29 марта 2024, 08:49:05

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Щука тушеная

Автор ribalkin1, 25 ноября 2008, 22:00:25

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ribalkin1

Ну я в основном щуку жарю.Но делаю это так:
Для начала естественно почищу выпотрошу и порежу на куски.Затем каждый кусочек посолю поперчу натираю и переваливаю в тертом чесноке и оставляю в посудине ,чтоб все это пропиталось.Затем на сковородку наливаю подсолнечного масла(масло не жалею) и обваляв кусочки щуки в муке кладем на закипающее масло и жарим на чуть менее среднем огне ,крышкой НЕ накрываем.По мере того как она еще в полусыром-полупрожареном состоянии,но уже вот-вот будет готова,режу укропчику петрушку ,помидоры,лук какой есть(и зеленый и репчатый).и нашпиговываю ее внутри кусочками помидор и посыпаем сверху и внутри зеленью. заливаю болтушкой из яиц,ЗАКРЫВАЮ КРЫШКОЙ и делаю самый маленький огонь.Чтоб все это протушилось НА 4-5 МИНУТ.Рыба становится сочной и нежной. Теперь подаем на стол и быстро -быстро ,пока еще никто не опомнился, поедаем всю сковородку.Причем щучья голова у меня идет в качестве особого деликатеса и сьедается в первую очередь :crazy:
И дошел "конец света" до России, и, взглянув, решил, что тут он уже был, и повернул обратно!!!

Сергей Титов

Щука почти во фритюре ;D для тех кто не любит заморачиваться. режем почищенное и выпотрошенное клыкастое тело поперёк туловища на порционные куски и кидаем в миску  с оливковым маслом( на 1 кг щуки 250г. масла) добавляем перец, соль, резаный укроп, давленный чеснок и можно немного молотого мускатного ореха и настаиваем 5-10 мин. Взбиваем два яйца и обваливаем обильно в них куски рыпа. Потом на сковороду выливаем это масло в котором мариновалась щука нагреваем хорошо и выкладываем рыбу( рыба должна быть погружена в масло на одну треть. если нужно добавьте масла). сверху обильно покройте резаным репчатым луком и  ;D добрым словом.жарить под крышкой на среднем огне 10 мин. можно не переворачивать если куски не толще 3 см. время приготовления блюда 25-30мин. попробуйте !! не пожалеете.

Starocherkassk

Щука по Сибирски!!!!
Увидел этот рецепт в одном из фильмов о рыбалке и реши попробовать приготовить это сам. Итак нам понадобится:
1) 2-3 кг шучьего филе;
2) 2-3 крупные головки лука;
3) 2-3 крупные моркови;
4) 1-1,5 литра кефира;
5) 50 г. масла;
6) соль и перец по вкусу.
Далее смотрите по фото. Блюдо на огне готовится 30-40 минут.
Мне+1!!! Сам лично опробовал :P Мне понравилось

Starocherkassk

и еще

Starocherkassk

и еще

Shrek

давно храню это рецепт,который по моему мнению,просто затмевает котлеты и фаршмак.
собственно сам рецепт:
-щуку чистим,снимаем феле как на котлеты.
-режем поперёк полосками сантиметра полтора.
-маринуем,солью ,перцем и в малом количестве соком лимона(уберют привкус сырости)
-обжариваем в масле до полуготовности.
-пассируем лук,отдельно.
-укладываем в кастрюльку или утятницу,заливаем сливками ,сверху пассированный лук. И тушим минут пятнадцать,как закипит.
кушаем,приятного аппетита!

Dred

Щука в белом вине ! 6 лет делаю щуку - всем нравица , особенно прекрасной половине  :D И так Вам понадобится - щука , 3 болгарских перца , 3 луковицы (средних) , 3 морковки , обычно делал без помидор , но сегодня добавил то же 3 штуки , вкуснее стало  ;) пол литра белого , полу-слдадкого  вина , я беру не дорогое пакетированное , майонез провансаль (шайба) 2-3 шт , масло растительное ,соль и специи по вкусу .  Щуку можно филе , а можно на куски порезать с хребтом . 2-3 щуки не крупной . Овощи нарезаем крупно ,  и закладываем в казанок ( у меня 5 литров ) у кого что есть....  закладываем слоями , вместе с рыбой , по чуть чуть присаливаю каждый слой и трохи специй . Всё заложили , затем масло раст. не полный стакан , примерно 150- 200 гр. Затем заливаю вином сначала грамм 300 ,( позже доливаю ещё). И всё это обильно покрываю майонезом . И на средний огонь на газ ставлю . Готовится примерно 1ч 20 мин . На костре быстрее , мин 40 . Щучка становица жирненькой , за овощи нет слов  ;D Приятного аппетита !!!
Рыбалкой болен, не лечусь и не буду!

Анатолий1961

Почистить,нарезать кусочками для жарки сложить в посудину и залить обычным молоком. Выдержать час-полтора и на сковородку-жарим как обычную рыбу,молоко убивает запах и придаёт сладковатый вкус сазанчика ну а 300 гр можно и самому принять- непомешает

Poman1981

У меня супруга готовит щуку так- чистит,потрошит,режет на кусочки,обжаривает на сковороде,потом всю рыбу тушит в майонезе с чесноком(минут 20) щука получается просто супер!!!



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter