20 апреля 2024, 19:21:57

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Червь Чернохвостик для рыбалки

Автор aztec, 09 февраля 2015, 18:59:07

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

aztec

09 февраля 2015, 18:59:07 Последнее редактирование: 10 ноября 2020, 14:24:57 от DonFisher
Червь Чернохвостик

Предлагаю в данной теме обсудить то кто как и где копает этого червя.
Чем обусловлена данная тема:
1. Чернохвост не всегда бывает в точках продажи червя.
2. Чернохвост любимая наживка леща.
3. Расход чернохвоста при ловле леща большой.

  Есть не близко знакомые которые специализируются на ловле крупного леща на дону. Ловят только на чернохвоста. Вобще навозного не признают. Говорит что разница в улове значительна при использовании чернохвоста.
Так вот. По их расказам они копают его раз в год много. Ставят его в подвал в ёмкостях и до осини он там живёт.
По их расказам когда они его копают по весне "гдето" то чуть ле ни шпателем собирают его со дна.
Я так понял что копают они его не в окрестностях ростова а гдето чуть ле ни на море. И поэтому лещь заходящий с моря его так любит.

Кто что знает по этому поводу прошу поделится опытом. Можно места копки не сдавать сам принцип ?
Жизнь удалась, если коньяк, который мы пьем, старше женщин, с которыми мы спим.

автомаляр

Внизовьях мокрого чалтыря весной чернохвоста и зеленого валом',вилами лучше всего.

Abram5189

На сколько мне известно, этот червь живет в суглинка недалеко от водоемов. Его норы прекрасно видны. Часто видел на рыбалка следы из присутствия в грунте, но не знал, что лещь его настолько любит.

Vladimir 59

Цитата: aztec от 09 февраля 2015, 18:59:07Можно места копки не сдавать сам принцип ?
Любой залитый луг...
С Уважением-Владимир.

автомаляр



Любой залитый луг...
Вот имено возле моста на мокром чалтыре все заливает низовка ,там и черви.

Vladimir 59

Цитата: aztec от 09 февраля 2015, 18:59:07Есть не близко знакомые которые специализируются на ловле крупного леща на дону. Ловят только на чернохвоста. Вобще навозного не признают.
Помню, когда был ещё молодым и красивым, и в марте, апреле и начале мая по всей длине Кумженской рощи от Мемориала и до Колузаево всё было заставлено титановыми "фидерами" от спецов с вертола и таганрожского авиационного, то по холодной воде лещь прекрасно поедал навозника, но по мере прогревания воды переходили на чернохвоста(его и гибрид не так охотно атаковал). Но летом в жару были варианты, что и гибрид не ел навозника, но хорошо брал чернохвоста.
С Уважением-Владимир.

kiper99

Цитата: aztec от 09 февраля 2015, 20:09:57
В фаворе при ловле леща ? Или другой рыбы?
Я говорю именно о леще крупном, с русла дона.
Я понял о чем вы говорите. Да именно леща на Дону. А вот на счет крупного..., был один 1.8 чаще 1.5 ну а в основном околокилошник.
Очевидно слово «вобла» произошло от удивленного восклицания рыбака

aztec

Цитата: Vikev от 09 февраля 2015, 20:22:30Какой крупный лещ. Я уже забыл что это такое.
Ловят на 300-500гр и хвастают леща наловили.Раньше такой и не попадался.Ловили на крючок №10.
Раньше раньше...... Раньше деды на конский волос и скрепку пороли мешками. Я говорю про сейчас. В частности про прошлый сезон. Люди ловят много, целенаправленно, только крупного леща с фарватера.
Эти люди не знают что такое интернет, фидер, итд итп......  Круглое грузило с кошкой из разгибаемой проволики 1 гитара поводок 1-1.5 крючёк с длинным цивьём пучёк чернохвоста, и на форватер. Это если с берега если с лодки чуть подругому. но это отдельная итория. Из основного параметра ловли с лодки крупного леща по их расказам вынес одно. Крупно фракционная приманка (самодельная)  полная кормушка вымывается за 1.5 часа. Полное отсутствие мелкой фракции как итог мелоч не ловится....... Для понимания нормальный лещь это за 2 кг. 

Факт в том что люди ловят. если бы сам не видел улов не задвлся бы этим вопросом.

Я сам максимального ловил 1.7 и глубины 1.5 но это отдельная история.
Жизнь удалась, если коньяк, который мы пьем, старше женщин, с которыми мы спим.

vist

Я до сих ловлю по старинке ловлю грузило с якорем и зеленинький+пучек чернохвоста и все ОК! ~)



А на копать можно на побережье Таганрожского залива в камышах и там где есть луг на берегу, но храниться очень плохо капаю рыбалки на три ;)

vladir

А мне тоже чернохвостик нравится. Только зимой его культивировать не пробовал. Навозного держал. С ним только один был косяк- измельчал к весне. Кормил листьями, чаем использованным. А чернохвостика попытался, спросил у продавца (нашел у кого спрашивать) и увлажнил суглинок сильнее чем для навозного. Пропал червь.

aztec

Цитата: vladir от 09 февраля 2015, 20:51:55увлажнил суглинок сильнее чем для навозного. Пропал червь.
Вот именно как хранить. Люди в холодном подвале хранят до осени и нечего ему. Значит способ есть....
Жизнь удалась, если коньяк, который мы пьем, старше женщин, с которыми мы спим.

виталюн

Цитата: aztec от 09 февраля 2015, 21:10:45
Вот именно как хранить. Люди в холодном подвале хранят до осени и нечего ему. Значит способ есть....
дык вы у людей которые хранят в подвале и поспрашайте и нам поведайте. ;), стараюсь копать после дождей возле камышей, вернее молодого чакана, может и возле корней прятаться.по лету чем суше тем ближе к воде надо,а хранить всю осень и зиму..ну ненаю ???.навозный да стоить в подвале
С Уважением Виталий!!!!

aztec

Цитата: виталюн от 09 февраля 2015, 21:41:30хранить всю осень и зиму..ну ненаю
Они копают весной и до осени стоит.
Жизнь удалась, если коньяк, который мы пьем, старше женщин, с которыми мы спим.

вова

Цитата: vist от 09 февраля 2015, 20:44:55
пучек чернохвоста и все ОК! ~)


чернохвост - это сила
In My Humble Opinion

aztec

Цитата: vladir от 22 марта 2015, 22:30:42Копать можно, но только отпускать выкопанных.
Так а где его копать ?А главное когда ? Может кто ткнёт носом в точку. В личке.
Буду разводить до осени востанавливать популяцию так сказать.
Жизнь удалась, если коньяк, который мы пьем, старше женщин, с которыми мы спим.



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter