19 апреля 2024, 07:45:30

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Подлива

Автор Саша (П2+S30), 11 января 2016, 23:09:07

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Саша (П2+S30)

11 января 2016, 23:09:07 Последнее редактирование: 12 января 2016, 00:01:11 от DonFisher
Иногда к блюду хорошо пойдет некая субстанция жиже соуса и кетчупа, но гуще водички. Я называю такую субстанцию подливой. Лонг лонг тайме аго стал делать такую - крупную луковицу шинкую острым "филейным" ножом вдоль и поперек, в итоге получая кусочки лука со спичечную головку размером. Обжариваю на подсолнечном масле до зарумянивания. Запах...... Пару ложек томатной пасты развожу водой до нужной мне концентрации. Вливаю в сковороду с пассированным( кажется так это действие называется у кулинаров) луком, перемешиваю и довожу до кипения. Добавляю сахар и соль по вкусу и в зависимости от объема подливы в сковороде. Добавляю туеву хучу душистых приправок, кидаю пару лаврушек (не переставая помешивать), перца горошка, даю покипеть еще минутку и снимаю с огня. Вкусно с макаронами, гречневой, пшеничной, пшенной  и рисовой кашей (гарниром). Время приготовления 15-20 минут.
Знаю, что существуют подливы в которые в процессе приготовления добавляется мука, но я такие ни когда не готовил. Фото добавлю когда буду делать такую в след. раз.

SCHUKAR

Цитата: MODEST от 12 января 2016, 12:24:23
Хорошая тема !!!
Может кто выложит реальный рабочий рецепт подливы или соуса к рыбным котлетам и рыбе.  ;)   Заплюсую . ;D ;D ;D
как вариант, все то же самое, только в конце, перед выключением огня - чесночка добавить, и крышкой прикрыть - дать постоять

Саша (П2+S30)

Цитата: MODEST от 12 января 2016, 12:24:23
Хорошая тема !!!
Может кто выложит реальный рабочий рецепт подливы или соуса к рыбным котлетам и рыбе.  ;)   Заплюсую . ;D ;D ;D
Ну в выше озвученную приправу добавить поструганной на терке морковочки, хотя тонкую, до 2см в диаметре, можно и полукружиями порезать, потереть так же на терке белый корень. морковку с корешками надо добавлять сразу после того, как лук поджарится. На самом-то деле подливка легко готовится и на маленькой сковородочке, да и продукты в нее входящие обычно есть в холодильнике (ну за исключением корешков). Еще можно посмотреть как там судак в томате делается. Ингридиенты практически теже.


MODEST

12 января 2016, 14:37:09 #3 Последнее редактирование: 12 января 2016, 14:39:06 от MODEST
Нее , мужики ! ;) ;) ;)  Несколько раз ел в ресторанах  рыбу и котлеты с белым соусом и розовым !!!  По вкусу на основе или сметаны или майонеза , по моему присутствовала мука ,вино , специи и т.д.  Такой имел ввиду .
Никто не делает ?
У России друзей нет , кроме русской армии и русского флота .(с) Александр Третий .

lex

Цитата: MODEST от 12 января 2016, 14:37:09
Нее , мужики ! ;) ;) ;)  Несколько раз ел в ресторанах  рыбу и котлеты с белым соусом и розовым !!!  По вкусу на основе или сметаны или майонеза , по моему присутствовала мука ,вино , специи и т.д.  Такой имел ввиду .
Никто не делает ?
Поджариваеш измельченный грецкий орех(примерно один), когда орешек поджарился (главное не пережарить) не снимая с огня заливает сметану (грам 150-200) и доводиш до кипения, после чего снимаем с огня и даем остыть. Далее по вкусу: соль, перец, чеснок можно немного зелени и майонеза. Это именно то что подают в ресторанах (кум шеф-повар подсказал).



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter