Цитата: barbeta от 16 апреля 2019, 08:21:05Вернулся домой посмотрел продажную девку интернет и нашел следующее
МИНИСТЕРСТВО ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРИКАЗ от 26 октября 2017 г. N 463
Когда ввели этот закон, был большой кипишь в Архангельске. Там дуролом капитан порта, стал рьяно выполнять данный закон, а там ситуация город-порт схожая с нашей, но лодок в разы больше, народ поднял бучу, и этот бред замяли, почему и у нас это не пошло.
А так, да, этот бред ещё с 17 года существует.
Есть такой приказ, который пока не выполняется, но руководители баз и стоянок в письменной форме предупреждены ГИМСом о проведении собраний и доведении его до всех судоводителей.
МИНИСТЕРСТВО ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ от 26 октября 2017 г. N 463
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ОБЩИХ ПРАВИЛ ПЛАВАНИЯ И СТОЯНКИ СУДОВ В МОРСКИХ ПОРТАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И НА ПОДХОДАХ К НИМ
пункт 80
Разрешение на плавание судна в акватории морского порта и на подходах к нему и плавание за границами морского порта с возвращением в морской порт, выдается капитаном морского порта в письменном виде с указанием в нем сведений, приведенных в заявлении капитана судна (судовладельца) либо морского агента, а также ограничений, установленных для судна, даты выдачи и срока действия разрешения. Маломерным судам, спортивным парусным судам и прогулочным судам, базирующимся на причалах, расположенных в акватории морского порта, разрешение оформляется на срок действия документа, подтверждающего годность вышеуказанных судов к плаванию. Для маломерных судов, используемых в некоммерческих целях, прогулочных судов и спортивных парусных судов разрешение на плавание судна в акватории морского порта и плавание за границами морского порта с возвращением в морской порт выдается при предъявлении судового билета и заявления на имя капитана морского порта с указанием района предстоящего плавания, а также документов на право управления маломерным, прогулочным или спортивным парусным судном соответственно. Допускается подавать электронные копии вышеуказанных документов для получения разрешения. При каждом выходе из морского порта и заходе в морской порт судно, получившее разрешение, уведомляет капитана морского порта о выходе/заходе, из/в морского порта на канале связи ОВЧ, указанном в обязательных постановлениях. Маломерные суда, спортивные парусные суда и прогулочные суда при уведомлении капитана морского порта должны указывать только номер разрешения.
Цитата: lesnik_68 от 16 апреля 2019, 09:22:38А так, да, этот бред ещё с 17 года существует.
Так это приказ, а есть уже письмо ГИМС с предупреждением о необходимости соблюдения этих правил.
Архангелогородцы!
Если вы читаете этот форум говорят у вас было что-то подобное. Как вышли из этой ситуации?