную брать нельзя,недавно жена взяла фирменную "Лента",такое ГАВНО,да ещё внутри куски полиэтиленовой плёнки.Зарёкся наше брать.
А чё приольный туШняк ????? И мНу тозе заХотилось ~)
Я показал фотку тушняка от Берзовского завода, ее кушаем!!!!! Как то гуглил тему про бел тушняки, у них око 28 заводов, и не все делают норм, есть и гавнецо!!!! Но Березовского завода вне конкуренции!!!!! Мне она очень понравилась!!!! :)
О белорусской тушёнке.
http://www.ripi-test.ru/testy/3249-gostintsy-iz-belarusi-test-tushenki
Цитата: Vikev от 28 июня 2013, 10:34:21
О белорусской тушёнке.
http://www.ripi-test.ru/testy/3249-gostintsy-iz-belarusi-test-tushenki
Ого, если Березовский на третьем месте, но полюбасу лучше многих наших "главпродктов" то значит следующие две ваще огонь должны быть!!!!!! :crazy:
Цитата: Dred от 28 июня 2013, 10:28:12
А чё приольный туШняк ????? И мНу тозе заХотилось ~)
Андрик с Пловцом нас уже песадили на Бел. тушенку.
Цитата: Андрик93 от 28 июня 2013, 10:32:01
Я показал фотку тушняка от Берзовского завода, ее кушаем!!!!! Как то гуглил тему про бел тушняки, у них око 28 заводов, и не все делают норм, есть и гавнецо!!!! Но Березовского завода вне конкуренции!!!!! Мне она очень понравилась!!!! :)
Вот ещё продукция Березовского завода.Тоже норм.За фото сорри...
Всегда покупаю тушёнку по двум критериям.
1. Беру только в стекле, видно содержимое.
2. Покупаю не дешевле 100 руб за банку, всё что ниже заведомо субпродукт.
ПС. От Главпродукта очень уважаю "Языки в желе". Достойная вещь, советую попробовать. ;)
Брал тушенку говяжью в Метро, собственный бренд- хорошего качества.
мужики никогда не берите тушенку гипар,такой сранью оказалась *(
Скажу за свой район (Военвед-Рынок): белорусская тушенка - магазин "Полесье", очень приличная отечественная(пробовал только свиную) - "Ермолинская" (маг Ермолинские полуфабрикаты). Кстати сеть магазинов "Ермолино" уже по всему Ростову.
Цитата: Алекс6 от 05 июля 2013, 14:17:57
Скажу за свой район (Военвед-Рынок): белорусская тушенка - магазин "Полесье", очень приличная отечественная(пробовал только свиную) - "Ермолинская" (маг Ермолинские полуфабрикаты). Кстати сеть магазинов "Ермолино" уже по всему Ростову.
я тоже на военведе живу, беру Ермолинскую, но только надо брать высший сорт, она подороже но приличная (стандартно в банке 4 крупных куска мяса), первый сорт подешевле, но похуже, кроме мяса кусочки каких то белых не то пленок, не то сухожилий, взвесь из желе с жиром и мясными волокнами, в общем ерунда
Барсовскую тоже вполне можно есть .
Знакомый возит мясную продукцию из Белорусии, уверяет что все съедобно и главное качественно. У нас курс рубля от нефти с газом, а у них от экспорта мяса, так что за мясопродуктами там особый контроль. Все продукты которые лично пробовал были 5 баллов.
Блин...что то заглохла темка...почти четыре года!!! ;D Недавно захотелось картофана с тушёночкой...ну типа соуса...и погиб я в муках выбора... взял какую то говяжью от Главпродукта, оказалась ужасной!!! Может кто подскажет более конкретно, на какой продукт сегодня стоит обратить внимание, а то глаза разбегаются???
Цитата: Vladimir 59 от 13 марта 2017, 15:08:43
Блин...что то заглохла темка...почти четыре года!!! ;D Недавно захотелось картофана с тушёночкой...ну типа соуса...и погиб я в муках выбора... взял какую то говяжью от Главпродукта, оказалась ужасной!!! Может кто подскажет более конкретно, на какой продукт сегодня стоит обратить внимание, а то глаза разбегаются???
Володь, поищи в магните, МПК Староминский ,Агрокомлес, хорошее качество и мяса много
Цитата: Vladimir 59 от 13 марта 2017, 15:08:43
...взял какую то говяжью от Главпродукта, оказалась ужасной!!!...
Главпродукт как произодитель вычеркнут из списка моих покупок навсегда. Что тушёнка, что сгущёнка - вода водой...
Цитата: Маэстро от 13 марта 2017, 15:38:27
Главпродукт как произодитель вычеркнут из списка моих покупок навсегда. Что тушёнка, что сгущёнка - вода водой...
Сгуха - короФка из коренФки , тушняк - агрокомлекс ;) :crazy:
ниразу не бюджетно. продается в сетевых магазинах типа лента, о кей и т.д.
белорусская.
Если не знать цены - очень вкусно...
на нз держу пару банок
Цитата: Vladimir 59 от 13 марта 2017, 15:08:43
на какой продукт сегодня стоит обратить внимание, а то глаза разбегаются???
понравилась
ставропольский край новоалександровский мк
Привозили как то из братской помощи соседнему государству , такая большая банка без этикетки , и напечатано на банке ,не для продажи,, ,говяжья вкусная !ишмандэлок мяса серьзный
Цитата: silver 919 от 13 марта 2017, 16:22:13
Привозили как то из братской помощи соседнему государству , такая большая банка без этикетки , и напечатано на банке ,не для продажи,, ,говяжья вкусная !
УГУ! Банка серебристая-золотистая буквы черные большие! ;) Диаметр сантиметров десять! Такая?
Это армейский тушняк. Такие сейчас для пайка россыпью выдаются. Хорошая.
Довелось пайку попробовать, на границе Куйбышевского р-на, называлась Елинская. Брал в ашане и в пятерочке отличий не нашел, говядина чистый кусок мяса
Купил говяжью тушёнку. Ну, думаю, если по ГОСТу сделана, высший сорт, будет укусная. Ага. Ведь знаю, что нельзя верить всему, что на заборах пишут!
Вскрыл. Посередине банки поперёк торчал брусок жира граммов на 150, Несколько кусков прессованного фарша. Вся эта радость была залита каким-то компаундом(иначе не назвать)!
Всё ето было невкусным.
Увидите банку с изображением коровки с ромашками, смело проходите мимо!
Белорусская, ОВА -хорошие.
"Не для продажи" - мура мурой. Открыл и выкинул. Стоит три банки в холодильнике. Тож на надпись повёлся. Да я уже отписывался по её поводу здесь пару месяцев назад.
"Главпродукт"- языки попробуйте вещь!! :smoke:
Белорусская "Гродфудс" хорошая, только ценник не гуманный.
Еще нравится Ермолинская, вот такая
Цитата: Andry98 от 13 марта 2017, 18:37:17"Главпродукт"- языки попробуйте вещь!!
Году в 2003-2005 была вся продукция уКусной(перепробовал весь ассортимент, фирма была дистрибьютором) , а потом пошло-поехало, раскрутились и ...
Угощали как то родственники Елинской говядиной кусковой, на банке написано "не для продажи",сказали что с пайка(по 50 за банку отдал), очень понравилась, решил попробовать такую же, увидел в гаМните, вскрытие показало, что продукт не пригоден к употреблению, даже кот не стал жрать.
Цитата: odinokyi от 13 марта 2017, 15:25:15
Володь, поищи в магните, МПК Староминский ,Агрокомлес, хорошее качество и мяса много
У "Агрокомплекса" мяса конечно много и недорого, только выварена она конкретно для производства желатина, видимо.
Что свинина, что говядина сухая - жир отдельно, мясо отдельно. Невкусно.
Из доступного-только белорусская!ИМХО.Из недоступного-резервМО РФ.Пробовал как то-вкусно! :D :crazy: ;D
Цитата: Andry98 от 13 марта 2017, 18:37:17
"Не для продажи" - мура мурой. Открыл и выкинул. Стоит три банки в холодильнике. Тож на надпись повёлся. Да я уже отписывался по её поводу здесь пару месяцев назад.
"Главпродукт"- языки попробуйте вещь!! :smoke:
хз , было 2 варианта ,,не для продажи,, одна ниже и пузатее а вторая выше и стройнее , так вот крайняя больше пришлась, а там хз , на вкус и цвет ;D я к примеру после домашней птицы магазинных бройлеров не могу есть :crazy: а народу нравится :smoke: ;)
В Таганроге на центральном рынке белорусская тушня 130 р. (молочный павильон от 15 школы), рынок Р. поле в мясном павильоне (не путать - не перед, а именно внутри) - 135 р. Крайний вариант Елинская, но похуже будет.
Агрокомплекс хорошая тушенка. И как ни странно у Ермолинки, Говядина.
Про тушняк сейчас в Контрольной закупке объясняют! Любители могут посмотреть потом выпуск. ;)
Притащила жена из 5ки:Свинина 500гр. высший сорт. Производство Орёлпродукт г. Мценск.Такой гадости, да ещё высшего сорта я давно не встречал. В составе заявлено: мясо и специи, но запах... Такое впечатление, что оный продукт был изготовлен из сои с добавлением некой субстанции, по мнению изготовителя напоминающей мясо. Так что
"рекомендую". :o
Купил в Магните 119 р. Говяжья. Армавирский комбинат.
Очень даже ничего на вкус. По гост. Высший сорт 58% содержание мяса и жира. Три больших куска в банке. Крышка удобно открывается. На свои деньги вполне.
Вот такую точно не берите.....авно с большой буквы Г
Супруга купила коту, но он даже пробовать не стал, а потом я доглядел, на ней написано мелкими буквами, мясорастительные консервы ....короче соя.
Цитата: шурикелло от 13 марта 2017, 21:43:40Из доступного-только белорусская!ИМХО.Из недоступного-резервМО РФ.Пробовал как то-вкусно!
Подтверждаю! Осенью по работе попал в Красный Сулин. И на обед в магните купил Беларусскую Тушенку. Именно производства Беларусь. Это была самая лучшая тушенка за 10 лет, после поедания армейской.
Цитата: minigoal82 от 03 апреля 2017, 15:29:35
Вот такую точно не берите.....авно с большой буквы Г
Супруга купила коту, но он даже пробовать не стал, а потом я доглядел, на ней написано мелкими буквами, мясорастительные консервы ....короче соя.
Ну так она в *Магните* около 25 рублей стоит-понятно что за такие деньги будет соя,брал такую и свиную и говяжью котам вместо корма-никто даже ни притронулся...
А вот такая фирмы *ОВА* неплохая,и еще не помню фирму,такая большая железная банка с синей этикеткой-тоже была нормальная...
А мы вот такую белорусскую (https://forum.donfisher.ru/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ru.all.biz%2Fimg%2Fru%2Fcatalog%2F3561918.jpg&hash=c6b209f1257b26b1960feaed4c02b1b3477ce788) уже несколько лет на выезды берём, очень достойная.
Цитата: sanek2123 от 05 апреля 2017, 17:09:21около 25 рублей стоит-понятно что за такие деньги будет соя
В душе не знаю скока стоит , написал же супруга покупала.
Цитата: Picaso от 05 апреля 2017, 18:59:40
А мы вот такую белорусскую (https://forum.donfisher.ru/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.ru.all.biz%2Fimg%2Fru%2Fcatalog%2F3561918.jpg&hash=c6b209f1257b26b1960feaed4c02b1b3477ce788) уже несколько лет на выезды берём, очень достойная.
А где покупаете?
Кто-нибудь пробовал тушенку от ФСИН? ;D :o
Реально, кусок мяса?
(https://05.img.avito.st/640x480/4441616605.jpg)
Лет 40 берём с собой на выезд тушёнку и всегда её привозим домой,лежит потом в погребе и и в конце концов достаётся Дункану (наш сторожевой ПЁС). :D
Я по холодку, осенью, на ночные рыбалки беру тушенку от Выселковского Агрокомплекса (никак не реклама). Выбор большой - каши со свининой, говядиной и курятиной + чисто мясные тушенки. Продукция не самая дешевая, но по качеству меня устраивает.
Уже несколько лет если для каких либо целей нужна тушенка говяжья, то беру в Агрокомплексе, качество очень хорошее!!!
Да агрокомплекс хорошие делает каши и тушняк . Я беру разные каши смешиваю и обязательно банку тушняка - му-му или хрю-хрю очень вкусно . Но главный козырь - консервы в закрытом виде не пропадают на рыбалке !!! :D ;)
И че я вчера это все не прочитал :'( Купили вчерась 5 банок белорусской. Попробуем, если будет хороша, то отпишусь за нее.
Цитата: pioner от 16 августа 2018, 09:02:44И че я вчера это все не прочитал :'( Купили вчерась 5 банок белорусской. Попробуем, если будет хороша, то отпишусь за нее.
Игорь - какова цена ?
Цитата: Андрик93 от 16 августа 2018, 08:46:40Уже несколько лет если для каких либо целей нужна тушенка говяжья, то беру в Агрокомплексе, качество очень хорошее!!!
Тоже несколько раз брал, ниче так. Но жирка многовато, мне кажется. В белорусской явно поменьше, но там и ценник повыше.
Хвалят еще калининградскую, но не разу не попадалась.
Я вот эту уже много лет беру "Войсковой Спецрезерв" по вкусу,100% домашний говяжий холодец.
Цитата: Dred от 16 августа 2018, 09:04:50Игорь - какова цена ?
Взяли Гродфуд, по две банки свинятины и говюжины, и еще одну курячую. Ценник на каждую банку примерно одинакова - 210 руб. Брал а Ашане.
Цитата: lesnik_68 от 16 августа 2018, 09:18:36Я вот эту уже много лет беру "Войсковой Спецрезерв" по вкусу,100% домашний говяжий холодец.
Миша, а где берёшь?
Цитата: Dred от 16 августа 2018, 09:00:37Да агрокомплекс хорошие делает каши и тушняк . Я беру разные каши смешиваю и обязательно банку тушняка - му-му или хрю-хрю очень вкусно . Но главный козырь - консервы в закрытом виде не пропадают на рыбалке !!! :D ;)
Мне этот варик Володя Пловец показал в свое время, дай Бог ему здоровья!! :) на 4 человека в сковороду уходят 4 банки гречневой каши с говядиной и две банки тушняка говяжьего, ух как же это вкусно, в октябре - ноябре на берегу реки в хорошей компании, да под 50 гр Адмираловки!!! Блин, когда там уже осень-холода-судаки мордатые!! ;D ;D
Цитата: lesnik_68 от 16 августа 2018, 09:18:36Я вот эту уже много лет беру "Войсковой Спецрезерв" по вкусу,100% домашний говяжий холодец.
Мне перепало две банки как то. Нормальный тушняк. ok Где чел брал не спрашивал. ;)
Белорусская испортилась. (Или партия попалась такая. Внутри цвет черный был. Может от банки. Брал в Ашане на Меге)
Цитата: Vladimir 59 от 16 августа 2018, 09:56:18Миша, а где берёшь?
Я беру в магазинчике напротив, но когда искал картинку в нете, там много информации по ней, в том числе и региональные представители. Или у соседки хозяйки магаза узнаю где берёт, отпишусь. Если моСх к концу дня не сварится. :crazy:
Цитата: Андрик93 от 16 августа 2018, 10:15:08Мне этот варик Володя Пловец показал в свое время, дай Бог ему здоровья!! :) на 4 человека в сковороду уходят 4 банки гречневой каши с говядиной и две банки тушняка говяжьего, ух как же это вкусно, в октябре - ноябре на берегу реки в хорошей компании, да под 50 гр Адмираловки!!! Блин, когда там уже осень-холода-судаки мордатые!! ;D ;D
Мне нравится рисовая со свин+гречневая с говяд.+ячневая с говяд .+тушняк говяд = да 4 банки в одну сковородку , немного водицы тудой ну и ok
Цитата: Андрик93 от 16 августа 2018, 10:15:08на 4 человека в сковороду уходят 4 банки гречневой каши с говядиной и две банки тушняка говяжьего, ух как же это вкусно,
Цитата: Dred от 16 августа 2018, 11:09:43Мне нравится рисовая со свин+гречневая с говяд.+ячневая с говяд .+тушняк говяд = да 4 банки в одну сковородку , немного водицы тудой ну и (https://forum.donfisher.ru/Smileys/funfish/ok.gif)
Ох Вы, господа и пожрать горазды! ok ;D Надо себя ограничивать! ;D У нас получается на день по 1 кг жратвы. Блин...как это тащить facepalm Норм если со спиртом получается 750 гр на чела в сутки.
Кстати, кто-то из планетян делает тушню. Говорят очень зачетная. Но чел судя по всему в горах, получить из-под него тушню пока не получается. Но....как попадет в руки - отпишусь. Раньше делал сам для походов, теперь времени нет.
Начитался вас... >:( ;) ;D ;D ;D
В ленте купил на пробу. Производство Беларусь. Качество и цена.373839373841
Ещё
А ценник?
Цитата: Cloozz от 16 августа 2018, 20:57:57А ценник?
А вэс а ... дарагой? Думаю рублей 200 в среднем по больнице...
Цитата: Cloozz от 16 августа 2018, 15:14:21Начитался вас... >:( ;) ;D ;D ;D
Андрюха, на вкус и цвет... Мне рисовая не понравилась никак, говядина - жЫрная, шо кишки слипаются... Беру гречку с говядиной по холоду (+5 - +10), а по тёплышку - гречку с курятиной или свинкой ;) :) Ежели не одЫн еду, то + чисто свинку. Это на ужин. А ночью - Доширак :o :) , куда ж без него ;D
Цитата: Vladimir 59 от 16 августа 2018, 09:56:18Миша, а где берёшь?
Спросил, на 1й базе на Троллейбусной.
Периодически езжу на обед в тошниловку в Оборонкомплекс )))
У хих в виде рекламы стоит тушняк на входе
http://skopk.ru/catalog/meat
по 95 рэ
ни разу не брал
Цитата: pioner от 16 августа 2018, 11:45:51Кстати, кто-то из планетян делает тушню. Говорят очень зачетная. Но чел судя по всему в горах, получить из-под него тушню пока не получается. Но....как попадет в руки - отпишусь. Раньше делал сам для походов, теперь времени нет.
По необходимости(или при ревизии излишков морозилки) иногда делаю в советской скороварке вместо автоклава.Как-то особого времени не занимает-готовишь что-то мясное,заодно и банки зарядил.Одно огорчение-за раз только три банки 0,8 под винтовую крышку в скороварку лезет.Правда стекло для пеших походов не лучший вариант.Детвора тушняк втихую из подвала поджирает(лентяи ;D )Каши с мясом тоже идут будь здоров.Зять летом попал в больницу,дочь позаботилась,запасы ему туда перетаскала,выписался-просит "кашки,как в больнице"-пообещал научить готовить-сразу замолчал...Делаю свинью,говядину,курятину и индейку без костей,рис,гречка,пшеничная крупа
Цитата: lesnik_68 от 17 августа 2018, 11:37:05Спросил, на 1й базе на Троллейбусной.
Спасибо, Миша!!! Вчера забежал в магазинчик у дома за хлебом, а этот спецрезерв там красуется на полке... :)
Цитата: Костоправски от 03 сентября 2018, 12:39:15-пообещал научить готовить
научите нас :) мы не против будем ;)
Цитата: KoLян от 03 сентября 2018, 17:21:18научите нас :) мы не против будем ;)
Все рецепты отсюда: http://forum.homedistiller.ru/index.php?topic=261104.0
Автоклав-советская скороварка 6л. Отсюда режим один-единственный:112-114 C,давление-какое получится ;D .Соответственно время,если температуры недостаточно увеличиваю.
Со странички почти все рецепты кроме пельменей пробовал.Цыпленок с рисом-бомба,пшеничная каша с любым мясом хороша ,сосисочный фарш возни не стоит-на мясорубке или в блендере как в куттере не получается-полукотлета/полупаштет на выходе.Сожрали правда все.Начинал с бычка и гибрида в томате с овощами,в "кулинарии" подробности есть
Цитата: Боцман от 17 августа 2018, 16:29:48Периодически езжу на обед в тошниловку в Оборонкомплекс )))
У хих в виде рекламы стоит тушняк на входе
http://skopk.ru/catalog/meat
по 95 рэ
ни разу не брал
Вот и я хочу её взять попробовать!Да всё пока кругами около неё хожу.
Цитата: дед 7 от 03 сентября 2018, 20:08:30Вот и я хочу её взять попробовать!Да всё пока кругами около неё хожу.
Саш,чего там "кругами ходить"? Бери! Тушняк классный Я несколько раз покупал......понравилась.
А армейскй сухпай кто нибудь пробовал ?
Цитата: Valin от 03 сентября 2018, 23:22:04А армейскй сухпай кто нибудь пробовал ?
Сухпай идёт разной комплектации.
Цитата: Valin от 03 сентября 2018, 23:22:04А армейскй сухпай кто нибудь пробовал ?
Сейчас только на ЯПе делился https://irptorg.ru/ пробовал, ни чего так, но не впечатлил.
Цитата: lesnik_68 от 03 сентября 2018, 23:31:26Сейчас только на ЯПе делился https://irptorg.ru/ пробовал, ни чего так, но не впечатлил.
МЧСовский с разогревающими пакетами классный.На обед первые блюда правда типа анакома,зато вторые в вакуумных пакетах-практически нормальная человеческая еда и хорошая (по-моему 400 грамм) порция,завтрак-ужин повидло-сыр-шоколадка-овощная икра-яблочное пюре(вот это прикольно-вкус детства,только тара другая) более-менее совпадает с армейским по составу.
Армейский нынешний,если сравнивать с солдатским стандартным генератором изжоги в квадратной картонной коробке из СССР вполне себе ничего-"солдат не умрет голодным"(c).Если вернуться к тушенке-в старом советском сухпае это единственное,что было хорошего.Кстати-ростовского мясокомбината вообще божественная была.А в магазинах в такой же ростовской жестянке с коровьей мордой пара здоровенных сухожилий с обрезками мяса жиром доверху залиты были.Коопторговская говядина в стекле ниче была,свинина-один жир
Цитата: ptica54 от 03 сентября 2018, 21:44:27Саш,чего там "кругами ходить"? Бери! Тушняк классный Я несколько раз покупал......понравилась.
Ну вот и славненько,завтра и возьму одну,попробую, а там видно будет.Спасибо Тёзка! ok
Цитата: Valin от 03 сентября 2018, 23:22:04А армейскй сухпай кто нибудь пробовал ?
Сын с Чечни привозил,есть можно конечно с голода не умрёшь,другой сын тоже пару упаковок давал,эти были получше,хотя по комплектации вроде бы одно и тоже было,хотя в одной упаковки был кофе,а не чай.
Цитата: дед 7 от 04 сентября 2018, 11:22:37Сын с Чечни привозил,есть можно конечно с голода не умрёшь,другой сын тоже пару упаковок давал,эти были получше,хотя по комплектации вроде бы одно и тоже было,хотя в одной упаковки был кофе,а не чай.
Мне вот зятюха подогнал сегодня .Ещё не открывал....... :crazy: Там даже цыферка стоит"комлектация №6"
(https://forum.donfisher.ru/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fipic.su%2Fimg%2Fimg7%2Ffs%2FP9049791.1536055719.jpg&hash=2346c3954e7f4067f8221be809a566a88df4510e)
(https://forum.donfisher.ru/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fipic.su%2Fimg%2Fimg7%2Ffs%2FP9049790.1536055694.jpg&hash=d369a1990992679b1d267bafc30aa92643cf1091)
Цитата: ptica54 от 04 сентября 2018, 13:24:53Ещё не открывал...... ~) ~) Вот пока аппетит нагуливаю..... :crazy: может там хрень какая небудь.... :o
Эта коробка, рассчитана на молодого коня, которго вдумчиво дрючит опытный сержант )))
4500-4700 калорий в сутки ))) если я их начну жрать - меня через неделю разорвет!!!
хавка там качественная, не ресторанная, но вполне себе закусь )))
Некоторые вещи лучше не греть )))
по мне - 7 рацион самый съедобный
Раньше шпик с розовой крышкой был. ВЕСЧЬ!!! ok Закусона лучше не придумать! А сейчас муйня какая-то... Зимой буржуйки топим этим "шпиком".
А тушняк не в каждой комплектации.
Съедобная тушёнка, причём в свинине жира меньше чем в говядине. Фотку того что в банке сделать не успел, но пирожки получились вкусные.
(https://c.radikal.ru/c14/2005/18/183513c1d006t.jpg) (https://c.radikal.ru/c14/2005/18/183513c1d006.jpg) (https://d.radikal.ru/d42/2005/f1/5c4f527e27aet.jpg) (https://d.radikal.ru/d42/2005/f1/5c4f527e27ae.jpg)
Да, да, вы не ослышались, пирожки с тушенкой ok
(https://b.radikal.ru/b40/2005/fc/fc0d845a07f9t.jpg) (https://b.radikal.ru/b40/2005/fc/fc0d845a07f9.jpg)
Ушли от полуфабрикатов. Мясо, рыба, картофан, овощи. И дешевле и вкуснее. По быстрому-яичница с салом..
Цитата: Пловец от 31 мая 2020, 14:21:02Ушли от полуфабрикатов. Мясо, рыба, картофан, овощи. И дешевле и вкуснее. По быстрому-яичница с салом..
это патамушта вы не умеете их делать :crazy: ;D
Цитата: Пловец от 31 мая 2020, 14:21:02Ушли от полуфабрикатов. Мясо, рыба, картофан, овощи. И дешевле и вкуснее. По быстрому-яичница с салом..
Я её не покупаю, от слова совсем! Случилось так, решил у кумы в гостях забацать пирожков с яйцом и зеленью. И так получилось, что теста оказалось больше чем начинки, пришлось фантазировать ;D Сделали начинку из того что было, а именно 1 банка свинины, 1 банка говядины и пассированный зелёный лук. Получилось вкусно, если учесть что начинка из покупной тушёнки. Никаких шкур, жил и прочего, только мясо и немного жирка.
Цитата: minigoal82 от 31 мая 2020, 14:46:03Я её не покупаю, от слова совсем! Случилось так, решил у кумы в гостях забацать пирожков с яйцом и зеленью. И так получилось, что теста оказалось больше чем начинки, пришлось фантазировать ;D Сделали начинку из того что было, а именно 1 банка свинины, 1 банка говядины и пассированный зелёный лук. Получилось вкусно, если учесть что начинка из покупной тушёнки. Никаких шкур, жил и прочего, только мясо и немного жирка.
Пришел от зятя с днюхи,но пирожков бы наебнул
Цитата: SaZaN75 от 31 мая 2020, 14:45:47это патамушта вы не умеете их делать :crazy: ;D
Так и не умели))
Сегодня, буквально, пробовал тушенку Барышская и не для продажи.
Отличная прям.
И та и другая в армейские пайки поставляется.
Никаких жил, шкуры и безумного количества жира.
Чистое мясо и чуть жирка.
Приветсвую!
Кто пробовал тушенку как на первом или втором фото (это разные тушенки), отпишитесь, если не затруднит.
Цитата: alx_sun от 24 октября 2023, 10:56:01Приветсвую!
Кто пробовал тушенку как на первом или втором фото (это разные тушенки), отпишитесь, если не затруднит.
Такую не пробовал. очень хвалили тушенку "Говядина кусковая высший сорт" Калининградского тарного завода. А я нашел которую делают рядом в деревне. Говядина и свинина, никаких жил, ушей и письма счастья на полбанки, только мясо куском. пробу снял, очень даже ничего, по ящику в "бункер" закинул, пойдёт за милую душу... Вот Говядина (крышка ключ):
IMG_20231018_211347.jpg
Вот эту хвалят и не дорого)
Вчера такую ел ,мяса много
Текст "не для продажи" -чисто рекламная уловка в наше время! Мне попадалась в таких банках, как очень хорошая, так и откровенное говно .... сейчас берём иногда Калмыцкую на Валдберриз-эта пока вся хорошая ! Но едим мы её крайне редко на выездах...
Цитата: SaZaN75 от 25 октября 2023, 21:29:38Вот эту хвалят и не дорого)
а если в цифрах 525 г в жестянке 200 руб банка, а в стекле ?
Цитата: alx_sun от 26 октября 2023, 19:06:04а если в цифрах 525 г в жестянке 200 руб банка, а в стекле ?
Какая 200 ?
Цитата: alx_sun от 26 октября 2023, 19:06:04а если в цифрах 525 г в жестянке 200 руб банка, а в стекле ?
если в цифрах 480 гр. 250,но тут цена не имеет значения ибо чистый окорок, соль перец лавр