Рыбалка в Маргаритово
Вчера состоялся очередной выезд в Маргаритово на речку Мокрая Чумбурка. Выехали в 4 часа утра к шести добрались. Всю дорогу был туман, да ещё и на каждом посту тормозили и проверяли все документы.
Добравшись до Маргаритовки первое что увидели, это покрытое льдом русло реки. После некоторого раздумья было решено ломать лёд. Проехали по грунтовке к заводи перед шлюзами, начали осматривать место для лова.
Лёд оказался сантиметров 2-3, но рыхлым. К моменту пока мы собирали камни и пластиковые бутылки подъехали ещё трое рыбаков. Они приехали уже подготовленными. У них была верёвка с привязанным на конце железом и они начали методично ломать лёд. Последовав их примеру я достал буксировочный трос привязал пластиковую бутылку наполненную водой и процесс пошёл. По общаясь с ребятами я узнал что они ловили здесь несколько раз и успешно. Туман рассеялся к десяти часам, поклёвок не было совсем. Леска и кончик удилища промерзали постоянно. Несколько раз прорубь приходилось очищать от льда. Ближе к 12 часам я сменил поводок на 0.10 и поставил 14 крючок. Клёв начался немедленно, но стала клевать мелкая плотвичка и коклюш трёхиглый. Причем сколько не экспериментировал с глубиной и грузами спасу не было. Этот мелкий коклюш цеплялся на всё подряд
на каждый насаженный опарыш по одному. в результате за весь день было поймано несметное количество мелочи и всего две тарани. К четырём часам всё это надоело и мы поехали домой. На мосту стоят таблички запрещающие лов рыбы любыми снастями но охранник на дамбе разрешил ловить просил только чтобы не было сеток и телевизоров.
Вывод который я сделал для себя тарань там ловится только когда дует западный ветер и нагоняет воду, или когда открывают шлюз. Шлюз кстати был сломан и когда починят не ясно.
9 марта (вчера) ездили с сыном в Маргаритовку, были на месте где-то в 8 часов, ветра нет вообще, машин можно сказать тоже, где-то 10-15 :D. На дороге по обем сторонам моста таблички: "С 1 марта лов рыбы в реке М. Чумбурка ЗАПРЕЩЕН любыми снастями, штраф 10 МРОТ..." >:( По количеству приехавших рыбаков стало ясно-рып не ловится :'(, просидели в обнимку с дедушкой ОПом часа три, сын поймал два окуня-первый с мизинец, второй с указательный палец ;D Течение отсутствовало полностью, т.к. шлюз закрыт, не знаю, может и зайдет туда тарань если низовка будет дня три, но что-то сумневаюсь :smoke: уж больно мертвой речка кажется, раньше течение было, поверху пена шла со шлюзов, а вчера были моменты при легком южном ветре когда поплывок двигался в противоположную сторону-в сторону шлюзов :D Постепенно началось движение среди рыбаков, хождение по берегу, короче стало ясно-ловить некого :( :oops!:, возможно к вечеру обстановка все-таки и поменялась, не знаю :smoke: терять время не хотелось, позвонил товарищу, он в Рогожкино ловит, хвастается что себеля таскают :P, по остальной рыбе тишина, в общем двинули туда, душу отвели ;D
Два дня не заходил на сайт пропадал на рыбалке :P. Позавчера был в Маргаритовке приехали в 6 утра нашли место ( народу уже было полно) и с рассветом начали ловить. Честно говоря клёв был не ахти, в час по пять шесть таранок не крупных. По началу пробовал с поводком 0.12 и крючок 10 + бутерброд опарыш= мотыль. Потом поменял леску на 0.1 крючок 14 , красный опарыш+белый , Результат такой же. Самое обидное было то что, на противоположном берегу сидел парень и таскал в каждую проводку по рыбе. оснастка была попловок гр на 12, леска 0.25 поводок 0.2 и крючок 6 номер. Ловил так же на опарыша красного+ белый причем купленный там же где и я покупал. Этот феномен я так до конца и не понял. Может там рыба стояла? Но я пробовал туда тоже проводку делать, но безрезультатно :(. И результат рыбалки с 630 до 16 вечера 50 шт не крупной тарани и шт 20 мелкой плотвы для кота :smoke:
Вчера был выходной, до 12 часов решал свои проблемы, В ЧАС дня душа не выдержала РВАНУЛ. Приехал на речку прикормил поклёвка одна ,вторая на третьей выхватил не плохую тарануху, жирная,пузатая сантиметров 20-25 ну думаю попёрло. АН НЕТ ХРЕУШКИ!! Дедушка ОП прибыл,просидел до пол седьмого и не хрена. Мужики шли с шандоры тоже 3-5 штук. На сваях не знаю как ловилось но по моему тоже не густо. НУ А В ПЯТНИЦУ, КАК ВСЕГДА, ГОВОРЯТ- ПОРОЛИ БЕЗБОЖНО. И причём на червя брала лучше чем на опарика. Так я с одной тарахой и приехал я домой ,зато дочура наигралась с ней вдоволь :'( :'( ;D ;D ;D.
Сегодня были... улов ооочень хороший!! но рыбка средненькая и мельче!!! хорошой нет!!! рыбаков много!! в Выходные говорят, что гоняют!!!
у соседа даже на червя карабас поцепился грамм на 600 :o
ловили слева от моста!!!
там сухо всё..., подъехать можно почти к речке!!!
Клюёт одинаково как на опарыша так и на мотыля ... т.е. КАК С ПУЛЕМЁТА!!!!
Вот фотка моего улова... правда это только вершина айсберга
был 17.05 в маргаритово, сначала не понял на какой речке ловить стал ловить на речке которая под первым мостом. когда приехал там местные сеть ставили в итоге в сети пару гибридов грамм по 600, сказали что рыбы нет. хотел уехать, но тут у браканьеров зазвонил колокольчик и мужик выташил пеленгаса где-то 2кг. я воодушевленный таким уловом решил половить, только закинул удочку сразу поймал судочка грамм 700. на этом все и закончилось больше ничего не клевало. собрался поехал дальше доехал до следующего моста спустился к речке народу нмеренно. все что-то ловят. Закинул удочки, фидер в итоге клевало на все иногда даже по 2рыбы. но размер чуть больше ладошки. прошел по берегу у всех то же самое гибрид красноперка чуть больше ладошки.
Всем привет, хочу рассказать, как мы в воскресенье смотались в Маргаритово на речку.
Погодка была не подарок, из Ростова выезжали под дождем, а приехали под снег. В комплекте с сильным ветром и морозцем все выглядело действительно, по-зимнему, кроме открытой воды на речке и наших летних снастей. К нашему удивлению, таких как мы неприкаянных, набралось машин на десять. С рассветом народ разбрелся по всей речке, мы остались на ямке чуть выше моста, спрятавшись от ветра. Минут через двадцать после стартового закорма отмечена первая поклевка, еще десять минут ожидания и поймана первая рыбка сезона. Окунек с ладошку стал первым трофеем 2010 года, через полчаса ладошечная тарань, а дальше только обнадеживающие поклевки, но на крючке оказывались только матросики в мизинец. По рассказам тех, кто с утра решил побродить по речке, ничего хорошего. От водосброса пришли ребята, не увидев ни одной поклевки, в низу на сваях тоже тишина, с моря гонит грязную воду.
Наша команда не смотря, ни на что показывала положительный результат, к 10 часам Аркадич завалил гибридоса в ладонь, у Игорехи пара таранок. Не обрыбылись только Санек, рулевой с сыном, они и стали инициаторами сматывания удочек под предлогом «обморожения» сына, одевшегося не по сезону. Рыбалку нам Санек, конечно, обломал, за что расплата наступила немедленно, в виде спущенного заднего колеса. Не в обиду будет сказано, но все-таки ни одно «доброе» дело не остается безнаказанным.
фото
Ну а дальше классика жанра, в Семибалках пополнение запасов огненной воды и уничтожение «тормозков», в Кагальнике добавка...и в результате к Ростову подъезжали на бодряке, прекрасно отдохнув. Ну а рыбалка еще вся впереди, если Бог даст и на лимане станет хороший лед, тогда и отведем душу по полной программе.
Всем добрый день! Вот вырвался на выходных на рыбалку. В субботу ездили на Ейский лиман приехали где то в 6.30 народу почти не было может машин 15. Но к часам к 10 было ого-го. Пошли на большую воду просидели часа 2 и тишина полнейшая. И эхалот с собой брали тишина. Сколько дырок не сверлили Рыбы НЕТ! Решили вернуться к водосбросу. Проверили эхалотом вроде что то есть. в общем просидели еще часа 3 в итоге вытащил одну таранку с ладошку. И еще очень надоел малек меньше мизинца. Как потом выяснили это была колюшка. Вот ее такм валом было. В воскресенье поехал в Маргаритово. Пошел в сторону моря недалеко от трассы. Первый час сидел тишина. но потом часам к 10 начала клевать. Итог 29 таранок примерно с ладошку. И один гибрид грамм на 500.
Юра! Не торопись! Были там в субботу 20-го с Давидом и Сергеем Гавришем. Пока рановато туда соваться - лед стоит стеной (в смысле - полом) ;D и вода ушла :-[ Так что недельки две подождать придется! :crazy: А на счет запретки с 1-го марта, там, кажись, с 1-го апреля. ;)
Цитата: ppe от 24 февраля 2010, 19:33:55
А тарань там уже ловят!
Правда много моржей, которые рыбу пугают, при мне двое нырнуло.
ну так само собой.мы когда были,видели последствия бешеной низовки.лед весь в трещинах,от берега чуть растаявший.+еще 2 дня тепла и сезон купания открыт ;D :help: :swim1: :dive:
Относительно запретки в Маргаритово, зачастую местные власти занимаются самоуправством и сами это знают, так что ести умеешь трактовать букву закона, имея одну удочку с одним крючком и линейку можно культурно-вежливо всем показывать в направлении (двумя руками, одной повыше) в сторону моря
Цитата: maior-vihr от 28 февраля 2010, 08:21:45
Относительно запретки в Маргаритово, зачастую местные власти занимаются самоуправством и сами это знают, так что ести умеешь трактовать букву закона, имея одну удочку с одним крючком и линейку можно культурно-вежливо всем показывать в направлении (двумя руками, одной повыше) в сторону моря
Ни линейка, ни один крючок, ничего там не доказывают. Так как везде написано- речка Чумбурка, является НЕРЕСТОВОЙ. Вот под это они и подводят свбю букву.
Цитата: lesnik_68 от 28 февраля 2010, 08:30:53
Ни линейка, ни один крючок, ничего там не доказывают. Так как везде написано- речка Чумбурка, является НЕРЕСТОВОЙ. Вот под это они и подводят свбю букву.
Малая Чумбурка.
Знакомые были вчера.
Итог 3 таранки на двоих,и немного себеля с окунями.
Цитата: Ribak от 01 марта 2010, 18:51:28
Знакомые были вчера.
Итог 3 таранки на двоих,и немного себеля с окунями.
Низовку надо ждать!
Цитата: maior-vihr от 28 февраля 2010, 08:21:45
имея одну удочку с одним крючком и линейку можно культурно-вежливо всем показывать в направлении (двумя руками, одной повыше) в сторону моря
Было это года 2-3 назад, подъезжаю к мосту часов в 5 утра, а там ДПСники обратно разворачивают всех подряд, даже тех у кото из снастей одна линейка, не говоря уже о каком-то крючке ???
Был сегодня на этом чудном водоёме.......
Рыбаков немного,человек сто всего лишь.
Клевало вяло.....но когда пошёл дождик посильнее и клёв стал получше,но не надолго.
Ловил поплавочной удочкой(1) крючок (1) в общем никто никого не гонял,по крайней мере я никого и проверяющих не видел.
Ловил на мотыля и опарыша.........течение слабое,вода скатывается в залив.
Итог рыбалки 42 тарани и 7 гибридов. Тарань средняя, крупных было 3 штучки.
Цитата: BOGDAN от 03 марта 2010, 18:58:41
Был сегодня на этом чудном водоёме.......
Рыбаков немного,человек сто всего лишь.
Клевало вяло.....но когда пошёл дождик посильнее и клёв стал получше,но не надолго.
Ловил поплавочной удочкой(1) крючок (1) в общем никто никого не гонял,по крайней мере я никого и проверяющих не видел.
Ловил на мотыля и опарыша.........течение слабое,вода скатывается в залив.
Итог рыбалки 42 тарани и 7 гибридов. Тарань средняя, крупных было 3 штучки.
А вот это, как я понимаю, уже хреновастенько(((
ну 42 тарани на сколько в килограммах вытянули???
Цитата: Банщик от 03 марта 2010, 19:03:28
А вот это, как я понимаю, уже хреновастенько(((
ну 42 тарани на сколько в килограммах вытянули???
Я не взвешивал.............тарань средняя, с ладошку. :)
были сегодня в Маргаритово.после того под дулом автомата уехали из Ей Укрепления. тарань зашла,ловится так себе,очень и очень мелкая.по сравнению с Ейской небо и земля.народу караул.никто в маргаритке не гонял.
Цитата: Алек от 04 марта 2010, 23:04:14
Привет всем! подскажите пожалуйста как туда доехать?
http://www.wikimapia.org/#lat=47.0677834&lon=39.2273712&z=11&l=1&m=b&v=8 В нижнем левом углу Ново-Маргаритово
Дополню Серегу Гавриша в этой теме. Итогом наших скитаний стали 3 таранки, но какие. Отмечу, что рыба стояла локально в нескольких местах, а это: 2-й поворот от моста в сторону моря, в 300-х метрах от моста влево(в противоположную), то есть рыба искала затишки. Народ попеременно полавливал, кто-то был в обнимку с дедушкой ОПом, кто-то находил рыбу. На данное время на канале работает ходовая ловля. Почти как в спиннинге, нашел перспективное место, стал, выхватил несколько таранок, затихло, пошел дальше. Народу было тоже немеренно и все боль менее клевые места были заняты. Вчера знакомый хорошо обрыбился на этом водоеме. Пока не гоняют, но как начнется массовый ход, непременно появятся чинуши!
С какого берега лучше заходить(если в сторону моря идти), с левого?
Цитата: artek9 от 14 марта 2010, 22:20:32
С какого берега лучше заходить(если в сторону моря идти), с левого?
да можно в принципе с любого,только заброды желательно.
По последней непроверенной инфе из рыб. магазина на канале объявились чинуши - гонять начали, значит рыба зашла плотненько!
информация свежая и проверенная! тарань попёрла, ГОНЯЮТ(((( :o
что завтра делать, я не знаю!! рисковать или нет?!??!?!
Цитата: Банщик от 20 марта 2010, 14:29:39
информация свежая и проверенная! тарань попёрла, ГОНЯЮТ(((( :o
что завтра делать, я не знаю!! рисковать или нет?!??!?!
Юра, надо пробовать среди недели,в прошлом году в субботу и воскр. гоняли во всю, мы проехали туда в среду , никто не гонял, и народу почти не было. ??? ???
Вот спасибо! В правилах я ничего не нашел.. (ну может плохо искал) В понедельник никто не гонял там . Поймал ведро. А в Кагальнике говорят больше гибрида чем тарани!
Цитата: artek9 от 20 марта 2010, 19:56:06
Вот спасибо! В правилах я ничего не нашел.. (ну может плохо искал) В понедельник никто не гонял там . Поймал ведро. А в Кагальнике говорят больше гибрида чем тарани!
если среди недели соберёшься, то и меня захвати с собой, если место будет конечно))
Цитата: Банщик от 20 марта 2010, 19:32:32
если прогонят, тогда уже поедим на кагальник!!
Сегодня на кагальнике рыбы не было вообще(до 10 утра)потом не знаю.......уехал
В маргаритово в этом году больше не поеду(разве что вяленая не получится))). Теперь хочется рыбца, леща.... ~)
Цитата: artek9 от 20 марта 2010, 19:56:06
Вот спасибо! В правилах я ничего не нашел.. (ну может плохо искал) В понедельник никто не гонял там . Поймал ведро. А в Кагальнике говорят больше гибрида чем тарани!
Копировал из правил: 46.2. с 1 марта по 31 мая:
а) в реке Мокрая Чумбурка – от устья до северо-западной окраины хутора Юшкино;
б) в Таганрогском заливе от юго-западной окраины села Маргаритовка до северо-восточной окраины села Новомаргаритовка и вглубь залива на расстоянии менее 1,5 км;
Вчера езили компаией на Мокрую Чубурку на разведку.Приехали часа в 2 на пару часиков. Народ стоит кучками по 30-50 человек. Таскают ладошечную таранку. Сильно мешал ветер так,что удочку сдувает.
У всех уловы небольные ,по 20-40 штучек.
Сегодня были там с Панамой и Ромой82.
В общем первые два часа одна за однй, и попадались оочень не плохие экземпляры!!!
вооот.. но потом подул просто жесточайший ураганный ветер и клёв пропал!
т.к. мы с лёней сутки не спали, решили не ждать и поехали на Кагальник, там мест не было, в тоге поехали домой! жду погоды и среди недели рвану ещё))))
Цитата: Банщик от 21 марта 2010, 19:45:08
Сегодня были там с Панамой и Ромой82.
В общем первые два часа одна за однй, и попадались оочень не плохие экземпляры!!!
А на что ловили?
Цитата: kostarez от 21 марта 2010, 21:55:27
А на что ловили?
опарыш... (белый) всё гениальное просто)))
Вчера погода дала половить тока до 10 утра, на двоих полсотни тарани, мелочь сразу обратно домой выпускали, за соседями такого не наблюдал >:(. У сына был обидный сход гибрида приличных размеров под самым берегом, не дал шансов без подсака...
Заметил, что крашенный опарик работал лучше и мелочь отсекал :smoke:
Цитата: Alexis от 22 марта 2010, 11:27:09
Вчера погода дала половить тока до 10 утра, на двоих полсотни тарани, мелочь сразу обратно домой выпускали, за соседями такого не наблюдал >:(. У сына был обидный сход гибрида приличных размеров под самым берегом, не дал шансов без подсака...
Заметил, что крашенный опарик работал лучше и мелочь отсекал :smoke:
Мы с с Серым когда были в последний раз тоже такую байду наблюдали!
Да, еще забыл отметить: влетела одна красная книжка, раньше такого не было, во всяком случае у меня...
Цитата: Alexis от 22 марта 2010, 12:46:19
Да, еще забыл отметить: влетела одна красная книжка, раньше такого не было, во всяком случае у меня...
4 штуки влетело приятелю книжек, причем больше базарных вариантов, такие прям дебелые! Ну, в принципе, там и карась не особо тусил раньше!
А у меня опарик не пошел. Как только перешел на червя, сразу начался клев. Хотя рядом мужики на опарика таскали. Грешу на то, что предварительно опарика анисовыми гранулами пересыпал.
Цитата: kostarez от 22 марта 2010, 13:47:42
А у меня опарик не пошел. Как только перешел на червя, сразу начался клев. Хотя рядом мужики на опарика таскали. Грешу на то, что предварительно опарика анисовыми гранулами пересыпал.
на червя тоже народ неплохо ловил, а вот опарик только крашенный рулил, причем именно мелочь отсеивал, надевая его по 2-3 шт.
Цитата: Alexis от 22 марта 2010, 11:27:09
Вчера погода дала половить тока до 10 утра, на двоих полсотни тарани, мелочь сразу обратно домой выпускали, за соседями такого не наблюдал >:(. У сына был обидный сход гибрида приличных размеров под самым берегом, не дал шансов без подсака...
Заметил, что крашенный опарик работал лучше и мелочь отсекал :smoke:
Вот тото и оно...что после 10-ти хорошо хоть как Мэри Поппинс не унесло ветрюганом...31 хвост (из них половина солидных) за 3 часа было неплохим началом + небыло ачур...я уж думал что побью Маргаритово-тараньский рекорд прошлого года (12,4 кг за день), но...всё-таки не зря говорят что 1-й блин комом (но ком довольно-таки не плох,- солится в холодильничке) !
Вообщем начало положено...сезон открыт...берегись теперь рыбка...ОДНА-ЗА-ОДНОЙ, ОДНА-ЗА-ОДНОЙ !!! :smoke:
Все верно только в понедельник клев в речке отчасти радовал лишь до 8-ми утра! Поначалу работал опарыш ( цвет и размер ))) не имел значения ) позже бутЭр с мотылем ..... после 8 ми всю активную тарань разогнал "колючий сорняк" оккупировавший собою все близлежащие окрестности! Было принято единственно верное решение переместиться в сторону дамбы! Там творилось нечто невообразимое ! Рыбачье выстроилось чуть ли не в три эшелона и просто пароло несчастную тарань ! Где то до 16.00 пришлось безучастно созерцать сие действо, поскольку местные деды, наверное, ночевавшие около это лужи были непреклонны и категорически отказывались нас пускать! Итог : к утренним "трудовым " трем десяткам тарани добавилась ,без малого сотня "дурной ")))
Цитата: Pavel44 от 24 марта 2010, 19:20:15
Последуйте моему примеру!
Ни ногой на этот несчастный ручей, и ему подобные в период захода рыбки на Нерест!!!
Без лукавства. :)
Согласен с тобой Паша, я тоже туда не суюсь :smoke:
Ребят,подскажите,а как же ачуры?в пятницу приехал- омон выгныл,не успел даже удочку разложить.как там сейчас с ними дело обстоит?
Цитата: evseyy от 25 марта 2010, 10:52:34
Ребят,подскажите,а как же ачуры?в пятницу приехал- омон выгныл,не успел даже удочку разложить.как там сейчас с ними дело обстоит?
Это как попадёшь но обычно они шмонают в выходные.
Были вчера с товарищем в Маргаритово,приехали во вторник вечером стали возле дамбы,к воде не пускали некто,представившиеся ачурами,на деле оказалось что они до 24 00 тягали бредень.После их отезда пощ\шли в сторону дамбы,ночью клёва не было,но ровно в 6 00 началось такоеЕЕ...Короче итог 15 кг тарани (размер оставляет желать лучшего).И ошущение что не с рыбалки приехал а на работе был.Рзультат порадывал,эмоций море (я первый раз попал на Маргаритово на тарань,в основном мы там по красноперке с себелем отрывались),но это не рыбалка =( Это промысел какой то....
Цитата: Лёлиk от 25 марта 2010, 14:45:10
.... но это не рыбалка =( Это промысел какой то....
Абсолютно согласен. Последний раз был там лет шесть-семь назад.
Цитата: BSV от 24 марта 2010, 22:05:47
Согласен с тобой Паша, я тоже туда не суюсь :smoke:
Я вообще туда больше ни ногой.... Вообще на подобных речках ловить низя!
Цитата: Serg63 от 25 марта 2010, 14:58:43
Абсолютно согласен. Последний раз был там лет шесть-семь назад.
Я вообще туда больше ни ногой.... Вообще на подобных речках ловить низя!
Это не речка! А огрызок реки, длинной около 2 километров, загубленный плотиной. На насколько вы знаете, наши уважаемые "Зелёные писовцы"- рыба не нерестится в устьях рек, она там ДУШИТСЯ!
Привет всем.
Был вчера,утром стоял справа от моста клевало до 10:00 потом 0.
Днем стоял в катловане клевало до самого вечера.
Поймал 12 кг хорошей тарани.
Вчера с утра заехали в Маргаритово глянуть как у народа успехи. От моря до моста стоит человек 100-150. Таранка меньше ладошки и откровенно мало. Более-менее ловят в котловане. Такую-же мелкую. Стоят плечом к плечу ;D. Удочки не разматывали и рванули на каналы Ейского лимана. Продолжение отчета смотрите там.
Был вчера в Маргаритово на водосбросе. Приехали затемно, народу :oжуть.Видать места занимали еще с вечера, сидят, греются :warm: :smoke: рассвета ждут. Кто нетерпеливее на поплавок светлячок надел и пытаются в бурлящем потоке чего-то выловить. С рассветом, плечем к плечу народ дружно начал закидывать удочки с шутками (это кто с вечера :buhalka:), с чьей-то матерью :confused:поскольку такое количество удочек на кв.метр неизбежно приводит к запутыванию снастей да ещё и круговорот воды этому способствует. Но дело пошло, приспособились. :company:В общем, клевало постоянно и уверенно с небольшим перерывчиками. Тарань среднего размерчика, попадались и приличные экземпляры но реже. Часам к одиннадцати "рука врага колоть устала" ;D Кто-то потихоничку сваливал и тут-же на это место становился следующий. :D Мои компаньёны кило по 15-20 выловили, а я поднял свой садок и был очень удивлен, мягко сказано, >:( у меня в двое меньше. Только дома, внимательно обследовав садок, обнаружил в нем дырку. O0 НУ и ладно, мелочь отсеялась, остался один крупняк ;D ;D За то отдохнул по полной, сил хватило доползти до душа и у койку. Рука выше пояса только рюмку подняла ;D ;D ;D
Были в субботу в Маргатирово. Приехали к 7 утра. Уже на подходе к водосбросу заметили,что народ потихоньку сваливает. Когда подошли, увидели, что ходят нескольоко мужиков и всех прогоняют. Мы недолго думая опять в машину и проехали через деревню к устью. Только забросили в воду снасти, смотрим, а рыбнадзор уже и сюда поспел. Подошли, попросили уйти. Ну в общем,только время потеряли. От ОПа ушли на кагальнике.
Постояли часик, поймали несколько гибридиков с лодошку и бычков кошке.
Привет всем.
Позавчера ловил на водозбросе,с 11 до 20:00.
Клев отличный,правда днем немного затихал.В этот раз клевала восновном крупная тарань
но только в одном месте.Мелкую тарань небрали.Отлично отдохнули.И сказали досвиданье речке,
до следующего года.
Нашел фото....поймал около 30-35кг.....место не было.....
(https://forum.donfisher.ru/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fs004.radikal.ru%2Fi208%2F1004%2F84%2F67bb48e0d873.jpg&hash=3e1041182894d4176936dcc726581a9a313e6969)
(https://forum.donfisher.ru/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fs45.radikal.ru%2Fi107%2F1004%2Ff2%2F37cf8e811c03.jpg&hash=558568288184010a76d331733be7cf1c151ba6b5)
(https://forum.donfisher.ru/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fs14.radikal.ru%2Fi187%2F1004%2F53%2F4810893db2b4.jpg&hash=5ed3df2d356d7f51848ff164f4aa9d3a484fe68b)
(https://forum.donfisher.ru/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fs43.radikal.ru%2Fi102%2F1004%2F91%2Fe5de704aa3fa.jpg&hash=cfad7ae289ba361a82595e59b052ac22f1d9db9a)
вот так мы ловим!!!!
Както года 2-а назад очень хорошо отловился в конце февраля. Правда тогда уже льда не было. А сейчас думаю делать нечего там, очень мелко где Чумбурка в море вподает, перемерзает до дна (ИМХО). Хотя всякое бывает. Может и правда кто был, отпишитесь ;) ;) ;)
Цитата: ПАНАМА от 22 января 2013, 15:17:02
А отписаться-то и некому !!! :(
Постараюсь, правда предыдущие посты потёрли, непомню кого вопросом обидел. Специально для него съездил за 130км и кратенький фотоотчёт, без слов:
(https://forum.donfisher.ru/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fs8.postimage.org%2Fcjhrkqg5x%2FIMG00876.jpg&hash=0c9d312bfedcdb58de24cd9cc800ba06ffbad66b) (http://postimage.org/image/tk0ntet75/full/)
хостинг фото (http://postimage.org/)
(https://forum.donfisher.ru/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fs8.postimage.org%2Fd84us9zyt%2FIMG00871.jpg&hash=12930a0934d0a535fc0e3d9db80214dd4ab22718) (http://postimage.org/image/52msu4bpt/full/)
хостинг фотографий (http://postimage.org/)
* Если у кого есть воздушная подушка, могу поговорить с погранцами, дадут разрешение в пределах их зоны (Чумбур-Коса), судака зашло очень много в залив, но...... сети в Дон не пустят его. :'( :o
Опять же для "не помню кто", поскольку вопросов было 2., по каналу и по заливу. Красота ребята, неописуемая!
(https://forum.donfisher.ru/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fs7.postimage.org%2F4apvwlgxn%2FIMG00877.jpg&hash=0a9b29b625801d231aa9f6743fb8320dd1a67973) (http://postimage.org/image/lo06bgc8n/full/)
хостинг фотографий (http://postimage.org/)
*Вас устроил мой фотоотчёт? Рыбы там пока нет. Заехал специально для Вас к охране на шлюз. Спросил, когда будете открывать? Ответ: як команду дадуть. :'(
** хотя сейчас открывать шлюз и смысла нет. Отвадили зимнюю тарань. :'(
Цитата: катана от 25 января 2013, 07:29:51
ну а если лед станет,в море можно ловить-ловил кто.мои знакомые в том году были-ничего не впоймали
Более 30 лет уже не ловят, наличие тамбы/шлюза испортило всю погоду. Как только начнут открывать шлюз, т. е появится течение, тогда появится и тарань. Но начальникам виднее, когда удобнее вылавливать(не по льду же) Камазами тарань.
По большому счёту необходимо убрать с Мокрой Чумбурки все тамбы и прочистить её всю. Тогда возможно природа всё вернёт на свои места и тарань и рыбца по локоть. А сейчас только :'(
Цитата: Sedji от 25 января 2013, 18:23:30
Более 30 лет уже не ловят, наличие тамбы/шлюза испортило всю погоду. Как только начнут открывать шлюз, т. е появится течение, тогда появится и тарань. Но начальникам виднее, когда удобнее вылавливать(не по льду же) Камазами тарань.
По большому счёту необходимо убрать с Мокрой Чумбурки все тамбы и прочистить её всю. Тогда возможно природа всё вернёт на свои места и тарань и рыбца по локоть. А сейчас только :'(
Да уж и тарань и рыбец были ого-го. А когда поставили шлюза?, просто интересно. И что, это действительно так повлияло на ход рыбы, т.е. на почти полное его отсутствие? Так например рыбец перестал в тех местах ловится полностью, леща ещё лет пять назад ловили но мало, по таранке не езжу туда уже 3 года(не по льду ни по открытой воде), т.к. уж совсем мелкая она там стала ловиться.
Посетил сегодня речку и сделал вывод рано ещё,В улове были окуни очень спортивного размера и краснопёрки все живцового размера(5-10см по льду не знал где такую взять на живца) из рыбы никто не пострадал
Только что звонил товарищ, местные сегодня за пол дня на удочки поймали по 5-6 шт. на самом входе в канал от залива. В заливе массовой тарани нет. Нужно взрывать тамбу/шлюз. :o :crazy:
Тихо в лесу, только не спит...... Отчётов нет.Либо ещё ловят, т.е домой не приехали, либо...... партизаны. ;) По спутнику посмотрел ;D, знакомые позвонили. Людей много, тарань у местных ловится хорошо и крупная и только сегодня.
Посетил в субботу данный водоем!(Извеняюсь за поздний отчет) было пойманно 3 десятка окуня один потянул на 400 грамм остальные грамм по 100 клевал как из пулемета на мотыля!!! Ни одной таранки не увидел глубина в речке была меньше метра!!! не знаю будит ли вообще!!! :(
Друзья сегодня были,на 2 поймали 3 гибридика 10 окушков!!!На входе в канал с залива воды 10 см!!!
Сегодня впервые посетил сий водоем, в районе моста , с 14 до 18ч на махалку + бутерброд = штук 15 нешибко крупной таранки + 10 всякой нечисти.
с 8-00 до 12-00 15шт краснопёрки средняя и 1 шт тарань товарная, рулил белый опарыш, на красного и мотыля тишина
посетили вчера водоем,
с утра пулеметный клев всех видов рыб мелкопиписичного размера.
от моста до моря река дважды перегорожена сетками.
вчера был в Маргаритово!рыбы впоймали ноль , отдых шикарный!приезжих было 15 машин,ловили перед мостом и за ним.уровень в реке маленький у соседей по удилищу результат тоже нолик!!!
