19 апреля 2024, 16:17:57

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Холстяцкий ужин "Куриные сердечки с грибами"

Автор граф Донской, 18 мая 2015, 19:56:50

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

граф Донской

Состав:
600-800 грамм куриных сердечек
2 большие луковицы
400 грамм грибов шампиньонов
100 мл растительного масла
50 грамм сливочного масла
25-30 имбиря
2 зубка чеснока
Специи и соль по вкусу (я брал куркуму, ½ чайной ложки Абхазской аджики, вместо соли использовал 2 столовые ложки соевого соуса, смесь 4-х перцев).

Подготовка
Разрезаем сердечки пополам (можно надвое) и моем. Перелаживаем в кастрюлю и заливаем кипятком. Мешаем и сливаем воду. Снова заливаем кипятком и варим после закипания 2 минуты (пенку я снимал).  Снова сливаем воду.
Чистим имбирь и чеснок, измельчаем. Чистим и режем лук.
Ставим на плиту чугунок (нет чугунка пойдет толстостенная кастрюля).
Добавляем растительное и сливочное  масло (проверяем что включили плиту на нагрев), как только нагреется масло и зашкворчит добавляем имбирь и чеснок. Обжариваем и следом отправляем лук. Жарим до прозрачности. Пока жарится лук моем и нарезаем грибы. Добавляем грибы. Жарим до полуготовности. Вот теперь приходит черед подготовленных сердечек, вываливаем их к овощам перемешиваем. Солим, перчим добавляем специи и снова перемешиваем. Накрываем крышкой и оставляем томится на самом малом огне 15-20 минут.
Гарниром служила картошечка – толчёнка и салатик с секретной заправкой (по 1 части соевый соус, зернистая горчица, сок лимона (лайма), растительное масло).


























Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter