Как проехать на стадион Ростов Арена?
Обсуждаем стадион «Ростов-Арена».
402272
402274
(https://sun1-19.userapi.com/c543104/v543104250/4df3a/SpDG1_uxCZU.jpg)
Круто,но будет ли это в реальности! :)
Ну а стадион красивый. Только я не понял, на правом или на левом берегу?
Цитата: рыбачок-новичок от 03 декабря 2010, 12:45:16Только я не понял, на правом или на левом берегу?
На Левом.
А на одну трибуну денег все-таки не хватит! Как всегда! Мля! ;D ;D ;D
На постройку стадиона будет выделено 12 миллиардов рублей. ;) ;) ;)
И открывать его будут столько же сколько и новый мост Сиверса
ЦитироватьИ открывать его будут столько же сколько и новый мост Сиверса
Тут хош ни хош, а чемпионату открыть придется!
Вот статейка в Спрорт-экспрессе за 16,12,2010 про возможности принятия Ростовом ЧМ 2018. Единственный минус - писал наш кореспондент ПЛОХОТНИЧЕНКО. Что то приврал, что то упустил, что то приукрасил, причем все с приставкой МЕГА.
.
ФУТБОЛ
КЛУБ-2018
В продолжение серии материалов о городах, где предполагается принять ЧМ-2018, сегодняшний рассказ - о Ростове-на-Дону.
РОСТОВ: КОМПАКТНЫЙ - ЗНАЧИТ, КОМФОРТНЫЙ
Юрий ПЛОХОТНИЧЕНКО
из Ростова-на-Дону
"С лава богу, что чемпионат мира только в 2018 году: мы все будем на пенсии", - устало выдохнул сразу после окончания майского финала Кубка России один из руководителей ростовской милиции. Даже один большой матч с приездом 7 - 8 тысяч болельщиков и прочих гостей потребовал немалого напряжения сил как сотрудников органов правопорядка, так и местных властей, стадиона "Олимп-2" и футбольного клуба "Ростов". В 2018 году, если Ростов-на-Дону попадет в окончательный список принимающих городов, объем работы будет в десятки раз больше. Правда, и на подготовку отводится не два месяца, а семь с половиной лет. Успеть за это время можно многое - если, конечно, не откладывать дело в долгий ящик. Тем более что ФИФА неразрешимых проблем в Ростове не видит.
СТАДИОН И БАЗЫ
Арену для чемпионата мира предполагается возвести в рекреационной зоне на левом берегу Дона - напротив центра города. Для этого предполагается выделить 25 гектаров муниципальных земель. Сейчас они пустуют - вернее, заняты пойменными лугами. Как говорят, на выборе этой площадки настояла приезжавшая весной комиссия ФИФА. Ее специалисты не могли не оценить удобства места: и до центра города близко, и до баз отдыха, и до будущего аэропорта ехать не больше 15 минут.
Сам стадион, хотя и числится самым небольшим в российской заявке (43 702 места, из которых для обычных зрителей предназначены 40 520), имеет все шансы стать одной из визитных карточек турнира благодаря оригинальной форме крыши в виде вопросительного знака. На северной трибуне арены не будет второго яруса, что откроет зрителям верхних рядов прочих трибун вид на Дон и основную часть города. "Строительство стадиона займет пять лет с момента окончательного выбора места и обойдется приблизительно в 10-12 миллиардов рублей", - заявил в минувшую пятницу вице-губернатор Виктор Гончаров.
Готовых тренировочных баз для команд-участниц на Дону пока нет. За таковую может сойти лишь база "Ростова" с основным и запасным полями "Олимпа-2", однако она расположена хотя и в парковой зоне, но посреди города. Это может не устроить сборные, которым выпадет проводить матчи в Ростове. Областные власти рассматривают сейчас варианты создания тренировочных лагерей в более спокойных местах - в частности в близлежащих Азове, Аксае и Батайске. Кроме того, планируется реконструкция ряда полей и баз в самом Ростове. Среди прочего власти интересуются самым большим в городе стадионом СКА СКВО, однако проблемой может стать его принадлежность военному ведомству. Во всяком случае, сложности с его использованием для тренировок и матчей постоянно возникают даже у самого клуба СКА.
ТРАНСПОРТ
Получение Россией права принять чемпионат мира стало последним аргументом в пользу строительства в Ростове нового аэропорта - решение об этом фактически уже принято. Собственно, и нынешний устраивает почти всех: ехать до него из центра минут двадцать, а от "Олимпа-2" не больше десяти, и пассажиропоток в аэропорту еще может быть увеличен. Но его взлетно-посадочная полоса зажата со всех сторон городскими кварталами, и удлинить ее свыше нынешних 2500 метров нельзя. А значит, аэропорт не может принимать большинство вместительных дальнемагистральных лайнеров и не имеет долгосрочных перспектив.
Между тем ФИФА требует, во-первых, иметь возможность отправить до 10 тысяч пассажиров в течение 10 часов после матча - тут без широкофюзеляжных самолетов не обойдешься. Во-вторых, маршрутная сеть аэропортов в городах-претендентах должна получить серьезное развитие. Пока в Ростов из заметных зарубежных авиакомпаний летают только Lufthansa, Austrian, CSA и Turkish Airlines. Это больше, чем почти во всех прочих региональных российских аэропортах, но не достаточно по меркам ФИФА. Маловато и прямых внутренних рейсов - впрочем, времени наладить их еще достаточно. Например, бюджетный перевозчик "Авианова" уже пообещал открыть к 2018 году прямые маршруты между всеми городами, принимающими чемпионат мира.
Новый аэропорт планируется разместить, как и стадион, за рекой - на месте военного аэродрома под Батайском, приблизительно в 15 километрах от центра Ростова. Его четырехкилометровая полоса будет способна принимать любые самолеты. Расчетная пропускная способность - до 8 миллионов пассажиров в год: примерно столько же прошло в этом году через питерский "Пулково". В отличие от многих других городов-претендентов поездка из аэропорта до центра города уложится в 15-20 минут по уже действующей магистрали, за то же время можно будет добраться до пригородных футбольных баз и главной арены. Предполагается протянуть в аэропорт и железнодорожную ветку. Однако в текущем варианте проекта она задумана неудачно - просто как тупиковое ответвление от станции Батайск, тогда как в Европе давно стремятся пропускать через аэропорты магистральные линии дальних поездов: это позволяет привлечь туда пассажиров соседних регионов.
С самими дальними поездами в Ростове особых проблем нет - пропускная способность главного и пригородного вокзалов далеко не исчерпана, составов в Москву, Санкт-Петербург, Краснодар и Сочи ежедневно отправляется немало. Загвоздка в скорости: даже экспрессы идут до Москвы 16 - 18 часов, до близкого вроде бы Краснодара - целых 4, до Волгограда - 13. Впрочем, улучшать сообщение - дело уже РЖД, а не города.
С городским транспортом в Ростове ситуация на порядок лучше, чем в основной массе городов-претендентов: уехать по большинству направлений можно в пределах пяти минут. Некоторую озабоченность ФИФА вызвала ограниченная мощность ведущего к стадиону Ворошиловского моста через Дон. Впрочем, комиссия оговорилась, что стадион в любом случае находится в пешеходной доступности от центра. Более того, уже в этом месяце открывается второй центральный мост через реку, который позволит избавить от пробок первый, а до чемпионата мира запланировано возведение еще одного-двух. Один из обсуждаемых сейчас вариантов предполагает, что Ворошиловский мост будет отдан только общественному транспорту - это позволит легко решить проблему проезда до стадиона.
ГОСТИНИЦЫ И РАЗВЛЕЧЕНИЯ
Формально заявочный комитет требования ФИФА по гостиницам выполнил - подписаны соглашения на 6000 существующих и 1000 будущих номеров в радиусе не более 100 километров от города. Однако в реальности ростовский рынок гостиниц всех уровней от насыщения пока далек. В докладе ФИФА отмечается, что в случае матча ведущих сборных с большим наплывом болельщиков, прессы и почетных гостей заявленных номеров не хватит. К примеру, пятизвездный отель в Ростове пока только один - относительно небольшой Radisson SAS Don на набережной. Правда, планы открыть в ближайшие годы еще один есть у сети Kempinski, заявлял о подобных намерениях и Hilton. Уже в этом году ожидалось появление Hyatt Regency, однако из-за кризиса стройка фактически остановилась, и до ее завершения далеко. Отложено было и возведение второго Radisson.
Остается надеяться, что получение прав на чемпионат мира подвигнет к реализации задуманного. Во всяком случае, в 2012 году предполагается открыть четырехзвездный Sheraton более чем на 300 номеров. Сейчас этот класс представлен фактически только Don Plaza (бывший "Интурист", в нем останавливается большинство соперников "Ростова"). В городе есть еще несколько крупных отелей - "Ростов", Amaks, "Вертол-отель" (ни один из которых не предлагает двухместных номеров дешевле 3000 рублей) плюс несколько десятков гостиниц поменьше с различными ценами.
Словом, больших гостиниц пока не хватает ни в люксовом, ни в экономсегментах. Впрочем, это не помешало Ростову успешно провести летом саммит Россия - Евросоюз: мест всем гостям хватило. И за ближайшие семь лет будет построен еще не один отель. Среди прочего планируется гостиница и непосредственно на будущем стадионе. Не стоит забывать и о целой батарее баз отдыха, расположенных на левом берегу Дона поблизости от будущей арены - они наверняка найдут клиентов среди непривередливых фанатов.
Те же базы с прилагающимися ресторанами и шашлычными помогут занять досуг немалого числа гостей. Для тех, кому не хватит места на стадионе, и для желающих посмотреть другие матчи предполагается открыть в центре города, на Театральной площади, фан-зону. Такой опыт уже есть - семь лет назад там на большом экране показывали финал Кубка России между "Ростовом" и "Спартаком".
Для тех, кого помимо футбола интересуют местные достопримечательности, найдется немало вариантов экскурсий - например, в Азовскую крепость или бывшую казачью столицу Старочеркасск. Кстати, в Ростове уже есть то, что никак не могут толком организовать в Москве: туристический информационный центр с бесплатными картами города, буклетами экскурсий и тому подобным. Правда, находится он почему-то на втором этаже аэропорта, куда мало кому из прилетевших пассажиров взбредет в голову зайти, а карта снабжена переводом на французский, а не на английский язык. Впрочем, стенды с картами и терминалами довольно толковой туристической информационной системы есть уже и в ряде городских гостиниц. Остается надеяться, что в новом аэропорту туристический офис будет расположен удачнее, карты будут доступны на разных языках, а указатели улиц в городе сопроводят английской версией.
В общем, самый компактный российский город-миллионник имеет хорошие перспективы предложить приезжим сборным и их фанатам весьма удобный продукт - оригинальные стадион и атмосферу, быстрые транспортные связи, разнообразный досуг. Дело "за малым" - построить с нуля стадион, аэропорт, мост-другой, пару десятков отелей и улучшить прочую инфраструктуру. Причем начинать стройки придется уже в ближайшие год-полтора. И тогда Ростов может стать одним из наиболее комфортных городов для болельщиков и гостей чемпионата.
Сегодня министр спорта Мутко заявил,что Ростов может быть лишен права принятия ЧМ-2018г.Причина-очень низкая степень готовности города для данного этапа.Из числа кандидатов на вылет-Саранск,Волгоград,Калининград.В конечном счете всего 2 горда будут лишены права принятия чемпионата.
Вылетающие города.
1 Саранск
2 Ростов
Цитата: Muha от 14 сентября 2012, 14:21:03
Вылетающие города.
1 Саранск
2 Ростов
Саня, откуда инфа? ???
Окончательный список городов, которые примут матчи ЧМ-2018, будет объявлен в Москве 29 сентября.
Влад, администрация ничего не делает по поводу организации инфраструктуры проведения чемпионата. Гостиницы, дороги, пробки - ничего не строится и не делается. Только красят полосы на центральных улица.
Они надеются под шумок ничего не вкладывая из обл. бюджета (про новый аэропорт уже ни слова, про новый мост в районе кировского или зеленого острова тоже тишина, сейчас под новые базы и рестораны очищается зона "будущей застройки стадиона") попилить федеральную капусту. ххм. а таких в москве - миллионы.
Вообще то под вопросом 5 городов, к названным добавьте еще и Краснодар.
Но после "постройки Олимпийского Сочи" где до копеечки отработаны схемы пиления, что даже пыли не остается, с Краснодара снят домоклов меч. У Калиниграда лобби сурьезное все ж уже ЗАГРАНИЦА, а Волгоград нужно поднимать с колен (Ротор уже почти загнулся)
В Ростове народ более жаден. Они как стервятники. Сначала утроба. Вспомни про "Новый мост" как его открывали. И что в итоге открыли? как был проблемный ворошиловский въезд, так и остался. Два светофора на главном въезде в Ростов - это бред, но не хватило денег ни на верхний пешепереход, ни на выезд с Декатлона в Ростов.
Да 29 голосование, но мы уже в пролете.
Цитата: Muha от 14 сентября 2012, 16:03:52
Влад, администрация ничего не делает по поводу организации инфраструктуры проведения чемпионата. Гостиницы, дороги, пробки - ничего не строится и не делается. Только красят полосы на центральных улица.
Они надеются под шумок ничего не вкладывая из обл. бюджета (про новый аэропорт уже ни слова, про новый мост в районе кировского или зеленого острова тоже тишина, сейчас под новые базы и рестораны очищается зона "будущей застройки стадиона") попилить федеральную капусту. ххм. а таких в москве - миллионы.
Вообще то под вопросом 5 городов, к названным добавьте еще и Краснодар.
Но после "постройки Олимпийского Сочи" где до копеечки отработаны схемы пиления, что даже пыли не остается, с Краснодара снят домоклов меч. У Калиниграда лобби сурьезное все ж уже ЗАГРАНИЦА, а Волгоград нужно поднимать с колен (Ротор уже почти загнулся)
В Ростове народ более жаден. Они как стервятники. Сначала утроба. Вспомни про "Новый мост" как его открывали. И что в итоге открыли? как был проблемный ворошиловский въезд, так и остался. Два светофора на главном въезде в Ростов - это бред, но не хватило денег ни на верхний пешепереход, ни на выезд с Декатлона в Ростов.
Да 29 голосование, но мы уже в пролете.
Паникёров расстрелять. javascript:void(0);javascript:void(0);javascript:void(0);
Цитата: Палыч1960 от 14 сентября 2012, 16:25:48Паникёров расстрелять. javascript:void(0);javascript:void(0);javascript:void(0);
Пральна, Палыч! ;D ;D ;D
ЦитироватьДа 29 голосование, но мы уже в пролете.
Саня, да погоди еще. Вон Саранску и Ярославлю ЧМ вообще не нужен. Подождем. :)
Если пролетим, то это будет большой позор для города с такой большой футбольной историей... :smoke:
В Саранске 300000 населения со всеми ближайшими деревнями. Нахрена им стадион на 40000?
Только под "распил" , можно проэктировать Такой стадион в затопляемой пойме. :smoke:
Цитата: lesnik_68 от 14 сентября 2012, 17:25:05
Только под "распил" , можно проэктировать Такой стадион в затопляемой пойме. :smoke:
совершенно верно.чем хуже условия, тем больше "пил". :)
Свершилось!!! Всех,кто любит футбол,от всей души поздравляю!
Цитата: Zumer28 от 01 октября 2012, 08:42:05
Свершилось!!! Всех,кто любит футбол,от всей души поздравляю!
с чем поздравлять-то? >:(
1.заложенных на строительство денег как всегда не хватит-начнут докачивать из других статей бюджета.
2.дорожная инфраструктура даже при строительстве еще одного моста не выдержит-пробки,перекрытие движения и т.д
3.содержать такую махину за чей счет?
4.приток гастарбайтеров для строительства.
и еще много скрытых "достоинств"
лучше бы бабло в детский футбол вкладывали,а так...очередной торгово-развлекательный центр с футбольным газоном двухнедельного использования;D
Цитата: AlCh от 01 октября 2012, 16:18:41
с чем поздравлять-то? >:(
1.заложенных на строительство денег как всегда не хватит-начнут докачивать из других статей бюджета.
2.дорожная инфраструктура даже при строительстве еще одного моста не выдержит-пробки,перекрытие движения и т.д
3.содержать такую махину за чей счет?
4.приток гастарбайтеров для строительства.
и еще много скрытых "достоинств"
лучше бы бабло в детский футбол вкладывали,а так...очередной торгово-развлекательный центр с футбольным газоном двухнедельного использования;D
+Сто пудово!
Вон стадион СКА,места валом,-перестраивайте,модернизируйте,сделайте достоянием детей и молодёжи.Нет надо бобло делать,когда уже нажрутся. >:(
Цитата: Vikev от 01 октября 2012, 17:48:32
Вон стадион СКА,места валом,-перестраивайте,модернизируйте,сделайте достоянием детей и молодёжи.Нет надо бобло делать,когда уже нажрутся. >:(
Н и к о г д а...... Это "гидра" у которой на месте отрубленной головы, вырастают, три новых......
Губернатор потребовал за октябрь создать план подготовки к ЧМ–2018
http://161.ru/text/newsline/572985.html
Вот чуточку о стадионе Голубев скажет ссыкля
http://www.footballufo.ru/sport/2018golubev_vasiliy.html
Еще свежая инфа про новый стадион.... ГРАНДИОЗНО
Столько бабла намоют просто жуть, правда не так много как в Оборонсервисе... но все же. ;D
Я рад за людей причастных к этому масштабному действу. Они столько лет ждали гигантского федерального вливания и наконец .... "мечты сбываются (Газпром)" :company: :ura:
Новый стадион в Ростове-на-Дону к чемпионату мира 2018 года построят на искусственном острове. Проектировщик 45-тысячной футбольной арены станет известен уже через три недели. Заместитель губернатора донского региона Сергей Трифонов, возглавляющий в правительстве рабочую группу по вопросам развития левобережной зоны и строительства стадиона, рассказал, что арена разместится не в чистом поле, а на специально возведенном для этой цели острове. Ранее инвесторы уже объявили о намерении построить на Левбердоне аквапарк и бизнес-центр.
Взято на Спорт-экспрессе
- Учитывая месторасположение стадиона - на левом берегу Дона, известном своими паводками, необходимо произвести намыв и берегоукрепление, то есть сделать искусственный остров, - приводит Rostov.kp.ru слова Трифонова. - Мы вычислили, что площадку нужно поднять на высоту 5 - 6 метров. Сам проект арены должен пройти экспертизу в конце будущего года, во втором квартале 2014-го начнется строительство, которое завершится к декабрю 2016 года.
http://news.sport-express.ru/2012-11-08/546937/
Мне,пережившему перестройку и все реформы ;) ;D,уже становится страшновато в России жить.
Что-то не к добру все,как последний день живут,урвать по максималке.ГЛОНАСС,Оборонсервис......и т.д.Бешенные бабки отмывают.Даж с Ростовского стадиона если минимальный откат в 10%,сумма где-то рядом с вышенаписанным.Страшновато за страну,в опу пихают прикрываясь благими целями.А другой России к сожалению нет,ехать некуда.
П.С.Пейсы чтоли отрастить ;) ;D ;D ;D.
Цитата: Сергей 2000 от 13 ноября 2012, 19:51:51
П.С.Пейсы чтоли отрастить ;) ;D ;D ;D.
Серёж! Пейсы ладно, а вот с "обрезанием" сложнее, да и надо ОНО тебе ;) ;D
Вот нашел откуда цитаты были в СЭ. http://www.footballufo.ru/sport/2018gorban2.html
Благодаря новому футбольному стадиону 2018 на левом берегу Дона вырастет целый город для спорта
продолжение - - - начало
Острова и русла
Донское левобережье, где намечено возведение стадиона и других зданий, сейчас представляет собой заболоченную низину, подтопляемую весенними паводками. Поэтому все объекты будут построены на «островах» из насыпного песка. Между ними пройдут сухие «русла», которые смогут отвести воду в случае подтопления (здесь учтен опыт недавнего бедствия в Крымске). Уже определен участок в 60 гектаров, откуда возьмут песок. Здесь образуется глубокий водоем, который можно будет использовать для спорта и отдыха.
Федеральный центр определил финансовую «планку» для строительства спортивной арены - десять миллиардов рублей. Много это или мало? Для сравнения: центральный стадион в Лондоне, построенный для Олимпиады-2012, потянул на сумму, эквивалентную 23,7 миллиарда рублей. Стадион «Донбасс-Арена» в соседнем с нами украинском Донецке, возведенный к чемпионату Европы по футболу, стоил 12 миллиардов рублей. Центральная арена в Казани (ее построили к Универсиаде-2013) обошлась в девять миллиардов рублей. Самым дешевым оказался новый стадион имени Ахмата Кадырова в Грозном - 3,8 миллиарда, но он не столь большой. А вот новый футбольный стадион, что заканчивают строить в Санкт-Петербурге, уже «зашкалил» за 20 миллиардов, и строительству теперь сопутствует коррупционный скандал...
По намеченному плану строительство ростовского стадиона должно начаться во втором квартале 2014 года и завершиться к концу 2016-го. Оргкомитет намерен использовать опыт, накопленный в других городах, где возведены крупные спортивные арены. С.Ф. Трифонов, к примеру, предложил по примеру украинского Донецка создать дирекцию строящегося стадиона, которая и станет эксплуатировать его в дальнейшем. Будет изучен опыт организации Универсиады в Казани и, конечно, олимпийского Сочи.
Праздник инвестора
К строительству объектов и освоению новой территории на левобережье будут активно привлекаться инвесторы. Как подчеркнул вице-губернатор С.И. Горбань, бизнесу предоставляются отличные условия для вложения средств, и это послужит на благо экономики всей Ростовской области.
На левобережье, кроме стадиона, найдется место для еще более чем полутора десятков различных спортивных сооружений. Гребной канал «Дон» будет реконструирован. Также появится конкурное поле, куда переедет из центра города Ростовский ипподром. Пляжная зона, аквапарк, гостиница, торговый центр - все это появится к 2018 году. Ну а в дальнейших планах - строительство на этой территории административного комплекса, куда переместятся областные управленческие структуры. На левом берегу появятся железнодорожный вокзал и автобусная станция. Прорабатываются планы развития речного транспорта.
Очень симпатичной «фишкой», притягивающей туристов, также может стать спроектированная канатная дорога через Дон. Планируется, что подвесные кабинки будут отправляться с крутого холма в сквере имени Седова прямиком к спортивным сооружениям. На примете уже есть очень привлекательный проект французской фирмы. Весь вопрос в инвестициях...
В связи с чемпионатом остро встает необходимость реконструкции Ворошиловского моста, который уже практически выработал свой ресурс. Бе намечено провести в два этапа. Уже в следующем году начнется строительство нового моста рядом с действующим. Затем старую переправу разберут, на ее месте будет построен новый мост, с железными конструкциями, которые гораздо долговечнее, чем пролеты из бетона с преднапряженной арматурой, эксплуатируемые сегодня. В основу транспортной структуры левого берега ляжет южная рокадная дорога. Не забыт и новый Темерницкий мост. В ближайшее время продолжится строительство примыкающих к нему автодорог. В перспективе образуется развязка, которую называют «Темерницким диаметром». От этого моста должна пролечь широкая магистраль на улицу Нансена и далее на проспект Шолохова. Получится хорошая транспортная связка между вокзалом и аэропортом, с выходом на левый берег Дона, к спортивным сооружениям. Эта автодорога выведет значительную часть транспортного потока из центра города. Вот так чемпионат мира по футболу способствует улучшению транспортной инфраструктуры и правобережной части Ростова.
Решать предстоит многие задачи, а некоторые даже с нуля. В рамках комплексного проекта «Чистый Дон» город уже ведет строительство 62-го канализационного коллектора, который позволит решать вопросы водоснабжения и водоотведения на этом участке. Нужно приступать к реализации другого проекта - наращивания мощности электроснабжения левобережья, так как имеющихся мощностей явно недостаточно. Предстоит построить две электрические подстанции, водовод и газопровод. Кстати, эта инфраструктура пригодится для дальнейшего развития промышленной зоны и портов на левобережье.
Жителей небольшого поселка на улице Шоссейной намечено переселить в основную часть города, их землю выкупить и использовать для дальнейшего развития этой территории.
Очень важен проект строительства нового международного аэропорта «Южный хаб» в районе станицы Грушевской на пути от Ростова к Новочеркасску. Отвечая скептикам, которые говорят, что в Ростове не наберется восьмимиллионного потока пассажиров (сейчас только полтора миллиона), СИ. Горбань подчеркнул, что новый аэропорт будет предназначен также для перевалки грузов. Существующая воздушная гавань безнадежно устарела, ее в целях безопасности давно пора убирать из города. Новый современный аэропорт Ростову крайне необходим: здесь южная столица может на сто процентов использовать свое более выгодное географическое положение, чем соседние Волгоград, Краснодар или Донецк на Украине.
~ Спортивным людям всегда присущи азарт и риск. Поэтому практически каждый футбольный человек играет в компьютерные игры. Кто чувствует в себе силы статистика, тот переключается на онлайн казино, делая ставки на спорт. Другой способ – наиболее популярный – это игровые автоматы которые позволяют насладиться виртуальными приключениями без регистрации. Ресурс http://xslot.ru предлагает на выбор наиболее популярные игры...
Вперед, волонтеры!
Оргкомитет уделил внимание и созданию «фан-зон» в южной столице - это одно из основных требований ФИФА. Здесь планируется использовать стадионы СКА, «Локомотив» и «Юность России». Причем с двумя первыми еще не определены имущественные отношения - они находятся в собственности Министерства обороны и компании «Российские железные дороги». С РЖД вопрос уже практически решен, удастся найти взаимопонимание и с новым руководителем Минобороны, выразил уверенность С.И. Горбань.
Отдельный вопрос - строительство гостиниц в южной столице. По требованию ФИФА, у города-организатора должно иметься в наличии не менее 7,7 тысячи номеров на 15,5 тысячи мест в отелях класса от трех до пяти звезд. Выступивший с докладом мэр Ростова МА Чернышев сообщил, что на сегодняшний день гостиницы города могут предоставить гостям 3595 номеров трех-четырех звездочного класса емкостью 7190 мест. Однако в Ростове уже осуществляются такие большие проекты, как строительство современных отелей «Шератон» на проспекте Сиверса, «Хаятт» в переулке Крепостном, планируется воссоздание гостиницы «Московская» под брендом «Кемпински». «Уверен, что уже к 2017 году условия ФИФА по гостиницам в Ростове будут значительно превышены», - сказал М. А. Чернышев.
Однако вице-губернатор С.И. Горбань не разделил уверенности мэра, заметив, что строительство гостиничного комплекса в переулке Крепостном уже второй год стоит на месте. «Надо активнее работать с собственниками, иметь такие долгострои в центре города недопустимо», - отметил С.И. Горбань. Та же ситуация, по словам вице-губернатора, и с конноспортивным комплексом на левом берегу Дона, который никак не начнут строить...
Также было отмечено, что в качестве недорогих гостиниц эконом-класса могут быть использованы в период чемпионата общежития образовательных учреждений Ростова. Ведь болельщики приезжают всякие. У многих может просто не быть денег на хорошую гостиницу, но провести две-три ночи на койке в общежитии они не откажутся. Надо предоставить болельщикам и такую возможность, сказал вице-губернатор.
Отдельная тема - подбор волонтеров, которые будут помогать проведению чемпионата. Это должны быть молодые активные люди со знанием хотя бы одного иностранного языка. Об этом тоже пора думать, и подготовкой таких волонтеров вполне могут заняться ростовские вузы. На заседании оргкомитета не были забыты и другие аспекты подготовки: обеспечение безопасности, работа с фанатскими и молодежными: группировками.
Чемпионат мира - это еще и возможность продвинуть бренд Ростовской области, ее инвестиционную, туристическую привлекательность. И участникам, и гостям чемпионата будет предложена большая программа, которая представит и донскую античность, и казачество, и современные культурные достижения.
Мировой спортивный праздник - это прекрасная возможность для донского края заявить о себе на самом высоком уровне, подчеркнули члены оргкомитета по проведению чемпионата мира по футболу в 2018 году.
А. Оленев. «Вечерний Ростов» № 236-237, опубликовано 13 ноября 2012
Даааа,знатная статейка ,Остап Бендер- в гробу перевернулся от такого буйства воображения.
Скоро и девиз у Горбаня появится: "Вперед- в Нью Васюки." ;D
П.С. Козлы вонючие,уроды, -Это они на Стране Советов трубы менять закончят к 2018 году. >:(
Проект нового стадиона ;Dза 10 миллиардов рублей.
«Ростов-Арену» сдадут в эксплуатацию на полгода раньше
Строительство «Ростов-Арены» ведется с опережением графика как минимум на шесть месяцев, заявил сегодня Арас Агаларов, президент компании «Крокус интернэшнл», являющейся генподрядчиком. В целом возведение стадиона завершится к середине 2017 года.
Сегодня губернатор Ростовской области Василий Голубев и Арас Агаларов проинспектировали ход работ. По их словам, они выполняются в высоком темпе.
Как отметил Арас Агаларов, в этом году завершится монтаж кровли и фасада, начнется благоустройство прилегающей территории. «Сегодняшний разговор – это сверка часов, синхронизация наших действий. Область в полном объеме обеспечивает стадион инженерными коммуникациями и на ход строительства, и на период готовности объекта», – сказал Василий Голубев.
Готовность «Ростов-Арены» составляет 70%
Министр строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области Николай Безуглов сообщил, что «Ростов-Арена», которая примет матчи чемпионата мира-2018, готова почти на 70 процентов.
На сегодняшний день полностью завершено устройство нижнего слоя футбольного поля – бетонной плиты. Готовность монолитной плиты – 83%. Позднее для отвода ливневых и талых вод в основании футбольного поля будут сформированы дренажная и прочие инженерные системы. На заключительном этапе ростовский стадион обзаведется натуральным спортивным травяным покрытием.
На строительной площадке будущего стадиона на 90% завершена кладка перегородок из кирпича, на 85% - кладка наружных стен и перегородок, на 73% - установка сборных элементов настила трибун. На объекте ведутся штукатурные и электромонтажные работы, монтаж систем канализования, водо- и теплоснабжения нового стадиона. Начался монтаж лифтов и установка дверей.
Завершен монтаж каркаса кровли, выполненной из металлоконструкций арочного типа, идет укладка полимерного кровельного покрытия. На 83% выполнено устройство монолитных конструкций будущих билетных касс стадиона. На объекте идет благоустройство территории вокруг стадиона, а также возведение ограждений спортивного сооружения.
Согласно плана стадион будет готов к декабрю 2017г. Конец этого сезона и первую часть следующего будем смотреть на Олимпе.
http://www.donnews.ru/Vasiliy-Golube-lichno-proveril-prochnost-sideniy-Rostov-Areny-poprygav-na-nih_28295 :)
На месте строительства «Ростов-Арены» погиб рабочий
В Ростове на территории будущего футбольного стадиона «Ростов-Арена», который возводят к ЧМ-2018, произошло производственное происшествие – на 20-летнего рабочего упал металлический настил. Инцидент произошел накануне, 2 февраля. Факт происшествия 161.ru подтвердили в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области.
По словам очевидцев, с места происшествия пострадавшего забрала карета скорой помощи. Вместе тем сегодня, 3 февраля, в городских пабликах появилась информация о том, что рабочий скончался в больнице. Сейчас устанавливаются все обстоятельства произошедшего.
Укладкой газона на "Ростов-Арене" займется компания-партнер "Барселоны", "Реала" и "Манчестер Юнайтед"
В России английские специалисты из SIS Pitches уже отметились созданием поля на новом стадионе "Краснодара"
Как сообщил «ЧР» министр строительства Ростовской области Николай Безуглов, строительная готовность «Ростов-Арены» на данный момент составляет 75 процентов.
По его словам, в настоящее время на будущем 45-тысячнике, который возводится на левом берегу Дона, ведется монтаж системы медиафасада (всего предстоит сделать 19,3 тысячи кв. м), а в угловых секциях кровли будущего стадиона установлена тентовая полимерная мембрана и продолжается монтаж лифтов и установка дверей, начался монтаж витражей и оконных блоков.
- Строители уже приступили к элементам благоустройства, завершается создание билетных касс и КПП, - отметил Безуглов. - На самом стадионе выполнены внутренние и внешние инженерные коммуникации, залито бетонное основание поля. 20 марта приступим к устройству самого «пирога» футбольного поля, это основной элемент.
Чиновник рассказал, что заниматься созданием поля будет английская компания, имеющая опыт устройства футбольных полей на лучших стадионах Европы.
Как удалось выяснить «ЧР», речь идет действительно об очень известной в деле обустройства газонов на стадионах компании SIS Pitches: в ее партнерах значатся, в частности, такие футбольные гранды как «Барселона», «Реал», «Манчестер Сити», «Челси», а также — соперник ФК «Ростов» по 1/8 Лиги Европы «Манчестер Юнайтед».
Это подтвердили в самой SIS Pitches, которая занималась укладкой натурального покрытия на «Открытие Арене» московского «Спартака» и на новом стадионе «Краснодара». Оба, акцентируют англичане, тоже являются объектами ЧМ-2018 - первый в качестве одной из основных 12-ти площадок, второй - в качестве резервной.
- Мы обеспечим укладку нового натурального газона для новых стадионов «Ростов Арена» и «Лужники», где пройдет финала чемпионата мира, - уточнили в компании.
Кроме того, SIS Pitches объявила о своем участии в обустройстве поля на еще одной арене, которая строится к ЧМ-2018, - в Калининграде («Балтика Арена»).
Работа над газоном на «Ростов Арене» начнется уже 20 марта.
Стадион «Ростов-Арена» не будет иметь подогрева на местах для зрителей, сообщает ТАСС со ссылкой на компанию «Крокус Интернэшнл», которая является генподрядчиком строительства.
– На стадионе будет только поле с подогревом. Подогрева сидений на местах для зрителей на «Ростов-Арене» не будет. Он изначально и не планировался по проекту.
На Ростов Арене будет самый шикарный газон! Арас Агаларов: для футболиста любого уровня поле на «Ростов-Арене» будет открытием http://www.donnews.ru/Aras-Agalarov-dlya-futbolista-lyubogo-urovnya-pole-na-Rostov-Arene-budet-otkrytiem_28866
Интересно, после 2018 отдадут стадион как обещали ФК "Ростов"? Или найдут отмазку, что бы не отдавать а сдавать ему в аренду :'(
Цитата: евгений аз от 17 марта 2017, 08:28:32
Интересно, после 2018 отдадут стадион как обещали ФК "Ростов"? Или найдут отмазку, что бы не отдавать а сдавать ему в аренду :'(
Да пусть это будет самой большой проблемой в нашей жизни... :D
Цитата: евгений аз от 17 марта 2017, 08:28:32
Интересно, после 2018 отдадут стадион как обещали ФК "Ростов"? Или найдут отмазку, что бы не отдавать а сдавать ему в аренду :'(
И еще чуть добавлю вопрос..Трибуны еще не продали частникам? ??? Чтоб с билетами "скучно" не было.. :(
Как всегда, тему стадиона обсуждают те, кто на стадион не ходят. :)
Цитата: DonFisher от 17 марта 2017, 12:38:11
Как всегда, тему стадиона обсуждают те, кто на стадион не ходят. :)
Ну почему же ;) есть Кубанец который один раз был :P :crazy:
Цитата: DonFisher от 17 марта 2017, 12:38:11
Как всегда, тему стадиона обсуждают те, кто на стадион не ходят. :)
Да как - то с поля было привычней в свое время..
Можешь ходить регулярно,молодца,завидую по белому..А тут 120-ть км до поля..Да и финансово напряжно,не каждому дано .Тут бы семью вытянуть,каждая сотка на счету..Хотя возможности по билетам у меня полегче ваших Ростовских.Но жизнь у каждого своя..Играл,люблю футбол,Ростов в том числе..Вот не надо подкалывать..Лучше помоги материально ветерану "Донского" футбола,смотришь и буду на трибунах регулярно.... ;D
Стены «Ростов-Арены» планируют украсить желто-синими геометрическими фигурами – под цвета ФК «Ростов». (http://161.ru/text/sport_/277280148709376.html)
Ростов Арена 11 апреля (https://vk.com/fifaworldcup?w=wall-128033123_13063)
В середине ноября сборная России может провести товарищеский матч на «Ростов Арене». Соперником подопечных Станислава Черчесова, скорее всего, станет сборная Боснии и Герцеговины.
В интервью «Известиям» эту информацию подтвердил вице-премьер правительства РФ по спорту, президент РФС и глава оргкомитета «Россия-2018» Виталий Мутко.
Цитата: DonFisher от 17 марта 2017, 12:38:11
Как всегда, тему стадиона обсуждают те, кто на стадион не ходят. :)
Серёга 2000 старый футболист ему можно обсуждать. Разбирается.
Болельщики получат хороший обзор из любой точки стадиона «Ростов-Арена»
Конструкция строящегося стадиона в Ростове устроена таким образом, что происходящее на поле будет хорошо видно с любой точки. Об этих особенностях сообщил во время посещения стройплощадки министр строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области Николай Безуглов.
- На сегодняшний день смонтировано более 50% полимерного кровельного покрытия, идет монтаж лифтов и установка дверей, монтаж фасадных панелей, витражей и оконных блоков, - пояснил Безуглов.
По его словам, к настоящему времени завершена укладка щебеночного основания футбольного поля, идут подготовительные работы для устройства дренажной системы и системы орошения. На поле будет высажена настоящая трава, засев начнется уже в этом месяце.
Первый футбольный матч должен состояться на стадионе в ноябре. Пока строительные работы идут с опережением графика.
Закончили крышу
(https://pp.userapi.com/c637527/v637527173/4b02b/HsfWfYnGQQg.jpg)
Укладку газона делает компания, которая стелила газон на Камп Ноу
(https://pp.userapi.com/c637527/v637527173/4b017/Hvavvd6sbNA.jpg)
Интересно туалеты везде будут , или только на западе ;D
Цитата: Адмирал от 23 мая 2017, 11:27:00Интересно туалеты везде будут , или только на западе ;D
Биотуалеты с Олимпа привезут, не переживай ;D
Цитата: DonFisher от 23 мая 2017, 11:46:34
Биотуалеты с Олимпа привезут, не переживай ;D
И то дело ;D
Цитата: Адмирал от 23 мая 2017, 11:59:26И то дело ;D
И возле Фастфудов поставят. ;D Чтобы атмосферу и дух Олимпа перенести на новый стадион. :crazy:
Цитата: DonFisher от 23 мая 2017, 12:01:42
И возле Фастфудов поставят. ;D Чтобы атмосферу и дух Олимпа перенести на новый стадион. :crazy:
Фанаты " востока " будут рады :o :crazy:
Цитата: DonFisher от 23 мая 2017, 11:46:34
Биотуалеты с Олимпа привезут, не переживай ;D
Не-е-е-т!!! :o ???
Функционеры культурной Столицы голову сломали: как можно и бабла по-пилить и идти с опережением графика))))
Питерские чиновники побывали на строящемся стадионе «Ростов-Арена» (http://161.ru/text/newsline/308662753320960.html)
Цитата: Маэстро от 11 июня 2017, 11:18:09
Функционеры культурной Столицы голову сломали: как можно и бабла по-пилить и идти с опережением графика))))
Питерские чиновники побывали на строящемся стадионе «Ростов-Арена» (http://161.ru/text/newsline/308662753320960.html)
Обмен опытом, как нужно строить, на примере Зенит-арены. :crazy:
Губернатор Ростовской области Василий Голубев отметил, что подготовка всех ключевых объектов к предстоящему ЧМ-2018 в Ростове-на-Дону идет в соответствии с графиками. По некоторым объектом есть опережение плана.
– Готовность некоторых объектов идет с заметным опережением, – цитирует ТАСС Голубева. – Строительные работы на "Ростов-Арене" завершены на 81%. Завершены железобетонные работы, укладка основания футбольного поля, монтаж металлоконструкций кровли. Идет монтаж полимерного покрытия кровли, лифтов, фасадных панелей, витражей, устройство дренажной системы, засев футбольного поля, озеленение прилегающей территории.
По контракту стадион должен быть полностью завершен к декабрю 2017 года, но работы идут с опережением. Поэтому провести первые матчи планируется уже в ноябре. Особенность стадиона – конструкция трибун. Они созданы таким образом, что происходящее на поле будет хорошо видно из любой точки, зрители без помех смогут наслаждаться игрой.
Губернатор РО В.Голубев заявил, что, по предварительным подсчётам, содержание стадиона «Ростов-Арена» будет обходиться в 230-250 млн рублей в год, информирует 161.ru.
Цитата: DonFisher от 14 июня 2017, 19:19:29
Губернатор РО В.Голубев заявил, что, по предварительным подсчётам, содержание стадиона «Ростов-Арена» будет обходиться в 230-250 млн рублей в год, информирует 161.ru.
Однако это по 630 тыс в день. Или если 15 домашних матчей то по 16.7 млн за игру. Ну далее среднюю цену билета сосчитать несложно.
Так они его после ЧМ уже продать собрались ;D
Цитата: pioner от 14 июня 2017, 19:33:46
Однако это по 630 тыс в день. Или если 15 домашних матчей то по 16.7 млн за игру.
Позже выяснится,что расчеты были предварительными и результаты занижены :)
Позже выяснится, что стадион слишком большой и на нем лучше сделать рынок. :crazy:
А олимп дешевле?
Цитата: DonFisher от 14 июня 2017, 21:57:41Позже выяснится, что стадион слишком большой и на нем лучше сделать рынок. :crazy:
Путин нас читает :crazy: ;D
Не допустим, чтобы спортивные объекты превращались в вещевые рынки (https://www.championat.com/football/_worldcup/news-2827466-putin-ne-dopustim-chtoby-sportivnye-obekty-prevraschalis-v-veschevye-rynki.html)
Там новый участник под ником "Кремлин" не появился? Он еще знает как мы его щука 20 кг. обсуждали :o
Цитата: lex от 15 июня 2017, 16:17:58Он еще знает как мы его щука 20 кг. обсуждали :o
Ну да, походу он у нас давно отвисает. Хоть бы раз на фесте появился ;D
Путин заподозрил кого-то в утяжелении его 20-килограммовой щуки (https://lenta.ru/news/2017/06/15/fish/)
Цитата: DonFisher от 14 июня 2017, 19:19:29
Губернатор РО В.Голубев заявил, что, по предварительным подсчётам, содержание стадиона «Ростов-Арена» будет обходиться в 230-250 млн рублей в год, информирует 161.ru.
Вот она наша российская действительность. Губер слету дал команду подсчитать убытки. Интересно, как бы все удивились, если бы он сказал, что создал команду по изучению и внедрению европейского передового опыта, как делать прибыль на работе подобных спортивных объектов. Ведь это все реально делается, без создания на их территории вещевых рынков.
Цитата: Zumer28 от 15 июня 2017, 20:46:12Вот она наша российская действительность. Губер слету дал команду подсчитать убытки. Интересно, как бы все удивились, если бы он сказал, что создал команду по изучению и внедрению европейского передового опыта, как делать прибыль на работе подобных спортивных объектов. Ведь это все реально делается, без создания на их территории вещевых рынков.
Григорич, о чем ты говоришь. Клубу 87 лет, а у него нету нормального клубного магазина. Болелы из МЮ и из Баварии искали наш клубный магазин, но так и не нашли. Очень удивились, что такое вообще может быть.
Так что, будут продавать, сдавать в аренду площади, сокращать расходы на содержание и т.д. Никто не будет заниматься никаким развитием.
Цитата: DonFisher от 15 июня 2017, 22:02:22
Григорич, о чем ты говоришь. Клубу 87 лет, а у него нету нормального клубного магазина. Болелы из МЮ и из Баварии искали наш клубный магазин, но так и не нашли. Очень удивились, что такое вообще может быть.
Так что, будут продавать, сдавать в аренду площади, сокращать расходы на содержание и т.д. Никто не будет заниматься никаким развитием.
"Грустно..."(с)
Цитата: Zumer28 от 15 июня 2017, 20:46:12
Вот она наша российская действительность. Губер слету дал команду подсчитать убытки...
Если бы строили за свои ...
А просчитать заранее содержание комплекса - перед строительством,проектированием - архи сложная задача?распил мизерный- это да!
Стадион "Ростов-Арена" способен выйти на самоокупаемость http://rostov.dk.ru/news/stadion-rostov-arena-sposoben-vyyti-na-samookupaemost-237081154?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
Вот, прочитал, что минспорта Колобков по поводу нового стадиона настроен более оптимистично, даже поделился некоторыми перспективными планами Стадион "Ростов-Арена" способен выйти на самоокупаемость (http://rostov.dk.ru/news/stadion-rostov-arena-sposoben-vyyti-na-samookupaemost-237081154?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com)
Как я понял, Голубь об этом ничего не знает :-[, действительно, грустно :(.
Цитата: Zumer28 от 15 июня 2017, 22:42:43
Вот, прочитал, что минспорта Колобков по поводу нового стадиона настроен более оптимистично, даже поделился некоторыми перспективными планами Стадион "Ростов-Арена" способен выйти на самоокупаемость (http://rostov.dk.ru/news/stadion-rostov-arena-sposoben-vyyti-na-samookupaemost-237081154?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com)
Как я понял, Голубь об этом ничего не знает :-[, действительно, грустно :(.
Он то знает :),а вот министр скорее всего - нет ;)
власти рассказали о развитии спортивного кластера в Ростове
На Левом берегу Дона в Ростове создадут масштабный спортивный кластер. Проект министру спорта РФ Павлу Колобкову представил министр спорта Ростовской области Самвел Аракелян.
По словам Аракеляна, основным объектом будущего кластера станет стадион «Ростов-Арена» — вокруг него будут располагаться остальные объекты, в число которых войдут гандбольная арена, ипподром, конно-спортивная школа, ледовая арена. Еще одним масштабным проектом станет гребной канал, который в настоящее время находится в состоянии реконструкции.
Подробнее на РБК:
http://rostov.rbc.ru/rostov/15/06/2017/59423a4e9a79470f5815a897?from=main
Цитата: Victor от 16 июня 2017, 07:46:44
власти рассказали о развитии спортивного кластера в Ростове
Правильно, Бог любит троицу :smoke: ;)
Г-н Саввиди ("Г-н" расшифровывайте как больше по душе ;D) не так давно заявил что будет строить гандбольную арену на левом берегу для наших девченок, мол говорит я нашел тот спорт которому нужно посвятить свою жизнь, он с-ка везде лезет.....
Цитата: Victor от 16 июня 2017, 07:46:44
власти рассказали о развитии спортивного кластера в Ростове
На Левом берегу Дона в Ростове создадут масштабный спортивный кластер...
Наверное советские проектировщики и строители были идиотами,потому что не строили на таком перспективном месте.не потому что невозможно- возможно,только дорого очень.современные проекты соревнуются как в анекдоте:за сколько галстук купил- за 20,
Ну ты и проиграл- я такой же за 50 за углом взял!
Цитата: GeneralZizga от 16 июня 2017, 17:22:22
Г-н Саввиди ("Г-н" расшифровывайте как больше по душе ;D) не так давно заявил что будет строить гандбольную арену на левом берегу для наших девченок, мол говорит я нашел тот спорт которому нужно посвятить свою жизнь, он с-ка везде лезет.....
4 Кубка из 4-х, основа Сборной... Я был бы не против, что бы он так и дальше лез.
Обильные ливни выявили ряд дефектов на «Ростов-Арене» (http://donday.ru/obilnye-livni-vyyavili-ryad-defektov-na-rostov-arene.html)
Правозащитники рассказали о нарушениях прав рабочих на «Ростов Арене»
Американская правозащитная организация Human Right Watch (HRW) опубликовала доклад о нарушении прав рабочих, занимающихся строительством объектов к чемпионату мира 2018 года в России, в том числе стадиона «Ростов Арена» в Ростове-на-Дону.
Как говорится в докладе HRW, с начала 2016 года были опрошены 42 российских рабочих и трудовых мигрантов, занимающихся строительством объектов чемпионата мира 2018 в Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге. После возникновения риска для безопасности сотрудника организации после попытки провести интервью с рабочим на строительстве стадиона в Волгограде исследование прекратилось.
«Мы беседовали с некоторыми работниками на «Ростов Арене», они говорили, что работают по договору и что им регулярно выплачивают 33–40 тысяч рублей. Хотя в договорах у них была указана зарплата в размере 12 тысяч рублей, а остальное доплачивали наличными»
«Начальство пугает, что если жаловаться будем, то уволят без выплаты денег, да еще и полицию вызовут», — рассказал правозащитникам один из рабочих.
Также в докладе правозащитников упоминаются две забастовки рабочих, которые были организованы на стройплощадке «Ростов-Арены», связанные с задержкой зарплаты строителям ростовского стадиона. Первая забастовка была проведена в мае 2016 г., повторная акция состоялась в апреле 2017 г.
В ходе визита на «Ростов-Арену» министра спорта РФ Павла Колобкова и губернатора Ростовской области Василия Голубева им был задан вопрос о включении донского стадиона в доклад правозащитников. По словам главы донского региона, ситуация с невыплатой заработной платы рабочим не относится к сфере ответственности ростовских властей.
«Я не в полной мере могу прокомментировать этот момент, потому что не область платит зарплату рабочим. Здесь отношения заказчика и подрядчика между собой. Вопросы возникали и они решались. Насколько мне известно, решения находятся», — сказал Василий Голубев журналистам в среду.
Посев травяного покрытия завершен на футбольном поле стадиона "Ростов-Арена", который возводят к предстоящему ЧМ-2018. Об этом сообщает официальный портал для болельщиков чемпионата мира по футболу 2018 года в России.
Сейчас поле покрыто торфо-песчаной смесью, составляющей корнеобитаемую зону, в которую посеяно около 400 кг семян. Появление первых всходов ожидается через 10-14 дней, после чего к уже проводимому поливу футбольного поля добавится целый спектр регулярных агротехнических мероприятий, начиная от покоса и заканчивая внесением удобрений для подкормки и фунгицидов для защиты травы от болезней. Также для повышения устойчивости к нагрузкам газон оснастят системой стабилизации основания, эта процедура заключается в прошивке специальной техникой всей площади футбольного поля 20 миллионами искусственных волокон, которые по своему виду будут практически неотличимы от настоящих травинок.
Также отмечается, что под газоном на глубине около 50 сантиметров будет находиться геотекстильная мембрана с системой дренажа и отопления, ниже - смесь щебня и песка, еще ниже - трубы полива, а сверху - состав из торфа и песка, в который посадят семена. Высота всех слоев футбольного поля составляет 1,2 метра.
Мож конечно не в тему..Смотрел вчера на Дон 24 как готовят тренировочные поля к ЧМ 2018..Разнесли полностью стадион СКА..Чтот сомнения бьют от увиденного,что до ума доведут..Сделают тренировочное поле,а история,стадион,на который еще сыкуном приезжал болеть за СКА.возили специально молодых на игры,Домбазов старший(Каменчанин,дед,с внуком его играл) председателем федирации футбола области вывозил????Не очень приятно будет,если разрушат и один газон оставят.. :(
Свою историю надо уважать..
Как я понял по стадиону СКА, это и будет тренировочный стадион с трибуной до 500 человек . Программа по реконструкции стадионов . Вроде как всех.
Цитата: chao10 от 24 июля 2017, 17:13:28
Как я понял по стадиону СКА, это и будет тренировочный стадион с трибуной до 500 человек . Программа по реконструкции стадионов . Вроде как всех.
Очень жаль... :( :(
Готов на Дону. Оцениваем стадион к чемпионату мира (http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/994096)
Трава взошла на стадионе чемпионата мира по футболу 2018 года в Ростове-на-Дону. Об этом сообщает официальный портал для болельщиков ЧМ-2018 Welcome2018.com со ссылкой на пресс-службу генерального проектировщика и заказчика (застройщика) стадиона ФГУП "Спорт-Ин".
Фу-у-у-х!!!!!
(https://pp.userapi.com/c638322/v638322439/496ac/cUcLHxsgiL0.jpg)
(https://pp.userapi.com/c638322/v638322439/496a9/AWW0y19rz_E.jpg)
Вы тут фотки смотрите, а руководство области уже думу думает! и уже почти...как с "Ростовом"! :smoke:
РОСТОВ-НА-ДОНУ, 3 августа. /ТАСС/. Вопросы, связанные с будущей окупаемостью стадиона "Ростов-Арена", который возводят в Ростове-на-Дону в рамках подготовки к чемпионату мира - 2018 по футболу, должны быть решены до старта чемпионата. Об этом журналистам в четверг рассказал губернатор Ростовской области Василий Голубев.
"Мы очень основательно над этим думаем. Конкретных договоренностей пока не достигнуто. Но то, что мы должны выйти на решение до начала чемпионата мира - это абсолютно точно. У них (потенциальных арендаторов площадей спортивного объекта - прим. ТАСС) интерес к стадиону есть", - отметил Голубев.
Любое такое мероприятие(ЧМ,ОИ и т.д.) окупаемо в процессе мероприятия..Теле права,болельщики ,реклама и т.д.
Государство минимум на ноль должно выити по вложенным деньгам..Стадик окупится..А вот потом содержать,это уже вопрос.. ;)
БЕЗ КОМКОВ: ПОЛЕ «РОСТОВ АРЕНЫ» НЕ ОСТАНЕТСЯ НА БУТСАХ ФУТБОЛИСТОВ
На «Ростов Арене» уже взошел мятлик луговой – травяное покрытие футбольного поля. Как отметил генеральный директор (президент) компании «Крокус Интернешнл» Араз Агаларов на встрече с донским губернатором, посев был сделан несколько дней назад, поэтому поле еще не идеально.
«Очевидно, что этого времени недостаточно, чтобы поле уже на 100% выглядело как футбольное. Уверяю вас, здесь выдержаны все технологии, которые необходимы для обустройства футбольных полей, в том числе и для проведения чемпионата мира по футболу», – отметил Араз Агаларов.
Генподрядчик называет футбольное поле сложным инженерным сооружением, которое имеет толщину 1,3 м. Его специально создали на бетонной плите, чтобы не возникло никаких просадок.
«Если вы смотрите футбольные матчи, то видите, как иногда из-под бутс футболистов трава отлетает комками. Игроков это всегда очень раздражает. В этом особенность рулонной травы, которая не принимается с основным грунтом. У нас же это исключено. Поле «Ростов Арены» будет как бильярдный стол, но только с хорошей травой», – заверил журналистов Араз Агаларов.
Напомним, что в отличие от других спортивных объектов на «Ростов Арене» высадили настоящую траву, используя около четырёхсот килограммов семян. Особое внимание – научному подходу, за соответствием которому следит специалист из Голландии.
«Еще он всегда советуется с экспертами с родины футбола – Англии», – добавил Араз Агаларов.
(https://pp.userapi.com/c841620/v841620015/12adc/7uijQApVux8.jpg)
(https://pp.userapi.com/c841620/v841620015/12abe/9xrVVlP85MU.jpg)
Красиво!
Цитата: lesnik_68 от 07 августа 2017, 20:55:16Красиво!
Такая Арена заслуживает принимать Баварию, Реал, Барсу, а не Амкар с Уралом. :)
(https://pp.userapi.com/c639218/v639218358/3669c/Aa7yj34QF4U.jpg)
(https://pp.userapi.com/c639218/v639218358/36666/wJy1fP-Cazo.jpg)
(https://pp.userapi.com/c639218/v639218358/36678/7LQ60gr2ev4.jpg)
(https://pp.userapi.com/c639218/v639218358/3666f/8_Gn2aKnKnw.jpg)
Почему поле так не равномерно освещено?? Или это тех. свет?
Как я понимаю календарные игры 2018 года сезона 2017-2018 ФК "Ростов" проведет на Ростов-Арене, а что будут болельщики делать с сезонными абонементами на Олимп?
Цитата: Andry98 от 15 августа 2017, 15:16:54Почему поле так не равномерно освещено?? Или это тех. свет?
Конечно, тех. свет. При нормальном освещении, будет вашпе красиво :)
Цитата: fisher-PRZ от 15 августа 2017, 16:48:39Как я понимаю календарные игры 2018 года сезона 2017-2018 ФК "Ростов" проведет на Ростов-Арене, а что будут болельщики делать с сезонными абонементами на Олимп?
Если будут проводить, то по старым абикам будем ходить. Но еще ничего неизвестно. Как придет время, так все объявят.
Строящийся стадион «Ростов-Арена» не выдержал напор водной стихии http://bloknot-rostov.ru/news/stroyashchiysya-stadion-rostov-arena-ne-vyderzhal--876453?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
(https://cs7051.userapi.com/c638128/v638128826/64669/teS7LJ754sc.jpg)
Хороший стадион получается, думал будет сильно проигрывать Зенит-арене, но был на игре Зенит-Ростов, посмотрел стадион, разница не глобальна
Цитата: Desperado от 07 сентября 2017, 20:32:37
Хороший стадион получается, думал будет сильно проигрывать Зенит-арене, но был на игре Зенит-Ростов, посмотрел стадион, разница не глобальна
Более чем глобальна. Но только в цене ))))))))))))))))))
Цитата: Маэстро от 07 сентября 2017, 20:33:26
Более чем глобальна. Но только в цене ))))))))))))))))))
я был впечатлен размерами и очень огорчен акустикой! наи(мат)вейшая!! даже когда на стадионе остались только болельщики Ростова, диктора было не понять...
Все отлично, но вот красные сидухи бесят... :smoke:
Цитата: DonFisher от 07 сентября 2017, 20:44:18
Все отлично, но вот красные сидухи бесят... :smoke:
притом ОЧЕНЬ!!!!! Сделали бы желто-синие..... зачем еще красный тулить......хотя если добавить еще белый, то будут цвета флага области))))
Цитата: Hanter61 от 07 сентября 2017, 21:10:29то будут цвета флага области))))
Ну они якобы так и задумывают, не понимая, что если это стадион клуба, то он должен быть стилизован полностью в клубные цвета.
вопля.. с белой вертикалкой никогда не встречал
Цитата: VlaSKo от 08 сентября 2017, 11:46:40
вопля.. с белой вертикалкой никогда не встречал
Не пугай меня))) Без полосы, это Флаг ВВД, а белую полосу добавили в 90-х, как символ Единения с Россией. И именно этот Флаг официальный символ Ростовской области.
Меня еще интересует вопрос, а голубей со старого стадиона перевозить будут? ;D
Блин, вопрос получился каким то многозначным :crazy: ;D
Цитата: DonFisher от 08 сентября 2017, 12:23:41
Меня еще интересует вопрос, а голубей со старого стадиона перевозить будут? ;D
Лишь бА БАКЛАНОВ с Питера не завезли. :o ;) ;D
Цитата: DonFisher от 08 сентября 2017, 12:23:41
Меня еще интересует вопрос, а голубей со старого стадиона перевозить будут? ;D
Цитата: DonFisher от 08 сентября 2017, 12:26:31
Блин, вопрос получился каким то многозначным :crazy: ;D
Одного голубя точно перевезут ;D
Цитата: VlaSKo от 08 сентября 2017, 11:46:40
вопля.. с белой вертикалкой никогда не встречал
Да... Флаг без белой вертикали на Дону был утвержден в 1918 году при атамане Краснове. Вы легендарная личность :)
Цитата: VlaSKo от 08 сентября 2017, 11:46:40
вопля.. с белой вертикалкой никогда не встречал
;)
Цитата: Zumer28 от 08 сентября 2017, 15:01:48Вы легендарная личность
Да не, в Ростове просто редко бываю, а в Новочеке флаги ВВД, на администрации может только областной.
Цитата: VlaSKo от 08 сентября 2017, 16:19:51
Да не, в Ростове просто редко бываю, а в Новочеке флаги ВВД, на администрации может только областной.
Просто белая полоса вокруг древка закрутилась. ;)
Цитата: lesnik_68 от 08 сентября 2017, 16:21:57Просто белая полоса вокруг древка закрутилась
Может быть.
Стыдно конечно, но я реально думал что областной и ВВД идентичны.
Болельщики футбольного клуба «Ростов» из Волгодонска готовят петицию на имя губернатора региона Василия Голубева. Болельщики требуют изменить расцветку сидений на стадионе.
«Руководством области было принято решение установить кресла красно-синего цвета. По мнению болельщиков главной команды Ростовской области, сидения такого цвета неприемлемы для нашего клуба. Официальные цвета ФК «Ростов» – желто-синие, этот стадион будет передан команде после мирового первенства по футболу. Только красно-синяя расцветка – это цвета принципиального соперника «Ростова» – команды «СКА». К примеру, это то же самое, что установить на стадионе «Зенита» сидения красно-белого цвета» - говорится в тексте петиции.
Ранее сообщалось, что на трибуны стадиона «Ростов Арена» могут поставить кресла трех цветов - желтого, синего и красного - в цвет флага Ростовской области. После в СМИ появилась информация, что сиденья будут только красного и синего цветов - под цвет флага города.
Слышал от фанатья, что будут вырывать все кресла не клубных цветов.
Так что не вижу смысла администрации упираться и попадать на деньги.
Цитата: DonFisher от 10 сентября 2017, 13:57:59
Слышал от фанатья, что будут вырывать все кресла не клубных цветов.
Так что не вижу смысла администрации упираться и попадать на деньги.
Действительно, какая проблема сделать ж/с цвета :smoke: А принадлежность к области и городу, обозначать другими способами.
Лоббисты чтоли орудуют? :crazy:
Цитата: gizer от 10 сентября 2017, 14:14:00
Действительно, какая проблема сделать ж/с цвета :smoke: А принадлежность к области и городу, обозначать другими способами.
Лоббисты чтоли орудуют? :crazy:
Не усложняй по поводу лоббистов, банальная некомпетентность и недальновидность, а еще проще, тупорылость.
(https://forum.donfisher.ru/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fsportin.su%2Fphoto%2Farena%2FRostov-na-Donu%2FIMG_20170911_151650.jpg&hash=7d7a0f3ce1f86744a6277128d2ce2d85080372cf)
Цитата: DonFisher от 12 сентября 2017, 17:25:59
(https://forum.donfisher.ru/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fsportin.su%2Fphoto%2Farena%2FRostov-na-Donu%2FIMG_20170911_151650.jpg&hash=7d7a0f3ce1f86744a6277128d2ce2d85080372cf)
Маловато будет :( ???
Цитата: lesnik_68 от 12 сентября 2017, 22:57:50
Маловато будет :( ???
ну да как у дрыщей каких то :crazy:
Еще второе будет. Наверное, с Олимпа скрутят. :crazy: ;D
Дорого стоит походу крутое табло.
Два табло и Сидения синего цвета http://rostov.dk.ru/news/na-stadione-rostov-arena-nachali-ustanavlivat-informatsionnye-tablo-237088663?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
у краснодара вообще четко сделано!
Цитата: Вадим107 от 13 сентября 2017, 00:36:55
Два табло и Сидения синего цвета http://rostov.dk.ru/news/na-stadione-rostov-arena-nachali-ustanavlivat-informatsionnye-tablo-237088663?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
желто-синие седла, в цвет сельмаша, об этом уже говорили
Цитата: GeneralZizga от 13 сентября 2017, 11:50:37
желто-синие седла, в цвет сельмаша, об этом уже говорили
А если эту тему немного выше перечитать, то станет понятно, что говорили немного о другом.
(https://c1.staticflickr.com/5/4334/36566977913_b71118bb2a_b.jpg)
(https://c1.staticflickr.com/5/4375/36981616060_ab551c46d7_b.jpg)
(https://c1.staticflickr.com/5/4422/36566967313_ed3ebb3c69_b.jpg)
(https://c1.staticflickr.com/5/4371/37379000555_712bd7d77e_b.jpg)
Поле супер! А вот на таблЕ по ходу СЫКАномили, даже визульно просится более крупный объект в этот угол. ???
Цитата: lesnik_68 от 25 сентября 2017, 11:02:12Поле супер! А вот на таблЕ по ходу СЫКАномили, даже визульно просится более крупный объект в этот угол. ???
Да, табло конечно мелкое. Мне в Краснодаре нравится. Охеренное.
А у нас получилось лишь бы для галочки, чтобы табло булО. И похрен что оно портит общее впечатление о стадионе.
как то так
А мне вот табло пофиг, а вот дорога по Лебердону теперь классная, что очень радует!!! :)
Цитата: Vladimir 59 от 25 сентября 2017, 12:32:26
А мне вот табло пофиг, а вот дорога по Лебердону теперь классная, что очень радует!!! :)
Ага хоиошая, мне уже штраф за превышение, с Чемардачки 113 пришел, причем я не помню, что бы в тот день там проезжал.
Цитата: dimir от 25 сентября 2017, 12:39:20Ага хоиошая, мне уже штраф за превышение, с Чемардачки 113 пришел, причем я не помню, что бы в тот день там проезжал.
Ну хорошую дорогу надо ведь как-то окупать ;D ;D ;D
Волею судеб, опробовал сегодня в ночи Нью - Ворошиловский и увидел нашу Арену. РЕБЯТЫ! Она горит разными огнями)))) Пока только Север и кусочек Запада. Пока сумбур и цветовая какофония. Но она ГОРИТ!!!!!!!
Цитата: Маэстро от 30 сентября 2017, 23:02:29
Волею судеб, опробовал сегодня в ночи Нью - Ворошиловский и увидел нашу Арену. РЕБЯТЫ! Она горит разными огнями)))) Пока только Север и кусочек Запада. Пока сумбур и цветовая какофония. Но она ГОРИТ!!!!!!!
Серега, не хочется показаться писссссимистом, но лучше бы в табло больше бабла влили... Ну совсем убого смотрится :crazy:
Цитата: Cloozz от 30 сентября 2017, 23:29:43
Серега, не хочется показаться писссссимистом, но лучше бы в табло больше бабла влили... Ну совсем убого смотрится :crazy:
Посмотрим на матче. Я до си не нарадуюсь на наше нынешнее на Олимпе. Уже и выцвело и пикселы выгорели, а я Зениту и РФС СПАСИБО говорю! Спасибо, что первый выездной Кубок у нас сделали и под это дело табло новое соорудили. А то как вспомню это УЁБИЩЕ с рекламой Аксиньи и механической сменой счёта...
Болелы Сельмаша негодуют (
Ненормативная лексика +18):
"С**а!!!! Кто его туда посмел пустить????
Не Кириченко с Масловым, ни Андрееев с Балахниным, не действующие легенды клуба Калачёв с Гацканом, не пришли туда попинать мяч! Первым на наш новый стадион пришло чмо! Которое там пинала мяч!!! Кто сука, его туда пустил???? Это тот, кто ставит Байрамяна в стартовый состав???? Никогда этого не прощу!"
Цитата: DonFisher от 02 октября 2017, 12:45:35
Болелы Сельмаша негодуют (Ненормативная лексика +18):
"С**а!!!! Кто его туда посмел пустить????
Не Кириченко с Масловым, ни Андрееев с Балахниным, не действующие легенды клуба Калачёв с Гацканом, не пришли туда попинать мяч! Первым на наш новый стадион пришло чмо! Которое там пинала мяч!!! Кто с**а, его туда пустил???? Это тот, кто ставит Байрамяна в стартовый состав???? Никогда этого не прощу!"
Сука!! Позорище!
Точно в СЕЛЬМАШ в аренду перейдет ;D
Цитата: владилен от 02 октября 2017, 16:29:24Точно в СЕЛЬМАШ в аренду перейдет ;D
Тьфу тьфу тьфу. Типун тебе на язык :crazy:
Я еще от прихода ДядюновПаршивлюков отойти не могу, а ты решил одним постом пристрелить. :)
У нас любят мясных раскручивать :o :crazy:, а так то да тьфу тьфу тьфу 33 раза ;D
Цитата: DonFisher от 02 октября 2017, 16:32:22
Тьфу тьфу тьфу. Типун тебе на язык :crazy:
Я еще от прихода ДядюновПаршивлюков отойти не могу, :)
Кушай тюрю, Яша! Молочка-то нет!" - "Где ж коровка наша?" - "Увели, мой свет
( Некрасов. Кому на Руси жить хорошо) :'(
Представители FIFA посетили «Ростов-Арену»
Сегодня в Ростове-на-Дону представители FIFA и оргкомитета «Россия 2018» посетили стадион «Ростов-Арена», об этом сообщает пресс-служба регионального правительства. Они заявили, что опасений по поводу готовности стадиона у них нет. Замечания представители FIFA выскажут подрядчику. Сейчас стадион «Ростов-Арена» находиться в стадии подготовки к Чемпионату мира по футболу 2018 года. На стадионе пройдет пять футбольных матчей чемпионата.
Как говорил Серёга, "Он горит!"(с) я бы сказал даже светится! ;)
Ага, и красные сидухи, бля :o :'( Ну вот на кой хер их туда притулили :'(
Свежачок:
(https://pp.userapi.com/c841231/v841231823/25c29/QJ8PJsUFZFg.jpg)
(https://pp.userapi.com/c841225/v841225823/250f7/nQtU8bg7Wzk.jpg)
(https://pp.userapi.com/c639819/v639819823/4a87e/AuZYrpJi_jc.jpg)
(https://pp.userapi.com/c639123/v639123823/4894f/zjNW3ZmYAec.jpg)
(https://pp.userapi.com/c837235/v837235823/5777c/5-03nYzV9ag.jpg)
(https://pp.userapi.com/c840326/v840326823/e5a8/mv2JvNs-QTg.jpg)
(https://sun9-4.userapi.com/c841437/v841437823/25c5a/RmmCOjxrOoo.jpg)
Ну и кто из болеле пойдет на стадион, с коняче свинячими цветами?
За месяц до окончания работ на стадионе «Ростов-Арена» власти обеспокоены состоянием газона (http://www.donnews.ru/Za-mesyats-do-okonchaniya-rabot-na-stadione-Rostov-Arena-vlasti-obespokoeny-sostoyaniem-gazona-_31319)
Цитата: Vikev от 03 октября 2017, 00:06:51
За месяц до окончания работ на стадионе «Ростов-Арена» власти обеспокоены состоянием газона (http://www.donnews.ru/Za-mesyats-do-okonchaniya-rabot-na-stadione-Rostov-Arena-vlasti-obespokoeny-sostoyaniem-gazona-_31319)
Понятно, что хочется отрапортовать, что "усё готово", и стать первонахом, нахрена спешить с открытием, ну сделайте все до ума, а потом отрывайте ???
Цитата: DonFisher от 02 октября 2017, 12:45:35
..."С**а!!!! Кто его туда посмел пустить????...
Так-то Дениска назначен Послом на ЧМ от Ростова на Дону. Так что всё логично. Нравится нам это или нет...
Цитата: dimir от 02 октября 2017, 23:38:10
Ну и кто из болеле пойдет на стадион, с коняче свинячими цветами?
А мне нравится!!! ;D
Цитата: lesnik_68 от 02 октября 2017, 20:38:52
Как говорил Серёга, "Он горит!"(с) я бы сказал даже светится! ;)
О как, а я недели полторы ехал еще не светился! Надо прокатится, глянуть.....Ворошиловский мост порадовал.....
Если после чемпионата Мира не поменяют, вот это будет позорище.
Документы об окончании работ на «Ростов-Арене» ещё не сданы в госэкспертизу
Открытие стадиона откладывается
Строящийся к ЧМ-2018 стадион «Ростов-Арена» не успеют открыть к 1 ноября. Об этом в ходе визита на объект делегации ФИФА рассказал губернатор Ростовской области Василий Голубев.
— Дорожная карта области по завершению работ рассчитана на ноябрь, и мы её реализуем в срок. Следующая тема — это реализация федеральной составляющей. 11 ноября мы проведём рабочую встречу со всеми участниками процесса и уточним свои позиции по возможности завершения стадиона, — заявил глава региона.
По его словам, все ещё сохраняется вероятность провести первый матч на стадионе в ноябре.
— Мы будем стремиться к первому матчу в ноябре, но для этого стадион нужно полностью сдать в эксплуатацию. Ростехнадзор и другим структурам ещё предстоит выдать заключение. Но до 1 ноября не будет открытия, мы ставим перед собой цель закончить работы в ноябре, — сообщил Голубев.
По данным источника donnews.ru, стадион могут не сдать и к декабрю. Дело в том, что для ввода объекта в эксплуатацию нужно получить положительное заключение госэкспертизы.
— Максимальный срок работы экспертов составляет 60 суток. Однако договор на проведение экспертизы по состоянию на 3 октября ещё не заключён, — заявил источник.
Напомним, осенью 2016 года Василий Голубев поручил сдать стадион «Ростов-Арена» в эксплуатацию 1 ноября и провести там матч с участием сборной России. Весной 2017 года глава подрядчика строительства — компании «Крокус Групп» — Арас Агаларов выразил уверенность, что к 1 ноября работы на объекте будут завершены.
Официальный срок завершения работ на стадионе — 25 декабря 2017 года.
http://www.donnews.ru/Dokumenty-ob-okonchanii-rabot-na-Rostov-Arene-esche-ne-sdany-v-Gosekspertizu_31333
Нихера не пойму, зачем такая спешка. Если я не ошибаюсь, то до ЧМ на стадионе должно пройти ТРИ официальные игры. В след году Ростов спокойно их там сыграет....
Или страну совдепию вспомнили и ....решили к Столетию Октября досрочно сдать стадион.....и как всегда с кучей недоделок....
Цитата: виталюн от 03 октября 2017, 12:14:43
А мне нравится!!! ;D
Да там красного - всего ничего.
Уберут после ЧМ
Главное ,чтоб не стыдно было за цвета сидушек.. :)
Бред полный...
Цитата: Сергей 2000 от 06 октября 2017, 18:14:57
Главное ,чтоб не стыдно было за цвета сидушек.. :)
Бред полный...
В чём бред-то? Какая разница на чём опа сидеть будет? Морды раскрасят кресел не видно будет. :crazy:
Цитата: SCHUKAR от 06 октября 2017, 17:12:04
Да там красного - всего ничего.
Уберут после ЧМ
По идее цвет должен быть Бело-сине-красный в цвет российского флага,а если красно, синий, то ни туда, ни сюда
Красные будут только на VIP трибуне, слава Богу нам там не место. :o ;)
Цитата: Andry98 от 06 октября 2017, 20:05:46
В чём бред-то? Какая разница на чём опа сидеть будет? Морды раскрасят кресел не видно будет. :crazy:
Да вся эта истерика вокруг цвета кресел- бред..
Федералы построили стадион под ЧМ,а не для клуба строили.."Дареному коню в зубы не заглядывают"(с)..
Понял бы если клуб себе стадион строил бы..Тут да,цвета клуба..Истерить можно..
Тут непонятки с клубом-командой,с будущим..А болелы за цвета на халявном стадионе спорят... :smoke:
Цитата: Сергей 2000 от 07 октября 2017, 09:09:36
Да вся эта истерика вокруг цвета кресел- бред..
Федералы построили стадион под ЧМ,а не для клуба строили.."Дареному коню в зубы не заглядывают"(с)..
Понял бы если клуб себе стадион строил бы..Тут да,цвета клуба..Истерить можно..
Тут непонятки с клубом-командой,с будущим..А болелы за цвета на халявном стадионе спорят... :smoke:
Хоть и не болельщик ни разу, но полностью согласен. :smoke:
Вчера мимо проезжал. Такой порядок навели вместо болота, от южного въезда до стадиона парк разбили, подъезды, развязки - красиво конечно. ;)
Цитата: Сергей 2000 от 07 октября 2017, 09:09:36
Да вся эта истерика вокруг цвета кресел- бред..
Федералы построили стадион под ЧМ,а не для клуба строили.."Дареному коню в зубы не заглядывают"(с)..
Понял бы если клуб себе стадион строил бы..Тут да,цвета клуба..Истерить можно..
Тут непонятки с клубом-командой,с будущим..А болелы за цвета на халявном стадионе спорят... :smoke:
+100 Лучше не скажешь!
Цитата: Сергей 2000 от 07 октября 2017, 09:09:36
Да вся эта истерика вокруг цвета кресел- бред..
Федералы построили стадион под ЧМ,а не для клуба строили.."Дареному коню в зубы не заглядывают"(с)..
Понял бы если клуб себе стадион строил бы..Тут да,цвета клуба..Истерить можно..
Тут непонятки с клубом-командой,с будущим..А болелы за цвета на халявном стадионе спорят... :smoke:
Как это понять -"ХАЛЯВНЫЙ" он с моих, твоих, наших налогов строился. :crazy:
Цитата: dimir от 06 октября 2017, 23:00:54
По идее цвет должен быть Бело-сине-красный в цвет российского флага,а если красно, синий, то ни туда, ни сюда
А если желто-синий, то можно услышать , что кляти москали стадион умыкнули :crazy:
Цитата: gizer от 07 октября 2017, 11:46:46А если желто-синий, то можно услышать , что кляти москали стадион умыкнули :crazy:
Я считаю, если сказал что "Ростов Арена после ЧМ будет отдана клубу ФК Ростов", то и делай Арену в клубных цветах.
А "Мы вам итак стадион отдаем, так что смиритесь с конской раскраской" - мне кажется неправильно... :smoke:
Тем более, никто сверху не давит, в каких цветах должен быть стадион.
Цитата: DonFisher от 07 октября 2017, 12:05:57
Я считаю, если сказал что "Ростов Арена после ЧМ будет отдана клубу ФК Ростов", то и делай Арену в клубных цветах.
А "Мы вам итак стадион отдаем, так что смиритесь с конской раскраской" - мне кажется неправильно... :smoke:
Тем более, никто сверху не давит, в каких цветах должен быть стадион.
тоже так думаю..хотя кто знает может и давят..чтобы не было политических провокаций ;D
Цитата: DonFisher от 07 октября 2017, 12:05:57
Я считаю, если сказал что "Ростов Арена после ЧМ будет отдана клубу ФК Ростов", то и делай Арену в клубных цветах.
А "Мы вам итак стадион отдаем, так что смиритесь с конской раскраской" - мне кажется неправильно... :smoke:
Тем более, никто сверху не давит, в каких цветах должен быть стадион.
Дело в том, что я согласен с вами, Сельмаш будет всегда(независимо от положения в РПФЛ)и стадион это не песочница :crazy:
Просто разговоры ....федералы -медералы :o заипись что спартакарена не называют :crazy:
Цитата: Бох от 07 октября 2017, 12:17:01тоже так думаю..хотя кто знает может и давят..чтобы не было политических провокаций ;D
Бля ну вот почему сразу украина? У тех же шведов тоже желто синий флаг и что? :)
Цитата: DonFisher от 07 октября 2017, 12:35:59
Бля ну вот почему сразу украина? У тех же шведов тоже желто синий флаг и что? :)
во первых они далеко..во вторых такого рода проблемы с ними в 1240 году были ;D
Стадион строят к чемпионату мира. а не для фк Ростов.Поэтому цвета и все такое уже заложены в проекте и наверняка сто раз согласованы и с ФИФА и с Мудко и тд и тп. Вот когда подарят арену Сельмашу тогда и раскрашивайте в цвета клуба. А пока не стоит ломать копья Лижбы было кому играть и кому заполнять этот стадион после чемпа.
Цитата: Вадим107 от 07 октября 2017, 13:00:27Стадион строят к чемпионату мира. а не для фк Ростов.
Арена в Волгограде (цвета ФК Ротор)
(https://ru2018.org/upload/000/u1/05/6f/volgograd-arena-photo8-images2.jpg)
Арена в Екатеринбурге (цвета ФК Урал)
(https://ru2018.org/upload/000/u1/e2/2f/ekaterinburg-arena-photo8-images2.jpg)
Продолжать надо?... :smoke:
Цитата: Бох от 07 октября 2017, 12:42:58
во первых они далеко..во вторых такого рода проблемы с ними в 1240 году были ;D
То начало....в 1721 окончательно порешали :crazy:
Цитата: gizer от 07 октября 2017, 13:49:19
То начало....в 1721 окончательно порешали :crazy:
И думал он:
Отсель грозить мы будем шведу,
Здесь будет город заложён
На зло надменному соседу.
Природой здесь нам суждено
В Европу прорубить окно,
Ногою твёрдой стать при море.
Сюда по новым им волнам
Все флаги в гости будут к нам,
И запируем на просторе.
Цитата: DonFisher от 07 октября 2017, 13:13:49
Арена в Волгограде (цвета ФК Ротор)
(https://ru2018.org/upload/000/u1/05/6f/volgograd-arena-photo8-images2.jpg)
Влад, присмотрись, сидушки красные монтируют ;)
Цитата: Michael от 07 октября 2017, 14:26:46Влад, присмотрись, сидушки красные монтируют ;)
Не увидел, Мишаня. Ну тут можно только процитировать Лаврова :)
з.ы. кстати, у Ротора вроде крупный спонсор появился, возможно увидим их скоро в ПЛ.
Ипать проблема - сто красных кресел на стадионе ;D ;D ;D . Тем более у Ростова не синие цвета , а ближе к голубым - как у Зенита . Никак не будет напоминать армейскую расцветку . Даже за уши притянуть не получиться .
Меня вот больше всего волнует за чей счёт стадион будет содержаться после ЧМ . Строили за народное бабло , но это должно окупиться , а вот после платить за него особого желания нет .
Если всеми любимый Мутко не сдержит своего слова о финансовой помощи на содержание стадиона , то бюджету РО будет не легко искать деньги на содержание стадиона и придется значительно сократить средства (и так не очень большие) на содержание самого клуба .
Никто ведь не видел договора о дальнейшей судьбе стадиона или нечто подобное . Может ФК будет просто арендовать стадион для проведения матчей у какого нибудь ОАО . Кстати очень неплохой способ очередного отмывания денег .
И ещё - в туалетах на стадионе тоже надо убрать красные наклейки на кранах с горячей водой . ;) ;) ;) Красно-синие конские цвета - кто из болел будет там мыть руки ? ;D ;D ;D ;D
Ну не гоните ;) ;) ;) После ЧМ сами напишете заявку ,сами соберёте деньги ,сами купите кресла и сами на субботнике их поменяете .Если жаба не задушит конечно . ;) Это же ВАШ стадион будет .
А красные потом спалите перед стадионом . :) :) :)
Интересно на тренеровочной базе на Фурмановской, желто-синие сидушки будут? ;D
Цитата: dimir от 07 октября 2017, 16:40:24
Интересно на тренеровочной базе на Фурмановской, желто-синие сидушки будут? ;D
Да покуй ! Если эта замена стадиону вообще будет и там будет играть родной клуб ?!?! И если в процентном отношении со стадионом на Левом берегу там пару желтых сидух воткнут никто от этого не умрёт и любить команду не перестанет .
Гена, я тебя не узнаю. Откуда столько толерантности? ;D
Цитата: MODEST от 07 октября 2017, 16:46:29
Да покуй ! Если эта замена стадиону вообще будет и там будет играть родной клуб ?!?! И если в процентном отношении со стадионом на Левом берегу там пару желтых сидух воткнут никто от этого не умрёт и любить команду не перестанет .
Многовато "если" ;D, скорее, а "вдруг" не воткнут ;D
Цитата: MODEST от 07 октября 2017, 16:25:12...за чей счёт стадион будет содержаться после ЧМ ... Если всеми любимый Мутко не сдержит своего слова о финансовой помощи на содержание стадиона , то бюджету РО будет не легко искать деньги на содержание стадиона...
О поддержке Мутко слышу впервые. А вот Губернатор не упускает случая, что бы напомнить: "Арена должна окупать себя сама!" То есть, даёт прямой посыл о том, что ни копейки бюджета стадион не получит.
Цитата: Маэстро от 07 октября 2017, 17:31:00
О поддержке Мутко слышу впервые. А вот Губернатор не упускает случая, что бы напомнить: "Арена должна окупать себя сама!" То есть, даёт прямой посыл о том, что ни копейки бюджета стадион не получит.
Сегодня на русском в интервью тоже налепил приколов! Надо новости не проипать если все таки покажут. ;)
Цитата: lesnik_68 от 07 октября 2017, 11:19:51
Как это понять -"ХАЛЯВНЫЙ" он с моих, твоих, наших налогов строился. :crazy:
Ага,и с моих :o :crazy:
Цитата: Адмирал от 07 октября 2017, 18:56:27
Ага,и с моих :o :crazy:
Ага! С тебя пердячий пар после баньки и самогона! ;D :crazy:
Цитата: pioner от 06 октября 2017, 16:19:06
Нихера не пойму, зачем такая спешка. Если я не ошибаюсь, то до ЧМ на стадионе должно пройти ТРИ официальные игры. В след году Ростов спокойно их там сыграет....
Или страну совдепию вспомнили и ....решили к Столетию Октября досрочно сдать стадион.....и как всегда с кучей недоделок....
Василий Голубев потребовал сохранить активный темп завершающих работ:
- «Ростов-Арена» на совете при Президенте РФ была названа лидером среди всех строящихся к чемпионату мира объектов. И общая задача – сохранить это лидерство.
Цитата: Маэстро от 07 октября 2017, 17:31:00
О поддержке Мутко слышу впервые. А вот Губернатор не упускает случая, что бы напомнить: "Арена должна окупать себя сама!" То есть, даёт прямой посыл о том, что ни копейки бюджета стадион не получит.
Да ладно , все болелы Ростова знают , а ты нет . ;) ;) ;) Обсуждалось тысячу раз . Вот первая попавшаяся ссылка http://www.dk.ru/news/vitaliy-mutko-poobeschal-pomoch-fk-rostov-pereehat-na-novyy-stadion-237075825
Цитата: dimir от 07 октября 2017, 17:04:47
Многовато "если" ;D, скорее, а "вдруг" не воткнут ;D
https://www.youtube.com/watch?v=1zJ_ie-gqbQ
Цитата: MODEST от 08 октября 2017, 14:20:02
Да ладно , все болелы Ростова знают , а ты нет...
Ничего не увидел про финансовую помощь и содержание стадиона.
Цитата: Маэстро от 08 октября 2017, 14:59:44
Ничего не увидел про финансовую помощь и содержание стадиона.
Мля , ну это пипец !
Сначала ты писал - О поддержке Мутко слышу впервые.
Теперь - Ничего не увидел про финансовую помощь и содержание стадиона.
В ссылке написано - окажет всяческую поддержку ФК "Ростов" в управлении стадионом после переезда клуба на "Ростов-Арену"
Каждый видит то что хочет увидеть . :(
Хотя господин Мутко всё же перестраховывается (ещё тот жук ;D) - основная работа все же ляжет на футбольные клубы . Более правильно было бы сказать - основная работа всё же ляжет на Областной бюджет и налогоплательщиков .
Да если будем нормально играть, то стадион будет полный. Ну и соответственно самоокупаемость будет.
Цитата: DonFisher от 08 октября 2017, 15:26:28
Да если будем нормально играть, то стадион будет полный. Ну и соответственно самоокупаемость будет.
Сам себя успокаиваешь ? Более менее заполняемость на пять шесть клубов . Веришь в аншлаги на Анжи , Арсенал , Тосно и Амкар ? ;)
Цитата: MODEST от 08 октября 2017, 15:37:00Сам себя успокаиваешь ? Более менее заполняемость на пять шесть клубов . Веришь в аншлаги на Анжи , Арсенал , Тосно и Амкар ? ;)
Гена, посмотрим. Вон у коней новый стадион пустой. А Гинер надеялся на полную заполняемость. А у мясных наоборот арена почти всегда полная.
Сложно спрогнозировать. Ну и в целом от игры все зависит. Народ любит победы и зрелищную игру. Как у нас будет Х.З.
Футбольное шоу из Ростов Арены.
Очень приятная передача получилась. Принимал участие Владимир Стогниенко. Поговорили о Сельмаше и нынешнем положении дел. Так же, принимал участие представитель подрядчика. То же много интересного рассказал о строительстве Арены. В общем, не жалею, что час времени провёл в компании "Руками не трогать!"
Можно застрять-подстрять :crazy: Тема о здоровом питании -актуальна ;D
http://ugpressa.ru/14096-fifa-raskritikovala-uzkie-prohody-i-tualety-na-rostov-arene.html
;D
Ну и наш местный ролик тоже впечатляет!
Кто знает, когда первый матч?
Цитата: pioner от 30 ноября 2017, 13:41:13
Кто знает, когда первый матч?
«Ростов-Арену» откроют матчем со «СКА-Хабаровск» (http://161.ru/text/gorod/373276455256064.html)
Ой, мля... Боюсь, что мы со СКА, в ФНЛ, не раз ещё на этом стадионе сойдёмся...
Сияет стадиум!
(https://image.prntscr.com/image/JDuoTIGyQx6Thk6TAorRpQ.png)
Коллеги! Кто был в районе стадиона? Будет ли там автостоянка? А то билеты на ЧМ-2018 взял, а где парковаться непонятно. Да и на игру "Ростова " думаю съездить из Волгодонска!
Цитата: Петрович54 от 12 декабря 2017, 14:34:51
Коллеги! Кто был в районе стадиона? Будет ли там автостоянка? А то билеты на ЧМ-2018 взял, а где парковаться непонятно. Да и на игру "Ростова " думаю съездить из Волгодонска!
Территория ещё обустраивается. На крайний случай, можно и на Ашане машину бросить.
Цитата: Маэстро от 12 декабря 2017, 15:00:18
Территория ещё обустраивается. На крайний случай, можно и на Ашане машину бросить.
А это на другом берегу? Сами мы не местные... :)
Цитата: Петрович54 от 12 декабря 2017, 15:04:29
А это на другом берегу? Сами мы не местные... :)
Нет, все на левом.
Вот нашёл на просторах Интернета:
Координировать транспортные потоки поручено специальному центру. Позаботились и о тех, кто приедет в Ростов на личных авто. Для них организуют так называемые «перехватывающие парковки», где можно будет оставить машину. Одну из них хотят организовать на территории старого аэропорта.
Цитата: Петрович54 от 12 декабря 2017, 15:04:29
А это на другом берегу? Сами мы не местные... :)
Ага в Батайске :crazy:
Цитата: Адмирал от 12 декабря 2017, 15:22:41
Ага в Батайске :crazy:
И вам алаверды :crazy:
Театральная площадь во время ЧМ-2018 с 14 июня по 15 июля станет центром жизни города. Здесь разместится фан-зона, где кроме трансляций футбольных матчей будут с большим размахом проходить различные развлекательные мероприятия.
Из-за этого главная площадь Ростова на месяц будет закрыта для движения, рассказал заместитель главы администрации города Евгений Лебедев. Кроме того, в дни проведения матчей будут дополнительно перекрываться Большая Садовая от Кировского до Театрального и Левобережная.
К каким последствиям приводит закрытие Театральной хотя бы на несколько часов, можно было убедиться 10 ноября, когда весь центр города встал в многокилометровых пробках.
Сейчас в окошко глянул, а над стадионом светящееся облако стоит. Видно газончик греют и получается такой красивый эффект.
Вчера около 9 вечера ехал с Батайска, по круговым экранам крутили рекламу про Путина ??? :crazy: :smoke:
Цитата: Cloozz от 25 января 2018, 19:06:09
Вчера около 9 вечера ехал с Батайска, по круговым экранам крутили рекламу про Путина ??? :crazy: :smoke:
Не нравится? 500 Навальному >:( :crazy:
Цитата: Адмирал от 25 января 2018, 19:24:59
Не нравится? 500 Навальному >:( :crazy:
За 500 руб. один светодиод включат. :crazy: ;)
Цитата: lesnik_68 от 25 января 2018, 19:37:38
За 500 руб. один светодиод включат. :crazy: ;)
Я то тут причём? Тут всё сложнее ;) Я за Нашу Власть :P :crazy:
Сегодня друга ,,занесло " на наш Левбердон-Арену ,говорит впечетлило ... внутри сфоткал,на вопрос что там с саранчей сказал электричеством травят ;D
Цитата: SergSuzuki от 01 февраля 2018, 22:35:14
Сегодня друга ,,занесло " на наш Левбердон-Арену ,говорит впечетлило ... внутри сфоткал,на вопрос что там с саранчей сказал электричеством травят ;D
Хороший у тебя ДРУГ! ;) Быть на стадионе, когда на ним ТАКИЕ СТРЕКОЗЫ летали. :o ;)
http://bloknot-rostov.ru/news/vladimir-putin-vzletit-v-nebo-nad-stadionom-rostov-932152
Цитата: lesnik_68 от 01 февраля 2018, 22:48:32
Хороший у тебя ДРУГ! ;) Быть на стадионе, когда на ним ТАКИЕ СТРЕКОЗЫ летали
Надеюсь, нашему местному стрекозлу за прилегающую территорию пистона вставил.
"РОСТОВ-АРЕНА": ГОРДОСТЬ ДОНА ПОКАЗАЛА ГЛАВНЫЕ СЕКРЕТЫ
"Блокнот" посетил новенький стадион "Ростов Арена" и выяснил основные ценности этого красивого и масштабного объекта.
На арену потрачены сотни миллионов рублей и четыре года усилий строителей. Её возведение почти завершено, остались только отделочные работы и оформление. Первый матч здесь со стопроцентной гарантией состоится уже в апреле, открывать стадион предстоит ФК "Ростов" игрой чемпионата России. А пока - его главные секреты и особенности глазами наших журналистов.
ГАЗОН: ЗДЕСЬ ВСЕГДА +17 ГРАДУСОВ.
Зелёную траву вырастили прямо здесь, так как ФИФА только в самых крайних случаях допускает использование привезённых откуда-то рулонов. Газон прошит синтетическими волокнами, процедура достаточно кропотливая и требует предельной внимательности. Занимались этим, кстати, эксперты из Нидерландов. Под снегом трава держится нормально, с первого дня здесь работает компания, которая сеяла её. Под постоянным контролем газон держат пять агрономов. Зимовка, по словам специалистов, проходит в мягком режиме, трава выдерживает нагрузку температурой и осадками.
Вдоль всего футбольного поля установлены специальные лампы, они направлены не на прогрев почвы, как думают многие. Фонари выступают как заменитель солнца в плохую погоду и восполняют процесс фотосинтеза. Греется же газон изнутри, система подогрева расположена прямо под ним. Его температура сейчас составляет около 17 градусов тепла.
КРЫША: ПРИ ЧЁМ ЗДЕСЬ FERRARI?
Кровля "Ростов Арены" сделана из специальной современной мембраны, которая называется Ferrari и разработана в Германии. Подобная установлена на французском стадионе "Стад де Люмьер" в Лионе. Многие задаются вопросом, что придаёт крыше такую красивую рельефность. Секрет состоит в том, что ультрапрочная и лёгкая ткань натянута на полукруглые металлические обода. Именно благодаря этому кровля выглядит необычно и воздушно и не будет "давить" на голову болельщикам.
Главным преимуществом мембраны Ferrari можно считать то, что она частично пропускает солнечные лучи, так необходимые для нормального роста травы. Для российских городов этот пункт крайне важен, ведь поле будет натуральным круглый год и должно держаться в холодные месяцы.
МЕСТА С ПОВЫШЕННЫМ КОМФОРТОМ: VERY VIP НЕ ДЛЯ КУШНАРЁВА.
Чистая вместимость стадиона - чуть больше сорок одной тысячи человек. На стадионе есть места самых разных категорий: обычные, VIP и Very VIP, а также так называемые скайбоксы. Если вы первый раз в жизни слышите о Very VIP-зонах, то мы сделаем пояснение. Они созданы для самых охраняемых и почётных гостей матча - президентов стран, высших чиновников FIFA, России и региона. То есть сити-менеджер Ростова-на-Дону Виталий Кушнарев, скорее всего, присутствовать в VVIP не сможет.
Отдельное внимание стоит уделить скайбоксам, расположенным между двумя ярусами арены. Эти зоны примечательны не только яркими красными сиденьями, но и своим особым комфортом. Скайбокс - своеобразный кабинет на нескольких зрителей с панорамным видом на поле и удобными креслами, внутри установлены столы. Во время игр у получивших туда билеты болельщиков будет возможность заказывать еду и алкоголь и наслаждаться футболом мирового уровня прямо за кружкой пива с вкусной закуской.
МЕДИАФАСАД: НИКАКИХ СГОРЕВШИХ ПИКСЕЛЕЙ.
Одна из главных особенностей "Ростов Арены" - красочный фасад, в который внедрены тысячи лампочек. Именно он выделяет стадион среди множества других объектов, построенных на левом берегу Дона, и позволяет увидеть его с нескольких точек южной столицы. А если вы ночью едете на машине по Ворошиловскому мосту, не заметить гордость Ростова-на-Дону просто невозможно.
Важно сказать, что медиафасад сейчас работает в тестовом режиме. Поэтому ростовчане могут спать спокойно, никаких якобы сгоревших пикселей нет и быть не может. Застройщик обещает, что всю красоту огромного фасада жители Дона смогут оценить уже весной, когда на арене пройдёт первый матч.
РАЗДЕВАЛКИ: ГДЕ БУДУТ ГОТОВИТЬСЯ НЕЙМАР И МОДРИЧ?
Святая святых каждого стадиона - раздевалки для команд. Места, где уже через четыре месяца будут готовиться к выходу на поле Неймар, Модрич, Марсело и другие футбольные звёзды. В них, как нам показалось, есть абсолютно всё - от массажных до комнат для разогрева, в которых постелен мягкий искусственный газон. Для игроков там организуют маты для работы с мячом и батуты для вратарей.
Большие душевые, аппараты для чистки бутс и отдельный кабинет кит-менеджера, человека, занимающегося подготовкой формы. Всё это выглядит просто космически, особенно когда понимаешь, что совсем скоро сюда приедут сборные Бразилии, Хорватии, Швейцарии и другие.
"РОСТОВ АРЕНА" ВВЕДЕНА В ЭКСПЛУАТАЦИЮ
Шестнадцатого марта в Ростове-на Дону на стадионе "Ростов Арена", на котором через месяц футбольный клуб "Ростов" проведёт свой первый официальный матч, завершилась итоговая проверка Ростехнадзора, по результатам которой спортивный объект введён в эксплуатацию.
Министр спорта Российской Федерации Павел Колобков, отметил, что проект для строительства арены выбран удачно.
"Это уютный стадион, рассчитанный на сорок пять тысяч зрителей. Он удобно расположен, что делает его хорошо доступным для всех жителей города. Уверен, стадион и благоустроенная территория вокруг него станут любимым местом посещения ростовчан", - сказал он.
Стали известны даты тестовых футбольных матчей на "Ростов-Арене" (https://www.rostov.kp.ru/online/news/3063699/)
Только кем они на последнию игру с Уралом 45 тыщ заполнят :o
Годовое содержание нового стадиона "Ростов-Арена", построенного специально к чемпионату мира по футболу 2018 года, составит около 300 млн рублей, сообщил журналистам в среду министр по физической культуре и спорту Ростовской области Самвел Аракелян.
"Общая сумма расходов на содержание стадиона - 309 млн рублей, из них 90 млн рублей - средства из внебюджетных источников, 210-220 млн рублей - бюджетная нагрузка на содержание стадиона. Все расчеты несут предварительный характер. Сейчас Минспорт РФ направил запрос на выделение из федерального бюджета субсидий для субъектов на эксплуатацию стадионов в режиме "Наследие" в первые три года", - пояснил Аракелян.
Уже осталось не много времени увидеть воотчую ... а щас смотрим на тв ....
На Шатлах, тля на Шатлах! https://161.ru/text/sport/418965696618505.html?utm_source=61&utm_medium=161_ru&utm_campaign=news_top5&utm_content=418965696618505
Цитата: lesnik_68 от 12 апреля 2018, 01:03:24На Шатлах, тля на Шатлах!
За 4 часа до матча... А 4 часа че там делать, вокруг стадика круги нарезать? :crazy: ;D
Ашота искать нового. ;)
Ехал и слушал радио. Общественный транспорт не будет на открытии арены. Частный транспорт будут увозить эвакуатором. Пешком туда и обратно, хорошее открытие.
Цитата: chao10 от 13 апреля 2018, 14:43:18Ехал и слушал радио. Общественный транспорт не будет на открытии арены. Частный транспорт будут увозить эвакуатором. Пешком туда и обратно, хорошее открытие.
Вот как нам иногородним быть? Где машину оставить , чтобы после футбола не добираться до неё часа 2?
А на ЧМ-2018 как быть?
Цитата: DonFisher от 12 апреля 2018, 01:08:56За 4 часа до матча... А 4 часа че там делать, вокруг стадика круги нарезать? :crazy: ;D
Как че?Сувенирку скупать,буфетам выручку делать))))
С самого начала стройки интересует назначение почти квадратного водоема позади стадиона-нигде информации никакой не нахожу
Цитата: Петрович54 от 13 апреля 2018, 14:59:51Вот как нам иногородним быть? Где машину оставить , чтобы после футбола не добираться до неё часа 2?
А на ЧМ-2018 как быть?
Я сегодня ехал и присматривался. Можно возле гребного канала бросить машину, но по проезжей части скакать там опасно. Можно возле Мебель молл в кушерях.
Самый оптимальный вариант - Ашан. Там и подземный переход есть и стоянка огромная.
Цитата: Костоправски от 13 апреля 2018, 15:05:12... С самого начала стройки интересует назначение почти квадратного водоема позади стадиона-нигде информации никакой не нахожу
Смотрите видео в этой теме и обрящите ответы. Агаларов сказал, что это технологический водоём. Образовался при заборе песка под Арену. Но его решили облагородить и сделать парк.
Цитата: chao10 от 13 апреля 2018, 14:43:18Ехал и слушал радио. Общественный транспорт не будет на открытии арены. Частный транспорт будут увозить эвакуатором. Пешком туда и обратно, хорошее открытие.
Открытие будет 13 мая, на матче с Уралом.
Цитата: Маэстро от 13 апреля 2018, 15:06:49Я сегодня ехал и присматривался. Можно возле гребного канала бросить машину, но по проезжей части скакать там опасно. Можно возле Мебель молл в кушерях.
Самый оптимальный вариант - Ашан. Там и подземный переход есть и стоянка огромная.
Вот на ЧМ-2018 матчи закончатся к 24.00, а стоянку у Ашана не прикроют к этому времени?
Цитата: Петрович54 от 13 апреля 2018, 15:27:27Вот на ЧМ-2018 матчи закончатся к 24.00, а стоянку у Ашана не прикроют к этому времени?
Она не закрывается)
Цитата: chao10 от 13 апреля 2018, 14:43:18Ехал и слушал радио. Общественный транспорт не будет на открытии арены. Частный транспорт будут увозить эвакуатором. Пешком туда и обратно, хорошее открытие.
Ростовчанам придется отказаться от личных авто и пересесть на шаттлы чтобы добраться до «Ростов-Арены» http://privet-rostov.ru/fifa/25076-rostovchanam-pridetsya-otkazatsya-ot-lichnyh-avto-i-peresest-na-shattly-chtoby-dobratsya-do-rostov-areny.html
Маршруты шатлов. http://privet-rostov.ru/avto/24995-shatly-zapustyat-na-pervyy-match-na-rostov-arene.html
Почему нельзя организовать нормальную парковку, стадион то строили с нуля, места навалом.
Нет, блин, все как всегда через жопу
Читал что там 32000 парковочных мест, но там парковаться нельзя по соображениям безопасности И по правилам ФИФА >:( :smoke:
да там ещё всё оборудованием завалено.
Не такие они и антивандальные :crazy:
Их просто на саморезы прикрутили
На чёпиках. ;D
Еслибы саморезы с чепиком были так сразу бы не сломали а так наверно тупо только на саморезах прикручены были :) я на матче поюзал на своем кресле все было гуд ни люфтов ни шаткости не заметил .Кресла понравились ,посравнению с олимповскими чашечками хорошие , только тоже жесткие и еще там где складываются не комфортно заднице , в этот раз не брал подстилку с фальгированного изолона подумал как то не айс не камельфо на современный стадион брать ,к след. игре куплю фирменную клубную подстилку.
Так вроде бы решили уже ;) брать с собой раскладушки :crazy:
Тебе можно :) табличку инвалид и прокатит
Цитата: SergSuzuki от 17 апреля 2018, 19:19:29Тебе можно :) табличку инвалид и прокатит
Нельзя. Его на входе и без раскладушки пол часа обыскивали и куки щупали. То ли сильно красивый то ли на бандеровца похож :crazy: ;D
С раскладушкой он их сильно удивит ;D
Пусть берет не пропустят пойдет в камеру хранения их удивлять :) славо богу она есть на стадике .Интересно возьмут? :)
Вчера прикинул, почти 3 км прошли до входа С :crazy: :crazy:
http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=47.209657&lon=39.736004&z=14&m=h&gz=0;397216272;472098318;0;67047;30899;4664;199127;22738;226163;20406;224018;3498;180673;2332
Цитата: lesnik_68 от 17 апреля 2018, 21:16:33Вчера прикинул, почти 3 км прошли до входа С :crazy: :crazy:
http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=47.209657&lon=39.736004&z=14&m=h&gz=0;397216272;472098318;0;67047;30899;4664;199127;22738;226163;20406;224018;3498;180673;2332
Вот это по спортивному, после разогрева у Ашота, разминка перед игрой. ;D ;D
За аренду Арены ФК Ростов пришлось заплатить (http://www.donnews.ru/Pervaya-igra-na-Rostov-Arene-oboshlas-FK-Rostovu-v-21-mln-rubley_33781?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com)
Болельщик, зажегший файер на стадионе «Ростов Арена», ответит перед судом (https://m.news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=rostov.rbc.ru%2Frostov%2Ffreenews%2F5ad6f48b9a79479d095fa03b&lang=ru&from=reg_portal&stid=k5rtunaG0C2PCt8m7j0Q&t=1524049356&lr=39&msid=1524049773.59301.22879.26434&mlid=1524049356.geo_39.17d4c0bc&turbo_url=http%3A%2F%2Fprivet-rostov.ru%2Fincident%2F25309-bolelschik-zazhegshiy-fayer-na-stadione-rostov-arena-otvetit-pered-sudom.html)
И как же он его пронёс? :crazy: ;)
Также Игорь Гуськов отметил, что по отношению к нарушителю будут приняты самые жестокие меры...
Жестокие меры? ))) Это как? На кол посадят? ))))))
Может "жЕсткие меры" имелись ввиду?
PS Интересно, как он его туда пронес?
Цитата: lesnik_68 от 18 апреля 2018, 14:30:19И как же он его пронёс? :crazy: ;)
Он же Таганрожец :P :crazy:,
Цитата: Cloozz от 18 апреля 2018, 14:31:50Также Игорь Гуськов отметил, что по отношению к нарушителю будут приняты самые жестокие меры...
Жестокие меры? ))) Это как? На кол посадят? ))))))
Может "жЕсткие меры" имелись ввиду?
PS Интересно, как он его туда пронес?
А тебе бы только на кол людей сажать ;D
Цитата: Cloozz от 18 апреля 2018, 14:31:50Также Игорь Гуськов отметил, что по отношению к нарушителю будут приняты самые жестокие меры...
Жестокие меры? ))) Это как? На кол посадят? ))))))
Может "жЕсткие меры" имелись ввиду?
PS Интересно, как он его туда пронес?
Не, на кол не надо, так хоть фаер, а после кола, "лимонку" не дай Бог засунет. ??? :o ;D
Сборная России сыграет на стадионе «Ростов-Арена» в сентябре appl (https://cityreporter.ru/sbornaya-rossii-sygraet-na-stadione-rostov-arena-v-sentyabre/)
119 миллионов рублей региональный минстрой намерен взыскать с подрядчика «Ростов-Арена» (http://privet-rostov.ru/gorod/28556-119-millionov-rubley-regionalnyy-minstroy-nameren-vzyskat-s-podryadchika-rostov-arena.html)
Интересно стоянки для авто откроют к чемпионату?
Сдается мне, что всё там будет не бесплатно. Очень громко и часто говорится о самоокупаемости Арены. Я с эти, конечно же, согласен. Но не привыкли у нас успешные менеджеры думать и изобретать. Проще извлекать прибыль не парясь.
О! В тему статейка сегодняшняя
"Ростов-Арена": стадион одного чемпионата, который никогда не окупится. (https://m.rostovgazeta.ru/article/general/11-07-2018/rostov-arena-stadion-odnogo-chempionata-kotoryy-nikogda-ne-okupitsya)
Цитата: Маэстро от 11 июля 2018, 19:43:59О! В тему статейка сегодняшняя
"Ростов-Арена": стадион одного чемпионата, который никогда не окупится. (https://m.rostovgazeta.ru/article/general/11-07-2018/rostov-arena-stadion-odnogo-chempionata-kotoryy-nikogda-ne-okupitsya)
Та ладно! Есть клуб и его раскрутят!
Вот в Саранске накуа на сорок тысяч?! :o Население города под 350 000. Ни команды там футбольльной ни ...
;D
Стадион «Ростов Арена» перейдет на полное содержание из федерального бюджета в 2019 году. Об этом рассказал глава администрации города Виталий Кушнарев во время пресс-конференции.
По его словам, на содержание стадиона будет стоить около 330 млн руб. в год.
«Наибольшая часть средств необходима на инженерное обслуживание объекта, уход за газоном и уборку в дни матчей, так как численность персонала увеличивается в 5 раз — до 250 человек», — сказал Кушнарев.
Он уточнил, что после перехода стадиона на обслуживание из федерального бюджета, с 2020 по 2023 годы разницу между доходами «Ростов Арены» и затратами на нее будет вестись из бюджетов двух уровней. Из федерального бюджета на эти цели пойдет 95% средств, из областного — 5%. По мнению главы городской администрации, необходимо разработать программу использования стадиона, чтобы обеспечить его безубыточную работу.
Как сообщали ранее, «Ростов Арена» станет домашним стадионом команды. «В настоящее время достигнута договоренность об использовании «Ростов Арены» в качестве домашнего стадиона для нашего футбольного клуба. Такое решение стало возможным, благодаря оперативному вмешательству губернатора Ростовской области», — рассказал президент футбольного клуба «Ростов» Арташес Арутюнянц.
Ранее ряд региональных СМИ сообщил о том, что ФК «Ростов» может отказаться от игр на «Ростов Арене» из-за стоимости аренды нового стадиона, которая в несколько раз превышала стоимость аренды стадиона «Олимп-2». Данную информацию ранее уже опровергли в Министерстве спорта Ростовской области.
Каждый год Василий Юрьевич оперативно вмешивается ;D Не одно, так другое. Какой-то колхозный пиар губернатора. facepalm1 Я уже переживать перестал. Один хрен ежегодное представление по спасению Сельмаша гарантировано...
Цитата: Петрович54 от 23 июля 2018, 15:45:01По мнению главы городской администрации, необходимо разработать программу использования стадиона, чтобы обеспечить его безубыточную работу.
Я один прочитал безБутылочную работу? appl ok :crazy:
В стаканчиках надо работать ;D тогда может и безубыточно работать смогут .Уже разговоры идут чтоб на стадионах пивко продавать ,чм показал ничего страшного не произошло ,зато продажи взлетели а следом и доход :)
Прокатился давиче вокруг стадиона. Плитка свободно болтается под колесами велосипеда., думал кажется. слез с велика, походил и точно, такое ощущение что ее просто положили на песок. Причем не единичные плитки, а почти все. Что же будет после зимы?. В паре место виды промоины от ливневой воды. Водоотведение не предусмотрели видимо. Ждем последствий как в Волгограде или Самаре.
Поэтому ВВП сказал 5 лет на федеральном бюджете будет содержаться наследия чм , если что будут устранять неполадки ??? эт скока денжищь туда уйдет в прилегающую землю :D
Оборудование, работавшее на площадке фестиваля болельщиков, останется в Ростове. Его будут использовать на городских мероприятиях. 140-метровый экран, установленный на главной сцене, планируют перевезти и установить на «Ростов Арене».
Цитата: SergSuzuki от 23 июля 2018, 18:31:17В стаканчиках надо работать ;D тогда может и безубыточно работать смогут .Уже разговоры идут чтоб на стадионах пивко продавать ,чм показал ничего страшного не произошло ,зато продажи взлетели а следом и доход :)
Серый, все к тому идёт.
Путина просят вернуть пиво на стадионы. (https://m.sports.ru/tribuna/blogs/odukhevremeni/1810295.html)
Цитата: Маэстро от 24 июля 2018, 16:47:17140-метровый экран, установленный на главной сцене, планируют перевезти и установить на «Ростов Арене».
Чего? :crazy: :smoke:
Цитата: Cloozz от 24 июля 2018, 20:28:39Андрюша, дыши глубже ;D Его же не на поле поставят) Перед ареной будет
Может всетаки во внутрь ;D 140 метров наверно квадратных ,тю тогда эт 14×10 м .
Цитата: SergSuzuki от 24 июля 2018, 20:36:42140 метров наверно квадратных
Причем, во всех новостях пишут именно 140 метров. То ли 14 метров, то ли 140 квадратных метров ???
Цитата: Маэстро от 24 июля 2018, 20:24:53Серый, все к тому идёт.
Путина просят вернуть пиво на стадионы. (https://m.sports.ru/tribuna/blogs/odukhevremeni/1810295.html)
Все правильно даешь пиво народу >:( а то сами сидят в ложах бухают а потом умничуют что на спортивных обьектах алкаголь низя.
Серёжа , выпивать плохо :P :-[
А плохо выпивать еще хуже facepalm1
Цитата: DonFisher от 24 июля 2018, 20:43:08Причем, во всех новостях пишут именно 140 метров. То ли 14 метров, то ли 140 квадратных метров ???
Влад мне и в инсте тоже прислали что 140 facepalm
Работа парковок на «Ростов-Арене» во время матча с «Ахматом» http://www.fc-rostov.ru/press/news/11801
Бля, сплошные VIPы кругом. ???
Цитата: lesnik_68 от 26 июля 2018, 19:37:10Бля, сплошные VIPы кругом. ???
Через годик только VIPы и будут сидеть на трибуне (и то если игра будет), раз до простых болельщиков никому нет дела. И потом будут удивляться, как же окупить обслуживание стадиона.
Хорошо что абик не взял. Так постепенно они меня сделают диванным болельщиком :)
Цитата: DonFisher от 26 июля 2018, 19:53:01Через годик только VIPы и будут сидеть на трибуне (и то если игра будет), раз до простых болельщиков никому нет дела. И потом будут удивляться, как же окупить обслуживание стадиона.
Хорошо что абик не взял. Так постепенно они меня сделают диванным болельщиком :)
Стыдно признаться :-[ но как же мне это знакомо.
Цитата: lesnik_68 от 26 июля 2018, 19:37:10Бля, сплошные VIPы кругом. ???
1500 для народа да есче и бесплатно, И на том спасибо. ;D
Цитата: Вадим107 от 26 июля 2018, 22:26:121500 для народа да есче и бесплатно, И на том спасибо. ;D
По 400взял ,но сектор 430,кто нибудь там сидел? Оттуда ,что нибудь видно?0
Я сидел на С 431,это даже больше за воротами ,было все прекрасно видно .Мне верхний ярус больше понравился чем нижний в плане обзора смотриш как над полем ok , единственный минус верхнего яруса надо вставать с сидений что бы пропустить опаздавших или ранноуходящих(но мы на олимпе к этому привыкшие).И еще на 9-10 ряду можно попасть на коркас из труб над входами эт чтоб никто не свалился ,тоже самое сидеть на 1-3 ряду трубы мешают смотреть на поле :(
Цитата: SergSuzuki от 26 июля 2018, 23:55:37Я сидел на С 431,это даже больше за воротами ,было все прекрасно видно .Мне верхний ярус больше понравился чем нижний в плане обзора смотриш как над полем ok , единственный минус верхнего яруса надо вставать с сидений что бы пропустить опаздавших или ранноуходящих.И еще на 9-10 ряду можно попасть на коркас из труб над входами эт чтоб никто не свалился ,тоже самое сидеть на 1-3 ряду трубы мешают смотреть на поле :(
12 -й ряд .
Стадион походу будет достаточно полным ,ну в смысле верхний ярус :crazy:
Цитата: dimir от 26 июля 2018, 23:15:27По 400взял ,но сектор 430,кто нибудь там сидел? Оттуда ,что нибудь видно?0
Я имел в виду парковочных мест 1500
Цитата: Вадим107 от 26 июля 2018, 23:59:05Я имел в виду парковочные места.
facepalm ну на свой вопрос ,я получил ответ
А нужно ли получать паспорт болельщика чтобы сходить на Сельмаш? Ну типа просто подошел к кассе и купил билеты....
Цитата: pioner от 27 июля 2018, 09:32:46А нужно ли получать паспорт болельщика чтобы сходить на Сельмаш? Ну типа просто подошел к кассе и купил билеты....
Игорь, в Инете на странице клуба, ещё проще. ;)
Цитата: lesnik_68 от 27 июля 2018, 09:42:48Игорь, в Инете на странице клуба, ещё проще. ;)
Миш, спасибо! Уже пошел ;D на сайт клуба!
Смотрю завтра пол форума на стадион идет! ok
Как всегда ... :crazy: за 3 ляма за игру было дорого аренда ( олимп обходился 400 т.р. ) ,кипеш подняли ,зато теперь после вмешательсва важных лиц вопрос решили ,теперь стоит 3.9 ляма за игру .... и всех устраивает :o пздц . http://www.donnews.ru/Arenda-domashnego-stadiona-do-kontsa-goda-oboydetsya-FK-Rostov-v-355-mln-rubley_34984
Цитата: Cloozz от 27 июля 2018, 22:40:18Смотрю завтра пол форума на стадион идет! ok
Пора свой сектр организовать -Донфишер РСМ ;) ;D :)
Цитата: SergSuzuki от 27 июля 2018, 22:53:28Как всегда ... :crazy: за 3 ляма за игру было дорого аренда ( олимп обходился 400 т.р. ) ,кипеш подняли ,зато теперь после вмешательсва важных лиц вопрос решили ,теперь стоит 3.9 ляма за игру .... и всех устраивает :o пздц . http://www.donnews.ru/Arenda-domashnego-stadiona-do-kontsa-goda-oboydetsya-FK-Rostov-v-355-mln-rubley_34984
"...решение проблемы оказалось возможным благодаря «оперативному вмешательству» губернатора Ростовской области Василия Голубева"(с) ??? ;D ;)
Цитата: lesnik_68 от 28 июля 2018, 07:06:01"...решение проблемы оказалось возможным благодаря «оперативному вмешательству» губернатора Ростовской области Василия Голубева"(с) ??? ;D ;)
Хорошо, Голубевым ограничились ;D
Рекордное число болельщиков посетило накануне игру ростовского футбольного клуба с казанским «Рубином». На «Ростов Арену» пришли 40 012 зрителей. С начала сезона РФПЛ такого большого числа болельщиков на этом стадионе еще не было. Об этом сообщает «Спорт-Экспресс».
— Данная игра обновила рекорд посещаемости встречи 30-го тура прошлого розыгрыша турнира между «Ростовом» и «Уралом» (1:0). За тем матчем на «Ростов Арене» наблюдали 37 483 болельщика, — пишет издание.
Больше 40 тысяч человек было на главном ростовском стадионе только во время ЧМ. На каждый матч групповых встреч и 1/8 финала тогда приходило не меньше 41 тысячи человек.
Цитата: Маэстро от 01 сентября 2018, 14:21:43Рекордное число болельщиков посетило накануне игру ростовского футбольного клуба с казанским «Рубином». На «Ростов Арену» пришли 40 012 зрителей. С начала сезона РФПЛ такого большого числа болельщиков на этом стадионе еще не было. Об этом сообщает «Спорт-Экспресс».
— Данная игра обновила рекорд посещаемости встречи 30-го тура прошлого розыгрыша турнира между «Ростовом» и «Уралом» (1:0). За тем матчем на «Ростов Арене» наблюдали 37 483 болельщика, — пишет издание.
Больше 40 тысяч человек было на главном ростовском стадионе только во время ЧМ. На каждый матч групповых встреч и 1/8 финала тогда приходило не меньше 41 тысячи человек.
Минус три просранных билета. :'(
Цитата: lesnik_68 от 01 сентября 2018, 14:45:48Минус три просранных билета. :'(
Пипец, Петрович!!! Так это ты рекорд чуть не сорвал?!!
Цитата: lesnik_68 от 01 сентября 2018, 14:45:48Минус три просранных билета. :'(
Эт на кого диария наступила ? :o На Адмирала что ли? Поэтому он ту мутил не пью и не смотрю
Цитата: SergSuzuki от 01 сентября 2018, 16:34:19Эт на кого диария наступила ? :o На Адмирала что ли? Поэтому он ту мутил не пью и не смотрю
Да у всех не срослось ???
Коллеги на Россия -Чехия где билеты ещё можно купить без кидалова по нормальной цене?
И продают ли билеты на самом стадионе?
Можно ли связываться с кем нибудь на авито?
Люди аууу
Кто нибудь покупал билеты через авито?
Цитата: SaхaR от 08 сентября 2018, 11:06:16Люди аууу
Кто нибудь покупал билеты через авито?
А зачем?... facepalm1
А что тут советовать? Берешь на свой страх и риск.
Покупали на ЛЧ Сельмаша и не раз. Ни разу не попали. Но были люди, кто попадал на подделку.
Цитата: VlaSKo от 08 сентября 2018, 11:32:14А зачем?... facepalm1
А есть другие варианты?
не ну еслиб денег было много у меня я бы не спрашивал,купил бы то что осталось в кассе facepalm1
Так как сын не учится в понедельник (в школе все эти дни выборы) убалтал меня сходить на нашу сборную.Приехал в кассы.ру на садовой говорят билетов нет ,рядом пацаньчик-перекуп у него все есть за две цены есть все от бюджетных от 1200 (номинал 600) и до ... Взял номинал за воротами север 2 ярус ,клянется что настоящии ~) ~)
Соседями будем если не наи... ;D ;D ;D
Тоже взяли на северную ,второй ярус ,первый ряд ;)
Вот прочёл интесную статейку
Гомель» и «Городея» столкнулись с проблемами с газоном во время своего матча в рамках 21-го тура Высшей лиги Беларуси, который состоялся 17 сентября. В минувшие выходные на арене прошёл концерт популярной певицы Валерии, приуроченный к празднованию 876-летия города. После демонтирования сцены оказалось, что участок газона в районе центрального круга, находившийся под ней, был приведён в непригодное состояние.
Опасения подтвердились: еще до начала выступления Басты на «Ростов Арене» газон на стадионе оказался поврежден
Как только стало известно о запланированном на «Ростов Арене» концерте Басты, футбольные фанаты серьезно заволновались. Дело в том, что на новом стадионе проходят все домашние матчи ФК «Ростов», а концерт может закончиться для арены серьезными повреждениями.
Опасения подтвердились: еще до начала выступления ростовского рэпера газон на стадионе на кромке поля оказался поврежден. В Сети появились снимки газона с проплешинами. Как и было обещано, траву укрыли специальным настилом, но там, где он был закреплен, оказались дыры.
(https://forum.donfisher.ru/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fdonday.ru%2Fuploads%2Fposts%2F2018-09%2F1538228610_ekdgkftnotk.jpg&hash=fda3a25b02c5e0fed66727abe8a25145aaba1f03)
Организаторы концерта заверили: все повреждения будут устранены до начала следующего тура. Однако неясным остается один вопрос: что же делать с «лысым» газоном? Его замена стоит не одну сотню тысяч долларов.
Интересно, есть ли среди болел такой простодушный чудак, который верил и надеялся, что 50-лямный газон с легкой руки руководства области не будет уеплён?
Российский рэпер Василий Вакуленко, более известный под псевдонимом Баста, на пресс-конференции предложил «Ростову» вернуться на стадион «Олимп-2», на котором команда проводила домашние матчи до 2018 года. «По словам президента клуба Арташеса Арутюнянца, если здесь выступит Баста, то команда на «Ростов-Арене» больше играть не будет. Ну и отлично, у неё есть свой стадион «Ростсельмаш», культовый, исторический, можно там продолжить играть, его отреставрировать и будет супер», — приводит слова рэпера RostovGazeta.
Дело не в артистах, дело в руководстве стадиона. Сиюминутная выгода , очень дорогое удовольствие.
На концерте не был, но судя по комментам в инете, шоу Васи - овно конченное. :-X :-X :-X
А я бы рэп исолнителю Васе Вакуленко предложил бы пи...ть к себе в московию и приезжать к нам только исключительно на театралку на день города или выступать в дворце спорта , не вносить неготивную карму на наш стадик >:(
— Руководство «Ростова» плакало, что клуб не сможет играть на «Ростов-Арене». Ничего страшного. Если такие принципиальные, пусть возвращаются на исторический «Олимп». Вон культовый СКА до сих пор на стадионе «Труд» бегает. Что за двуличие получается. Давайте тогда объединимся и их тоже поддержим. И вообще, что за позиция — команда будет подвержена влиянию плохой травки. Я очень надеюсь, что их игра не зависит от травки, — эмоционально высказался Баста.
Прикол в том что по сути весь замес не из за него, а из за владельцев стадика Спорт-ИН. Но Вася был бы умнее, промолчал и все.
А он своими вью с издевками настроил против себя много людей. Если раньше я был равнодушен к нему и его творчеству, то теперь строго негативное отношение. Человек раньше ездил на выезды за Сельмаш, теперь ходит на коников и после этого на прессухе у него язык поворачивается называть кого-то глорами.
И хорошо если состояние газона будет удовлетворительным. Если нет, то будет большой кипиш.
Цитата: DonFisher от 30 сентября 2018, 11:17:50Прикол в том что по сути весь замес не из за него, а из за владельцев стадика Спорт-ИН. Но Вася был бы умнее, промолчал и все.
ok Поддержу.
Кацапюра
Цитата: Zumer28 от 30 сентября 2018, 10:07:11На концерте не был, но судя по комментам в инете, шоу Васи - овно конченное. :-X :-X :-X
друзья были, всем очень понравилось
Цитата: SaZaN75 от 30 сентября 2018, 16:04:31друзья были, всем очень понравилось
у меня - тоже
вопрос - какой ценой...
будем налеяться, с полем все ок
есди правильно понял, возможна кубковая игра с Зенитом в Ростове
Газону,конечно досталось.Вопрос-насколько? >:(
Если ни кто не начнёт на этом пиариться, то ни чего страшного. Сейчас осень, подкормят, подстригут причешут и всё будет нормально с газоном. Ну а если кому-то понадобится раскрутить тему УБИЙСТВА газона, то поверьте мне он погибнет. :smoke:
Дочка с зятьком была говорят понравилось, что мне понравилось,так что старший внук не пошел,сказал ,что Баста ему не нравится ;D
Грустновато.... :smoke:
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/voronin/2163107.html
Цитата: SCHUKAR от 30 сентября 2018, 16:25:52у меня - тоже
вопрос - какой ценой...
будем налеяться, с полем все ок
есди правильно понял, возможна кубковая игра с Зенитом в Ростове
как мнение людей бывших на концерте относится к качеству газона? Моё мнение было против проведения концерта, но оно тоже не влияет на качество газона
Но то что на концерте было около 35 т. народу и он удался как бы неоспоримо
Цитата: SaZaN75 от 30 сентября 2018, 19:11:58как мнение людей бывших на концерте относится к качеству газона? Моё мнение было против проведения концерта, но оно тоже не влияет на качество газона
Но то что на концерте было около 35 т. народу и он удался как бы неоспоримо
мнение людей - никак
сам концерт, даже очень удачный, но испортивший газон, может
а это неприемлемо, стадион - все-таки не концертный зал
Концерты, выставки и ярмарки: как будут использовать стадион «Ростов Арена» после ЧМ-2018
/news.mail.ru/economics/34907268/?frommail=1
Ну как-то так, будут тролить наш газон. И никуда от этого не деться. :'(
Ага ярмарка или овощной оптовый рынок внутри стадиона в самый раз :crazy: а лучше вещевой как в 90х ,перед футболом чтоб закрывался как раньше Гуливер facepalm
Заместитель председателя Правительства РФ Ольга Голодец прокомментировала посещаемость построенных к мундиалю стадионов. По ее словам, лидер в этом списке — «Ростов Арена». Средняя посещаемость донского стадиона — 30 тысяч человек.
После окончания ЧМ на «Ростов Арене» прошло девять матчей, в том числе товарищеская игра между сборными России и Чехии.
— Во многом число зрителей зависит от хорошей игры команды «Ростов» и интересных соперников, — цитирует пресс-служба правительства первого замгубернатора Ростовской области Игоря Гуськова. — Совместно с ФК «Ростов» мы проводим ряд акций. Например, дети до 13 лет проходят на стадион бесплатно. Каждый матч посещает около 2,5 тысячи юных болельщиков. Около 500–600 билетов получают бесплатно ребята из детских домов, воспитанники спортшкол и спортинтернатов.
По словам Голодец, таких результатов привлечения зрителей на новые стадионы, как Ростов-на-Дону, не добился пока никто.
Цитата: Маэстро от 20 ноября 2018, 20:56:10Заместитель председателя Правительства РФ Ольга Голодец прокомментировала посещаемость построенных к мундиалю стадионов. По ее словам, лидер в этом списке — «Ростов Арена». Средняя посещаемость донского стадиона — 30 тысяч человек.
После окончания ЧМ на «Ростов Арене» прошло девять матчей, в том числе товарищеская игра между сборными России и Чехии.
— Во многом число зрителей зависит от хорошей игры команды «Ростов» и интересных соперников, — цитирует пресс-служба правительства первого замгубернатора Ростовской области Игоря Гуськова. — Совместно с ФК «Ростов» мы проводим ряд акций. Например, дети до 13 лет проходят на стадион бесплатно. Каждый матч посещает около 2,5 тысячи юных болельщиков. Около 500–600 билетов получают бесплатно ребята из детских домов, воспитанники спортшкол и спортинтернатов.
По словам Голодец, таких результатов привлечения зрителей на новые стадионы, как Ростов-на-Дону, не добился пока никто.
кста у нас в отряде за ворота билеты бесплатно дают
Цитата: SaZaN75 от 20 ноября 2018, 22:22:06кста у нас в отряде за ворота билеты бесплатно дают
Наше чертило начфизовское наобещало в мае... я из-за этого деятеля на Урал не попал. Пошёл он лесом! Покупаю сам.
На коней идёшь? У меня даже старшая сподобилась)
Цитата: Маэстро от 20 ноября 2018, 22:25:04Наше чертило начфизовское наобещало в мае... я из-за этого деятеля на Урал не попал. Пошёл он лесом! Покупаю сам.
На коней идёшь? У меня даже старшая сподобилась)
нарядный я :smoke:
Цитата: SaZaN75 от 20 ноября 2018, 22:32:58нарядный я :smoke:
Чет ты, старый, залетал по нарядам! А у меня через 78 минут конец контракта! Я на Футбик!)))
Благодаря нашим болельщикам. appl appl appl
http://dontr.ru/novosti/rostov-arena-stala-liderom-po-poseshchaemosti-sredi-stadionov-postroennykh-k-chm-2018/
Минфин РФ планирует переименовать «Ростов Арену» (https://161.ru/text/sport/65769531?from=window_2)
Гдеж они дурачка найдут чтоб заплатил ?Мы не зенит с газпрёмовскими деньгами .
Цитата: SergSuzuki от 21 декабря 2018, 20:30:57Гдеж они дурачка найдут чтоб заплатил ?Мы не зенит с газпрёмовскими деньгами .
Вот и я говорю: останемся Ростов Ареной ;D
Цитата: Маэстро от 21 декабря 2018, 20:32:09Вот и я говорю: останемся Ростов Ареной ;D
Ну или как всегда мутная схема по которой за тоже названия Ростов -Арена будут перекладывать с одного кармана в другой денежки и будут все счастливы ... ~)
Бля, у нас то аэропорты переименовывают, то стадионы. Самые наССУЩИЕ проблемы страны :crazy: :crazy: >:(
Виталий Кушнарев подтвердил слухи о возможном переименовании Ростов Арены (https://161.ru/text/sport/65793721?from=newscol_in)
Южный капитал - Арена всё-таки не звучит....
Платов - Арена facepalm
Учитывая статус и многонациональность
"Арэн Ростовский" ;) ;D
Глория Джинс Арена.....
Три российских футбольных стадиона претендуют на проведение матча за Суперкубок следующего сезона: «Динамо» (Москва), "Ростов-Арена" (Ростов-на-Дону), "Мордовия-Арена" (Саранск).
Об этом сообщил президент РПЛ Сергей Прядкина.
Сезон-2019/20 РПЛ должен начаться по проекту календаря 14 июля . Таким образом, матч за Суперкубок пройдет неделей ранее — 6 или 7 июля.
В матче за Суперкубок встречается чемпион страны и обладатель Кубка.
Динамо может ещё не готов быть :D ;D Мордовия это жёстко для болел :o .А вот Ростов-Арена зашибись .И команды Ростов - Краснодар appl .
Не может такого быть :o Я не верю :crazy: facepalm
https://iz.ru/export/google/amp/853694
Цитата: Адмирал от 04 апреля 2019, 09:31:55Не может такого быть :o Я не верю :crazy: facepalm
https://iz.ru/export/google/amp/853694
Не переживай ... там так же по спортивному принципу поймал , сфоткал , отпустил :(
Скорее всего поделился ;D
А че это не празднуем? :-[ https://m.sport-express.ru/football/rfpl/news/srednyaya-poseschaemost-rostov-areny-29-974-zriteley-1534968/
Вопрос к опытным болельщикам - сегодня хотим первый раз посетить стадион, взяли билеты, как лучше приехать, за сколько выезжать, как с парковкой, ехать буду из Аксая?
Цитата: cerkar от 05 мая 2019, 11:54:36Вопрос к опытным болельщикам - сегодня хотим первый раз посетить стадион, взяли билеты, как лучше приехать, за сколько выезжать, как с парковкой, ехать буду из Аксая?
Часа за 2 на водный кластер, ближе к выезду.
А водный кластер это где?
Цитата: cerkar от 05 мая 2019, 11:58:32А водный кластер это где?
Парковка Р9. Напротив Южной трибуны.
На Ростов Арене сняли детектив (https://m.championat.com/news/sport/football/3750599/)
:) appl Ростовская область к июню станет собственником стадиона "Ростов-Арена". Ростовская область к июню станет собственником стадиона "Ростов-Арена", построенного к чемпионату мира по футболу 2018 года. Об этом сообщает в среду управление информационной политики правительства региона. "Для передачи "Ростов-Арены" из федеральной собственности в региональную все технические и юридические процедуры в области мы планируем закончить как можно скорее", - цитирует ТАСС первого замгубернатора Игоря Гуськова. По данным управления, передать стадион из федеральной собственности в собственность региона планируется в июне.
:smoke: Конкуренты нарисовались .Чайка" заявила "Ростов Арену" основным стадионом на следующий сезон. "Чайка" заявила "Ростов Арену" основным домашним стадионом для игр первенства ФНЛ в сезоне-2019/20. Напомним, что на "Ростов Арене" свои домашние встречи принимает клуб премьер-лиги "Ростов"
Цитата: SergSuzuki от 30 мая 2019, 13:58:07:smoke: Конкуренты нарисовались .Чайка" заявила "Ростов Арену" основным стадионом на следующий сезон. "Чайка" заявила "Ростов Арену" основным домашним стадионом для игр первенства ФНЛ в сезоне-2019/20. Напомним, что на "Ростов Арене" свои домашние встречи принимает клуб премьер-лиги "Ростов"
Да погоди паниковать) Вася поставил задачу поделиться Олимпом. За Арену пока не было разговора.
Вася до 15го и по собственному ... ~)
Цитата: Маэстро от 30 мая 2019, 14:02:53Да погоди паниковать) Вася поставил задачу поделиться Олимпом. За Арену пока не было разговора.
Так если при лицензировании указан Ростов Арена, то там они и будут играть.
"МОСКВА, 30 мая. /ТАСС/. Клуб "Чайка" (Ростовская область) успешно прошел процедуру лицензирования Российского футбольного союза (РФС) второго уровня, которая позволяет участвовать в Олимп - Футбольной национальной лиге (ФНЛ) в сезоне-2019/20. Об этом в четверг ТАСС сообщил генеральный директор клуба Владимир Аврамко."
Весело, короче. Так же когда-то и Краснодар временно играл на стадионе Кубани.... :smoke:
Цитата: DonFisher от 30 мая 2019, 14:12:06Так если при лицензировании указан Ростов Арена, то там они и будут играть.
"МОСКВА, 30 мая. /ТАСС/. Клуб "Чайка" (Ростовская область) успешно прошел процедуру лицензирования Российского футбольного союза (РФС) второго уровня, которая позволяет участвовать в Олимп - Футбольной национальной лиге (ФНЛ) в сезоне-2019/20. Об этом в четверг ТАСС сообщил генеральный директор клуба Владимир Аврамко."
Весело, короче. Так же когда-то и Краснодар временно играл на стадионе Кубани.... :smoke:
А, этого я не знал. Вчера за Олимп разговаривали.
Сегодня в районе Ростов арены видел автобус "Чайки"
Цитата: lesnik_68 от 30 мая 2019, 16:03:40Сегодня в районе Ростов арены видел автобус "Чайки"
В последнее время их автобус частенько в городе вижу.
Цитата: lesnik_68 от 30 мая 2019, 16:03:40Сегодня в районе Ростов арены видел автобус "Чайки"
Приехали на игру соСка , завтра последний тур зоны Юг .Наверно с стадионом знакомились.Аренда стадика не дёшево прибл.3 ляма .
Цитата: M@X82 от 30 мая 2019, 16:40:49В последнее время их автобус частенько в городе вижу.
Так они на Локомотиве вроде, тренируются
И кто же на эту Чай ку ходить будет. Для них Олимпа много. :o
Цитата: Вадим107 от 30 мая 2019, 19:55:39И кто же на эту Чай ку ходить будет. Для них Олимпа много. :o
Да пол стадиона ходить и будет. Людям похер Сельмаш или Чайка, лишь бы весело было. Донской футбол все таки facepalm
Цитата: Вадим107 от 30 мая 2019, 19:55:39И кто же на эту Чай ку ходить будет. Для них Олимпа много. :o
Студенты с Песчанокопского ;D
Цитата: Маэстро от 30 мая 2019, 20:00:50Студенты с Песчанокопского ;D
Ага и Шатлы будут в Песчанку за колхозниками ездить ;D
Цитата: Маэстро от 30 мая 2019, 18:43:47Так они на Локомотиве вроде, тренируются
по правилам РФС у "чайки" должно быть 7 возрастов в клубе они все нормальные поля отжимают, у меня ребенок тренируется на 2 орджо вчера сказали что с 1 июля один из возрастов "чайки" будет на нашем стадионе с 13-20, как детям быть ХЗ.
Цитата: Jurok от 31 мая 2019, 11:55:21по правилам РФС у "чайки" должно быть 7 возрастов в клубе они все нормальные поля отжимают, у меня ребенок тренируется на 2 орджо вчера сказали что с 1 июля один из возрастов "чайки" будет на нашем стадионе с 13-20, как детям быть ХЗ.
Это я к тому, что их в городе часто видят.
Не всё им сразу ... согласовать с Ростовом :P А то понаехали ..... Чайка" не имеет разрешения на выступление в ФНЛ на "Ростов-Арене". Клуб ФНЛ "Чайка" из Ростовской области рассматривает возможность выступления в следующем сезоне на стадионе "Ростов-Арена", но пока не имеет на это разрешения. Об этом сообщил в пятницу глава пресс-службы ФГУП "Спорт-Ин", управляющего семью стадионами, принимавшими матчи чемпионата мира 2018 года, Александр Богомолов. "Разрешительных документов на проведение матчей ФК "Чайка" на стадионе "Ростов-Арена" на данный момент нет, - сказал Богомолов ТАСС. - 30 мая представители ФНЛ и "Чайки" посетили стадион. Сейчас рассматривается только возможность проведения матчей ФНЛ на "Ростов-Арене". Окончательное решение будет приниматься совместно с ФК "Ростов" и РПЛ с учетом интересов всех сторон, рекомендаций РПЛ И ФНЛ, технических и агрономических специалистов".
Что то не спешат передовать стадик , до конца года аренда 24 ляма за стадион .А так же будут на экскурсии по стадику желающих водить :) Сходить посмотреть чтоли ... интересно . https://m.rostovgazeta.ru/news/society/18-06-2019/na-platnye-ekskursii-na-rostov-arenu-priglashayut-zhiteley-i-gostey-goroda?id=na-platnye-ekskursii-na-rostov-arenu-priglashayut-zhiteley-i-gostey-goroda&published_date=18-06-2019&rubric=society&type=NewsItem
Возле «Ростов Арены» погибла большая часть зеленых насаждений https://don24.ru/rubric/obschestvo/vozle-rostov-areny-pogibla-bolshaya-chast-zelenyh-nasazhdeniy.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Цитата: Вадим107 от 04 июля 2019, 08:01:51Возле «Ростов Арены» погибла большая часть зеленых насаждений https://don24.ru/rubric/obschestvo/vozle-rostov-areny-pogibla-bolshaya-chast-zelenyh-nasazhdeniy.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Тю на Вас! Контракт то отработали.... А про то, что деревья на болотистых грунтах поддерживать нужно, в контракте не говорилось!
У Ростов-Арены теперь 2 арендатора , а Управл компании Инженеринг по..й что там возле стадика . Кстате в это воскресенье у Чайки игра на нем .А 13го у Чайки в 18ч а у нас в 21.30 :D :crazy: .
Цитата: SergSuzuki от 04 июля 2019, 08:20:23У Ростов-Арены теперь 2 арендатора , а Управл компании Инженеринг по..й что там возле стадика . Кстате в это воскресенье у Чайки игра на нем .А 13го у Чайки в 18ч а у нас в 21.30 :D :crazy: .
Вот я куею... Ладно, 3 болелы чайковские выйдут, их никто не заметит. Но наши то с 19 - ти и начнут подтягиваться.
Цитата: Маэстро от 04 июля 2019, 08:23:27Вот я куею... Ладно, 3 болелы чайковские выйдут, их никто не заметит. Но наши то с 19 - ти и начнут подтягиваться.
Наверно не 3 болелы прийдут .А если бы была инфростуктура погулять и потусить :buhalka: то можно было сходить на 2 игры cool первая разогрев :warm: :drinks: вторая для души appl
Цитата: SergSuzuki от 04 июля 2019, 08:50:59Наверно не 3 болелы прийдут .А если бы была инфростуктура погулять и потусить :buhalka: то можно было сходить на 2 игры cool первая разогрев :warm: :drinks: вторая для души appl
У меня нет ни какого желания на них идти.
Был на днях у дядьки. Он в лучшие годы работал на РСМ, но дико топил за СКА. Порассказывал))))) Вот же было время!!!!
Интересно а кто за эту Чайку платит? Или бюджет позволяет на Арене играть.
Цитата: Вадим107 от 04 июля 2019, 09:23:15Интересно а кто за эту Чайку платит? Или бюджет позволяет на Арене играть.
Чайка... ;D
Цитата: Вадим107 от 04 июля 2019, 09:23:15Интересно а кто за эту Чайку платит? Или бюджет позволяет на Арене играть.
Хозяин. Он хороший бизнесмен.
Но по поводу Арены говорил, что это будет накладно и придётся брать кредиты.
Болельщики «Ростова»: в городе одна команда, и называется она явно не «Чайка»
Болельщики «Ростова» выступили с заявлением, в котором обозначили позицию по поводу того, что на домашней арене команды свои матчи в ФНЛ также будет проводить «Чайка».
«Мы — объединение фанатов «Ростсельмаша», выражаем своё резкое несогласие в связи с появившейся официальной информацией, представленной от лица ФК ,,Чайка", о заявлении наших секторов 116, 117 и 118 своими. В своей абонементной программе ,,Чайка" позиционирует вышеназванные сектора: «Наш дом». Вы ошиблись, ребята!!! Это наш дом! Ваш дом в другом месте! В Ростове одна команда, и называется она явно не ,,Чайка". Предлагаем Вам как минимум оставить наши сектора в покое и разместить своих болельщиков на других трибунах! На ответ ФК ,,Чайки" мы даём три дня. Если Вы проигнорируете наше предложение, мы оставляем за собой право действовать на своё усмотрение», — говорится в заявлении в телеграм-канале болельщиков.
championatcom/football/news-3795833-bolelschiki-rostova-v-gorode-odna-komanda-i-nazyvaetsja-ona-javno-ne-chajka.html
Президент «Чайки»: заявление фанатов «Ростова»? Не обращаем внимания на больных
Президент «Чайки» Андрей Чайка прокомментировал заявление болельщиков «Ростова», выступивших против размещения поклонников команды из Ростовской области на фанатских секторах стадиона «Ростов Арена».
«Видели заявление болельщиков «Ростова», но отвечать им не будем. Мы на больных людей не обращаем внимания. Это те люди, которые абсолютно не понимают, что такое футбол, что такое спорт. Это люди из потустороннего мира, с ними надо работать психологам и людям, которые занимаются экстремизмом.
Что они имеют в виду, когда говорят, что оставляют за собой право действовать на своё усмотрение, я не знаю, но мы ничего менять не будем», — сказал Чайка в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Максимом Пахомовым.
championatcom/football/news-3795897-prezident-chajki-zajavlenie-fanatov-rostova-ne-obraschaem-vnimanija-na-bolnyh.html
Цитата: DonFisher от 04 июля 2019, 11:35:46Президент «Чайки»: заявление фанатов «Ростова»? Не обращаем внимания на больных
Президент «Чайки» Андрей Чайка прокомментировал заявление болельщиков «Ростова», выступивших против размещения поклонников команды из Ростовской области на фанатских секторах стадиона «Ростов Арена».
«Видели заявление болельщиков «Ростова», но отвечать им не будем. Мы на больных людей не обращаем внимания. Это те люди, которые абсолютно не понимают, что такое футбол, что такое спорт. Это люди из потустороннего мира, с ними надо работать психологам и людям, которые занимаются экстремизмом.
Что они имеют в виду, когда говорят, что оставляют за собой право действовать на своё усмотрение, я не знаю, но мы ничего менять не будем», — сказал Чайка в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Максимом Пахомовым.
championatcom/football/news-3795897-prezident-chajki-zajavlenie-fanatov-rostova-ne-obraschaem-vnimanija-na-bolnyh.html
Дядька-то провокатор,своих болельщиков подставляет.Сам в ВИП-ложе отсиживаться будет.Лучше бы че придумал как болельщиков задружить ибо земляки все-таки
В воскресенье в 19ч пойду наверно посмотрю кто там за Чайку болеет и скока там фанов будет и где сидеть будут ;D :D . Вип места в низу на требуне А по 800 р и 1 т.р. cool
Цитата: SergSuzuki от 04 июля 2019, 12:06:50В воскресенье в 19ч пойду наверно посмотрю кто там за Чайку болеет и скока там фанов будет и где сидеть будут ;D :D . Вип места в низу на требуне А по 800 р и 1 т.р. cool
Будет теперь у тебя новая погремуха "Орнитолог" facepalm ;D ;D
Цитата: SergSuzuki от 04 июля 2019, 12:06:50В воскресенье в 19ч пойду наверно посмотрю кто там за Чайку болеет и скока там фанов будет и где сидеть будут ;D :D . Вип места в низу на требуне А по 800 р и 1 т.р. cool
Серёга, прикинь, тЫшЬ тридцать придёт таких любопытных. :o ;D
Цитата: DonFisher от 04 июля 2019, 12:15:15Будет теперь у тебя новая погремуха "Орнитолог" facepalm ;D ;D
ЧайКникИ ;D их же двое ;D
С рыбой на стадион пускать не будут facepalm ;D ;D
Цитата: DonFisher от 04 июля 2019, 12:21:58С рыбой на стадион пускать не будут facepalm ;D ;D
Должны, это же "Чайки" ;)
Цитата: DonFisher от 04 июля 2019, 12:15:15Будет теперь у тебя новая погремуха "Орнитолог" facepalm ;D ;D
Денчик не допустит! Он маньяк Сельмашовский)))))
Цитата: Маэстро от 04 июля 2019, 12:39:19Денчик не допустит! Он маньяк Сельмашовский)))))
Эт Денчик с утра заявил что пойдём в воскресенье на Чайку :-[ А я так посмотреть поприсутствовать
Цитата: SergSuzuki от 04 июля 2019, 12:47:45Эт Денчик с утра заявил что пойдём в воскресенье на Чайку :-[ А я так посмотреть поприсутствовать
facepalm facepalm facepalm
Это ты, Батя, упустил.... НСС тебе ;D
Цитата: SergSuzuki от 04 июля 2019, 12:47:45Эт Денчик с утра заявил что пойдём в воскресенье на Чайку :-
Ну значит Денчик будет Орнитологом facepalm ;D ;D
Заявление Президента ФК «Ростов» Арташеса Арутюнянц
«Я не понимаю, почему депутат областной думы позволяет вести себя таким образом – оскорбляет наших болельщиков, называет их больными, говорит о каком-то лечении. Во-первых, Андрей Чайка – не доктор, чтобы ставить диагнозы. Во-вторых, руководство «Чайки» ведет себя совершенно бестактно и непрофессионально. Никому не позволю оскор<***> и говорить плохо о наших болельщиках. Я сам болельщик и убежден, что наши болельщики – самые лучшие. Мы разберёмся в ситуации. За каждое оскорбление в адрес клуба и болельщиков придётся ответить. Для меня вообще странно, что команда, которая приехала в Ростов и попросила провести сезон в Ростове, начала так себя вести. Я призываю наших болельщиков не поддаваться на провокации», — заявил Арташес Владимирович Арутюнянц
Напомним, ранее президент ФК «Чайка» (ФНЛ), депутат областной думы Андрей Чайка назвал болельщиков футбольного клуба «Ростов» больными людьми, не понимающими в футболе, нуждающимися в работе со психологами. Кроме того, вчера представитель ФК «Чайка» опубликовал оскорбительную картинку в социальных сетях в адрес болельщиков ФК «Ростов».
А чё, мля?))) Британцы могуть, а мы не? Давай мутить Фирмы ;D
Цитата: DonFisher от 04 июля 2019, 13:29:39Ну значит Денчик будет Орнитологом facepalm ;D ;D
Смотри хочит зарегится и тему создать ФК Чайка ;D
Цитата: SergSuzuki от 04 июля 2019, 13:55:45Смотри хочит зарегится и тему создать ФК Чайка ;D
ага, он уже в Инстаграм агитационную компанию создал ;D скажи ему, будут его обидным словом Глор называть ;D
Цитата: ГАВРИШ от 04 июля 2019, 14:04:27ага, он уже в Инстаграм агитационную компанию создал ;D скажи ему, будут его обидным словом Глор называть ;D
Изучает историю клуба и основной состав ;D :crazy:
А тем временем папка билеты покупает ;D
Да... Теперь вы точно пернатые)))))))
Цитата: Маэстро от 04 июля 2019, 14:26:38Да... Теперь вы точно пернатые)))))))
Э не надо нам приписывать facepalm1 если бы не на Ростов-Арену хренсдва я бы я на них пошёл , еще по живому футбику соскучился,хочится на 105 посидеть, может наши когданибудь будут играть как при КБ с ЕвроКубками разорюсь куплю туда абик. А к тому же я ещё на ЛЧ в Краснодар собираюсь поездить :-[ и что я после этого нелюблю свой Сельмашик ?Глор я?
Цитата: ГАВРИШ от 04 июля 2019, 14:04:27ага, он уже в Инстаграм агитационную компанию создал ;D скажи ему, будут его обидным словом Глор называть ;D
Серёга, теперь они не Сузуки, а " Мартыны"! appl ;D
Цитата: lesnik_68 от 04 июля 2019, 14:53:02Серёга, теперь они не Сузуки, а " Мартыны"! appl ;D
Сузуки эт святое как Сельмаш ??? Хватит дразнится :P
Ситуация знакомая. :smoke: Давно я видимо живу... Много было в прошлом "летающих гусей","коней с крыльями"и прочих "желающих" >:( >:( >:( .Последний,особо умный,закончился, вместе с "Гулливером"!!!на старом "Сельмаше" Чайка говорите? Ну-ну,Летите чайки,летите! ЛЕТАЙТЕ,где по чину! ;)
Чёт вообще не понимаю бреда такого: чем вам помешала то чайка?
ФК «Ростов» обратился к Президенту РФС Александру Дюкову
Уважаемые болельщики! Сообщаем вам о том, что ФК «Ростов» направил официальное обращение к Президенту Российского Футбольного Союза Александру Валерьевичу Дюкову.
В тексте документа наш клуб обращает внимание руководства РФС на оскорбительные высказывания в адрес болельщиков ФК «Ростов» со стороны ФК «Чайка» (ФНЛ) и лично со стороны депутата областной думы, руководителя данного футбольного клуба ФК «Чайка» Андрея Чайки.
В частности, Андрей Чайка назвал болельщиков футбольного клуба «Ростов» «больными людьми», не понимающими в футболе, нуждающимися в работе с психологами. Кроме того, вчера представитель ФК «Чайка» опубликовал оскорбительную картинку в социальных сетях в адрес болельщиков ФК «Ростов» с отсылкой к порнографическому фильму.
ФК «Ростов» просит оценить действия руководства ФК «Чайка» (Песчанокопское, ФНЛ) на комитете РФС по этике и применить меры ответственности в отношении руководителей этого футбольного клуба.
Кроме того, ФК «Ростов» фиксирует большой общественный резонанс среди болельщиков нашего клуба в связи со сложившейся ситуацией. Мы усматриваем в этих провокациях «Чайки» действия, направленные на разжигание розни между болельщиками клубов, а также действия, потенциально способные дестабилизировать обстановку в Ростовской области с точки зрения общественного порядка. В связи с этим, копия обращения направлена в силовые ведомства в уведомительном порядке – в УМВД России и УФСБ России по Ростовской области.
В связи с этим, ФК «Ростов» просит болельщиков нашего футбольного клуба сохранять спокойствие, не реагировать на провокации и не совершать противоправных действий.
