04 мая 2024, 22:22:39

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Рыбалка в Ростове

Автор rybac, 27 июня 2008, 01:33:55

0 Пользователи и 6 гостей просматривают эту тему.

даи

09 марта 2011, 13:19:29 #630 Последнее редактирование: 09 марта 2011, 13:21:19 от даи
Я подумал, что есть необходимость создать данную тему. Т.к. отчеты с окрестностей Чалтыря пишем в теме "Окрестности Ростова", но это не совсем правильно.
Так вот: был 7 марта 2011 г. с утра на Мертвом донце в районе Мокрого Чалтыря. Рыбаков много, но никто ничего не ловил. Рыба ловилась вчера.
Посмотрев на это дело я рванул в с. Крым на озеро возле детского лагеря. Прибыв на место увидел человек 7 рыбаков. Но успехами похвалиться они не могли. И в это время как раз приехал "Автомаляр" и предложил позавтракать, а там будет видно. Пока мы завтракали - все остальные рыбаки разъехались. Т.к. дорога раскисла, а они все были на пузотерках. Короче говоря "Автомаляр" тоже меня покинул. Оставшись один на озере я нашел укромное местечко и начал ловить "радость для своих котов". За полчаса было наловлено 2 бычка, 2 горчака и 5 окуней. Зазвонил телефон и срочно пришлось ехать (друг попал в ДТП).  

Aleksey-atl

Всем привет хотел бы поинтересоваться собираюсь в апреле приехать в Ростов на рыбалку как мне лучше будет там обосноваться есть мо жет быть какие ни будь домики которые можно снять или как лучше сделать??? И что поймать можно на спиннинг. за ранние очень благодарен.

Бобер

Цитата: Aleksey-atl от 10 марта 2011, 23:41:30
Всем привет хотел бы поинтересоваться собираюсь в апреле приехать в Ростов на рыбалку как мне лучше будет там обосноваться есть мо жет быть какие ни будь домики которые можно снять или как лучше сделать??? И что поймать можно на спиннинг. за ранние очень благодарен.
Можно так - http://forum.donfisher.ru/index.php?topic=33256.0  ,а можно и в гостиницу ДонПлаза, все зависит от Ваших возможностей, а по поводу рыбалки внимательнее темы почитайте, мест много и рядом, сел на автобус вот тебе гребной канал. Можно и на набережной в черте города джиг покидать, тут ВСЕ есть.

Geka

Пожалуй домики только с мая-июня можно снять... хотя если вы готовы платить как за гостиничный номер то можно что нибудь найти!
телефоны баз можете поискать тут http://forum.donfisher.ru/index.php?topic=73.180


P.S.

 Вчера(пятн.) выдалось "свободных" полдня..  :) Зимний сезон пока не закрывал..,решил проскочить на озерцо (Аксайский р-н). Непродолжительные сборы,40 мин, дороги и  на месте.Рыбаков нет(это хорошо  ;))
Пробуриваю первые три лунки(одну сразу закармливаю)."Разматываю" удильник,мормышечка,мотыль..
На третьей проводке ув.поклёвка и на льду первая плотвица..,некрупная  :(..,вторая почти такая же..
До этого дважды приезжал с жерлицами,не мог поймать живца В этот раз жерлицы не брал  ;D >:(
Во второй не "кормленной" лунке выуживаю пару ласкириков..,бурю ещё три лунки,но ближе к середине озера(смещаюсь метра на полтора),одну обильно закармливаю..,начинаю облавливать "некормленные",глубина 1,8м(на 20см.больше чем в первых лунках)..,плотва крупнее (для этого озера "товарная",что называется  :),на самом деле ладошечная..,во второй тихо  :(..В створе первой бурю ещё пару лунок,через метр. Возвращаюсь на самую первую закормленную(прошло минут 40,после закорма)..Клюёть на каждой проводке,очень активно.но мелочь..,причём больше ласкириков..,за 20 мин. удалось поймать лишь пару нормальных плотвиц...
возвращаюсь "на глубину" ;D.. Начинаю с "закормленной" лунки-клёв отличный...плотва боль-мень,мелочи почти нет...Клёв "стихает"-докармливаю..,иду на некормленные..,есть!не так часто,но мелочи нет...,проскакивает и краснопёрка..
И так "по кругу".. В "хождениях по кругу"Незаметно пролетели три с половиной часа  ,"ПОРА И ЧЕСТЬ ЗНАТЬ".
Итоги дня:
+ В очередной раз убедился ,что перепад глубины даже в 20см. может повлиять на результат!
+Озеро будет "жить" рыба не задохнулась (майны там давно ни кто уже не рубит.как прежде-Хозяева)
мать их)
+ Замечательно проведённый день!
+К радости "домашних"-пара хорошшших сковородок св. рыбки  :)!
"минусов"-нет
ДОГАДЫВАТЬСЯ-это не значит-ЗНАТЬ,знать-это не значит УМЕТЬ,уметь-не значит ХОТЕТЬ,а хотеть-не значит ДЕЛАТЬ!

P.S.

16 марта 2011, 12:39:34 #635 Последнее редактирование: 16 марта 2011, 12:43:04 от P.S.
 Вчера,полагая.что зимний сезон подходит к концу,решил-хоть на пол дня,но по полной программе.. ;)Т.е. и жерлицы взял!
Ещё "сереет" рассвет,а мы с напарником уже на озере...Место (где живца поймать) знаю с прошлого раза,забуриваемся (шесть лунок на двоих) И  :( ..Плотва,вяленько поклёвывает но  :voot:,для живца великовата.Ухожу к берегу-Нужна "мелочь"...но её нет ;D..Короче за полтора часа есть пять ,ну хоть как- то подходящего размерчика,плотвиц и окушок...
Начинаем "охоту" на зубастую.. Первая жерлица,вторая,третья..Пока устанавливал четвёртую,"Зажглась" "вторая"..,манёхо смотала..,остановилась..,аккуратненько выбираю слабину...чувствую приятную тяжесть..,потяжка и ..отлипла!..Досада  :( Ну в общем в течении сорока минут-ещё четыре поклёвки  Но толком не "засеклась" ни одна щука  :((живец всётаки-крупноват) В 10.00 Клёв щуки,как обрезало..
Хотя и живца потом наловили..,поменяли (на жерлицах). К ста на малнюсенькую мормышку с мотыликом...так же "влетела" щучка (граммов)на 600 (по началу думал -"карась" взялся..,поборолись чуток подольдом  :),но когда в лунке увидел "зубастую морду".. ;D понял:-шансов нет!(леска 0.06).Ушла с красивучим пирсингом..
Да! К стати.. :(к вопросу -где?) Утром "сверлились" на прежнем месте (с предыдущей рыбалки) Но..,"пулемётный" клёв отсутствовал..,за 40 мин. в двоём еле-еле поёмали по паре штук..Разогнув спину.закурив..
огляделся  :o [u]ёппп прст[/u] Аккурат "на этом месте"под правым и левым берегом-майны! квадратные,а между ними ровная цепочка лунок.. >:(-Сеть стояла  (дня два назад).. А подходил-то прошлый раз всего один "мужичок",интересовался уловом(почти мимоходом)..Сместились метров на 20 ть,и... "дело пошло"
По-любому.рыбалкой остались довольны..,поймали зачётной плотвы (с полсотни),погрелись на солнышке...
Паучки уже летают на паутинках..С утра жаворонок порадовал своим пением...высоко в небе видел пару лебедей!-Весна!
немного фото:
ДОГАДЫВАТЬСЯ-это не значит-ЗНАТЬ,знать-это не значит УМЕТЬ,уметь-не значит ХОТЕТЬ,а хотеть-не значит ДЕЛАТЬ!

даи

Знакомые ребята уже три дня успешно ловят карася (гибрида) на одном из озер Мясниковского района. Всю зиму там пробовали, но поймать гибрида не удавалось. Теперь видно он проснулся. Ловят на мормышку с мотылем. За день получается до 15 шт. хорошего гибрида. Лед около 20 см., заход на лед отличный. Сам не могу со службы сорваться. Мучаюсь уже второй день. В субботу утром обязательно поеду.

даи

Как и собирался поехал сегодня на озеро половить гибрида. На месте был около 8 утра. Заход на лед отличный. Лед около 30 см. Местные сказали,что в 7 часов утра у них было -9 градусов. К нашему приезду я думаю было около -5-6 градусов. Пробурились и попытались половить гибрида. Но как всегда рыба ловилась вчера. Перемена погоды, ветер северо-восточный, давление растет. Короче говоря гибрид опять уснул. Минут через 30 первая поклевка и первый окунь на льду. Потом второй и третий. Посмотрев по сторонам я понял, что с гибридом опять не везет и перешел на окуневое место (благо озеро знакомое и стоянку окуня знаю). Короче говоря весь день потихоньку ловил разнокалиберного окуня на мормышку с мотылем и на блесну. На блесну пореже, но крупнее (трофейных экземпляров там нет вообще). Был обидный сход прямо уже в лунке хорошего окуня. Ребята остались на своих местах и весь день упирались по гибриду. После обеда чуть гибрида было поймано. Отдохнули хорошо, а самое главное там не ловит телефон и поэтому никто не мешал ловить. После 17.00 начало опять подмораживать. Я думаю еще 4-5 дней можно будет ловить.

belousov

В Лениноване сегодня для себя закрыл сезон подледного лова мелкого окуня, лёд около 25 см. Клевало до 10 утра потом вообще ничего.
@maksimbelousof

Бурым

Всем час добрый..... Сегодня был на левом берегу, за базами канал, ловили мало по малу таранку, поехал чуть дальше на слдующий канал за ним направо. На течении возле 2 труб не клевало.... пошел на глубину рядом канал. С 13.30 до 16.00......На мотыля 20 мерных таранок чуть больше ладошки одна в одну.....меньше ладошки пара попалась и утопилась. После 16.00. как отрезало... постоял 40 минут ни одной поклевки...но все равно остался доволен...
С уважением Геннадий.

Aleksey-atl

Цитата: Бобер от 11 марта 2011, 11:26:32
Можно так - http://forum.donfisher.ru/index.php?topic=33256.0  ,а можно и в гостиницу ДонПлаза, все зависит от Ваших возможностей, а по поводу рыбалки внимательнее темы почитайте, мест много и рядом, сел на автобус вот тебе гребной канал. Можно и на набережной в черте города джиг покидать, тут ВСЕ есть.

Да не мы решили с палатками на 3 денбька стартуем 15 апреля вот мне бы ло бы интересно куда хотябы какую не буть примерную деревню где можно на спиненг половить и на че ща там вообще рыба клюет и какая???

ksarnd

Сегодня с 14 до 17.30 с товарищем хотели найти тарань на левом берегу. Пробовали в устье каналов первом и втором от Аксайского моста, в самих каналах, опарик белый и красный, мотыль, в результате поймали на двоих одну красноперку чуть больше пальца и еще меньшего гибридика. И усе. Народу много, но никто нифига не ловит (максимум пара небольших таранушек в улове).

lesnik_68

Сегодня мной, после работы в 16 часов, был торжественно открыт поплавочный сезон 2011 года от Рождества Христова ;) ;D Особого торжества не получилось, но пяток таршек и столько же гибридосов было выловлено в канале рядрм с "Платником на тоне". Есть тарануха, НО ОЧЕНЬ деликатная, один опарик и пара мотылей, и постоянная игра с глубиной и проводкой.

Profi

Вчера был на сей прекрасном водоёме, льда уже нет, но вот окунь есть и очень вялый кидаешь микроджиг окунь либо нереагирует либо просто преследует твистер, цвет твистера ничего не менял, потом поставил микропопер и разловил окуня часто видно было что окунь выходит за попером и промахивается но возможно это были и мои недочёты, а так рыбалкой доволен в общем говоря сезон открыт. поймал около десятка.

Profi

забыл сказать был на лениноване



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter