26 апреля 2024, 21:43:15

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Жареные креветки

Автор alpine9848, 16 апреля 2012, 12:44:08

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

alpine9848

16 апреля 2012, 12:44:08 Последнее редактирование: 13 декабря 2020, 18:40:49 от DonFisher
Как правильно жарить креветки?

Ну раз на то пошло....
Покупаешь бутылочку сухого белого вина, креветки чищенные большие не знаю как они называются, но не тигровые, не люблю их, сливки 20% почти как сметана(только надо обязательно посмотреть что-бы они были без сахара, а-то всё зафоршмачите)!!! еще чесночек и соевый соус. Никогда не размораживайте морепродукты и рыбу в проточной воде и микроволновке!!!! Открываете вино и в бокал его ))) креветки размороженные на сковородку в один слой на дне поплотнее, когда вода почти выпарится  сливки грам 150-200, соевый соус не знаю сколько на глаз короче я им солю соус он становится карамельного цвета даже немного темнее. потом чеснок 3-4 зубчика средних и вино на вкус но не много грам 100 максимум. очёнь вкусно получается. У меня сейчас аж слюнки потекли))) вечером придется приготовить))

виталя1992

а я люблю жаренные креветки! берёте глубокую сковороду,засыпаете  в неё мороженные креветки и без масла растапливаете их,периодически сливая жидкость! когда сковорода станет практически сухой,добавляете растительного масла и жарите креветки минут 5,затем вливаете соевый соус сколько нужно,трёте немного цедры лимона,выжимаете половинку его же,несколько зубчиков чеснока (раздавленных или мелко порезанных)
отправляете в сковороду и приправляете всё это дело свежемолотым перцем! жарите минут 10-15 и к столу!!!  ;)

ckazochnik

17 апреля 2012, 12:35:57 #2 Последнее редактирование: 17 апреля 2012, 13:27:56 от ckazochnik
Фирм. рецепт кафе "Гараж" честно спи...ый нашими друзьями:

в сковородке  политой растительным маслом (лучше оливковым) обжариваем крупно порубленный чеснок -3-4 зубчика, засыпаем полуфабрикат креветки (красные)   нечищенные  можно большие  но лучше мелкие-вкуснее и с икрой, томим на медленном огне пока лед не растает и не выделится сок солим по вкусу , засыпаем специи для креветок можно  из О'кея (но я люблю ту, что покупаю на Ц. Рынке в ларьке торгующем специями на развес приправа или для креветок\рыбы или Барселона), сушенный укроп по вкусу, пару-тройку листиков лаврушки ,  перец красный/черный (для любителей поострее), заливаем стакан сухого белого вина можно попроще например Шардоне, доводим до кипения и пусть поварятся минут 5 пока половина влаги не выпарится, за минуту две до коца можно положить пару кружков лимона, накрываем крышкой и на 15 минут пусть постоит.

Прелесть в том что в образовавшуюся подливку (солено-перченую) -макается хлеб и тоже съедается под пиво.
Минус -не фига не похудательный рецепт!

Один мой товарищ-любитель рыбалки...
поймал большую рыбу на крючек...
теперь его возят на кресле каталке.....
(слова из известной песни)



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter