Рыбалка на реке Чурка
2017г. 13-17апр. Астр.обл. Володарский р-н, р.Чурка. Ловля весенней воблы. Напр. маршрута: Б.Калитва-Морозовск-Калач-на-Дону -Волгоград(промзона)-Волжский -Астрахань-Володарский -р.Чурка. Снасти : фидера, лайт спины, махи 6-7м. Маховые для настоящих любителей поплавочки, тест 8-10гр, груз внизу,2 поводка. На поплавок просто "супер", сядут 2штуки по 250 г и такое колбасят! Время лова: с утренних сумерек с помощью фонарика начинаешь и бывает до 11-12ч. Замечено,что самая упитанная и крупная ловиться утром. Потом обед,сиеста,чаи и снова за удилище, где-то с 15-16ч и до вечера по желанию. Ловля: в основном в уловах преобладает вобла (полупроходная и жилая форма),густэра-порой достает" лавруха",в прилове проскакивает подл и лещ до 1кг, Буффало 1-1,3 кг. Подсачек не будет лишним. На "съедобку" на спин в охотку вламываю тся такие "чикомасы" ,что на сковородку один штук и ложится.Резина -Рэйнс,Дэкой и др. Наживка №1 опарик . По вопросу о наживках на воблу я писал раннее в теме "Ловля воблы". Если темп клева заметно снижается ,использую пасту "Meqa streik" на щуку,слегка смазал опариков и снова ОГОНЬ. Размеры воблей от 12см, 18-20см уже зачет, 25 -мамка, 28-30 см это трофей. "Жиганов" и пр.мелочь топил. ИТОГ: уловы у команды разные , от 50кил и поболе...Многое зависит от опыта,от оснасток и от самого рыбачка. Не все так просто на первый взгляд ,есть нюансики...Засол сухой, пищевой пластик (в баках),. в эмали (кастрюля) ,соль крупная. За 3 дня уловы более чем, отборная вобла. Трофейная особь составила 30см, весом 440 гр. Мой отчет не является основной инструкцией по ловле весенней воблы, но есть моментики , о которых по понятиям не пишу....Клевых деньков, братаны! Сан Саныч.
Добрый вечер Саныч. Искал по форумам рыбаков информация по рыбалке на р. Чурка, ловля воблы. Вот и вышел на Вас. Пока не разобрался по форуму что да как писать в личку, пишу сдесь в теме. Прошу информации что да как, по р. Чурка. Приметил место ниже с. Ямное, хотел бы получить информацию от Вас., можно и в личку, надеюсь на ответ и помощь. С уважением к Вам, Виктор 40.
Всем привет... ;)
Как оказалось Чурка - шикарная река,- в прошлом году мы от её щедрости кайфанули...а в этом (мягко говоря) получили самый что ни на есть рыбацкий экстаз !!! :ura: :confused: :confused: :confused:
Цитата: ПАНАМА от 29 апреля 2022, 15:14:41Всем привет... ;)
Как оказалось Чурка - шикарная река,- в прошлом году мы от её щедрости кайфанули...а в этом (мягко говоря) получили самый что ни на есть рыбацкий экстаз !!! :ura: :confused: :confused: :confused:
:confused:
:ura:
~)
ok ok ok
Был...Ловил...Кайфанул !!! ~)
Всё как всегда прекрасно (разве что в этом году подвёл ранний сброс воды) ! ;)
Цитата: ПАНАМА от 02 мая 2023, 13:04:33Был...Ловил...Кайфанул !!! ~)
Всё как всегда прекрасно (разве что в этом году подвёл ранний сброс воды) ! ;)
Клевало... :ura:
Солилось... :confused:
Отдыхалось... :drinks:
Любовалось... ~)
Вообщем, как и в предыдущие 8 лет всё прошло прекрасно !!! ;)
Сколько же ты туда вёз всего :o
Цитата: Адмирал от 05 мая 2023, 16:18:25Сколько же ты туда вёз всего :o
А все что было то и повёз. :crazy:
Цитата: Адмирал от 05 мая 2023, 16:18:25Сколько же ты туда вёз всего :o
Как всегда,- немало... :-[
Цитата: Шкет от 05 мая 2023, 18:52:26А все что было то и повёз. :crazy:
Всё что было нужно... :acute: