26 апреля 2024, 20:24:48

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Пельмени из щуки по-астрахански

Автор AlexKM, 12 мая 2011, 16:02:32

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

AlexKM

Кстати, из щуки получаются очень достойные пельмешки.

Пельмени щучьи по-астрахански.

Филе щуки, достаточно крупной(от 0 до 2 кг - не советую), режется на маленькие кусочки и обжаривается с луком, примерно как для солянки, до полуготовности. Затем вручную перебирается каждый кусочек, дабы избавить мясо от костей, причём получающиеся слои не обязательно должны быть размеров крупинок аналогичного фарша.
Отдельно тушится капуста (принимается как свежая, так и квашенная), с расчетом 3/1, т. е. рыбы больше. Полученные ингредиенты смешиваются, при добавлении к ним соли и перца по вкусу (соли можно чуть          побольше, чем по вкусу).
Далее готовится тесто, впрочем, его способ приготовления такой же, как и для мясных пельменей ( соль, вода, мука, яйца). Для приготовления оболочек каждого пельменя, берётся не какая-нибудь там рюмка, а хороший бокал, ну, или на худой конец, фужер - это для того, что бы пельмени получались внушительных размеров, не многим меньше чем манты. Начинка запаковывается в оболочку, если готовить как я, то придётся половину замораживать, но заморозки не бойтесь, от этого они ни чуть не портятся! Пельмени варятся в кипящей воде (закидываю только после вскипания) и варятся около 15 минут, после чего обязательно вынимаются из бульона.
В суп хорошо идёт картофель, морковка, лук, зелень, и кусочек какой-нибудь жирной речной рыбы, типа сома, сазана, ну, про это не мне уж вам рассказывать. Подаются хорошо с майонезом, суп получается наваристый, но желательно его съесть сразу, рыбные бульоны не любят "стоять", хотя оставшейся навар можно так же использовать для приготовления следующей партии пельменей. С пяти пельменей пьянеешь как Каштанка!!! В общем - кушайте на здоровье!!!
             

       
       


Бытие определяет сознание, а основа бытия - рыбалка!



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter