26 апреля 2024, 08:22:23

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Кебаб

Автор lesnik_68, 24 апреля 2015, 17:24:56

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

lesnik_68

Ну вот и сподобился замастырить что-нибудь этакое.
Кебаб,  потому что это не совсем традиционны люля-кебаб, а чисто моя импровизация.
И так: Мясо, свинина-говядина в равных частях, большая головка лука, пол головки чеснока, 3 яйца, зелень (кто что любит) немного растительное масла, соль, перец по вкусу.
Перемалываем в мясорубке мясо, лук, чеснок(чередуя сорта мяса) можно перемолоть и зелень, но предпочитаю мелко резать, добавляем яйца слегка сбрызгиваю маслом, солим, перчим и тщательно всё перемешиваем, и отправляю минут на 15-20 в холодильник.
Пока мясо настаивается, подготавливаем противень, а точнее застывает его фольгой, чтобы потом меньше мыть.
Формируем из фарша лулячки и укладываем на противень, ставим в духовку, смотрите по началу образуется много сока, ничего страшного, он впитается (я с первой партии часть слил, получилось слегка суховато) и наблюдаем, как поджариться нижняя сторона, надо поднять и подрумянить верхнюю часть, на всё, про всё где-то минут 20-30 происходит зажарка в духовке, а пока можно приготовить лук для присыпки готового блюда.
Я делаю так, шинкую лук кольцами, в отдельной кастрюльку наливаю кипяток, сахар , соль, уксус пропорции сказать не могу т.к делаю чисто на вкус и заливаю лук этим горячим маринадом, даю настояться и выкладываю на готовые кебабы, остальное  подаётся на стол, я люблю в этом блюде когда много лука и уксуса,  ну вот и всё.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА! Ваш Lesnik ;)
Теперь, попробую вставиль фото.

lesnik_68

1.

lesnik_68

2.

lesnik_68

3.

lesnik_68

4.

lesnik_68

И 5я ВУаЛЯ! Bon appetite! ;)



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter