19 апреля 2024, 05:29:09

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Супчик дня (быстросуп)

Автор Саша (П2+S30), 12 января 2016, 15:16:48

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Саша (П2+S30)

12 января 2016, 15:16:48 Последнее редактирование: 12 января 2016, 15:30:18 от DonFisher
Вчера увидел тему про салат на скорую руку, а ведь бывает и....
Иногда случается, что суп/борщ в холодильнике внезапно закончился, ну или осталась порция на "полтора землекопа". И 1-3 человека из состава семьи рискуют остаться голодными. Ждать пока супруга приготовит полноценную кастрюлю первого ..... да еще если она придет с работы через пол часа минимум.....
Открываем холодильник, суровым мужским взглядом окидываем его недра. Извлекаем пару сосисок/кусок колбасы/куриную ножку из кастрюльки с мясным - в общем съедобно-вкусную часть будущего супа. Из кладовой пару-тройку крупных картошин, морковчину, луковичку маленькую. В кастрюльку наливаем столько тарелок воды, сколько порций супа должно получиться. Ставим на огонь, кидаем туда луковицу ЦЕЛУЮ, но со снятой коричневой шкуркой- она даст нам запах.  Чистим и режем мелкими кубиками картофан и засыпаем его в кастрюлю. Строгаем туда же на терке морковку(половинку). У нас есть 15-20 минут. Режем мясное составляющее нашего будущего супа. Если это сосисечно-колбасный наполнитель, то совсем вкусно будет обжарить кусочки сосисок на постном масле. Добавляем мясной наполнитель в кипящую воду.  Когда супчик дня кипит уже 15 минут, раскручиваем его ложкой до образования мегаворонки в кастрюле. В эту воронку вбиваем 1-2 яйца и продолжаем тщательно размешивать супчик, чтоб яйца распределились по всему объему кастрюльки. Яйца дадут густоту. Всыпаем щепотку-другую сушеной зелени, перчим, солим по вкусу, можно капнуть кетчупа- даст приятную кислинку, выкидываем в мусорник луковицу, выключаем под кастрюлькой огонь, ждем похвалы от уставшей на работе супруги:-). Дабы приготовление супов не вменили в обязанности, необходимо в процессе приготовления угваздать стопицот мисочек, использовать все ножи, кроме того, которым будет порезан хлеб к ужину, и припалить любимую тряпку жены. Мытье посуды возложить на красивые плечи супруги ;-) мотивируя тем, что если вы посуду помоете, то придется потом еще и полы мыть кому-то, уж точно не вам!!! На всю процедуру приготовления уходит 20-30 минут.

Петрович54

Не супчик дня , но на ужин сойдёт! Поделюсь вычитанным у Похлёбкина и испробованным не раз рецептом!

Будем готовить вкуснейшую гречневую кашу.

Для аромата в нее добавляются размолотые с пудру сушеные белые грибы. Их количество относительно крупы мизерное, но и этого вполне хватает, чтобы придать каше прекрасный грибной аромат( можно грибной кубик, но грибы лучше!). Добавление яиц в данном случае  обязательно,  с ними блюдо определенно получается более вкусным и питательным
Гречневую крупу промываем и кладем в кастрюлю. Вливаем воду (2:1), добавляем размолотые грибы, на сильном огне доводим до кипения, уменьшаем огонь до минимума и варим под крышкой, пока гречка не станет мягкой, а жидкость не испарится.У меня это 12-14 минут, на чайную чашку гречки. В крупу до начала варки кладем сверху на гречку мелко нарубленный лук (не перемешиваем).Не жалем лука - каша будет мягче!

Готовой гречке даем постоять при закрытой крышке на выключенной плите10 минут, затем снимаем, солим, добавляем нарубленный, сваренные вкрутую 2 яйца и сливочное масло.
Жена и домашние определённо скажут, что Вы мастер. Мне сказали! И не раз!:)
Посуды грязной не много, можно сделать сильный шаг - помыть. Я мою! ;D

Барабас

12 января 2016, 16:22:48 #2 Последнее редактирование: 12 января 2016, 16:25:18 от Барабас
Очень быстрый и очень "лёгкий" суп ~)
Делаю в основном летом и/или когда в холодильнике пусто.
Нужно: помидоры, яйца, лук репчатый, растительное масло(кому какое), зелень приветствуется, соль/специи по вкусу, вода.
Пропорции: один средний помидор/одно яйцо/стакан воды. Лук по вкусу(я беру среднюю луковицу на три средних помидора)

Приготовление: помидоры режем средними кубиками, лук мелко крошим, ставим на плиту кастрюльку, льем масло, даем чуток нагреться и засыпает туда лук и помидоры, пассеруем по вкусу. В это время разбиваем в тарелку яйца и взбиваем слегонца, параллельно греем в чайнике необходимый объём воды.
Как помидоры подошли заливаем воду, кипятим минут пять, убавляем огонь, чтоб не бурлило и вливаем яйца помешивая(желательно тонкой струйкой). Перчим, солим, лаврушка, зелень. Можно потомить еще пару минут, можно выключить и крышкой накрыть. В идеале дать настояться минут 5-10. Лаврушку выкидываем потом.
Съедать нужно всё сразу, т.к. это не борщ :smoke:


Turist

12 января 2016, 16:58:24 #3 Последнее редактирование: 12 января 2016, 17:00:33 от Turist
Самый вкусный и самый быстрый суп который сам готовил, примерно так, но разных вариаций в инете много.
Понятно,что свои фото и описание были-бы живее и правдивее,но давно не готовил и фоткать нечего,потому ссыль из инета:
http://namenu.ru/5004/Sup_s_plavlennym_syrom_i_shampinqonami/
...кстати не совсем согласен с автором по ссылке насчет свежего хлеба, гренки или сухарики самое то  ;) :)
"Мы люди свободные,что нам скажут то мы и захотим"

Сергей 2000

12 января 2016, 18:19:54 #4 Последнее редактирование: 12 января 2016, 18:21:45 от Сергей 2000
Пару картофелин в мундире взятых на рыбалку,одно яйцо сваренное в крутую,так же взятое на рыбалку.. :)
Все это шинкуется,кипяток  в "БИГ ЛАНЧ,нашинкованное тудаж..Супер-быстрый и аппетитный супчик.. :)


Сальцца нарезать к супчику,ну там, по вкусу,чесночек и т.д. :)

граф Донской

12 января 2016, 20:56:06 #5 Последнее редактирование: 12 января 2016, 21:00:11 от граф Донской
На 1 - 1,5 литра воды. Две, три картофелины (почистить и мелко порезать). Кинуть в кипящую воду. Снять пену. Луковицу очистить от кожуры и тоже мелко порезать, отправляем в кастрюлю. Солим, перчим. Добавляем чайную ложку сливочного масла. На всё, про всё минут 10-15.

P.S. Данный супчик (без перца и половинную дозу сливочного масла) очень хорош после пищевых отравлений, расстройств кишечника (проверено на себе)

Zaba

13 января 2016, 14:14:35 #6 Последнее редактирование: 13 января 2016, 14:17:39 от Zaba
http://otzovik.com/reviews/supersup_russkiy_produkt_harcho_po-kavkazski/
Пользую такой. Только не пакет на литр, а два на полторалитра.  ;D Получается в аккурат на троих.  :)  :P Говяжьего тушняка (только мясо) добавляешь ... можно риса немного (кто густой любит) 15 мин покипел и вуаля! На рыбалке-охоте незаменимая вещь. Готовится быстро, места занимает мало и состав максимально натуральный. Продается в Магнитах 36 р. в среднем. Оченно рекомендую.  ;)
Иллюзия стабильности это начало конца.

Бас

Макароны по флотски на природе. Берешь тушенку вываливаешь  всё на сковороду, греешь до кипения и добавляешь что то типа "Анаком" Вкусно и питательно. ;D
Рыбалка- спорт с обязательным применением допинга.                                                                                                                                                         

LeDy_N

На 3-х литровую кастрюльку: 3-4 картошки,большая луковица,средняя морковь,зелень,150г сыра типа Янтарь,мы с дочкой нынче попаем Белый медведь.Порезать кубиками картофель,сделать зажарку из моркови и лука.Все это проварить мин 15.В конце добавляем  сыр и зелень.



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter