20 апреля 2024, 05:17:48

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Строганина из рыбы и мяса

Автор pasha_ego, 16 января 2014, 16:46:09

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

pasha_ego

16 января 2014, 16:46:09 Последнее редактирование: 15 декабря 2020, 22:22:24 от DonFisher
Как сделать строганину?

15 лет прожил в Якутии и на мой вкус это просто ДЕЛИКАТЕС!!!! обожаю! особенно из нельмы..... ммм.... а здесь готовлю из горбуши. Тоже вкусненько получается. Я готовлю так: беру ровную рыбку (в смысле заморожена в выровненном состоянии) возле головы делаю надрезы, чулком снимаю кожу (при помощи плоскогубцев) и потом острым ножом строгаем ее как полено. Соль+перец и вот оно мое любимое блюдо )))

ВЫРЕЗУБ

Во время срочной службы в заполярье мной был съеден не один пуд сего деликотеса и выпита наверное бочка шило(спирта) под него. В основном это была оленина, иногда омуль. Мясо и рыбу подвешивали в холодном боксе (благо осенне-зимний средний температурный режим составлял от -25 до -35.) затем как и было сказано строгаем и солим перчим. Кстати оленина в замороженном виде очень даже не плоха, а так имеет свой гастрономический привкус, в общем на любителя, а возможно мы просто тогда не умели ее правильно готовить.

Barik

Я тоже побывал на севере пару раз по работе, Сургут, Новый Уренгой. Первый раз нам предложили строганину в кафешке при гостинице, оленина, нельма, муксун. Обалденная штука, понравилась абсолютно всем из нашей компании!!!!! По возвращению домой купил на рынке у них с пяток нельм 3-4 килограммовых домой и пару муксунов...В общем, на месяц закуски хватило)))) Но рыбная строганина вкусней, оленина на любителя :)
В зеркальном карпе всегда отражается довольная харя рыбака!!!!)))

ALEKS_P.A.

Вкушал я сие кушанье на родине в Волжском  ;D ,но рыбка была настоящая (нельма на 15 кил ) ,привезенная  с ХМАО в замороженном виде ,а готовил ее Петрович (родственник живет там) так вот самое главное, что строганину надо употреблять ну обязательно с крепким алкоголем ;D ,а так блюдо простое соль ,перец, да рыбка порезанная тонкими длинными полосками .У северных народов есть праздник день строганины .вот видео с ютуба http://www.youtube.com/watch?v=YGp8d2aha90 и говорят что нельма и муксун не болеют всякой херью.

Август

Ребят, а я давненько и частенько дома закусываю свежей семгой из Метро или ею же, но замороженной и настроганной стружкой. Тоже с солью и перцем. Получается это строганина?
Жена как увидит - ругается, а мне нравится. Но ситуевина недавно изменилась. На это Рождество ездили отдыхать в Питер. Так вот, в ресторане, на шведском столе, каждый день предлагалась свежая семга только что посыпанная миксом сухих специй и очень крупной солью (просолиться не успевала никак) и просто свежая сырая. После пробы однозначно остановились на сырой. Кстати, в магазине в Питере видел свежую норвежскую семгу 6-7 кг. по 290 руб./кг.

AlCh

семга из метро,ашана,окея -это аптечка ;D
рыба фаршированная гормонами  роста, витаминами, антибиотиками и др.полезными веществами. ;D
т.к. строганину (стерлядь, осетра) не могу себе позволить по ряду несущественных причин,просто поставил в запрет себе это блюдо. чего и вам советую.
описторхоз- лучший критик вашего меню ;D
продам гараж подземный,с ямой , сухой,сверху ещё 2 этажа,охрана.свидетельство о собственности.
СЖМ.Стартовая.остановка нескольких маршрутов транспорта рядом.



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter