29 марта 2024, 03:18:19

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Мясо и овощи в горшочке.

Автор lesnik_68, 11 декабря 2014, 18:39:08

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

lesnik_68

Берём свежее мясо(любое, кому что нравится) можно чисто мякоть, можно на косточке. Режу порционными кусочками, чуть меньше спичечного коробка, солю, перчу, добавляю мин. воды и оставляю мариноваться. Режу овощи, картофель, морковку, баклажаны, кабачки, болгарский перец, лук, кому что нравится. зимой можно использовать консервированные овощи, головку чеснока очищаю и мелко крошу. Смешиваю все овощи, подсаливаю перчу, можно добавлять различную зелень по вкусам, у меня баклажаны(синенькие) были консервированные уже с травками, поэтому в этот раз не добавлял.
На дно укладываю мясо, примерно половину горшочка, потом овощи, воду не добавляю, тюк мясо мариновалось с водой да и овощи отдают сок, так что получается всё в собственном соку.
Закрываю крышками и в духовку под 180 градусов, время тушения, от 40 до 50 минут.
Приятного всем аппетита.

amigos

одно из моих любимых блюдоф, ишо в место мяса куриные сердечки можно укладывать.просто бомба получаеца.
на ваше ИБО,есть всегда мой ОТНЮТЬ!

lesnik_68

Цитата: amigos от 11 декабря 2014, 18:48:23
одно из моих любимых блюдоф, ишо в место мяса куриные сердечки можно укладывать.просто бомба получаеца.
Свинятика, сытнее будет сердечек ;) ;D
Седечки и другой курячий ливер, я люблю мелко порезать и с лучком пожарит на сковородочке, да на сливочном маслице, тож кайфуша получается, главное быстро. ;)

DonFisher

Я такое с бараниной делаю. Вкусняшка. :)

Вадим Валерьевич

Я, мясо и картошку обжариваю по отдельности на сковороде, на сильном огне по минут 5, а потом все складываю в горшочки, если с грибами то без помидор или на оборот. (Жаркое по домашнему)  ;)

SCHUKAR

Цитата: Вадим Валерьевич от 11 декабря 2014, 21:15:55
Я, мясо и картошку обжариваю по отдельности на сковороде, на сильном огне по минут 5, а потом все складываю в горшочки, если с грибами то без помидор или на оборот. (Жаркое по домашнему)  ;)
Я тоже обжариваю, люблю чуть с корочкой мясо и картошку.
Вместо синеньких - болг перец.
А сверху - немного майонеза и затереть сыром.

граф Донской

Мясо, лук, грибы, морковь, картофель. Посолил, поперчил, перемешал. Разложил по горшочкам, сверху кусочек сливочного масла и кому нравиться майонез. И никакой воды. В духовке 180 градусов 40-50 минут.














Юрий Петрович

14 августа 2017, 05:52:35 #7 Последнее редактирование: 14 августа 2017, 06:15:58 от Юрий Петрович
Не смог пройти мимо свежайшей ягнятинки. Ну а дальше-дело техники и конечно времени. В закладку блюда использую  все ингредиенты кроме мяса в равных долях. Мяса, предварительно обжареного со специями закладывают из расчёта 20-30% от всего объёма. Грибы предварительно обжариваю с луком и крупнопорезаную морковь с луком припускаю со специями на чугунной сковороде. Всё закладываю равномерно по объёму горшочка. Запекание 30-40 минут. Перед запеканием залить предварительно сваренным из костей с луком, лаврушкой и т.д. бульоном.
С уважением Ю.П.

Юрий Петрович

Более ленивый вариант ягнятинка (рёбрышки на хрящиках) с овощами обжаренные и тушёные в чугунной гусятнице. Ну очень вкусно...
С уважением Ю.П.



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter