20 апреля 2024, 17:03:25

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Техника лова.

Автор IgorAK, 28 января 2009, 12:34:01

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

IgorAK

В принципе в технике лова карпа ничего сложного нет. Понятно, что, чем больше оснасток будет заброшено, тем больше будет шансов для поимки карпа. При ловле обычно применяют 2, 3 или четыре удочки. Основное-это сконцентрировать заброшенные оснастки на небольшом пяточке от 3 до 5 м2. Плюс умение бросать далеко оснастки и очень точно.
В принципе все выглядит следующим образом. На водоеме производится исследование дна с помощью поплавка-маркера. Это не хитрое приспособление позволяет определить глубину водоема и исследовать подводную часть на предмет: бровок, ям, свалов и т.п. Найдя хороший участок дна маркер оставляется в воде-в дальнейшем он будет являться ориентиром для заброса оснасток. Возможно выставление двух маркеров. Один ближе, другой дальше. Как бы очерчивая ближнюю и дальнюю границы. Производят предварительное прикармливание выбранного участка. Это выполняется рогаткой, коброй, ракетой, парашутом, корабликом и т.п. Производят заброс оснасток. Удочки устанавливаются на специальную подставку (rod pod) оснащенную сигнализаторами поклевки. В дальнейшем производят подкормку зоны лова.
Вот в принципе и все. Дальше начинаются всевозможные ньюансы-на несколько томов мелким почерком.
Дальше клюет карп. :)

Василич


Банщик

И добавить нечего.. и спросить тоже!!!
Все ведь и действительно оочень просто!!!...
главное с ним нежноо.., как с женщиной обращаться нужно!!! :-[
Я конечно как генерал тосты говорить не умею...
Нууууууууууууу.............. ЗА РЫБАЛКУ!!!!!!!!!

goldcarp

Цитата: IgorAK от 28 января 2009, 12:34:01
Производят предварительное прикармливание выбранного участка. Это выполняется рогаткой, коброй, ракетой, парашутом, корабликом и т.п.

в этом случае ты имеешь ввиду точечное прикармливание, когда прикормка аккуратно укладывается точно в месте заброса снасти? просто слышал от одного рыбака о так называемой лучевой прикормке, когда основная масса лежит к примеру в квадрате 2 на 2 метра, а от него отходят тонкие лучи прикормки помогающие подтянуть блуждающую рыбу к центру ловли (закормленному маркированному месту).
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Вот только не надо меня учить. Лучше покажите.

IgorAK

В принципе и вариантов много. Можно создавать кормовое пятно, а оснастки кидать немного дальше, чтобы карп на них сразу наткнулся. Можно закормить пятак и туда оснастки. Можно закормить пятак и сделать немного далее дорожку. Все от водоема, от характера рыбы, от плотности рыбы.  :smoke:



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter