27 апреля 2024, 01:57:41

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Рёбра тушёные в капусте.

Автор граф Донской, 12 октября 2015, 21:55:47

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

граф Донской

Рёбра свиные – 1 кг
Капуста белокочанная – 1 кг
Чеснок – 1-2 зубка
Имбирь – 10-15 гр
Помидоры – 2 шт
Сладкий болгарский перец (желательно красный) – 1 штука
Соль (я использую соевый соус), молотый черный перец, аджика (абхазская (не реклама)) – по вкусу
Паприка молотая красная  - 1 столовая ложка
Масло растительное – 50 – 100 гр
Нагреваем казан (кастрюлю с толстым дном) на сильном огне. Наливаем масло. Обжариваем рёбра. Добавляем  мелко порезанный чеснок, лук порезанный полукольцами.
5-10 минут обжариваем.
Вынимаем ребра в отдельную посуду.
Добавляем нашинкованную капусту и жарим (помешивая) до полуготовности 10-15 минут.
Высыпаем паприку. Перемешиваем, следом идут помидоры и сладкий перец, обжариваем еще минут 5-10 помешивая.
Вываливаем заждавшиеся по горячему рёбра, солим, перчим, добавляем специи кто что любит, перемешиваем, накрываем крышкой, убавляем огонь до минимума и тушим ещё минут 15-20.








































Приятного аппетита!!

Маэстро

Очень вкусно! Единственное, Вы не указали когда имбирь добавлять, а я с ним никогда не работал прежде. Порылся в сети, все рекомендуют за 15 минут до конца готовки его закладывать. Вот я его вместе с обжаренными рёбрышками и закинул. Ну и мясо без моркови не представляю: добавил))))
Не грусти, Брат, не жалей. Будет и низовочка. Не прокормит если плуг, выручит винтовочка!

граф Донской

Имбирь и чеснок можно добавлять в начале (для отдачи запаха и вкуса в масло), можно в середине готовки а можно и за 15 минут до окончания :smoke:

Маэстро

Давно хотел сделать с квашеной капустой. Сегодня руки дошли. Вещь!!! Из овощей только лук, чеснок. Немного имбиря и яблоки.  ok
Не грусти, Брат, не жалей. Будет и низовочка. Не прокормит если плуг, выручит винтовочка!

lesnik_68

Цитата: Маэстро от 20 октября 2019, 19:04:39Давно хотел сделать с квашеной капустой. Сегодня руки дошли. Вещь!!! Из овощей только лук, чеснок. Немного имбиря и яблоки.  ok
ok



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter