19 апреля 2024, 21:33:57

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Тушеная оленина

Автор fisher-PRZ, 13 февраля 2016, 21:21:34

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fisher-PRZ

Вороне как-то раз послал кусочек сыра (Ц), а мне от доброго человека кусочек оленины  :)
Почитав рецепты в интернете, решено потушить ее.
Берем значит пару кило оленины, 3-4 луковицы, морковину, клюквы ~200 гр, чеснок, сало, соль, молотый черный перец и другие специи, томатная паста.
Мясо режем не крупными кусками, отделяем от жилок и пленки, кладем в слабый раствор уксуса вымачиваться часов на 6 (я выдержал 4  ;D).
Далее мясо солим и перчим, обжариваем на сковороде с двух сторон, добавляем лук и немного обжариваем все вместе. Выкладываем получившееся в казанок, сверху немного сала, клюкву с сахаром, морковку и немного томатной пасты. Вторую порцию мяса (я в два захода делал) аналогично обрабатываем и выкладываем в казанок. Заливаем все водой, доводим до кипения и тушим  полтора часа  :)
До готовности осталось 30 минут, попробовал бульончик - нереально вкусно!
Сапсан 380 + SUZUKI DT9.9(15)AS + Humminbird PiranhaMAX 170

fisher-PRZ

13 февраля 2016, 21:24:02 #1 Последнее редактирование: 13 февраля 2016, 21:26:35 от fisher-PRZ
 Про чесночек-то я забыл :) им нашпиговать надо мясо после вымачивания. По рецепту и салом надо опробовать, но я не захотел, так чутка добавил при тушении.
Ща отведаю, отпишусь че да как  :crazy:
Сапсан 380 + SUZUKI DT9.9(15)AS + Humminbird PiranhaMAX 170

fisher-PRZ

Отлично пошло под самогоночку  :crazy:
Сапсан 380 + SUZUKI DT9.9(15)AS + Humminbird PiranhaMAX 170

Shrek

А зачем ее вымачивать? Шо спицыфический запах у мяса или привкус? Баранина тоже разной бывает- к сравнению ;)

anton.100

Может и не в тему : запах любой баранины убивает и делает прекрасным вкус кориандр молотый.

Боцман

Дима, если взять корову, и гонять ее, как молодого воина, она станет изящной, спортивной ))))
Не жирной, но мясо будет твердоватое ))))
Затем и вымачивают
Чипуем корейцев 989 семьсот ровно 8875, однако не обслуживаю аффто , зарегистрированные в США и Евросоюзе, Ибо нехрен!!!

estroi

Без предварительной подготовки и вымачивания оленина очень жёсткая и есть немного специфический запах и привкус.


Мне как-то пришлось готовить шашлык из оленины (друзья привезли уже порезанное и в специях), сказали, что всё сделали правильно. ;D ;D ;D  Так я Вам скажу получилось ещё то блюдо! Желудок дня два стоял, отказался воспринимать дичь наотрез![size=78%] [/size] :D


А вот на фотках мне очень понравилось! Аппетитно!

багер

Цитата: estroi от 14 февраля 2016, 19:00:56Без предварительной подготовки и вымачивания оленина очень жёсткая и есть немного специфический запах и привкус.
Как-то мягко сказано . Сколько раз и в каких только вариантах не пробовал её есть - говно ещё то . Может , в голодные 80-е , в колпите закормили .

SaZaN75

14 февраля 2016, 20:12:09 #8 Последнее редактирование: 14 февраля 2016, 20:18:49 от SaZaN75
ну не знаю мож у меня была особенная оленина,но не вымачивая её, мы и жарили шашалык и шулюм варили всё было офигенно ;)







Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter