16 апреля 2024, 23:35:02

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Салаты на скорую руку

Автор граф Донской, 26 декабря 2015, 13:57:56

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

граф Донской

Состав
2 - моркови
2-3 зубчика чеснока
1 банка зеленого горошка
Соль
Молотый перец
50-100 грамм грецких орехов
майонез

Морковь натираем на терке. Добавляем чеснок (кто как любит (мелкопорезаный или через чеснокодавилку)), дробленые орехи, зеленый горошек. Солим, перчим. Майонез по вкусу. Ставим в холодильник настаиваться часа на два (а можно и не надо).














Приятного Аппетита!

граф Донской

Состав
1 варёная свекла
1 зубчик чеснока
Соль
Молотый перец
50-100 грамм грецких орехов
майонез

Варёную свеклу очищаем от кожуры и натираем на терке. Добавляем чеснок (кто как любит (мелкопорезаный или через чеснокодавилку)), дробленые орехи. Солим, перчим. Майонез по вкусу. Ставим в холодильник настаиваться часа на два (а можно и не надо).




SCHUKAR

27 декабря 2015, 16:09:46 #2 Последнее редактирование: 27 декабря 2015, 16:54:59 от DonFisher
Цитата: граф Донской от 27 декабря 2015, 14:06:54
Состав
1 варёная свекла
1 зубчик чеснока
Соль
Молотый перец
50-100 грамм грецких орехов
майонез

черносливчик если добавить, неплохо будет

chao10

Ну про сырный салат и оливье как-то не хочется, все знают, а вот луковый.
Лук , лучше брать белый, 2-3 луковицы, порезать полукольцами.  Сложить в мойку и залить горячей годой. Я оставляю на минуту, сливаю. И повторяю процедуру, с оставлением не более пяти минут. В горячую воду добавить винный уксус, соль пол чайной ложки и сахар, тростниковый, тоже пол чайной ложки. Картофель берется исходя из количества лука, только в два раза больше, т.е. 2л-4к+1к. Варить в мундирах, слить воду, И оставить остывать. Картофель лучше немного переварить. Есть такой"рассыпуха". Понадобится перец черный молотый, соль, использую морскую мелкий помол, майонез классика.
Очистить картофель, порезать. Лук, отбросить на дуршлаг, должен быть как можно суше. Находим посуду, смешиваем, добавляем майонез и лишь только потом добавлять соль, перец по вкусу. Поверьте, это очень и очень вкусно. Никаких трав. Может быть как исключение, мелко, мелко нарезанный укропчик. Приятного аппетита.

Сырный острый салат.
Домашний творог, перетереть на терке, нужно конечно и вилочкой поработать. Я люблю острый. Головка чеснока, несколько зубчиков, беру как минимум 7-8,по мне лучше так наш, местный. Перец. Соль. Пучок свежей зелени. Укроп, петрушка. Все мелко нарезать, порубить. Только не через давилки. Все это смешать с творогом. Хорошо перемешать. Добавить 20% сметану. Перец и соль по вкусу. И на хлебушек "бородинский" да с беленькой.
"Во многой мудрости много печали, и умножающий знание - умножает скорбь"!!!:) Chao10

мох

Да, Чао -это вкусно!
А вот мой рецептик...Берем артишок (только молодой , свежий) на гриле обжариваем до полуготовности, листья фенхеля и пропаренный рис залить бульоном  из креветок и мидий .... Ой ,че это я...... :D

граф Донской

Варёная свекла
1 ст. ложка - растительного масла
1 ст. ложка - соевого соуса
1 ст. ложка - лимонного сока
Свеклу режем, кубиками, полосками (кому как нравится) и поливаем заправкой из смеси (масла, соуса и сока)



Picaso

А вот мой салатик на скорую руку  ;)
Состав:
1. Банка зеленого горошка
2. Четыре соленых или маринованных огурчика (какие есть в наличии открытые)
3. Половинку средней луковицы
4. Пару столовых ложек майонеза
Огурцы и лук нарезаем мелкими кубиками, добавляем горошек и майонез, и все вместе перемешиваем. Приятного аппетита!
С Уважением Олег

дед 7

Конечно не на скорую руку,но всё же мне понравилось.Получится бадья :) человек на 6-8 по тарелочке.
Состав.1Фасоль красная консервированная.400гр.
2.Фасоль белая консервированная.400гр.
3.Горошек зелёный банка 330гр.
4.Кукуруза сладкая 1банка.
5.Кириешки как бы с беконом 1пачка.
6Лук. Майонез.Соль на усмотрение,кто любит поострей можно и перчика молотого добавить.
Всё перемешать.

И ещё Если осталась картошка в мундире,то порезать кубиками добавить лук и масло подсолнечное с запахом,да если ещё и на природе,то ум отъешь и одно место расчешешь. ;)

Всем приятного аппетита!


доцент

Под водовку:
банка печени трески-1шт
яйца вареные-2шт
луковица 1 не крупная
яйца очищаем нарезаем кубиками,лучок
полукольцами.консервы тоже слегка измельчаем,прямо в банке.все соединяем в салатнице и перемешиваем.Приятного аппетита!!!

SCHUKAR

Не совсем салат, но уж точно на скорую руку, и может кто не знает...
Нарезаем кольцами или полукольцами редьку, солим и щедро взбрызгиваем уксусом, хорошо перемешиваем, лучше руками. Поливаем  подсолнечным маслом (лучше рыночным, с запахом).
Все, готово, под водку или сэм - отлично идет. Вместо редьки можно использовать редиску, получается не хуже.

lesnik_68

Цитата: SCHUKAR от 09 января 2016, 00:03:07
Нс вкус и цвет...
По мне, вообще не лишний. Из песни слов не выкинешь.
Попробуй. Если смущает возможность сворачивания масла, это не страшно.
Не, Руслан, я не спорю, делаем так очеңь давно, просто редька сама по себе резкая, но попробовать, обязательно попробую.
Мы ещё на тёрке средней натираем и майонезом или сметаной заправляем, предварительно так же обильно посолив.

MODEST

Цитата: lesnik_68 от 09 января 2016, 00:15:09
Не, Руслан, я не спорю, делаем так очеңь давно, просто редька сама по себе резкая, но попробовать, обязательно попробую.
Мы ещё на тёрке средней натираем и майонезом или сметаной заправляем, предварительно так же обильно посолив.
Ем как Руслан написал очень редко , но всегда с уксусом . ;) ;)
А вот натертую на терке не очень нравится . Через несколько минут есть можно только с зажатым носом . ;D ;D ;D  Почему то у натертой духан такой  :o :o :o :o
У России друзей нет , кроме русской армии и русского флота .(с) Александр Третий .

Саша (П2+S30)

Капуста обычная/красная - мелко шинкуем, присаливаем, мнём. Добавляем зеленый горошек, майонез, перемешиваем - готово.

Капуста обычная - мелко шинкуем, строгаем на тёрке небольшую морковку,присаливаем, мнём. Добавляем кукурузу, майонез, пакетик-другой  кириешек, перемешиваем - готово.
Можно еще построгать на терке кисло-сладкое яблоко, типа "семеринка".

Капуста китайская - мелко шинкуем, строгаем на тёрке небольшую морковку, огурец, присаливаем, мнём. Добавляем кукурузу, майонез, пакетик-другой  кириешек, перемешиваем - готово.

Зеленые бочковые помидоры режем мелкими кубиками, луковицу на 4 части и пошинковать, перемешать с помидорами, полить подсолнечным маслом.

Ну может еще чего вспомню. Обычно открыл холодильник, глянул что есть в овощном ящике, открыл тумбочку с консервами, почесал репу, взял в руки нож.... херрррак и салатик готов :-).

Юрий Петрович

05 июня 2019, 12:07:16 #13 Последнее редактирование: 05 июня 2019, 12:08:59 от Юрий Петрович
Салат из морской капусты и корейской моркови. Две части вкусной морской капусты порезать ножницами на 5÷7 см, +одна часть не острой хрустящей корейской моркови, + нарезанная кубиками вареная свекла+хорошая жменя листьев салата +соль по вкусу и помешав полить хорошим растительным маслом! Вкус БОМБА!Screenshot_2019-06-05-11-35-38.png
С уважением Ю.П.



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter