Жена у меня гоняется на чуде советского автопрома, тазике системы Иж Ода. Ну а я, как самый бесправный, занимаюсь периодически латанием этого плода плотской любви АЗЛК и "восьмёрки".
Короче, к сути: протёк радиатор отопления. Что характерно, зимой. Пара литров жахнула под ноги водителю, ещё пара - переднему пассажиру. Шумоизоляция родная сразу пошла в утиль, давно пора было. Однако остался ковролин, снять и постирать который не выйдет,сдохну весь салон разбирать, его туда намертво вкрутили.
Основную массу охлаждающей гадости смог выбрать старыми газетами, за пару дней тосол впитался. Однако, ковролин всё равно влажновато-маслянистый.
Погуглил тут, предлагают туалетной бумагой довести до бОльшей сухости, с чем трудно не согласиться (уже бегу закупать пяток рулонов) и использовать разные малореализуемые методы, типа тепловой пушки киловатт на 5. Однако, пушки мне достать негде.
Что б ещё посоветовали, уважаемые? Смена техники на более приличную, конечно, в планах, но отдалённых, жена успеет потравиться тосолом до тех пор.
Конечно вместо туалетной бумаги можно использовать и бумажные полотенца, но всёравно только снимать стирать и сушить. Ну а пока холодно то об отравлениии парами охлаждающей жидкости говорить рано. ИМХО
Ну дык новая печка-то греет же! В салоне тепло, должен и антифриз испаряться. К тому же, шумоизоляцию свежую никак не положить, она ж испортиться под непросушенным ковролином.
ЗЫ. В салоне аромат, как в бутылке с тосолом. Обидно, блин.
Есть еще один способ. Наполнитель для кошачьего тулета (силикогель), рассыпать, ну а потом либо веником либо пылесосом.
Об этом тоже подумал, кстати. Надо будет кота обделить на этот счёт.
Детские памперсы-самое оно, положите под коврик и усе, можно специальные коврики купить в автомагазине.
Что за специальные коврики? Для сушки тосола что ли? Поподробнее с этого места, пожалуйста! :)
ну, что-то такое имеется ввиду http://moscow.olx.ru/iid-255245132
Эвона как! Спасибо, найду такое чудо, оно и в повседневной жизни полезное.
не в том направлении думаете) я старым пылесосом все вытаскивал! гораздо лучше любых газет! правда намучался, мягко говоря, с печкой на девятке)) всю панель пришлось снимать...
Ещё вместо памперсов бывают разовые простыни (может немного неправильно их обозвал) работают (на сколько я знаю - сам не пользовался) как памперсы только удобней для такой ситуации,потому как прямоугольные,а не в виде трусов ! Продаются в аптеках !
женские прокладки впитают все тока дорогие не покупай сам испытывал но сначала пройдись моющим пылесосом
Пылесосы отменяются: у меня нема, а на "пососать тосол" никто точно не даст :-)
Цитата: Вереск от 09 февраля 2012, 00:13:50
Пылесосы отменяются: у меня нема, а на "пососать тосол" никто точно не даст :-)
а на "пососать тосол" (Сс) любая мойка с пром пылеком посососёт
Цитата: DON рыболов от 08 февраля 2012, 22:44:09
Ещё вместо памперсов бывают разовые простыни (может немного неправильно их обозвал) работают (на сколько я знаю - сам не пользовался) как памперсы только удобней для такой ситуации,потому как прямоугольные,а не в виде трусов ! Продаются в аптеках !
Насколько я помню называется впитывающая пеленка продаются во всех аптеках, детских магазинах и зоомагазинах. Дешевле всего выйдет брать в аптеке. Кстати они бывают разных размеров 60*60 см и даже больше
думаю будет гораздо бюджетней памперсов и прокладок они там около 10р. за штуку.
Но впитать полностью врядли что то сможет без мойки или химчистки не обойтись, можно и в ручну, но погода сейчас нета. А вместо тепловой пушки можно обойтись и обычным калорифером
Цитата: lesnik_68 от 09 февраля 2012, 02:23:41а на "пососать тосол" (Сс) любая мойка с пром пылеком посососёт
Наверное так и сделаю: двину на мойку и переплачу от обычных 2-3 сотен ещё столько же, за тосол.
Попробуй обычным феном для сушки волос. в идеале пром фен
Неее, свой фен жена точно не отдаст, проще у кота наполнитель свиснуть. А про промышленные мощности уже говорил - недоступны :-(
А ты поставь просто в теплый гараж на пару дней её с открытыми дверьми вот с простынями из аптеки !
Цитата: TDen от 09 февраля 2012, 19:59:03
А ты поставь просто в теплый гараж на пару дней её с открытыми дверьми вот с простынями из аптеки !
Пропылесесь через простынь после этого !