Вчера утричком приехали на Кагальник с надеждой покидать фидера но жутки ветер и мороз отбили охоту долго находится у воды уровень которой был очень низок. Прокатились на лево от второго моста... на берегу сидели рыбаки.. кто с поплавком а кто и на спортивной платформе с фидером и всех тишина. Решили прокатится до Новомаргаритово и посмотреть что там с таранью. У моста было много народа... все ежились от ветра и кидали поплавочки но не клевало. Я впервые в тех местах но напарник предложил подьехать к плотине пруда на водоброс и половить в котловане около него. На опарыша поймали по несколько пиписочных гибридов и три таких же тарашки... на мотыля активно бралась красноперка, мелкий окунь и с мизинец себель :).. всё выловленное тут же топилось. Но ветер и холод не дал нам порыбачить больше часа. На обратном пути свернули с дороги и подьехали к морю... к тому месту с которого Sedji двумя страницами назад выкладывал свои фото. А вот мои фото .... говорите Дон выдуло... глазам своим не поверил - море тоже :D ... не думал что такое бывает.
Подскажите пожалуйста, с какого числа на данной речке запрет?
Цитата: Andrey877 от 06 марта 2013, 23:45:52
Подскажите пожалуйста, с какого числа на данной речке запрет?
когда там была рыбка, было так-"С 1 марта по 31 мая:
а) в реке Мокрая Чумбурка – от устья до северо-западной окраины хутора Юшкино;
б) в Таганрогском заливе от юго-западной окраины села Маргаритовка до северо-восточной окраины села Новомаргаритовка и вглубь залива на расстоянии менее 1,5 км;"(с)
Вчера с товарищами побывали в Маргаритово. на реке тонкий слой льда. Течение отсутствует. шлюз закрыт. на открытых участках реки окунь гонял малька. я сделал контрольный заброс и поймал одного окушка. после пяти минут полоскания опарыша в воде стало ясно что тарани там нет. После поехали на Ей укрепление. Там тоже лед на каналах людей не видно по берегам. Часть берега огорожено колючей проволкой. Дальше поехали в Бриньковскую. Там народ спокойно полавливает тараньку в районе рыбинспекции. Правда инспекторы гоняют тех кто на своих лодках переправляется на противоположный берег и проверяют размер выловленной рыбы. На берегу ходят сборщики податей и собирают по 150р. Очень много мелкой тарани, но и крупная присутствует.
PS в Маргаритово таблички на мосту, лов рыбы запрещен, нет.
Сегодня с 8 утра и до 12, клёв наплывами от не вытащишь(крючок большой) до товарной тарани(30 шт.). Рулил опарыш. Вчера говорят тоже самое.
Цитата: катана от 31 января 2014, 11:22:08
Пора оживить темку,в связи с закрытием ейлимана,есть альтернатива рыбалки на море. Моногие тут ловили рание,когда на лиман никто не ездил,потому что таранку ейскую из за размера не ловили.
Интересует дорога,ну в смысле до снегопада,там наверное она убитая совсем? Ну и на что ловили? У меня есть мормышки морские,из пятнадцати копеек и двух.я представляю какую рыбу на них ловили.если найдеться добрый дядька который раскажет про снасти то можно в личку.
В прошлом годе поступила инфа,что в районе маргаритово ловят локутную тарань,ну и чтоб подтвердить или опровергнуть ее было принято решение о поездке в те края.Дорога даже без снега вызвала мног негативных эмоции.По приезде на место скопления машин обнаружено не было,но в далеке маячили люди и мотоциклы в направлении которых и было принято решение выдвигаться.Не дойдя примерно 200 метров до них эти люди поспешно удалились,оказавшись браками.
От берега мы зашли примерно на полтора километра и вокруг не было ни одной живой души,что конечно нас немного насторожило и было принято решение пробовать ловить там же,хотя осознание того,что мы это делаем напрасно присутствовало,потому как понимание,того что мы не дошли еще примерно минимум 1,5 километра было.А тот человек с которым я ездил,хорошо знаком с ловлей сулы на этом водоеме в зимницй период.Но лень матушка заставила пересмотреть наши планы и дальнейшее движение было решено прекратить.Так же на это решение повлияло полное отсутствие живых элементов в ближайшем обозрении.Но все же первый раз в жизни я опустил в лунку свою любимую мормышку в Т.заливе,чему и был рад.
И хотя истории о колосальных уловах моего родителя и его знакомы в те далекие времена.до сих пор будоражат мое сознание я все же много раз подумаю,прежде чем решу еще раз туда поехать. Так как синица в руках,в смысле В.В. ближе и роднее,чем журавель под названием Таганрогский залив.
Были 23.02 в Маргаритке под мостом через канал. На лёд уже не выйдешь, ветер страшный, рыбы нет...
вчера были в новомаргаритово на канале,далеко не ходили стояли сразу возле моста,народу тьма и маленькая тележка,стояли с 12 до 18 в улове у меня 30 таранух и 7 карабасов у товарища около 50 таранух и 0 карабасов. тарашка вся отборная,мелоч попадалась редко и сразу топилась,карабасы средние грамм по 400,фоток свежей рыбки не делал,хочу дабавить что никто не кого не гоняет,т.к.основной косяк рыбы уже прошел,ловится та которая осталась в канале.но и она скоро закончится с таким кол-вом рыбаков.
ВЕТЕР СИЛЬНЫЙ рыбка есть ловил на опарыша 3 часа ведро отборной таранки клюёт возле берега советую прикормить не для лова а просто рыбку покормить.
