26 апреля 2024, 08:37:26

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Улитки по Бургундски

Автор Michael, 04 июня 2015, 20:22:47

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Michael

04 июня 2015, 20:22:47 Последнее редактирование: 04 июня 2015, 20:25:28 от Michael
Давно решался приготовить виноградных улиток и недавно после дождика они мне на глаза попались. Точнее под ноги бросались  :)
Насобирал я сотни полторы

Посадил я их в ведро, накрыл старой футболкой, чтобы не вылазили.
Три дня их надо выдержать, чтобы они очистились от пищи.
Двое суток я их подкармливал мукой, а сутки на строгой диете.
Спустя трое суток хорошо промыл под краном.


Закипятил в кастрюле воды и высыпал туда улиток, чтобы они быстро умертвились.

Далее медицинским зажимом извлек улиток из раковин.

В пищу идут только ноги, кишечник необходимо отрезать.

Затем улиток необходимо отварить. Почистил луковицу, морковь, добавил перца горошком, посолил и залил сухим белым вином, чтобы покрывало. Варить около часа.




Пока улитки варятся готовим улиточное масло.
Собственно берём сливочное масло, петрушку, луковицу, чеснок, соль. Измельчаем всё это блендером и смешиваем с маслом.


Отварные улитки выглядят так:

По хорошему нужно было раковины прокипятить с содой, высушить и нафаршировать готовыми улитками и маслом. И всё это добро в морозилку. По мере необходимости доставать, разогревать в духовке, или микроволновке.
Я для первого раза просто смешал улитки с маслом  и отправил в холодильник. Сегодня достал порцию разогрел в духовке.
А следующий раз уже заморочусь с раковинами  ;)

Приятного аппетита!

Michael

04 июня 2015, 21:32:02 #1 Последнее редактирование: 04 июня 2015, 22:31:02 от Michael
Цитата: Бобер от 04 июня 2015, 21:20:04
1. на что они по вкусу похожи ?
2. каким именно медецинским зажимом их доставать ?
Ошпаренные они легко достаются. Зажим вытащил из рыболовного ящика ;D Удобно будет пинцетом.
Ни с чем сравнить их не могу, свой вкус.

Цитата: belousov от 04 июня 2015, 21:22:32
а главное где их столько насобирать можно?
хотя там их уже наверное нет  ;D
Собирал рядом с домом на Каширской. Я так понимаю их в парках тенистых должно полно быть. Особенно в местах, где растет дикий виноград.

KlimovS

Цитата: Michael от 04 июня 2015, 21:32:02Особенно в местах, где растет дикий виноград.
Пишут что сейчас охотятся: https://forum.donfisher.ru/index.php?msg=1633322

А виноград то спит ещё. Или можно и не виноградных?
Родина!

Костоправски

24 апреля 2021, 21:25:51 #3 Последнее редактирование: 24 апреля 2021, 21:30:25 от Костоправски
Цитата: Michael от 04 июня 2015, 21:32:02Ошпаренные они легко достаются. Зажим вытащил из рыболовного ящика ;D Удобно будет пинцетом.
Ни с чем сравнить их не могу, свой вкус.
Собирал рядом с домом на Каширской. Я так понимаю их в парках тенистых должно полно быть. Особенно в местах, где растет дикий виноград.
В лесополосах от таганрогской трассы в сторону залива их в начале лета всегда дуром просто,особенно после дождя. У приятеля подруга любительница французской кухни-так рядом с Мержаново ей их  собирали выбирая исключительно крупняк с грецкий орех-с куста ведро минут за 10,если бы не лень нагибаться,то и быстрее можно,сплошняком под ногами хрустят. Не припомню,чтоб она их ради просраться выдерживала(но процесс одобряю)-сразу добычу в кипяток минут на 15,в разделку и на сковородку в прокипевшее сливочное масло с чесноком. Про вкус ничего не скажу-девки трескали и нахваливали,нам мяса всегда хватало)))
Все,что вы хотели узнать о массаже,но не знали у кого спросить! 8 908 182 38 80.Студия массажа "Дорога в прекрасное самочувствие"



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter