Други, а если бы вы сейчас оказались, например, в 1970 году (можете написать и другой год). В каком месте вы бы с удовольствием половили рыбу?
практически в любом... :(
Цитата: DonFisher от 05 апреля 2011, 22:28:06
Други, а если бы вы сейчас оказались, например, в 1970 году (можете написать и другой год). В каком месте вы бы с удовольствием половили рыбу?
я в 73 то ка родился ;D вот 1955 - 60 я бы половил на Аксае ( Кривянка, прадед мой в это время там сазанчиков дербанил) а в то же врмя Дон на Калинене, другой прадед ловил сомиков - 30 - 70кг
но было бы неплохо половить и 1994 ( был разлив) народ ловил хорошо, а я служил :'(
А я бы и 2011 году где нибудь на камчатке - в общем там - на севере, куда вертолетом доставляют и на лодках сплавляешся и ловишь, а потом тебя вертолет забирает или за кордоном на яхте, на море - океане, в общем как по телевизору показывают - красиво!!! А в 70-ых, да можно и в 80-е года, в любом месте.
Но больше всего хочется, что реально - тепла, хорошей погоды и с Вами, друзья на рыбалку, подальше и на пару - тройку дней, на Верхнем дону были, по лесу кое кто гулял, теперь в Астрахань, кое кто ещё по степям не гулял!!!
В 1970 г с большим удовольствием порыбалил бы на Дону под Цимлой между Камышовкой и Маринской по левому берегу .Какие места,и какая рыбылка была !!! Всё испохабили и засрали !!!
1994 Лебердон кидаешь самодельную кол<***>ку в любую лужу и наслаждаешься вываживанимем.. :smoke: эхх.... :(
Цитата: andr11 от 05 апреля 2011, 23:41:36
1994 Лебердон кидаешь самодельную кол<***>ку в любую лужу и наслаждаешься вываживанимем.. :smoke: эхх.... :(
вот за это и рассказывали + леща душили несчадно :crazy:
Семи десятые на против горпляжа с лодочки и отца рядом. :'(
За утреннюю зорьку до десятка леща, если не мешали бычки еще больше.
1987 год. Можайское вдхр. Мне было 12, а мужики ловили угрей!. Первый и последний раз видел "в живую" и ел жареного на костре угря! :(
В 1876 по Симбирском на Волге, ловить что пох, главное Вовку- картавчика УТОПИТЬ! ;)
Цитата: lesnik_68 от 06 апреля 2011, 01:45:33
В 1876 по Симбирском на Волге, ловить что пох, главное Вовку- картавчика УТОПИТЬ! ;)
Вот - эта мечта рыбака, Володеньку утопить :o :'( ....
Буквально вчера с Саней (goldcarp) были на том месте где начинал ловить спиннигом и я говорил ему что хочу с моим нынешним спином и приманками в те времена :) Тогда я ловил на дубину, невку с леской 0,35 и кол<***>ками грамм по 25 :o Из 5 забросов - 2 бороды и 1зацеп блесны ;D, но ЛОВИЛ же :oops!:
в моё детство был один канальчик "гнилой", так там было рыбы немерено, практически вся рыба мирная которая водилась у нас на Дону, так вот там бы хотелось, да ещё с нынешними снастями, не как раньше деревянная удочка, дубовая леска и громадный крючок и ловил же неплохо и неплохую. короче был рай для поплавочки............
83-85г. р.Миус М-курганский район с.Ряженое милиорационные канавы,щуки :oмама не горюй,при том вся не маленькая,а я еще не знал что такое спининг :'(А она на меляках стояла и прыгала нам через головы когда мы в энтих канавах плескались :crazy:
Половил бы в Дону прям на причале что на горпляже. Пахан рассказывал в с 70-ые всё там ловил: и чехонь, и лещика, и сомика, - тупо на Удочку :), блин, как же обидно а :'( Была же рыба!!!
В те годы везде рыбы хватало, даже в Темерничке! :(
Цитата: greek от 06 апреля 2011, 11:31:27
Половил бы в Дону прям на причале что на горпляже. Пахан рассказывал в с 70-ые всё там ловил: и чехонь, и лещика, и сомика, - тупо на Удочку :), блин, как же обидно а :'( Была же рыба!!!
Не переживай , не было удочек . А у кого были - негде было померяться - интернета не было. ;D
На реке Маныч около хутора Свобода. Почему? Очень долго объяснять.
Цитата: V.V.S. от 06 апреля 2011, 01:52:06
...Володеньку утопить :o :'( ....
...за то какие были бы раки...
По сабжу в 1970, наверное
- перекат около Вешенской,
- место, где Хопер и Медведица впадает в Дон (ребята были в прошлом году, там щас вроде и база приличная и уныло как-то)
- карелия, речки
- Селигер
Везде был , так сказать, в зрелом возрасте, но , знающие люди говорят "не тортЪ"
А вообще, чего далеко ходить, поджиговал бы на кучках напротив детской больницы (где Смирновский сходит в море), хотя...там и тогда можно было огрести в рыло веслом...а вы говорите "браки". Таганрог - один из немногих городов, где вонючий бомж на жигуле последней модели назывался "рыбакЪ" ;D ;D ;D
Цитата: укол от 06 апреля 2011, 09:22:16
83-85г. р.Миус М-курганский район с.Ряженое милиорационные канавы,щуки :oмама не горюй,при том вся не маленькая,а я еще не знал что такое спининг :'(А она на меляках стояла и прыгала нам через головы когда мы в энтих канавах плескались :crazy:
бля, помню! 86-88 гг :)
86 год, ст. Багаевская, "немчик"... Первая сула, пойманная на пустой белый крючок, когда учился спиннинг с "невской" забрасывать :) Туда бы с теперешним "арсеналом"... :)
Не травите душу - мужики !!!!!! Даааа , было время, мы с пацанами на Гремучке,на простые бамбуковые удочки,сазанчиков по1-2кг таскали.!!!!!!! А мой дед,там же на лодочной стоянке, на донку с бамбуковой палкой, за утро 4-5 сомиков (на жарёху) по1-3 кг, и домой!!!!!!!! А в разлив, на левый берег ходили, щуку РУКАМИ ловили, вот это были времена!!!!!
В любом месте в дельте дона. Судя по рассказам родственников из Рогожкино, столько рыбы, сколько было в 1970 мне даже и не представить - фантазии не хватит ;D
У меня тесть,царствие ему небесное,до революции работал мальчиком у купца,здесь в Ростове ,рассказывал что рыбы столько было ,что ею вяленой даже печки топили .Вот тебе и фантастика!
Цитата: Vikev от 11 апреля 2011, 22:52:48
У меня тесть,царствие ему небесное,до революции работал мальчиком у купца,здесь в Ростове ,рассказывал что рыбы столько было ,что ею вяленой даже печки топили .Вот тебе и фантастика!
Я такую фигню слыхал на Астраханщине от егеря. Еще в каком-то 1965 году щуку сушили и складывали штабелями. На вопрос "а дрова?" получили честный ответ: "дорого было"
:'(...начало 80х, куда бы угодно где ловил:Мёртвый Донец, Дон, Зелёный остров, Тузлов, хоть с донками, хоть с бамбуковой трёхколенкой..., лишь бы обратно в то время..., и ни кто бы дубиньщиком не назвал , "пальцы не гнул" у кого снасти круче, а если загнул- по еб*лу первым коленом, тогда все равны были... :(
эх ма! была б денег тьма! купил бы пруд в деревеньке, чтоб ловили все помаленьку! :smoke: ;D ;D ;D
Какая-то гордость просыпается за всех присутствующих! Хоть я родом из 1976, вроде пацан еще, а совок тянет к себе. Как-то все проще было и легче. А может в силу молодости не думал об этом. Короче, родом я из п. Предпорожный, это в далекой Якутии, Оймяконский район (это полюс холода на земном шаре). Так вот, там река Индигирка есть, в переводе с якутского - это "сабачья река". Вот там была рыбалка...........((((((((((((((( Грустно очень то, что в Союзе там золото и алмазы добывали. А сейчас этот город с 2003 года официально закрыт. Заброшен, разворован и всем плевать, что в свое время там люди жили и рыбу ловили. А ловили так, что вертолет Ми-8, полностью заваливали рыбой в мешках, и ели ее всем поселком....