10 мая 2024, 05:07:45

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Рыбалка на Дону

Автор DonFisher, 25 октября 2008, 18:31:12

0 Пользователи и 6 гостей просматривают эту тему.

BOGDAN

Цитата: Alexis от 02 октября 2009, 16:11:10
В районе Шмата мелко, а сейчас видно рыбку на глубине искать надо :smoke:

Мелко........да,но в самом хуторе. А Вы не доезжайте чуть чуть и глубина до 17 метров.
Был там два дня назад, отловился  отлично.Клёв кстати был на глубине 5-6 метров.

Alexis

Цитата: BOGDAN от 02 октября 2009, 16:26:59
Мелко........да,но в самом хуторе. А Вы не доезжайте чуть чуть и глубина до 17 метров.
Был там два дня назад, отловился  отлично.Клёв кстати был на глубине 5-6 метров.
С лодки?
Я люблю ДОНФИШЕР РУ!!!

BOGDAN

Цитата: Alexis от 02 октября 2009, 16:31:35
С лодки?

Да, я ловил с лодки. Но с берега тоже много рыбаков было.И кидать надо не более 40-50 метров от берега.Дальше смысла нет.

Чубов И.М.

Цитата: BOGDAN от 02 октября 2009, 16:26:59
Мелко........да,но в самом хуторе. А Вы не доезжайте чуть чуть и глубина до 17 метров.
Был там два дня назад, отловился  отлично.Клёв кстати был на глубине 5-6 метров.
Как раз стоял в месте где глубина приличная кормушка приземлялась на счет 15-20. Но увы поклевок 0

donrybak66

Цитата: DODG 949 от 01 октября 2009, 23:09:10
Вчера приехал с Николаевки(был со вторника на среду).Вечером(под шандорами с 17 до 19) на донную снасть,с лодки 7 подлещиков,щучка до 1кг,такой же жерех.Ночью(с23 до 5) 5 лещей и 3 подлещика,утром(с 6 до 9,такого не было ни разу) 2подлещика и 6 гибридов(небольших) и всё.Да ещё брал видимо сазан раз пять,но никаких шансов вытащить его не дал,тянет под лодку и рвёт.С 11 до 2х в другом месте на яме было поймано таранки кг 15(половина хорошая),с десяток калины,окунь гр.600,ну и мелкого ласкиря(немного),глубина 9 метров,а он цепляется.В общем рыбалкой доволен,хотя в это время должна рыбка брать и получше.
А какие насадки рулят,пружина нужна?.......И самое главное на этом участке приходилось встречать сомика?

BOGDAN

Цитата: Чубов И.М. от 02 октября 2009, 20:30:34
Как раз стоял в месте где глубина приличная кормушка приземлялась на счет 15-20. Но увы поклевок 0

А где именно Вы стояли ?
И по поводу приземления кормушки.........(если Вы стояли там где я думаю)там на яме очень сильное течение и если попасть в русло,то будет долго приземлятся даже тяжёлый груз.

alianzo110

02 октября 2009, 20:39:55 #681 Последнее редактирование: 02 октября 2009, 20:45:21 от alianzo110
Был с 16 до 19 в х. Калинин. Совершенно случайно ушел от ОП. Использовал "Кубанская фидер река", "Трапер фидер". Насаживал опарика, червяка, катухи, креветку. Поводок менял от 20 см до 1м. В итоге (на мой взгляд) случайный подлец грамм на 500.  Интересно: полнолуние каким либо образом связано с клевом рыбы? Ни когда не обращал на фазы Луны внимание. С этой рыбалки начну, а вообще нужно заводить дневник. Как говорят на память надейся, а дальше.... забыл ;D ;D ;D
Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых.

Даже если ты победил - ты всё равно ........
(с) KareL..

IgorAK

Цитата: alianzo110 от 02 октября 2009, 20:39:55
Был с 16 до 19 в х. Калинин. Совершенно случайно ушел от ОП. Использовал "Кубанская фидер река", "Трапер фидер". Насаживал опарика, червяка, катухи, креветку. Поводок менял от 20 см до 1м. В итоге (на мой взгляд) случайный подлец грамм на 500.  Интересно: полнолуние каким либо образом связано с клевом рыбы? Ни когда не обращал на фазы Луны внимание. С этой рыбалки начну, а вообще нужно заводить дневник. Как говорят на память надейся, а дальше.... забыл ;D ;D ;D
Есть такие рыбацкие наблюдения-клев нарастает с растущей луной до полнолуния, а убывает с убывающей луной до новолуния. :smoke:

alianzo110

Это получается пол месяца дома сидеть до начала роста Луны? :'(
Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых.

Даже если ты победил - ты всё равно ........
(с) KareL..

DODG 949

Цитата: donrybak66 от 02 октября 2009, 20:32:50
А какие насадки рулят,пружина нужна?.......И самое главное на этом участке приходилось встречать сомика?
Вечером и днём опарыш,ночью червь.В этот раз ни пружина,ни кормушка не работали(всегда стоит один фидер,и бывает работает хорошо).Сом в одном месте здесь,чуть выше угольного склада есть яма,там он и крутится.Местные там постоянно стоят,землянка там у них,спуск к воде деревянный,всё по уму.

Чубов И.М.

Цитата: BOGDAN от 02 октября 2009, 20:39:21
А где именно Вы стояли ?
И по поводу приземления кормушки.........(если Вы стояли там где я думаю)там на яме очень сильное течение и если попасть в русло,то будет долго приземлятся даже тяжёлый груз.
Стоял недоезжая села возле белого бакена, до бакена метров 30. Особого сноса кормушки незаметил тест кормушек 90-110г. Оборвал две оснасти мощные зацепы скорее всего корни скошенного камыша или очень крутой опечик.

IgorAK

Цитата: alianzo110 от 02 октября 2009, 21:42:45
Это получается пол месяца дома сидеть до начала роста Луны? :'(
Нет. Просто в период убывающей луны больше стараться надо. :smoke:

ForceMaster

Был сегодня на Дону, ну клев на спининг не очень, поймал одного горбача,  другого окуня с ладонь и одного судачка грамм на двести.

Zih

Только пришел с воды. Был в районе Казачьего ерика. Пришел на место часов в 11. Рыбачили до 5 вечера, снасть - обычная донка с кормушкой, прикормка - лещ, наживка - червь. Результат - ОП!!!!! Три хороший карабаса и один киляк...

Верховка  - просто пипец, еле лодку на воду спустили и обратно подняли. Когда уже юго-запад задует, а????

LAN

Недавно приехал... Выше Старочеркаска с 15.00 и до темна - один окунь около 1 кг. , много побольше ладошки - обратно в воду , один судак на 2,5 кг. , один примерно такой-же - оторвался у самых ног......  :eat1:



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter