Опрос
Вопрос:
Деньги Зло или Добро?
Вариант 1: Добро
Вариант 2: Зло
Давно хотел создать такую темку. :)
Для меня деньги это кусочек свободы. Свобода выбрать врача для близких, свобода выбрать секцию для сына, свобода заниматься тем что тебе нравится, свобода отдыхать как ты хочешь, свобода есть и пить что ты хочешь и т.д.
А что для вас значат деньги?
Ну и голосуем ;)
Деньги - это не свобода, это средство порабощения сознания, особенно когда от их количества в зависимость ставятся потребности! ;D Сбалансированность бытия "доход-потребности" даёт наилутший результат, или как говорят в народе: "Живи по средствам"! В идеале свобода - это как в том мультике "куда хочу - туда лечу!", денег должно хватать, как говорил Задорнов, царствие небесное, на то, что б семья не задумывалась о колбасе (колбаса бывает разная!). Но смысл один - работать в той сфере, где интересно и работа должна приносить достаточный доход, но не стоять в главе сумм дохода, не поступаться совестью и принципами в пользу дохода!
Малоёмко, в двух словах, но как то так... :smoke:
П.С. Ради интереса задал вопрос профессиональному мошеннику - "Олег, ведь за "копейки" реально жизнью рискуешь? Ответ - "Дима, ты жизнь не понимаешь - деньги на карман, а дальше хоть трава не расти!"" и ещё живой пример: в Таганроге есть барышня аферистка-профи, 4 ходки, дар гипноза, По прогнозам войдёт в учебники уголовного права. Так вот, приезжали серьёзные мужчины из М. с предложением "Сашенька, поработай на нас легально, обеспечим доход, не менее и многозначно более сегодняшнего, пенсионные отчисления, обеспечим крышу от возбуждения УД. Ответ - не не хочу, в Вашем предложении драйву нет!".
И ведь многим с подобной логикой мышления уже царствия небесного...
Опять же если не брать во внимание анекдот:
По грузинскому кладбищу идут два хохла,читают надписи на памятниках...
Церетели.родился в 1900,умер в 2002.жил 5 лет...
Кацешвили.родился в 1893 умер в 1999,жил 10 лет...и так далее на всех памятниках.Подходят они к могильщику
-объясни,мил человек,почему жил человек 100 лет,а написано 5.
-Э...нэ понимаешь!жил-это когда дэнги был,мащина был,женщины был.А остальное это не жил,а так...
Идут хохлы дальше и один другому говорит
-Микол!когда я помру,напиши мне на памятнике"РОДЫВСЯ МЕРТВЫМ"
"Иногда деньги обходятся нам слишком дорого".
Ральф Уолдо Эмерсон
Цитата: DonFisher от 29 июня 2019, 23:32:06Давно хотел создать такую темку. :)
Для меня деньги это кусочек свободы. Свобода выбрать врача для близких, свобода выбрать секцию для сына, свобода заниматься тем что тебе нравится, свобода отдыхать как ты хочешь, свобода есть и пить что ты хочешь и т.д.
А что для вас значат деньги?
Ну и голосуем ;)
Денег нет,но мы держимся !
чо за меркантильная тема? монетаризм присущ 98% населения
Цитата: Рюрик от 30 июня 2019, 08:52:38чо за меркантильная тема? монетаризм присущ 98% населения
От-то ты и лайкаешь постоянно на "ОдноГлазниках" пачки денег. ;) ;D
Цитата: lesnik_68 от 30 июня 2019, 09:25:53От-то ты и лайкаешь постоянно на "ОдноГлазниках" пачки денег. ;) ;D
а я себя не отношу к 2 % :P
Ваще то деньги это зло.... их надо истре*лять... :o
Цитата: ptica54 от 30 июня 2019, 09:37:42Ваще то деньги это зло.... их надо истре*лять... :o
у птиц карманов нету и деньги им не нужны :crazy: :crazy: :crazy:
Цитата: Рюрик от 30 июня 2019, 09:42:08у птиц карманов нету и деньги им не нужны :crazy: :crazy: :crazy:
ещё как нужны..... :'( :'( :'(
Денюшки не Бог, но милуют. Я считаю что большие деньги это зло!! Видел не раз, не каждый с этим справится. А вот то что написал Влад это необходимость. Чтоб нормально "свободно" жить.
Д. Саш, будешь истре<***> деньги - звони. Готов помочь. ;) :-[
Цитата: Andry98 от 30 июня 2019, 10:43:32Денюшки не Бог, но милуют. Я считаю что большие деньги это зло!! Видел не раз, не каждый с этим справится. А вот то что написал Влад это необходимость. Чтоб нормально "свободно" жить.
Д. Саш, будешь истре*** деньги - звони. Готов помочь. ;) :-[
Д. Саша-Ястребок! ;D
Цитата: Andry98 от 30 июня 2019, 10:43:32Денюшки не Бог, но милуют. Я считаю что большие деньги это зло!! Видел не раз, не каждый с этим справится. А вот то что написал Влад это необходимость. Чтоб нормально "свободно" жить.
Д. Саш, будешь истре*** деньги - звони. Готов помочь. ;) :-[
Цитата: lesnik_68 от 30 июня 2019, 10:49:10Д. Саша-Ястребок! ;D
Спасибо...... сам управлюсь ;D ;D ;D ;D ;D
Цитата: ptica54 от 30 июня 2019, 11:03:59Спасибо...... сам управлюсь ;D ;D ;D ;D ;D
в клюве деньги носишь? :crazy:
Название темы не совсем правильное, правильнее задать вопрос "Деньги-это хорошо или плохо" ;) ;D
Т.к. зло и добро это раздвоение:(из Вики)
"Добро́ и зло́ — дихотомия в философии, этике и религии нормативно-оценочных категорий, относящихся к социальным явлениям, действиям и мотивам людей, и означающих в обобщённой форме, с одной стороны, должное и нравственно-положительное, а с противоположной — нравственно-отрицательное и осуждаемое."
Первые ответы в теме, пряматаки фсе "Тимуровцы и его команда" или люди из СССР "Нам хлеба не надо-работу давай" - говорят Шо деньги это зло :crazy: ;D
Вот человек заработал и купил дорогую машину, лодку с мотором и хороший спиннинг-это хорошо или плохо?
А вот человек заработал и вложил в клинику для детей,это хорошо или плохо?
А вот человек заработал и купил "АК" или "ТТ" Шоб лиха наделать,это хорошо или плохо?
....так причем здесь деньги? Если вопрос в человеке и его мозгах,как он это использует :smoke:
..........
Ну ежели,кто считает бабло злом-готов принять на себя такой удар и взять на себя эту беду, и осчастливить человека избавлением от этой гадости и одарить добром и хорошей кармой (аурой), номер карточки если что могу скинуть :crazy: ;) ;D ;D ;D
Цитата: Turist от 30 июня 2019, 13:05:07Название темы не совсем правильное, правильнее задать вопрос
"Добро́ и зло́ — дихотомия в философии, этике и религии нормативно-оценочных категорий, относящихся к социальным явлениям....
Олег, пора те на рыбалку.... :smoke: ;)
Цитата: lesnik_68 от 30 июня 2019, 13:33:36Олег, пора те на рыбалку.... :smoke: ;)
он на рыбалке зубы теряет :crazy:
Цитата: lesnik_68 от 30 июня 2019, 13:33:36Олег, пора те на рыбалку.... :smoke: ;)
Мишаня,хочется еще дальше-где вообще нет людей и где деньги не нужны ??? ;) ;D
(https://c.radikal.ru/c21/1906/58/9c831c25a382.jpg) (https://radikal.ru)
Сложный вопрос)))
1) Не главное
2)На бухло
3)Азарт
4)Мера признания
5)Благополучие семьи
6) На постройку дома.
7) На всякую иухню..))
Вопрос не филосоФский, от слова совсем... Суть - в концепции, определяемой идеологией и принадлежностью к определенному социуму.
Деньги - это удовлетворение потребностей. У каждой концепции, которая определяет социальную модель построения общества, у каждого социума (читай, сословия) в этой модели свои потребности.
Но! Соответствие стандартам определенного социума еще не означает принадлежности к нему. Еще необходимо соответствующее мышление, мировоззрение.
У меня лично. Потребности по необходимости. Многие вопросы решаемы без денег и/или в рамках доступного их количества посредством достаточно развитой системы коммуникаций.
Цитата: DonFisher от 29 июня 2019, 23:32:06Для меня деньги это кусочек свободы. Свобода выбрать врача для близких, свобода выбрать секцию для сына, свобода заниматься тем что тебе нравится, свобода отдыхать как ты хочешь, свобода есть и пить что ты хочешь и т.д.
При СССР образование, здравоохранение, отдых и т.д. были бесплатны. В определенной зависимости от социального статуса варьировалось качество. Социальные лифты работали... Хорошие жрачка + питьё тоже были доступны, как и шмотки. Для кого-то за деньги, а для кого-то - за статус.
При нонешней системе всё решает бабло и не факт, что покупаемое будет требуемого качества.
Возврат к сталинскому или брежневскому социализму уже невозможен. Нужна концепция, использующая положительный опыт прошлого и показывающая цели будущего + дающая возможности. Тогда меркантильные вопросы отпадут сами собой...
Как говорится .Деньги - Это зло. Заходишь в магазин а зла не хватает :(
Цитата: Serg63 от 01 июля 2019, 16:46:15При нонешней системе всё решает бабло
Купишь здоровье себе, родным, знакомым? Ах, да, за деньги можно продлить агонию. Когда есть бабло, это не плохо. Когда нет здоровья, бабками не поможешь. Так что главнее? Больной богач, или здоровый нищеброд?
Цитата: vixen750 от 04 июля 2019, 19:40:00Так что главнее? Больной богач, или здоровый нищеброд?
Это смотря сколько лет каждому их них... ;D ;D ;D