Вот,бля, мало говнища в футболе :crazy:
"Конфликт «Ростова» и «Чайки» вышел на уровень президентов клубов. За последние три часа стороны сделали несколько скандальных заявлений. Кажется, кому-то срочно нужно их помирить."(с)
http://www.donnews.ru/V-rukovodstve-Chayki-poyasnili-slova-prezidenta-o-bolnyh-bolelschikah-Rostselmasha-_95751
Похоже чайке перья в заду повыщипывают слегка :D ;D
интересно, как после этих гавнотёрок, фанаты Чайки будут стадион покидать?? как гостевые??? с кучей ОМОНа и сопровождением до Песчанокопского???
,,Делать было нечего , дело было вечером " .Вчера с сыном ходили на Ростов-Арену на Матч Чайка-Чертаново . Славо богу начали поливать газоны перед стадионом , оказывается вода к газонам подведена только подсоединяй шланги с распылителями к лючкам и поливай .Перейдем к матчу - если кто хаит наш чемп пусть сходит на фнл это просто п... ц :o днище и по уровню футбола и по судейству , особенно судейство судьи по долгу принимают решения причём могут поменять его после ,, наезда " футболистов .На футбол пришло 3,5 тыщ людей , болельщиками язык не поворачивается назвать ,такие как мы поглазеть , большинство людей приехало с области (парковки были заполнены ) .На требуне царила камеральная тишины ,даже не привычно было.Матч скучен.В первом тайме Чайка упустила возможность забить с пенальти ,удар мимо ворот и к тому же удар если бы в этот угол попал его бы отбивал Абаев ( перешёл в Чертаново ) .А во втором в конце Чертаново забила свой гол ,подача с фланга и игрок головой вколотил мяч. Думаю в следующем матче на Арене людей будет не больше 1,5 тыщ . После матча были шатлы ,хоть и меньше ,но и народу на них было совсем совсем мало уехали без проблем .Уже очень хочится за наш Сельмашик поболеть ,, с душой" и в настоящей стадионной атмосфере appl ;) .Сидели в этот раз на А 105 (точно также места 5,6 место четко под нашем сектором 404),но мне как то на абиковском А 404 больше картинка нравится и там есть с переди у нас парила удобно на них облакачиваться ,едиственно туда подниматься спускаться по лестнице не айс , а тут шагнул и вышел со стадиона.
Провокационное название видео!
Где там «столкновения болельщиков»?!
Спартачи зажгли фаеры, их лица вычислили по камерам. Цель была их задержать. Ребята борзанули, получили по печени от космонавтов. Всё по честному...
Цитата: Маэстро от 21 июля 2019, 14:05:39Провокационное название видео!
Где там «столкновения болельщиков»?!
Спартачи зажгли фаеры, их лица вычислили по камерам. Цель была их задержать. Ребята борзанули, получили по печени от космонавтов. Всё по честному...
А кто против? ;)
А кепочку то фэйсом назад одел, типа не мясный.
Так тоже было
https://m.vk.com/video-36039_456255697?list=17ae89c2a4bd73ca08&from=wall-36039_5832688
Есть правило. Если ты болела гостевой команды, то либо иди на гостевой сектор либо сиди молча и не провоцируй болел домашней команды.
Цитата: DonFisher от 21 июля 2019, 17:15:16Есть правило. Если ты болела гостевой команды, то либо иди на гостевой сектор либо сиди молча и не провоцируй болел домашней команды.
так ктож спорит
В самом начале игры они бились, там ещё спартаковец нашему болельщику сзади исподтишка ударил что кепка на нижний ярус улетела facepalm, обратно со второй попытки вернулась.
Российская Премьер-Лига сообщает, что произошёл инцидент на матче 2-го тура РПЛ «Ростов» — «Спартак-Москва».
По материалам предварительной проверки, проведённой РПЛ, установлено, что все системы, обеспечивающие допуск на стадион, безопасность и комфорт болельщиков, работали в штатном режиме, стюарды и сотрудники МВД были корректны и лояльны, создавая атмосферу праздника, о чём свидетельствуют сообщения болельщиков в сети Интернет.
Вместе с тем в ходе матча ряд болельщиков «Спартака» неоднократно использовал пиротехнические изделия, часть которых была брошена в сторону стюардов.
После матча в соответствии с «Планом обеспечения безопасности» полиция провела операцию по выявлению наиболее активных нарушителей. Болельщики, использовавшие пиротехнику, задержаны. Была совершена попытка отбить их. Завязалась потасовка. По решению координационного штаба оперативно введен ОМОН, инцидент локализован. Нарушители доставлены в отделения полиции.
По данным мэрии Ростова, по ст. 20.31 ч. 3 задержан 1 человек, по 20.31 ч. 1 – 7 человек. За медицинской помощью обратился 1 человек.
Российская Премьер-Лига призывает всех болельщиков поддерживать свои команды цивилизованно и в рамках правил.
Цитата: Маэстро от 21 июля 2019, 14:05:39Провокационное название видео!
Где там «столкновения болельщиков»?!
Спартачи зажгли фаеры, их лица вычислили по камерам. Цель была их задержать. Ребята борзанули, получили по печени от космонавтов. Всё по честному.
Да, камеры и специально обученные люди работают на 5+. Можно хулиганить, на трибунах, но вот выйти безнаказанно не получится. Век цифры. По почкам за просто так никто не получит.
Всех этих дебилов-файеристов надо отлучать от футбола пожизненно, вне зависимости от принадлежности к тому или иному клубу. Нравится дышать этим дымом - жги файеры у себя дома. Мне не сильно приятно этим дышать. Я уж не говорю про футболистов. Им втройне тяжелее.
И ведь не останавливает, что Клуб накажут.
Неприятно такие новости читать. Перед матчем фоткались, очень дружелюбно всё было. Нафиг эти выипоны?!!
РФС вынес вердикт по ситуации на матче «Ростов» — «Спартак»
В Доме футбола состоялось совещание по ситуации, которая произошла после окончания матча 2-го тура чемпионата России "Ростов" — "Спартак" (2:2). В нём приняли участие представители РФС, МВД, Росгвардии, РПЛ, «Спартака» и «Ростова».
«В ходе совещания все участники высказали свои позиции. Также были продемонстрированы видео с деталями конфликта болельщиков с сотрудниками контрольно-распорядительной службы и правоохранительными органами. Как было установлено, во время матча на гостевой трибуне "Спартака" болельщики использовали три взрывпакета и зажгли один файер, что является нарушением правил поведения зрителей и является угрозой безопасности. Для идентификации и задержания правонарушителей организатором и полицией было принято решение об ограничении выхода болельщиков из подтрибунного помещения. Это спровоцировало давку и недовольство болельщиков, не имевших возможности покинуть стадион.
РФС убеждён, что ответственность должна быть персонифицированной. Матч — это прежде всего футбольный праздник для зрителей, и недопустимо, чтобы в подобных ситуациях страдали другие болельщики. Порядок выхода со стадиона должен быть комфортным. Нарушители порядка должны быть привлечены к ответственности, но это не должно доставлять неудобство остальным зрителям.
Ответственность за обеспечение безопасности на матче несёт принимающий клуб. Координационный штаб на каждом матче возглавляет его представитель. Задача штаба — обеспечить безопасность на стадионе и не допускать развития конфликтных ситуаций. Если клуб не может проводить матч на высшем уровне, то он не должен быть допущен до соревнований. В то же время мы призываем правоохранительные органы вести себя с болельщиками, которые не нарушают закона, корректно и уважительно.
По итогам совещания было принято решение актуализировать статьи регламентов в части обеспечения безопасности с учётом предложений всех заинтересованных сторон. Наша общая цель — не допустить повторения подобных ситуаций в будущем», — говорится в заявлении РФС.
Цитата: DonFisher от 23 июля 2019, 20:07:05РФС вынес вердикт по ситуации на матче «Ростов» — «Спартак»
РФС убеждён, что ответственность
Ответственность за обеспечение безопасности на матче несёт принимающий клуб. Координационный штаб на каждом матче возглавляет его представитель. Задача штаба — обеспечить безопасность на стадионе и не допускать развития конфликтных ситуаций. Если клуб не может проводить матч на высшем уровне, то он не должен быть допущен до соревнований.
Прикольно, принимающий клуб, ещё и виновный.
Ну а как ... Рафик был не виноват :o нас на контроль еще раз и впаяют без зрителей , а чпартаку смешной штрафик 100 т.рублей и они дальше по стране .... А вот если бы им след несколько матчей без гостевого сектора тогда бы сами из зад..ц у своих вытаскивали эти питарды и не крушили бы стадионы >:(
А вот и наказание - нас на 20 т.р , а ,, народную" команду на полтиньничек (смешно facepalm1) . В соответствии с частью 1 статьи 114 Дисциплинарного регламента РФС и пунктом 36 Приложения № 1 Дисциплинарного регламента РФС за использование зрителями на стадионе пиротехнических изделий во время матча без бросания на трибуны, поле и прилегающую к полю территорию - оштрафовать ФК "Спартак-Москва" г. Москва на 40 000 (Сорок тысяч) рублей. - В соответствии со статьей 112 Дисциплинарного регламента РФС и пунктом 34 Приложения № 1 Дисциплинарного регламента РФС за скандирование зрителями ненормативной лексики - оштрафовать ФК "Спартак-Москва" г. Москва на 10 000 (Десять тысяч) рублей.
Второй тур подряд?! Но нужно отдать должное, глориков <***>мных пруд пруди....
Говорят на весь сезон повесили
Смайлики по желанию
:-X родственички приезжали ? Теперь понятно кто там соска ростова покричал :crazy:
Вот именно до конца сезона ~) с такой видно кармой (прос..ли две игры на Ростов- Арене) пойдут обратно зону Юг .
На экскурсию никто не желает.Хочу с сыном сходить . Можно группой до 10 чел. стоить будет 3500 .И время под нас подсроят , а так ждать 17 августа.
Тоже готов с покемонами ok
А я не люблю футбол , особенно кубанский >:( :-[ facepalm1
Цитата: Адмирал от 31 июля 2019, 17:12:36А я не люблю футбол , особенно кубанский >:( :-[ facepalm1
Конопки надо правильно нажимать :P или правильные кнопки
Цитата: SergSuzuki от 31 июля 2019, 17:24:59Конопки надо правильно нажимать :P или правильные кнопки
Не настолько я люблю кубанцов , чтобы весь день играться с кнопками сидеть ;D
Походу Чайка слетает с Ростов -Арены .Они думали что народ пойдёт , максимум было на стадике 3,5 т.человек, а на последнем матче 1,9тыщ .
Таш походу вне себя от счастья ;D
Скажу без злорадства: на хрен выходить куда-то без своих болел? Пусть их будет 1000, но свои. Родные!
Цитата: Маэстро от 05 августа 2019, 21:06:35Скажу без злорадства: на хрен выходить куда-то без своих болел? Пусть их будет 1000, но свои. Родные!
Так их на афтобусах привозют , с барабаном и плакатами .Им по кайфу .А вот хозяину накладно .
Всем добрый день. Такой вопрос На билете написано парковка Р15. А как на нее заехать? Возможно ли с левобережной? Или как то по другому
Цитата: Вадим107 от 07 августа 2019, 09:30:32Всем добрый день. Такой вопрос На билете написано парковка Р15. А как на нее заехать? Возможно ли с левобережной? Или как то по другому
Удобней через Аксайский мост.
https://rostof.ru/articles/rostov-krylya-sovetov-rasskazyvaem-kak-dobratsya-do-rostov-areny-11-avgusta
Цитата: lesnik_68 от 07 августа 2019, 10:44:01Удобней через Аксайский мост.
https://rostof.ru/articles/rostov-krylya-sovetov-rasskazyvaem-kak-dobratsya-do-rostov-areny-11-avgusta
это я читал. Статья прошлогодняя.Про выезд понятно я видел как выезжают на левобережную и на Аксайский мост. А вот как заезжают непонятно.
Цитата: Вадим107 от 07 августа 2019, 18:52:33это я читал. Статья прошлогодняя.Про выезд понятно я видел как выезжают на левобережную и на Аксайский мост. А вот как заезжают непонятно.
Подезжаешь стоят
мен. полицейские рядом с ними стюарды покаываешь пропуск и въезжаешь на парковку.
Что тут не понятного.
Цитата: lesnik_68 от 07 августа 2019, 19:16:47Подезжаешь стоят мен. полицейские рядом с ними стюарды покаываешь пропуск и въезжаешь на парковку.
Что тут не понятного.
я наверно неправильно вопрос задал. На сайте клуба написано что парковкой Р15 могут воспользоваться владельцы абонементов трибуны С.Абонемента у меня нет. Билет на трибуну С 127 сектор. вот на нем и написано ,Парковка Р15. Вот и хочу узнать, пропустят или всеже нужен абонемент?
Цитата: Вадим107 от 07 августа 2019, 22:19:53я наверно неправильно вопрос задал. На сайте клуба написано что парковкой Р15 могут воспользоваться владельцы абонементов трибуны С.Абонемента у меня нет. Билет на трибуну С 127 сектор. вот на нем и написано ,Парковка Р15. Вот и хочу узнать, пропустят или всеже нужен абонемент?
Нет, им надо показывать билет, где написан номер парковки, или на некоторые матчи давали отдельно пропуск формата А 4 я два раза заезжал по билету, а два раза по пропуску, главное чтобы был написан номер парковки.
Сегодня с Дениской были на экскурсии на стадике ok
:)
appl
Дениска посидел в кресле в котором сидела принцесса Японии на ЧМ 2018 в Vip ложе
Ну и немного видео .Извеняюсь если что ~) не профи .А мызыку наложил потому что в стенах стадиона в голове она только звучит :)
Цитата: SergSuzuki от 17 августа 2019, 15:53:26Дениска посидел в кресле в котором сидела принцесса Японии на ЧМ 2018 в Vip ложе
И глазки с узились ;D
Президент клуба Денис ЗиновьянЦ!👍🤟🤣😉
Денишес ЗиновьянЦ! :crazy: ;D
Цитата: SergSuzuki от 17 августа 2019, 15:45:47Сегодня с Дениской были на экскурсии на стадике ok
Цитата: SergSuzuki от 17 августа 2019, 15:53:26Дениска посидел в кресле в котором сидела принцесса Японии на ЧМ 2018 в Vip ложе
Цитата: lesnik_68 от 17 августа 2019, 19:07:37Президент клуба Денис ЗиновьянЦ!👍🤟🤣😉
Цитата: DonFisher от 17 августа 2019, 19:37:42Денишес ЗиновьянЦ! :crazy: ;D
:) :) :) Поступило предложение,назначить Дениса Сергеевича офиЦиАльным представителеМ Форума "ДФ" В Ф.К."Ростов-Ростсельмаш" ;) ;) ;) Голосуем! appl
;D ;D ;D Денишес !!!
У микрофона Денишес Сережевич ЗиновьянЦ! facepalm ;D
Www Ленинград www.ru ;D
appl
Нашёл Серого))
В Ростове точно больше 46 000 жителей???)))))
Цитата: Пловец от 14 сентября 2019, 07:37:44В Ростове точно больше 46 000 жителей???)))))
Вовчик, как минимум 46365 человек ;)
Цитата: Michael от 14 сентября 2019, 11:25:06Вовчик, как минимум 46365 человек ;)
Да ну! Больше 4636
6! 🤣
Цитата: lesnik_68 от 14 сентября 2019, 11:27:13Да ну! Больше 46366! 🤣
Мишаня, я и нас с любимой забыл посчитать +2 ;D
Нууу, как грится и мы выступим на Ростов-Арене. ;D
В подкатах стелится не буду.... ;D
Но.....
Х ФЕСТИВАЛЬ НАУКИ ЮГА РОССИИ (http://festivalnauki.sfedu.ru/)
Кому интересно приходите. У меня тоже будет доклад небольшой на 30 мин. В воскресенье.401722
Предлагаю пионера переименовать в доцента!!! ;)
А вот и аватарка есть ;D ;D ;D ;D
(https://forum.donfisher.ru/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fwww.tramvision.ru%2Flapsus%2F2013%2Fpics-2013%2Fjent-11.jpg&hash=13772a8a01c6c222cea75903acc7a609b765c24e)
Цитата: SergSuzuki от 13 сентября 2019, 19:02:50Www Ленинград www.ru ;D
......... но звук так и не поймали. К сожалению. Видимо наша чаша не годится для шоу, а может висящие 4 колонки добили звучание, эхо летало шо скаженное. Я был в вип ложе - мрак, на верху вообще тухло, у меня два товарища просто ушли после 1 отделения. Отличный звук был на Назарете в 1996 году в Дворце, так вот в 19:05 ребята вышли и сказали: "ещё чуть-чуть". Организатор оповестил: "группа за кулисами, всё нормально, но просит потерпеть немного, достроят звук и присутствующие запомнят это навсегда". Потом прогнали "ZZ TOP" - "ANTENNA", выпито всё принесённое пиво в зале и таки да, кто там был помнит этот концерт.
Ну не знаю мне понравилось и звук был хороший appl
Цитата: SergSuzuki от 20 сентября 2019, 11:44:15Ну не знаю мне понравилось и звук был хороший appl
Видимо зависит от места. У нас звук был отвратный.
Цитата: pioner от 20 сентября 2019, 13:52:13Видимо зависит от места.
Не только. Как говорил один мой знакомый лабух: "На свадьбе главное продержаться до начала даров. Потом большинству хоть на тазике играй: танцуют, нравится!" ;D
Почемуто кто был на випах не понравилось , мой кум был семьей на 3х = 60т.р. Закусь выпивка , Шнура только через экран .А на А 404 за 900р всё под нами проходило , вот что значит знание стадиона :P
Цитата: SergSuzuki от 20 сентября 2019, 15:30:27Почемуто кто был на випах не понравилось ... Шнура только через экран...
И на х такой "концерт?!!!" :D :D :D Этот мир сошёл с ума...
Те у кого был хороший звук мабуть в другом городе были на концерте? Шнура ещё как то можно было понять, расслушать, а вот солисток. Сектор А 107, 4 ряд, мрак. Единственное в проходах женщины замечательно плясали. Ну тут как у Битлов: "бедные хлопайте в ладоши, богатые трясите своими бриллиантами", скажу честно "бриллианты" ростовчанок прекрасны. К сожалению и они не исправили впечатление от концерта.
Мужики всем добрый день! В субботу планирую посетить матч ФК Ростов с семьей впервые (супруга, сын 14 лет и лапочка дочка 6 лет). Достались мне билеты в секторе 344 трибуна В за воротами. Вопрос такой стоит ли мне брать дочку так как переживаю, что там фанатский сектор чтобы не затоптали)))))
Цитата: feday7772008 от 25 сентября 2019, 13:28:00Мужики всем добрый день! В субботу планирую посетить матч ФК Ростов с семьей впервые (супруга, сын 14 лет и лапочка дочка 6 лет). Достались мне билеты в секторе 344 трибуна В за воротами. Вопрос такой стоит ли мне брать дочку так как переживаю, что там фанатский сектор чтобы не затоптали)))))
На 344 вы будете отдельно сидеть. Фанаты выше сектором сидят.
Это ж вообще Ложа. Чего переживать?
Спасибо большое за ответ!!! Ну в первый раз поеду вот и чуть чуть переживаю)))))
Цитата: Маэстро от 25 сентября 2019, 14:16:02Это ж вообще Ложа. Чего переживать?
Да, там звук будет хороший. Можно расслышать новые слова например.
Цитата: andre от 25 сентября 2019, 15:59:36Да, там звук будет хороший. Можно расслышать новые слова например.
Вы ж на "Ленинграде" ни чего нового не услышали. :smoke:
Цитата: lesnik_68 от 25 сентября 2019, 16:04:29Вы ж на "Ленинграде" ни чего нового не услышали. :smoke:
Я уже большой мальчик, а детям я так думаю не надо слышать переживания взрослых дядинек.
Были в субботу на Ростов Арене Трибуна В сектор 344. Все очень понравилось, все на высшем уровне. Обязательно приедем еще ok ok ok ok ok
Сыну пообещал на ДР - Фифу 20 на плейстешен и билеты на сборную нашу молодежку с сборной Латвией 15ноября . Купил на вип А 107 .Сходим посмотрим :)
Ростов Арена передается в собственность региона (https://football.kulichki.net/rusnews/news.htm?580119)
Цитата: Григорич от 12 ноября 2019, 16:41:43Ростов Арена передается в собственность региона (https://football.kulichki.net/rusnews/news.htm?580119)
Ну это давно известно, Голубев в шоке. Около 70 лямов в год на содержание. :-[
Цитата: Andry98 от 12 ноября 2019, 18:10:39Ну это давно известно, Голубев в шоке. Около 70 лямов в год на содержание. :-[
Андрюх, откуда цифра? Когда только зашёл разговор о передаче, озвучивали 350. Почти по ляму в день.
Ещё 4года государство оплачивает ... поэтому спортинженеринг с неохотой растаётся с имущёством .
Цитата: Маэстро от 12 ноября 2019, 18:34:21Андрюх, откуда цифра? Когда только зашёл разговор о передаче, озвучивали 350. Почти по ляму в день.
Интересно из чего лям набегает?
facepalm кто это счетавод?
Цитата: dimir от 12 ноября 2019, 20:06:38Интересно из чего лям набегает?
facepalm кто это счетавод?
Ну, это ж средне-годовая цифра. Сегодня только травку подстричь, фасад включить и сотрудникам заплатить. А завтра эту же травку под лампы круглосуточно. А после завтра уже и ремонт в помещениях нужен.
Цитата: Маэстро от 13 ноября 2019, 09:00:45Ну, это ж средне-годовая цифра. Сегодня только травку подстричь, фасад включить и сотрудникам заплатить. А завтра эту же травку под лампы круглосуточно. А после завтра уже и ремонт в помещениях нужен.
Ты там не в доле случайно? ~)
Цитата: Cloozz от 13 ноября 2019, 09:49:06Ты там не в доле случайно? ~)
Братец, если бы я к ним в доляну влез, я бы и от пенсии и от ветеранских официально отказался! ;D
Пришли поболеть за нашу молодёжную сборную appl
:)
К чему вчера эти речевки были -Ебать Сельмаш ,Ебать!!!! И громко так ...
Что то неслышали такого .... наверно внутренний голос чейто :crazy: а так ..идоров хватает .Ростов на дону слышали , Сельмаш слышали .
Цитата: SergSuzuki от 16 ноября 2019, 20:06:17Что то неслышали такого .... наверно внутренний голос чейто
Мечты, мечты)))))