Цитата: сергей 575 от 01 апреля 2014, 20:31:00
ВЕТЕР СИЛЬНЫЙ рыбка есть ловил на опарыша 3 часа ведро отборной таранки клюёт возле берега советую прикормить не для лова а просто рыбку покормить.
Красава. А скажи, этот отчёт и этот: http://forum.donfisher.ru/index.php?topic=57365.msg691347#msg691347 это одно и тоже? Если нет, не подскажешь, а где так хорошо тарань ещё ловится?
(ВЕТЕР СИЛЬНЫЙ рыбка есть ловил на опарыша 3 часа ведро отборной таранки клюёт возле берега советую прикормить не для лова а просто рыбку покормить.)
Советую не только прикормить, но еще и денег взять, 1 апреля все таки. Сегодня наблюдали как оформляли любителей плотвы в большом количестве, за теми кто убегал не бегали, но любителей дискуссий и поспорить наказывали! Так что прикормка и хорошая физ. подготовка по бегу залог успеха! ;)
Вчера с другом (спонтанно) поехали на разведку на канал в Маргаритово . Ни разу там не были. Приехали к 12.00 ! Походили - посмотрели. У тех кто с утра - по ведру, и больше. Нашли места, чтоб ни кому не мешать.В 18.30 уже ехали домой в Ростов. В итоге : по ведру хорошей таранки. На опарыша. Клевало возле берегов. Напротив, и под ногами. Народу было много, машин тридцать ! Всем удачи ! ( Как же хочется хищника погонять...!!! Составлю компанию !!! )
Был 8 го Марта на канале в Маргаритово воды мало рыбаков тоже, рыбы тоже нет. На канале ловить не стал, ловил в озере возле шлюза охранник не разрешил, объехал озеро с др стороны, с 13:00 до 17:00 ни одной поклевки, пробовал и червя и опарыша и бутерброд, прикормка Миронов плотва темная 12 крючек поводок 60 см, забрасывал не далеко метров 40-50. Проезжавшие мимо рыбаки сообщили что стояли с утра, тоже ни одной поклевки.
Был сегодня тут с 11 До 14-30 полный ноль!!!
Тема закрыта до конца нерестового запрета.
были в 2015. рыба в канал не заходит только при сильной низовке. канал находиться выше уровня залива на 1 метр. в советское время следили за всем . шлюза открывали весной и сильное течение падало в залив и тарань поднимался в верх . в данный момент шлюза поломанны. про все это рассказал местнй мужик
Тема закрыта до 1 июня.
Приветствую всех. А КТО в курсе, что творится в МАРГАРИТОВО? По ТАРАНКЕ??? Я перестал туда ездить с тех пор как поставили блок пост прямо на мостике канала. Ловить не давали, менты с погранцами, один местный КАЗЁЛ(участковый), даже ходил удочки ломал людям. А интересно что сейчас ТАМ??? Теперь же АЗОВСКОЕ ММОРЕ --НАШЕ ВНУТРЕННЕЕ. Убрали оттуда этих тварей или нет???
Цитата: Бурят от 01 марта 2024, 10:08:49Приветствую всех. А КТО в курсе, что творится в МАРГАРИТОВО? По ТАРАНКЕ??? Я перестал туда ездить с тех пор как поставили блок пост прямо на мостике канала. Ловить не давали, менты с погранцами, один местный КАЗЁЛ(участковый), даже ходил удочки ломал людям. А интересно что сейчас ТАМ??? Теперь же АЗОВСКОЕ ММОРЕ --НАШЕ ВНУТРЕННЕЕ. Убрали оттуда этих тварей или нет???
Да врядли что там изменилось.
Цитата: Бурят от 01 марта 2024, 10:08:49Приветствую всех. А КТО в курсе, что творится в МАРГАРИТОВО? По ТАРАНКЕ??? Я перестал туда ездить с тех пор как поставили блок пост прямо на мостике канала. Ловить не давали, менты с погранцами, один местный КАЗЁЛ(участковый), даже ходил удочки ломал людям. А интересно что сейчас ТАМ??? Теперь же АЗОВСКОЕ ММОРЕ --НАШЕ ВНУТРЕННЕЕ. Убрали оттуда этих тварей или нет???
Так с 1го там официальный запрет
Цитата: Бурят от 01 марта 2024, 10:08:49Приветствую всех. А КТО в курсе, что творится в МАРГАРИТОВО? По ТАРАНКЕ??? Я перестал туда ездить с тех пор как поставили блок пост прямо на мостике канала. Ловить не давали, менты с погранцами, один местный КАЗЁЛ(участковый), даже ходил удочки ломал людям. А интересно что сейчас ТАМ??? Теперь же АЗОВСКОЕ ММОРЕ --НАШЕ ВНУТРЕННЕЕ. Убрали оттуда этих тварей или нет???
Если убрали , то только погранцов. А запреты то остались на месте 🤪🤗. И вообще рыба перестала туда заходить после того как сломалась шандора на озере в которое она прорывалась. Кто ездил и помнит лучшая рыбалка была всегда когда было течение из речки в море. А судя по крайним отчётам из Кагальника и Азова не хочет она пока никуда заходить . Я имел ввиду тарань 😁
Цитата: Krab63 от 01 марта 2024, 13:27:15Кто ездил и помнит лучшая рыбалка была всегда когда было течение из речки в море.
Андрюха,такая же фигня и на Дону с каналами! Тарань прёт в каналы против течения, когда теплая вода из каналов вытекает в более прохладную в Дону.